Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Статья в журнале  (Прочитано 18902 раз)

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Статья в журнале
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2009, 15:31:26 »

А можно почитать где в нашем законодательстве написано, что некоммерческие организации не сдают финансовых и статистических отчетов?
Записан
Мир всем честным!

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Статья в журнале
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2009, 16:01:38 »

Мирсу плюстыщща за адекватность.
Господа не ломайте голову. До тех пор пока не будет организации или структуры - мы все просто банда отморозков в камуфляже и копиями оружия.
Коммерциализация и структуризация - единственно возможные пути не только выживания, но и поддержания страйка на каком-то уровне.
Запад это прошел. Зачем придумывать велосипед ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Schamane [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Heeresbergführer
    • ICQ клиент - 456649198
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2009, 16:26:33 »

Пока читал ветку, вспомнил случай который со мной случился вчера (29 октября). Возможно кому-то будет интересно, а кто то вспомнит личный опыт. История повествует о фанатизме наших доблестных сотрудников внутренних дел.

Вообщем шел я вечером по улице вместе с товарищем. Наиболее короткий путь лежал внутри микрорайона. А тем временем в подворотне притаился патруль в составе 2х сержантов полиции, при поддержке нескольких солдат внутренних войск. Правильно, страшно наверное вдвоем в темноте стоять, можно ведь и люлей огрести. Прямой обязанностью таких вот групп является патрулирование улиц, так что зачем они стояли в темноте между жилым домом и гаражами неизвестно. Может ловили особо опасных приступников, или же, как мне кажется, искали прохожих, содержимое карманов которых можно "изъять".

Поскольку охранников порядка мы заметили поздно, избежать встречи не удалось. После банальной проверки документов, отпускать нас и не собиралсиь. Внимание одного из полицаев привлек чехол в руках у товарища. Сразу объясню, что в нем было два учебных меча. То есть изготовленных из прочного тяжелого дерева. Увидев содержимое, сотрудник внутренних дел стал брызгать слюнями, кричать, что такое носить при себе нельзя, и что нас вообще полагается везти в отделение. Особенно мне понравилось, когда он грозно рассказывал о наличии упора. На деревянных то изделиях. И рассказы о том, что этими предметами можно кого-то напугать или от3.14дить. На все разумные доводы, что изделия не опаснее обычной палки, никакой реакции не было.

Вскоре, устав от взаимных препираний, а может быть от осознания того, что откупаться мы не собираемся и в отделение ехать не боимся, нас таки отпустили. Пригрозив, что следущий раз обязательно посадят, но на этот раз якобы прощают.

Мораль сей истории: до тех пор у нас в органах трудятся такие вот долбоебы, которые деревяшку считают оружием(возможно даже не искренне, а только в корыстных целях), у страйка всегда будут такого рода проблемы. Можно свести подобные случаи к минимуму, но это все равно будет. И наличие каких-либо документов с печатью не является гарантией.
Записан
 Si os dan papel paut

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2009, 17:05:52 »

В тему о обществах и организациях: Все забыли что, кустанайские камрады создали такое???
АЙ-ЯЙ а ну вылазь на свет, да расскажи нам, что у вас нового и интересного???

Кустанайцы уже год вроде, являются организацией зарегистрированной.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2009, 17:59:16 »

ИМХО: статьи будут, хотим мы этого или нет. Вопрос в том - как сделать так, чтобы в хотя бы в половине статей инфа о страйкболе и страйкбольном сообществе была адекватной, без досужих выдумок журналюг, и простой, доходчивой - одновременно? Такой, чтобы человек, прочтя статью, сразу понял - нужно ему это или нет? Несёт сие сообщество какую либо угрозу обществу, кроме регулярного отвлечения некоторых масс людей выездами на активный  отдых на природу в выходные дни? Или всё-таки это сообщество дружелюбных граждан, бегающих для своего удовольствия, с игрушками, похожими на оружие, в руках - не из-за тяги к агресии и разрушению, а ради банального поддержания собственных тушек в активно-здоровом состоянии?
 Где найти того достойного Журналиста, который смог бы выделить толику своего времени и таланта, чтобы правдиво описать действо под названием "Страйкбол" и запустить статью в тираж?
...А без нормальных статей, либо со всякой бредятиной, с нагнетаемой закрытостью информации по страйкболу мы тупо поимеем более пристальное и неадекватное внимание к себе различных органов и просто ищущих на свою жопу приключений  неадекватных лиц...
..сорри за многабукаф... :-))
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2009, 00:07:43 »

Парни, долго думал над всеми постами.
Популяризация имеет один единственный существенный минус: расширится поток людей, увеличится количество "ненужных" людей.
Больше аргументов нет. По крайней мере нигде, ни здесь, ни на российской конфе я не слышал о них.
Проблемы с милицией? Хы. Это, если реально, проблемы милиции, а не наши. Сколько меня ловили и с приводом, и с клинком в чехле, и ничего, в участке был 3 раза за всю свою жизнь, и то 2 раза по пьяной юности :CRAZY:.

