Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Знающие люди подскажите что делать.  (Прочитано 20784 раз)

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2011, 22:46:48 »

Я с мобилы. Прочитать картинку не могу.
Если грыжа меньше 1 см, то лечить можно консервативно. Если больше желательна операция. Хорошо делают в НЦ Нейрохирургии. В прошлом году удаляли нашему травматологу. Все отлично. До этого стоять больше 1 часа не мог.
да нейрохирурги в астане на уровне
вот микрохирургии нормалной нет
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2011, 01:08:46 »

Я с мобилы. Прочитать картинку не могу.
Если грыжа меньше 1 см, то лечить можно консервативно. Если больше желательна операция. Хорошо делают в НЦ Нейрохирургии. В прошлом году удаляли нашему травматологу. Все отлично. До этого стоять больше 1 часа не мог.
Там написано: 0,62 см на уровне L5 S1, вот и у меня такая история я чуть больше вашего травматолога на ногах держусь, 2-3 часа а потом все надо или лечь чтоб спина раслабилась либо сесть чтобы спина на что то опиралась.  :WALL:
Записан

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2011, 01:52:26 »

Ну раз меньше сантиметра, то тогда попробуй консервативно. Разрезать всегда можно. Иглорефлексотерапия и прочее восточное направление очень хорошо себя зарекомендовало в такого рода болячках и хронических терапевтических заболнваниях/ Лишь бы на№№№бщики не попались, коих сейчас большая часть. 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 09:28:51 от trubb »
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2011, 04:26:45 »

Ну раз меньше сантиметра, то тогда попробуй консервативно. Разрезать всегда можно. Иглорефлексотерапия и прочее восточное направление очень хорошо себя зарекомендовало в такого рода болячках и хронических терапевтических заболнваниях/ Лишь бы на№№№бщики не попались, коих сейчас большая часть.
Китаянку мне Тимба порекомендовал, она его с такой же болячкой на ноги поставила, а когда ходил узнавать что и как КВ там видел, тоже лечится у нее, так что это уже надежно.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 09:29:06 от trubb »
Записан

KB

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • ICQ клиент - 310077397
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2011, 09:30:19 »

Перед тем как пойти на лечение, не мог наклониться, чтоб обувь одеть, когда кашлял или смеялся тоже сильно болела поясница. Сейчас прошел 6 сеансов массажа и иглотерапии, 5 дней пью какую-то траву, которую дала врачиха. Сегодня могу стоя на ногах ладонями до пола достать, но поясница все равно очень быстро устает и начинает подвывать.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2011, 09:58:04 »

давайте и я поделюсь
своим немалым опытом
межпозвоночные диски повредил
в 17 лет
когда силиши было до(местами вам по пояс будет)
а мозгов мало
штангой

теперь периодически имею такие проблеммы
как раз тогда появились мануалисты было очень модно

никогда не давался им в руки
ибо знаю что организм в компенсацию качает мышцы спены которые со временем снимают нагрузку с позвоночника
а вот кто ходил к мануалистам
теперь ходят к ним каждые 3 месяца
итог
всю жизнь берегусь
рецедивы раз в пару лет (последние 27 лет)
тогда пью антивосполительные типа деклофенака
в бани не парюсь сильно
иначе расслабляются мышцы
а нам этого не надо

вобшем моя метода (потерпеть организм сам поправит)
у кого слабое или среднее повреждение
у кого сильное только операция


Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2011, 11:36:24 »

Rasputin, в ЛС отписал
я на связи
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2011, 12:53:43 »

Rasputin, в ЛС отписал
я на связи
В ЛС пусто.
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2011, 14:18:09 »

блин как пусто???

