Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прикол с таможней  (Прочитано 94884 раз)

M0t0

  • Команда Чечако
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #120 : 15 Январь 2011, 22:50:54 »

Блин...   возник прецедент с жестким запретом на провоз full metal привода.  Алматинская аэропортовская таможня задержала посылку идущую с uncompany UPS-ом.
Позвонили, указали на решение комиссии Таможенного союза №338 от 17 августа 2010г. (см. файлы) и поставили перед фактом, что посылка отправляется назад (сказали, что в послыке - конструктивно сходное с оружием изделие и части к нему). Предложение предоставить китайские сертификаты, указывающие что это игрушка - напрочь отвергли, типа не волнует...  "вон у тебя приклад деревянный, хоть щас на реальный прототип ставь". 
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #121 : 16 Январь 2011, 03:23:23 »

Привод он и есть КСО, ничего не сделаешь, если только не разведешь. Обыкновенной почтой лучше возить, там проходят привода
Записан

M0t0

  • Команда Чечако
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #122 : 16 Январь 2011, 11:38:32 »

на сайте uncompany сказано - Guns are shipped by Express Mail only
Записан

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #123 : 16 Январь 2011, 15:38:57 »

Uncompany - отправляют привода и обычной почтой
необходимо это с ними обговорить предварительно
при этом согласиться с их позицией, что они снимают с себя гарантии по доставке

наряду с этим, неоднократно заказывали - все пришло.
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #124 : 16 Январь 2011, 17:04:01 »

ЛИхо.... Посылка с анкомпани и приводом пришла 22 декабря. Перед этим мурыжилась там почти 14 дней. Но пришла без проблем
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

cosmo

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #125 : 17 Январь 2011, 09:39:42 »

Полагаю, что таможенники неправильно трактуют положения Решения №338 от 17 августа 2010 г., т.к. имеется в этом решении отсылочная и исключающая норма - это подпункт 3), который гласит "вопросы пересылки товаров для личного пользования регулируются иными актами таможенного законодательства Таможенного союза". Обращаю внимание на понятие "личное пользование" (глава 49, подпункт 3 статьи 351 (адрес физического лица), а также статья 353).
Иными словами - если товар идет на адрес физического лица через международное почтовое отправление, то нормы Решения №338 от 17.08.10г. не применяются, за исключением подпункта 3) этого решения.

Ваше мнение?
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #126 : 17 Январь 2011, 10:16:08 »

на сайте uncompany сказано - Guns are shipped by Express Mail only
заказывай на аирсофтпанде
они разберут и пошлют двумя посылками
но тоже откажутся от гарантий доставки
платить придется банковым переводом
за привода пайпал с територии снг не принимают
а ЮПС это вообше традиционо не хорошо
их проверяют дотошно и сами они не любят напрягатся для клиентов
если судить по опыту товаришей
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #127 : 17 Январь 2011, 11:31:59 »

на сайте uncompany сказано - Guns are shipped by Express Mail only
а ЮПС это вообше традиционо не хорошо
их проверяют дотошно и сами они не любят напрягатся для клиентов
если судить по опыту товаришей
офф

не согласен с штампом "традиционно"

у меня как раз с ними было все всегда нормально, чего нельзя сказать ни о ТнТ ни о НХЛ :)

я не сотрудник и не партнер ЮПС, но мне их сервис больше нравился

чтобы не говорить голословно, 4 примера из моей жизни за последние 4 месяца

1. Посылка пришла ЮПС. Предварительно мне утром позвонил на мобилу курьер, узнал во сколько мне будет удобно завезти посылку, приехал куда надо во время, я расписался, получил, все ништяк
2. Посылка пришла Тринитротроллололом. Звонок с офиса компании - ваша посылка задержана таможней, а что у вас внутри, нужны подтверждение платежа, сумма, и прочее, дальше все будет решать таможня (это при том что посылка - реально подарок от авиакомпании за налетанные мили, стоимость 20 дирхем, декларация и все документы по этой посылке имеются внутри посылки, и в сопроводительном кармане (сам потом убедился). В итоге короче такой гемор на пару дней, мой мат, испорченное настроение и короче.... (в ЛС кому надо) посылка у меня через 3 дня. А еще офис у них офигенный. в квартире (но об этом уже давно все знают, кроме голландцев в головном офисе, видимо) :D
3. Посылка пришла НХЛ. Приезжаю домой в обед - тупо приклеен стикер на дверь, мы к вам заезжали, вас не было и блаблабла. Ясен перец меня нет утром дома, я на работе. Ни звонка предварительно, ни фига. Ладно, мы не гордые, звоню сам курьеру. В свободное у меня время он приехать не могет, приедет после обеда, примерно после 4-х. Тупо жду. Приехал. Вам необходимо оплатить 1500 тг за таможенное оформление. Ништяк, опять ругацо не хочу уже, содержимое посылки стоит 40 бакесов, все задекларировано... Короче отдаю полторы штуки таньга. Посылка у мене
4. ЕМС - все тоже как в пункте 1. Реально приятно удивили.

