Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сухпай, снайпера и марш броски  (Прочитано 41837 раз)

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #30 : 11 Январь 2011, 14:24:25 »

Читал, что снайперы, уходящие в "глубокий тыл прааативника"(: за несколько дней "до" садятся на диету, содержащую только необходимый запас энергии для мышц,т.е. безотходное производство на 4-5 дней обеспечено, и в штаны срааать не надо)
не помню в подробностях, но в общих чертах как то так. читал по моему на форуме легионеров.
тут весело у вас :D

еще член перетягивают жгутом и пробку в одно место вставляют с клапаном для отвода газов (чтоб не взорвался)

писают и какают все. если вы это не будете делать 4-5 дней, то с ума сойдете (да и не получится), а солдат с постоянной мыслью "как бы не обоср....ся" - не солдат а придаток полевого сортира :BEER:

как бы мегавоЕны это круто, но человеческая физиология не позволяет...
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #31 : 11 Январь 2011, 14:29:15 »

да данный рецепт писался для южных регионов. а на севере я как бы не был)
использовался он даже не на играх... именно с таким запасом я уходил на 5 дневный переход в горы. воды хватило как раз таки на 2 дня, потом пополнил запас из речки. еды хватало, утомляемости не было, хотя конечно после пересечения хребта начала давать о себе знать устлалость. вопрос-почему я не взял больше еды? потому что переход протяжённостью более 300 км горной местности... и идти с общим снаряжением более 20 кг было не очень удобно.
300 км по горной местности за 5 дней (60 км в день по горам, это гораздо больше 12 часов надо идти в день) при запасе сухпая на 2 дня и 20 кг рукзаке??? офигеть

вам сходу в Recce SADF, там даже отбор проходить не надо будет :D
Записан

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #32 : 11 Январь 2011, 14:29:22 »

И все же насчет хождения под себя снайпера - mix3r таки прав.
4 суток снайпер может и не будет лежать, а вот часов 20 - запросто. И где гарантия что не припрет посрать?
Брал у Alex-а чудесную книжку по подготовке снайперов, не помню название правда...
НО МЯГКАЯ... :) я её в засаде...это... читал...

Извянки Kavin :BEER: Прочитав все посты, капец, этот твой ответ зацепил, мысль опередила читающие глаза :)
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #33 : 11 Январь 2011, 14:31:45 »

Не думал что воочию увижу осуществление фразы "Тема скатилась в говно" :YAHOO: :MUAHAHA:
Прям форум копрофагов какой-то  :CRAZY:

mix3r, 5-дневный поход на 300 км с рюкзаком менее 20 кг? У меня много знакомых-туристов, которые даже летом в походах на менее длинные дистанции берут рюкзаки весом по 70 кг.
Ну, я у них расспрошу, реально ли это - рюкзак менее 20 кг.

KLEIN -  :MUAHAHA: жеееесть!
NKVD - опередил про 20 кг рюкзак :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

tr0t

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • ICQ клиент - 593604694
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #34 : 11 Январь 2011, 14:31:52 »


тут весело у вас :D

еще член перетягивают жгутом и пробку в одно место вставляют с клапаном для отвода газов (чтоб не взорвался)

писают и какают все. если вы это не будете делать 4-5 дней, то с ума сойдете (да и не получится), а солдат с постоянной мыслью "как бы не обоср....ся" - не солдат а придаток полевого сортира :BEER:

как бы мегавоЕны это круто, но человеческая физиология не позволяет...
не ну я кагбэ за достоверность не ручаюсь) просто процитировал или недоцитировал, вообщем мопед не мой :D
Записан
Все, что не убило меня, еще об этом пожалеет.

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #35 : 11 Январь 2011, 14:43:33 »

300км в 5 дней, ................ 70 кг рюкзак...............

Джосткие рэмбы собрались....

столько км по бетонке налегке не осилишь

40-50% для мужиков предельный вес рюкзака....
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #36 : 11 Январь 2011, 14:53:08 »

40-50% для мужиков предельный вес рюкзака....

Для многих, Тоха, это тупо собственный вес :) Рюкзак и носитель. Модель с соотношением 1:1.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #37 : 11 Январь 2011, 14:57:19 »

300км в 5 дней, ................ 70 кг рюкзак...............