телефон давай
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2011, 18:33:11 »

 :( :( :( :( Спасибо любимому заводу за помощь, скинули сегодня зарплату за неполный месяц аж но 35000 т. ато что я просил у ни на личение про это сказали (сегодня звонил): "А мы откуда знаем сколько вы пробудите на больничном и если вы не заработаете с чего мы потом высчитаем эту сумму". Короче я так понял что помощи от завода можно не ждать.  :WALL: П...сы я же у них на заводе проблемы такие заработал,  :(  про легкий труд начальник сказал даже не думать, вчера звонил говорит тут надо 4 матрицы сделать размер 850*300*90 мм. посчитал сегодня вес заготовки 95 кг. ну и как с ними воевать  :CRAZY: наерное надо искать работу, кто может что предложить. ниже на фото сканы моего резюме.  :( :( :(
Записан

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2011, 08:37:19 »

тут новый завод по производству вагонов штат комплектовал http://railways.kz/node/1881, попробуй туда резюме закинуть.
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2011, 09:44:40 »

Еще один вопрос, Тимба, а эта китаянка больничные листы дает? А то мне денежку на личение пообещали скинуть сегодня или завтра, а в понедельник невропотолог скорей всего закроет больничный. Это я спросил что бы прикрыть опу если на работе спросят почему больничный закрыли 10 а я вышел на работу 20, лечение ведь 10 дней как никак.
Больничный китаянка не даст, она же не лечебница а целительница, это 1
2) Если тебе лучше стало, попробуй не закрывать больничный а поговори с врачем, пусть продлит и какие нибудь процедуры назначит, а не на них ходи а к то китаянке.
3) Нужно узнать может врач написать в больничном что тебе не желательно поднимать тяжести?
Еще совет, поговори с мастером, а лучше с начальником цеха, а я б в директору на прямую пошел, так и так работать хочу но тяжести поднимать НЕ МОГУ, или пусть переводят на легкий труд или дают помощника.
Забастовка и увольнение -крайняя мера, попробуй поговорить.
Прояви жесткость характера, приди на работу, работай работу но без фанатизма, т.е. не поднимай тяжести. Если справка будет покажи ее, если нет, скажи так  СПИНА болит. Сажут иди на больничный иди к врачу и лечись,
вот тогда поймешь отношение руководства к тебе.
п/с про ВТЭК не слышал, это когда куча врачей могу принять заключение о переводе тебя на легкий труд, вот тогда работодатель может перевести куда хочешь.
и еще за один раз перетаскать одному 95 кг, это грубейшее нарушение ТБ
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2011, 12:46:39 »

тут новый завод по производству вагонов штат комплектовал http://railways.kz/node/1881, попробуй туда резюме закинуть.
На счет этого завода знаю, он у нас за забором находится, и генеральный их к нам приходил, у них будут стоять станки такие же как и у нас вот он и узнавл сложноли на них программы писать, мы с напарником предложили ему свои кондедатуры на места технологов он сказал что подумает, уже думает 2 месяца.
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2011, 12:51:24 »

Еще один вопрос, Тимба, а эта китаянка больничные листы дает? А то мне денежку на личение пообещали скинуть сегодня или завтра, а в понедельник невропотолог скорей всего закроет больничный. Это я спросил что бы прикрыть опу если на работе спросят почему больничный закрыли 10 а я вышел на работу 20, лечение ведь 10 дней как никак.
Больничный китаянка не даст, она же не лечебница а целительница, это 1
2) Если тебе лучше стало, попробуй не закрывать больничный а поговори с врачем, пусть продлит и какие нибудь процедуры назначит, а не на них ходи а к то китаянке.
3) Нужно узнать может врач написать в больничном что тебе не желательно поднимать тяжести?
Еще совет, поговори с мастером, а лучше с начальником цеха, а я б в директору на прямую пошел, так и так работать хочу но тяжести поднимать НЕ МОГУ, или пусть переводят на легкий труд или дают помощника.
Забастовка и увольнение -крайняя мера, попробуй поговорить.
Прояви жесткость характера, приди на работу, работай работу но без фанатизма, т.е. не поднимай тяжести. Если справка будет покажи ее, если нет, скажи так  СПИНА болит. Сажут иди на больничный иди к врачу и лечись,
вот тогда поймешь отношение руководства к тебе.
п/с про ВТЭК не слышал, это когда куча врачей могу принять заключение о переводе тебя на легкий труд, вот тогда работодатель может перевести куда хочешь.
и еще за один раз перетаскать одному 95 кг, это грубейшее нарушение ТБ
Сегодня больнычный закрыли, без разговоров дали справку заключение ВКК на легкий труд, а на счет личения у китаянки я с начальником цеха договоролся что с утра я буду личиться а после обеда буду выходить на работу, он согласился.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2011, 13:08:08 »