ЗЫ на всякий случай, для особо продвинутых в плане а не получал ли ты вторую посылку за 1 месяц, а не весила ли она более 31 кг, а не превышала ли она по стоимости 1000 уе, а посчитал ли ты в этой 1000 у.е. почтовые расходы - у меня все было пучком. на растаможку по закону я не попадал ни разу.

Мой итог - я юзаю обычную почту, ЕМС и ЮПС (последний вариант когда чето прям очень важное). И сразу пишу людям у которых покупаю что-либо, что не хочу пользоваться п.2 и 3

еще есть моменты, но это уже не для форума (это про "дотошно")
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #128 : 17 Январь 2011, 12:06:11 »

Видимо в Алматы ЕМСов дрючат безбожно. Из 6 посылок пришедших этим оператором ниодну курьер так и не привез. Был звонок - заедьте заберите, если не хотите ждать еще две недели, пока курьер ее привезет.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #129 : 17 Январь 2011, 12:14:35 »

Видимо в Алматы ЕМСов дрючат безбожно. Из 6 посылок пришедших этим оператором ниодну курьер так и не привез. Был звонок - заедьте заберите, если не хотите ждать еще две недели, пока курьер ее привезет.
знаешь, че могу сказать

был нечаянным свидетелем как большое начальство жестко дрючило почтовое отделение, тупо по поступившей на сайт казпочты жалобе на них (не ожидал такого)

я думаю ваш ЕМС тоже уже стоит тех же действий. по крайней мере, попробовать можно (я думаю по клаве постучать не сильно утрудит, тем более что по делу), а то их машина так и будет вечно либо на ремонте/во дворе/в кабаке
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #130 : 17 Январь 2011, 13:20:45 »

Дэн, я на каждую посылку пишу гневное письмо. Что на ЕМС, то на Казпочту в целом. Достали козлы.
Самое смешное на сайте казпочты огромная ссылка на блог председателя правления АО, которая ведет - куда бы вы думали ? Правильно... На главную страницу сайта.
Два раза пробовал заполнять их анкету. Оба раза после отправки ничего не произошло - видимо анкеты с негативными откликами не принимаются.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #131 : 17 Январь 2011, 13:35:25 »

Дэн, я на каждую посылку пишу гневное письмо. Что на ЕМС, то на Казпочту в целом. Достали козлы.
Самое смешное на сайте казпочты огромная ссылка на блог председателя правления АО, которая ведет - куда бы вы думали ? Правильно... На главную страницу сайта.
Два раза пробовал заполнять их анкету. Оба раза после отправки ничего не произошло - видимо анкеты с негативными откликами не принимаются.
ну тогда универсальный прием
он практически безотказный

пишешь письмо (на бумаге) в казпочту или ЕМС (кстати ЕМС у них отдельная епархия)
в шапке самого письма пишешь кроме собсна адресата (казпочта, ЕМС) еще такие волшебные слова
"Копия:
Прокуратура Карагандинской волости". ну там еще адрес для убедительности, ФИО

ну или "Нур-Отан" напиши

отправишь только на почту (заказным с уведомлением о получении) - это не позволит письму "типа потеряться" и не дойти

ждешь радостного звонка с ЕМС и все такое
 :BEER:
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #132 : 17 Январь 2011, 14:29:05 »

Дэн, я на каждую посылку пишу гневное письмо. Что на ЕМС, то на Казпочту в целом. Достали козлы.
Самое смешное на сайте казпочты огромная ссылка на блог председателя правления АО, которая ведет - куда бы вы думали ? Правильно... На главную страницу сайта.
Два раза пробовал заполнять их анкету. Оба раза после отправки ничего не произошло - видимо анкеты с негативными откликами не принимаются.
ну тогда универсальный прием
он практически безотказный

пишешь письмо (на бумаге) в казпочту или ЕМС (кстати ЕМС у них отдельная епархия)
в шапке самого письма пишешь кроме собсна адресата (казпочта, ЕМС) еще такие волшебные слова
"Копия:
Прокуратура Карагандинской волости". ну там еще адрес для убедительности, ФИО

ну или "Нур-Отан" напиши

отправишь только на почту (заказным с уведомлением о получении) - это не позволит письму "типа потеряться" и не дойти

ждешь радостного звонка с ЕМС и все такое
 :BEER:
почте и емс как подразделению госкорпорации Самрук-Казына
глубоко по (вобшем вам по пояс будет) на письма трудяшихся.
Ибо пока оно пропутешествует в недрах этого монстра..............
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #133 : 17 Январь 2011, 14:46:53 »

2 baalbes

на три поста выше прочитайте
там видно что не по пояс. и не надо думать, что кто-то там рядовое разгильдяйство курьера будет покрывать, уровень не тот
500 дочерних компаний у СК. и что, вы правда думаете что всем 500 поколено? :)

если не попробовать то действительно будет по пояс. им

если попробовать и не получится, вот тогда можно сказать по пояс. пока кто-то другой или другие не попробуют (может у них получится как на 3 поста выше)
Записан

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #134 : 17 Январь 2011, 15:00:54 »

Полагаю, что таможенники неправильно трактуют положения Решения №338 от 17 августа 2010 г., т.к. имеется в этом решении отсылочная и исключающая норма - это подпункт 3), который гласит "вопросы пересылки товаров для личного пользования регулируются иными актами таможенного законодательства Таможенного союза". Обращаю внимание на понятие "личное пользование" (глава 49, подпункт 3 статьи 351 (адрес физического лица), а также статья 353).
Иными словами - если товар идет на адрес физического лица через международное почтовое отправление, то нормы Решения №338 от 17.08.10г. не применяются, за исключением подпункта 3) этого решения.