Джосткие рэмбы собрались....

столько км по бетонке налегке не осилишь

40-50% для мужиков предельный вес рюкзака....
70 кг рукзак тут рассматривается как туристический эквип, там никто никого на скорость не гонит, а нести им действительно много приходится. так что вполне

про физические показатели советую почитать тут
http://tiomkin.livejournal.com/875598.html
из вышеизложенного становится ясно, что написавший про 300 км за 5 дней либо легко может рекрутироваться инструктором в Recce SADF (после этого физические показатели отбора в Рекки изменят так, что их вообще никто не пройдет)
либо
Жюль Верн :D
Записан

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #38 : 11 Январь 2011, 15:03:31 »

вот именно исходя из требований к скорости я и не набивал себе 70 кг. баул) а взял только необходимое-палатку, коремат, сменную одежду... зато шли налегке)
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #39 : 11 Январь 2011, 15:09:33 »

вот именно исходя из требований к скорости я и не набивал себе 70 кг. баул) а взял только необходимое-палатку, коремат, сменную одежду... зато шли налегке)
По 50 км в сутки ? А можно поинтересоваться куда так торопились ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #40 : 11 Январь 2011, 15:14:25 »

Миксер, ты с каждым постом все больше и больше "жжотеньки-жжотеньки"!

У меня тут в отделении бомж лежит, так вот он тоже с Караганды в Астану пешком пошел. Те же 300 км грубо. За 3 недели до вишневки кое как дошел-доехал. теперь вот ножка почернела. Ампутация.
Я это к чему... Мож уже хорош рэмбить? А то ни дай боже уверишься в своих силах взаправду пойдешь указанное расстояние с таким набором и с такой скоростью. Помрешь ведь в горах. )))   
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #41 : 11 Январь 2011, 15:18:33 »

вот именно исходя из требований к скорости я и не набивал себе 70 кг. баул) а взял только необходимое-палатку, коремат, сменную одежду... зато шли налегке)
По 50 км в сутки ? А можно поинтересоваться куда так торопились ?
По 60 км в сутки, Прохвост :) 300/5 = 60
Так что он еще круче!
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #42 : 11 Январь 2011, 15:23:57 »

таки скажи: тебе, с такой афигеннейшей физподготовкой, позволяющей рвануть  300 км по горам за 5 дней с рюкзаком, без особых последующих осложнений для организма - тебе ИНТЕРЕСНО будет бегать в "войнушку" с простыми смертными, обленившимися конторскими работниками?!?!?!  :D  ...может действительно, как сказали товарищи выше, сразу куда-нить в спецуру податься - там и ствольё понастоящей, и нагрузки сообразны могучему организьму - что уж себя на страйкболе гробить-то?!?!?!
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #43 : 11 Январь 2011, 15:26:00 »

И в штаны срать будешь.) по настоящему!!! )))
Записан

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #44 : 11 Январь 2011, 15:26:46 »

Миксер, ты с каждым постом все больше и больше "жжотеньки-жжотеньки"!

У меня тут в отделении бомж лежит, так вот он тоже с Караганды в Астану пешком пошел. Те же 300 км грубо. За 3 недели до вишневки кое как дошел-доехал. теперь вот ножка почернела. Ампутация.
Я это к чему... Мож уже хорош рэмбить? А то ни дай боже уверишься в своих силах взаправду пойдешь указанное расстояние с таким набором и с такой скоростью. Помрешь ведь в горах. )))
у тебя бомж лежит сейчас? так сейчас высуни голову на улицу!! даж здесь на юге мне за хоебом сбегать лень лишний раз. а у вас щас скоко морозу? небось под 40 давит, а то и весь полтиник. ну тут себе не только ногу отморозишь а ещё кое что можно... а в горах летом не холодно. по поводу скорости-шли почти без привалов нужду конечно же справляли находу)) когда были плавные спуски из ущелей передвигались бегом.
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #45 : 11 Январь 2011, 15:31:12 »

и нагрузки сообразны могучему организьму - что уж себя на страйкболе гробить-то?!?!?!