Сегодня больнычный закрыли, без разговоров дали справку заключение ВКК на легкий труд, а на счет личения у китаянки я с начальником цеха договоролся что с утра я буду личиться а после обеда буду выходить на работу, он согласился.
ну как тебе нужна работа
так и работе нужно чтобы ее кто-то работал:)
Наверно проше мобильный подьемник купить
чем найти толкового фрезировшика.
Типа как в автомастерских двиигатели снимать.
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2011, 13:17:41 »

Сегодня больнычный закрыли, без разговоров дали справку заключение ВКК на легкий труд, а на счет личения у китаянки я с начальником цеха договоролся что с утра я буду личиться а после обеда буду выходить на работу, он согласился.
ну как тебе нужна работа
так и работе нужно чтобы ее кто-то работал:)
Наверно проше мобильный подьемник купить
чем найти толкового фрезировшика.
Типа как в автомастерских двиигатели снимать.
В томто и дел что когда станок стоял на своем старом месте у меня там был консольный кран которым я сам управлял, а сейчас станок переставили да так что и места нету кансольку поставить и мостовой кран не достает, маленькая электро кара не може толком развернуться когда подвозит детали и вывозит стружку, а на старом месте у меня спокойно разварачивалась 10 тонная кара, она могла подехать к створкам станка и подать деталь прямо на стол.
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2011, 13:19:07 »

Костя блин

Ты вот как вчера родился. Ну кто так делает?

1. Больничный не закрывать раз. Хрен с ним, там выплаты по больничному ограничены, но это тебе бумажка прикрытие не только текущей потенциальной попы с работодателем , а еще и на последующее полезная весчь
2. ...
4. Вот ты подписался под работу на полдня (что сделал имхо может и зря). Ты договорился как тебя табелировать будут??? Тебя на полдня протабелируют и получишь 20 тыщ за подъем 95 кг на раз...
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #47 : 10 Октябрь 2011, 13:27:47 »

4. Вот ты подписался под работу на полдня (что сделал имхо может и зря). Ты договорился как тебя табелировать будут??? Тебя на полдня протабелируют и получишь 20 тыщ за подъем 95 кг на раз...
С этим все в порядке закрывать будут полный день 11 часов, у нас мастер табаль ведет а он свой человек, бывший мой ученик.
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2011, 07:02:33 »

4. Вот ты подписался под работу на полдня (что сделал имхо может и зря). Ты договорился как тебя табелировать будут??? Тебя на полдня протабелируют и получишь 20 тыщ за подъем 95 кг на раз...
С этим все в порядке закрывать будут полный день 11 часов, у нас мастер табаль ведет а он свой человек, бывший мой ученик.
Уже айс.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2011, 07:09:06 »


Сегодня больнычный закрыли, без разговоров дали справку заключение ВКК на легкий труд, а на счет личения у китаянки я с начальником цеха договоролся что с утра я буду личиться а после обеда буду выходить на работу, он согласился.
Тоже айс, иди в кадры бери бумажку и пиши заявление на имя директора или кто у вас за главного, чтоб тебя перевели на легкий труд, к заяве приложи копию справки, вторую копию носи в кармане, и не таскай тяжести, работай без физнагрузок.
п0с ну а том чтоб вернули станок на старое место наверное никто не думал.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Fresh

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Следи за собой будь осторожен!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #50 : 12 Октябрь 2011, 13:22:14 »

тут новый завод по производству вагонов штат комплектовал http://railways.kz/node/1881, попробуй туда резюме закинуть.
На счет этого завода знаю, он у нас за забором находится, и генеральный их к нам приходил, у них будут стоять станки такие же как и у нас вот он и узнавл сложноли на них программы писать, мы с напарником предложили ему свои кондедатуры на места технологов он сказал что подумает, уже думает 2 месяца.


