Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Forzel

Страницы: [1]
1
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 06 Март 2010, 14:49:14 »
С Ды.Ры., Шайк!

2
Дополнительное снаряжение / Re: ПСО на АК
« : 22 Февраль 2010, 15:41:07 »
В боевых действиях снайперские прицелы на АК с успехом применял во вторую чеченскую якутский ОМОН. Во время очередной "проверки на прочность" свежей смены ОМОНа на блокпосте со стороны духов якуты заняли круговую и отстреляли порядка 30% "проверявших", что есть нереально высокий показатель с учетом того, что при ночном внезапном обстреле гарнизон обычно предпочитает не высовываться и палит в белый свет как в копеечку. Вот только какую оптику крутили на АК в том случае для меня так и осталось загадкой. Явно не ПСО.
Что касается конкретно ПСО. Встречал ПСО-1 - простейший базовый прицел на СВД-шке. "Спецы" обычно ставят что-нить посерьезнее.
Возможно, крутить оптику на "калаш" в страйкболе не имеет смысла по причине ограниченной дальности стрельбы в сравнении с оригиналом. Хотя, опыт - сын ошибок трудных...

3
В данной сфере опыт небольшой, но есть.
Весной 2009-ого частенько "дюльферил" в брошенной 9-этажке. Исходники: веревка 30 метров, обвязка, спусковое устройство "Пиранья" (аналог "Восьмерки"), 3 замуфтованных карабина (1 на обвязке, 2 на креплении веревки вверху).

Грудная обвязка при таком спуске даром не нужна. Петля обвязки почти на уровне пупка, плюс карабин, плюс "Пиранья" - итого центр тяжести на уровне груди как минимум. Перевернуться вниз ногами при таких условиях - это еще надо суметь.
По поводу страховки. Не использовали, просто каждый раз внимательно осматривали веревку в местах сгибов и трений. На этаже крепления подкладывали куртку, чтобы не веревка не терлась о подоконник.
Все снаряжение - французское, покупал в "Лимпопо", Усть-Каменогорск. 30 метров веревки, обвязка, "Пиранья" и 3 карабина обошлись чуть больше чем в 20 штук.

Что касается реалистичности и применимости в страйкболе - согласен, вещь сомнительная. Висящая мимо всех окон стояка веревка уже какбэ демаскирует - да и спускаться на "Пиранье" со свободными руками весьма проблематично - лично я, высовываясь с 8 этажа, ни разу и не помышлял хотя бы одну руку освободить. И так при спуске с подоконника на подоконник руки обжигает, все в перчатках делал - про спуск "через этаж" или чистый дюльфер (скоростной спуск) даже не говорю.

Но кататься понравилось =) Поеду весной к родителям - заберу в Астану всю снарягу по этой теме =))

4
Ребят, у меня все так же, как и у Андрея. Заинтересовался страйкболом еще осенью прошлого года, зарегистрировался на этом форуме, но тяжелая травма выбила из колеи надолго. Сейчас уже все нормально, но полностью восстановлюсь, я думаю, только к апрелю. Вот и хотел бы пока познакомиться, прикупить снарягу, потренироваться в облегченном режиме.
Ну и собственно вопрос - вы в "Блинке" будете в следующий четверг, 18-ого числа?

С уважением, Дмитрий, 22 года

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 18.