Опять неправильно глаголишь. Тут самое место повысить самооценку. Толстозадые офисные задроты будут мычать и задыхаться. А мегаспецназорембо нас всех в это время перережет - ну тем самым холодным оружием, которое в правилах недоперечислено :)

Кавин, ага спасиба. Я просто 10 км убрал специально. Надеясь что человек возмутится, а ты взял испортил :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #46 : 11 Январь 2011, 15:31:35 »

таки скажи: тебе, с такой афигеннейшей физподготовкой, позволяющей рвануть  300 км по горам за 5 дней с рюкзаком, без особых последующих осложнений для организма - тебе ИНТЕРЕСНО будет бегать в "войнушку" с простыми смертными, обленившимися конторскими работниками?!?!?!  :D  ...может действительно, как сказали товарищи выше, сразу куда-нить в спецуру податься - там и ствольё понастоящей, и нагрузки сообразны могучему организьму - что уж себя на страйкболе гробить-то?!?!?!
к страйкболу можно подойти по разному. можно просто играть в пострелушки, а можно и отрабатывать такические приёмы (если конечно позволяют условия), ну и стрельба конечно хорошо поднимается. одно дело в тире 10 выбивать другое по бегущему человеку поливать)
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #47 : 11 Январь 2011, 15:37:59 »

Миксер, ты с каждым постом все больше и больше "жжотеньки-жжотеньки"!
присоединяюсь к реплике!!!
...дык, говоришь: ""стрельба конечно хорошо поднимается""???..ню-ню... на ЭПО.. или ГББ...почти без отдачи и с абсолютно другой баллистикой...
....................................................
... а мне нравится сегодня на форуме - то тут, то там народ отжигает во всю - хоть настроение в межсезонье поднимается!!!  :D :D :D
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #48 : 11 Январь 2011, 15:38:54 »

к страйкболу можно подойти по разному. можно просто играть в пострелушки, а можно и отрабатывать такические приёмы (если конечно позволяют условия), ну и стрельба конечно хорошо поднимается. одно дело в тире 10 выбивать другое по бегущему человеку поливать)
Миксер человеческий совет тебе-купи мозги.
Ты хоть погугли термин страйкбол или airsoft.
Или поиграй хоть один раз и не выеживайся своими грезами. А еще лучше скорее иди в ВВ, там тебе самое место, и родину любить научат.
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #49 : 11 Январь 2011, 15:39:03 »

ну и стрельба конечно хорошо поднимается. одно дело в тире 10 выбивать другое по бегущему человеку поливать)

Все... меня порвало... пополам... Фееричный пиздец, простите мой французский....
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #50 : 11 Январь 2011, 15:40:14 »

Блин... Поднимается... Поливать... Черт помоему это к сексопатологу и урологу... Или я че не то подумал ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #51 : 11 Январь 2011, 15:43:26 »

Блин... Поднимается... Поливать... Черт помоему это к сексопатологу и урологу... Или я че не то подумал ?
К урологу - это когда не поднимается или капает, а не поливает... :HEY:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #52 : 11 Январь 2011, 15:47:45 »

К урологу - это когда не поднимается или капает, а не поливает... :HEY:

Здрасти :) а если поливает без спросу ? :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #53 : 11 Январь 2011, 15:48:25 »

к страйкболу можно подойти по разному. можно просто играть в пострелушки, а можно и отрабатывать такические приёмы (если конечно позволяют условия), ну и стрельба конечно хорошо поднимается. одно дело в тире 10 выбивать другое по бегущему человеку поливать)
Миксер человеческий совет тебе-купи мозги.
Ты хоть погугли термин страйкбол или airsoft.
Или поиграй хоть один раз и не выеживайся своими грезами. А еще лучше скорее иди в ВВ, там тебе самое место, и родину любить научат.
обязательно буду проситься туды, но там уж куда пошлют...
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #54 : 11 Январь 2011, 15:51:21 »

но там уж куда пошлют...

Один я догадался ?

Чувак сделай себе одолжение. Лучше молчи... Хотя нет. О чем я. Продолжай и дальше радовать нас. А то вечером прийдет злой модератор и все потрет вместо того чтобы перенести в другой топик :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Snip

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #55 : 11 Январь 2011, 15:53:11 »

это полный маразм в горы на 5 дне с пустым рюкзаком только со снарягой.
Вам уважаемый в фильмах сниматься, молодёжь учить на личном примере..
мы в горы на 5 дней уходили так по 20-30 км. в день не больше, всё от рельефа зависит. и тащили усиленный паёк, горный.
Записан
снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка.