Статьи один фиг будут появляться, и лучше уж самостоятельный правильный пиар, чем чье-то самоуправство вроде той статьи, с которой мы все трещали тут. :D
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2009, 17:33:37 »

еще одна статейка про страйкбол, на этот раз из Усть Каменогорска;-)

http://www.yk.kz/news/show/4803

Для тех у кого с нетом проблемы кидаю сюда

"2009-10-23 11:11:00
Молодёжь города "подхватила" новую моду


В Усть-­Каменогорске появился страйкбол. Двадцать человек время от времени сражаются в полевой игре военно¬тактической направленности.

Участники имитируют действия различных вооруженных структур и выполняют поставленные сценарием задачи. Игроки вооружены мягкой пневматикой и стреляют не шариками с краской, а пластиковыми патронами 6 мм калибра. Командой "Охотники за головами" заинтересовалась полиция – оружие-то выглядит и весит, как настоящее. О курьезных случаях при игре "в войну" и развитии страйкбола в областном центре рассказывает капитан сборной Александр Лисицын.

– Почему вы предпочли именно страйкбол? Ведь в городе существует популярный пейнтбольный клуб.

– Мы собрали команду в начале нынешнего лета. Хотели хардболом заниматься. Принцип тот же, что и в страйкболе, только пневматика другая. Нужно стрелять металлическими шариками, а это крайне травматично, поэтому и отказались. И в пейнтбол играли – не понравилось. На мой взгляд, в страйкболе больше реализма.

– Как собирали команду?

– Вначале это были мои друзья. Сражались маленьким составом. Потом в Интернете создали группу. К нам начали подтягиваться горожане от 22-х до 45-ти лет. Профессии у наших страйкболистов самые разные – от менеджеров до строителей. В микрорайоне КШТ соорудили небольшой полигон: вырыли окопы, поставили деревянные заслоны, сделали несколько дзотов.

– Если в этой командно-тактической игре пластмассовый "патрон" не может пометить "раненых", то как определяете, кто выбывает?

– Играем на честность. Человек, в которого угодили шариком, должен в этом признаться. С теми, кто обманывает, с неадекватными людьми стараемся не иметь дело.

– Наверное, пострелять разок-другой обходится недешево?

– Закупили "вооружение" в южной столице. Так сказать, одеться, обуться и приобрести необходимые детали можно за пятьсот долларов. А вообще многие страйкболисты моделируют реально существующие военные подразделения. Вот это достаточно дорого.

– Страйкбол развивается в Уральске, Актобе, Алматы, Караганде. Вы уже успели встретиться со сборными этих городов?

– Да. В Караганде состоялось открытие сезона – широкомасштабная игра. Участвовали триста с лишним человек. Чем больше людей, тем интереснее. А когда направлялись в Павлодар, произошел курьезный случай – нас остановили на посту. Стали проверять "вооружение". Позже проверяющие поняли, что оно ненастоящее – отпустили. Как-то раз из моей машины изъяли пистолет. Была даже экспертиза: не является ли "оружие" огнестрельным. Потом его вернули.

– Что страйкбол дает участникам, кроме выброса адреналина?

– Физические нагрузки. Надо много бегать. Само "оружие" весит столько же, сколько и настоящее. Двигаться с ним тяжеловато. А вообще-то все страйкболисты – позитивные, не только наши городские. Это подтвердилось и в Караганде, и в Павлодаре. Противоборствующие стороны дружно общались. Не было никакой злобы, соперничества. Так что, страйкбол скорее не соревнование, а хобби. Не считается спортивной игрой. Тем более, "бои" идут по определенному сценарию. Победивших и проигравших в них нет. Хотелось бы поднять страйкбол в городе и области. Организовать многочисленную игру, чтобы красиво смотрелось, с хорошей техникой. Из разных городов ребят пригласить. Может быть, в следующем году и получится.



Юлия Козловская

Источник: газета "Устинка-плюс""
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2009, 19:28:25 »

"Сбил меня ваш летчик Ли Си Цын!" :D

А чо, толковая статейка. Вполне себе нормальная.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2009, 23:33:55 »

адекват!!!  :GOOD:
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2009, 09:05:11 »

А фотко со Сталкера! 300???
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Статья в журнале
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2009, 12:33:15 »

– Страйкбол развивается в Уральске, Актобе, Алматы, Караганде. Вы уже успели встретиться со сборными этих городов?

Эмммм... мы им не мешаем?
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2009, 14:27:03 »

А фотко со Сталкера! 300???
....эээй..маладой, халастой... ГЛАЗАСТЫЙ!!! :-))
..а я вот только разглядел... :-(
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2009, 15:19:20 »

Со сталкера, причем на ней я, Сантоз и ITS :D
Ну да ладно, главно что статья действительно адекватная!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2009, 16:10:57 »

Я там даже Гоп-стопа узнал, если не ошибаюсь.
Если честно, думал что Soldier фотку ради прикола прикрутил, а это оказыцца из газеты...
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2009, 18:01:04 »

А вот еще ссылочку кинули, на этот раз из Алматы
http://www.caravan.kz/article/?pid=89&aid=3621

"Игра на честность


– В выходной день с родственниками мы отправились пешком на прогулку в сторону Медеу. В ущелье увидели группу мужчин в военной форме и защитных масках. Они были вооружены, как нам показалось, настоящим оружием. Мы убрались подальше и издалека услышали звуки стрельбы. Это что, в горах проводят учения военных курсантов?
В. Тамилова, Алматы

– Скорее всего, вы наблюдали одно из новых и модных увлечений казахстанцев – страйкбол. По-английски его называют еще airsoft.