Привет, если позволишь я могу закиуть резюме сюда и переговорить с ребятами. может помогут на место технолога. Если ты не против.
Записан
ТБ прежде всего!

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2011, 22:39:19 »


Сегодня больнычный закрыли, без разговоров дали справку заключение ВКК на легкий труд, а на счет личения у китаянки я с начальником цеха договоролся что с утра я буду личиться а после обеда буду выходить на работу, он согласился.
Тоже айс, иди в кадры бери бумажку и пиши заявление на имя директора или кто у вас за главного, чтоб тебя перевели на легкий труд, к заяве приложи копию справки, вторую копию носи в кармане, и не таскай тяжести, работай без физнагрузок.
п0с ну а том чтоб вернули станок на старое место наверное никто не думал.
На старом месте уже стоит стапель дпя стыковки рамы тепловоза.
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2011, 22:49:45 »

тут новый завод по производству вагонов штат комплектовал http://railways.kz/node/1881, попробуй туда резюме закинуть.
На счет этого завода знаю, он у нас за забором находится, и генеральный их к нам приходил, у них будут стоять станки такие же как и у нас вот он и узнавл сложноли на них программы писать, мы с напарником предложили ему свои кондедатуры на места технологов он сказал что подумает, уже думает 2 месяца.


Привет, если позволишь я могу закиуть резюме сюда и переговорить с ребятами. может помогут на место технолога. Если ты не против.
Да я то не против, но они придумали как удержать меня на работе еще как минимум лет на 5, вчера приехал чтобы отдать больничный а начальник цеха мне сразу новость обьявил, завод мне дал однакомнатную квартиру гдето в районе "Казахстана" в новостройках, щас хожу собираю бумажки для оформления, а на счет легкого труда не вчера ни сегодня меня к станку даже близко не подпускали, казали что будут переводить меня на лазерную резку, там детали мелкие практически не чего не весят.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #53 : 12 Октябрь 2011, 22:52:51 »

так этож дело надо остоканить!  :BEER: (эх, мне б  кто за грыжу хату дал... :'-() Поздравляю!!!
Как проходит лечение? Есть прогресс???
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2011, 22:58:15 »

так этож дело надо остоканить!  :BEER: (эх, мне б  кто за грыжу хату дал... :'-() Поздравляю!!!
Как проходит лечение? Есть прогресс???
Я еще к ней не ходил, завод денежку мне не дал  :( , только квартиру.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #55 : 12 Октябрь 2011, 23:02:02 »

так этож дело надо остоканить!  :BEER: (эх, мне б  кто за грыжу хату дал... :'-() Поздравляю!!!
Как проходит лечение? Есть прогресс???
Я еще к ней не ходил, завод денежку мне не дал  :( , только квартиру.
Ну... тоже не плохая пьеса.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2011, 23:07:00 »

так этож дело надо остоканить!  :BEER: (эх, мне б  кто за грыжу хату дал... :'-() Поздравляю!!!
Как проходит лечение? Есть прогресс???
Я еще к ней не ходил, завод денежку мне не дал  :( , только квартиру.
Ну... тоже не плохая пьеса.
Да но хтелось бы проличиться. Щас ищу другие варианты по лечению подешевле. Слышал о костоправе в районе вакзала, вот уже 2 дня пытаюсь его найти, узнать что почем.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2011, 23:21:03 »

кстати есть один мануалист (русский мужик в годах) - чинит спортиков. найду его телепон - скину. :WRITE:
И бабка одна, но сразу скажу - полушаман. Так вот сам лично видел как коллега, с которым в одном кабинете сижу после ДТП сломал плечевую кость по-полам (закр.пер.) - через две недели сняла ему гипс. еще через две он уже поднимал гантельки... верилось с трудом но ФАКТ! Но это уже тот же самый "страх и риск".
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2011, 13:35:05 »

давай выздоравливай! на гадалок денег не трать главное. че мог сделал.  :BEER:
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Знающие люди подскажите что делать.
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2011, 17:56:14 »

НКВД спасибо тебе огромное за помощь, как раз вовремя.  :)  :BEER:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 20.