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #56 : 11 Январь 2011, 15:59:07 »

Миксер, ты с каждым постом все больше и больше "жжотеньки-жжотеньки"!

У меня тут в отделении бомж лежит, так вот он тоже с Караганды в Астану пешком пошел. Те же 300 км грубо. За 3 недели до вишневки кое как дошел-доехал. теперь вот ножка почернела. Ампутация.
Я это к чему... Мож уже хорош рэмбить? А то ни дай боже уверишься в своих силах взаправду пойдешь указанное расстояние с таким набором и с такой скоростью. Помрешь ведь в горах. )))
у тебя бомж лежит сейчас? так сейчас высуни голову на улицу!! даж здесь на юге мне за хоебом сбегать лень лишний раз. а у вас щас скоко морозу? небось под 40 давит, а то и весь полтиник. ну тут себе не только ногу отморозишь а ещё кое что можно... а в горах летом не холодно. по поводу скорости-шли почти без привалов нужду конечно же справляли находу)) когда были плавные спуски из ущелей передвигались бегом.

Дело не в погоде. Дело. Переоценке своих сил. )) хотя что уж я распинаюсь. Все равно не поймешь.


2 хвост, когда поливает без спросу в армию не берут. Противопоказание. )
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #57 : 11 Январь 2011, 16:11:47 »

это как грится в известном бородатом анекдоте:
До армии спал хорошо, знал что меня охраняют
В армии не спал - сам охранял
После армии не сплю - знаю кто охраняет
 :WRITE:
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #58 : 11 Январь 2011, 16:21:49 »

Хвост, модер плакает, от сего пока изображение размыто и трудно отметить галочками посты для уделения:)))

Но коль уже месячные межсезоночные давайте поностальжируем, вернемся в январь 2010го...


Именно ровно год назад - 11 января (11 Января 2010, 22:52:55) на нашем форуме появился это замечательный пользователь!

Пользователь  mix3r пришел на фурум имея «чисто технический вопрос: реально ли на простой спринг поставить электропривод, если реально прошу описать изготовление редуктора и где можно приобрести двигатель с аккамулятором.»
Разобравшись с приводом, решил выяснить что будет если одеть «кэмел на его родные лямки и поверх него рюкзак объёмом 30-35л. Кэмел не лопнет от массы рюкзака (до 30кг)?»
Зачем рюкзак одевать поверх камелбека, а не сунуть его в рюкзак для многих остается загадкой…

Когда этот человек заказывает перманентную спичку другие начинают нервничать…


Спустя месяц вдруг «ненавящево» просит сообщить служивых «род войск., место службы, номер части, роты, взвода. Ну и своего ротного чтоль напишите для убедительности) это всё основано на добровольно-принудительной основе, так что кто хочет пишите, кто не хочет не пишите-вас заставят))»

Получив размытый ответ и закрытие темы, пользователь все же решил поделится с нами последними новинками в сфере тактики:
«отделение по команде должно подниматься ОДНОВРЕМЕННО если будут вставать по одному, то будут перебиты поочерёдно-шансы почти нулевые, когда сосредоточить плотный прицельный огонь по цепи из 10 человек не так просто, как кажется, учитывая то, что обороняющиеся как правило в меньшинстве.»

Однако актуальность как оказалось чуть позже потеряла не только тактика ведения боя, но и правила страйкбола,  в них помимо самодельных приводов с редукторами и моторами, нет ни слова про «нунчаки, дзё, каку-бо, милицейская дубинка ну и удавки» которых видно mix3r очень в страйкболе будет не хватать.

Ведь служа в призрачном спецназе способном пройти по горам 300км за 5 суток на двух дневном пайке из фиников, чтобы своровать документы, под прикрытием бдющих снайперов способных «неделями лежать на позиции всё справляя под себя» страйк кажется такой осталой игрой…


А теперь вопрос совсем не в тему…
А давайте создадим категорию пользователей которым первые полгодаполтора года доступен только раздел «Новичкам» и исключительно для чтения?
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Snip

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #59 : 11 Январь 2011, 16:30:36 »

плачу от умиления ..
Записан
снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка.
 

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 19.