Первые команды страйкболистов появились в нашей стране два года назад. А сегодня только в Алматы их около десяти, каждая численностью от 3 до 30 человек.

Для одних это спорт, для других – хобби, для третьих – серьезное увлечение. Есть и такие страйкболисты, которые серьезно изучают военную историю и воссоздают внешний облик участников вооруженных конфликтов.

Попросту говоря, страйкбол – это игра в “войнушку”. Только играют в нее молодые люди от 18 лет и старше (и это четко закреплено в правилах). Дело в том, что условия здесь приближены к настоящим и последствия могут быть довольно серьезные. Страйкболистов можно увидеть в окрестностях Алматы, а также в районах Капшагая. Со слов игроков, место для игр выбирается безлюдное, чтобы любопытные прохожие случайно не пострадали.

Один из участников игры открыл нам некоторые секреты страйкбола. Итак, эта игра некоммерческая, каждый из участников самостоятельно покупает себе амуницию, “оружие”. Напрокат экипировку вам никто не даст. В руках у страйкболистов точные копии настоящего оружия, которые игроки называют “приводами”. “Оружие” стреляет шестимиллиметровыми пластиковыми шариками на расстояние до 100 метров со скоростью до 170 метров в секунду. При такой скорости на теле могут остаться вполне серьезные синяки и ссадины. Поэтому ношение защитных очков – обязательное правило для всех людей, находящихся на территории, где проходит игра.

В страйкбол играют на честность. В отличие от пэйнтбола, где результат попадания четко виден, в страйкболе используются шарики без краски. Таким образом попадания фиксирует сам участник. Самое неприятное для страйкболиста – прослыть в среде единомышленников “несознанщиком”, то есть человеком, который не сознается, что в него попал “противник”. Таких игроков в команде не любят и вполне могут отстранить от игр.

Играют в страйкбол мужчины и женщины, представители разного возраста, разных профессий. Как отметил наш собеседник, обычно это уже вполне зрелые состоявшиеся люди, которые знают, чего они хотят от жизни. Страйкбол – игра командная и требует от игрока хорошей физической подготовки, ведь участникам приходится бегать, прыгать, ползать, преодолевать различные препятствия и при этом еще носить на себе кучу армейской амуниции. А также соблюдать дисциплину и четко понимать ситуацию. Поэтому командиры требуют от своих подчиненных и новичков неукоснительно соблюдать правила и уважать своего противника.

Игры бывают нескольких типов. На обычных еженедельных тренировках страйкеры делятся на две стороны и отрабатывают различные сценарии развития боевых действий на разных территориях (каждый раз это могут быть разные полигоны). Начиная от штурма здания или укрепленной позиции и заканчивая встречным боем (сами страйкеры называют его “колбасой”).

Обычно игры проводятся каждое воскресенье в несколько этапов и длятся обычно 3–4 часа. Несколько раз в год проводятся крупные игры, куда все команды пытаются выставить весь личный состав. Эти игры проводятся по заранее продуманному сценарию, длятся весь день, порой до глубокой ночи. В Алматы на такие игры собираются около 80 человек.

Также бывают большие суточные нон-стоп-игры, когда действие не останавливается ни на минуту. На них собираются игроки из нескольких городов.

В Алматы мероприятия подобного размаха действий еще не проводились. Зато алматинские бойцы дважды посещали нон-стоп-игры в Новосибирске. Регулярно наши команды навещают карагандинских коллег, куда дважды в год съезжаются бойцы из Астаны и Омска. Со слов профессиональных игроков в “войнушку”, россияне высоко оценили боевые качества, экипировку и сплоченность всего “Южного фронта”, как сами себя называют страйкболисты южной столицы. Что ж, неудивительно! В распоряжении алматинских страйкеров есть даже специальная техника и артиллерия, а уж про всякие мелочи, как “гранаты” и “мины” не приходится и говорить."
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2009, 18:03:33 »

По мне признаться суховато.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2009, 18:19:50 »

Зато на фото - броневичок капитана Краснова :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2009, 18:43:08 »

Нормальная статья ... тока по моему старая ...

точно 2007 г. :) ... хорошо написано без лишнего фанатизма ...
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2009, 10:55:51 »

Да, нормальная например для размещения в справочной литераторе. А за душу не цепляет, толи дело например обороты рода "от выстрелов плечи в синяках":D Любого зацепит за живое! И студента и КНБшника! :D
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

жнец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Статья в журнале
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2009, 00:37:45 »

Статья на любителя.Слухаите а может какова-нибудь журналиста усынавим на сезон пусть потом пишет какие мы мягкие и пушистые!!
Записан

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля
Re: Статья в журнале
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2009, 06:26:31 »

Личинки майского жука
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 19.