Ваше мнение?

Есть "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.)", также подписанное в рамках ТС.
А у этого Соглашения есть Приложение №2 "Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории", а там:
"4.   В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1-3 настоящего раздела):
4.3   любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"


Записан
Мир всем честным!

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #135 : 17 Январь 2011, 18:37:29 »

Есть "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.)", также подписанное в рамках ТС.
А у этого Соглашения есть Приложение №2 "Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории", а там:
"4.   В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1-3 настоящего раздела):
4.3   любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"
т.е. - внутри ТС оные перевозки безконтрольны\безпошлинны? - можно с Москвы\Питера\Минска заказать те-же ММГ магазов АКшных, приклады АКМовские (ну и прочую аутентичную шнягу) - и никакая таможня не вправе что-то тебе поперёк сказать при пересылке? или? - согласно (4.3) - я НЕ ввожу и НЕ вывожу эти предметы для личного пользования за\из-за пределов ТС.. или там немного сложнее всё?
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #136 : 17 Январь 2011, 18:42:29 »

 ну вот тока собрался привод заказывать  :(
Записан
Deus vult!

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #137 : 17 Январь 2011, 19:06:14 »

а скажите-ка товарищи - шлема, разгрузы, комки, а так же пенал АК74 относятся к такому вот ограничению? просто щас посылка идёт с украины - что-то страшно тоже стало!
в посылке:
шлем стальной
2 разгрузки
камо берёзка
лопата сапёрная малая
маск-халат
комбинированная фляга-котелок
пенал ММГ АК74 (для чистки ствола)
что-нить может помочь завернуть посылку назад из этого списка?
Записан

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #138 : 17 Январь 2011, 19:31:03 »

т.е. - внутри ТС оные перевозки безконтрольны\безпошлинны? - можно с Москвы\Питера\Минска заказать те-же ММГ магазов АКшных, приклады АКМовские (ну и прочую аутентичную шнягу) - и никакая таможня не вправе что-то тебе поперёк сказать при пересылке? или? - согласно (4.3) - я НЕ ввожу и НЕ вывожу эти предметы для личного пользования за\из-за пределов ТС.. или там немного сложнее всё?

Отвечу про пересыл. Да, посылка из России в Казахстан не должна представлять интерес для таможни, но остаются правила пересылки почтовых отправлений, причем международных, так как, не смотря на ТС, страны все-таки разные.
Лень копать первоисточник, поэтому поверим оф. сайтам почтовиков.
Казпочта (http://www.kazpost.kz/?page=service_peresulka)
1. Предметы, запрещенные к пересылке по почте на территории Республики Казахстан
1. Оружие боевое ручное стрелковое и холодное, гражданское, служебное, боеприпасы, специальные технические средства двойного применения, комплектующие для них.
2. Предметы, запрещенные к пересылке через таможенную границу Республики Казахстан в международных почтовых отправлениях из Республики Казахстан
1. Оружие боевое ручное стрелковое и холодное, гражданское, служебное, боеприпасы, специальные технические средства двойного применения, комплектующие для них.

Почта России (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist)
Список предметов, запрещенных к пересылке:
В Российской Федерации:
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
За рубеж
При ввозе с территории Российской Федерации:
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
При вывозе с территории Российской Федерации:
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

То есть части реалстилов запрещены к пересылу как в Казахстане, так и в России. Другой вопрос как это контролируется. Знаю точно что при пересылке внутри России рекомендуют упаковать все дома, а на почте дать расписку, что внутри нет предметов, запрещенных к пересылке. Сработает ли это при международных отправлениях - не знаю.
Записан
Мир всем честным!

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #139 : 17 Январь 2011, 19:36:19 »

а скажите-ка товарищи - шлема, разгрузы, комки, а так же пенал АК74 относятся к такому вот ограничению? просто щас посылка идёт с украины - что-то страшно тоже стало!
в посылке:
шлем стальной
2 разгрузки
камо берёзка
лопата сапёрная малая
маск-халат
комбинированная фляга-котелок
пенал ММГ АК74 (для чистки ствола)
что-нить может помочь завернуть посылку назад из этого списка?

По моему мнению нездоровый интерес может вызвать только пенал, поскольку его могут попробовать отнести к частям огнестрельного оружия. На сколько это будет правомерно - хз, я не эксперт.
Записан
Мир всем честным!

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #140 : 17 Январь 2011, 19:38:38 »

ну я так и думал!
если посылка вчера не стартанула - попрошу пенал убрать!!( а жаль - в приводе как раз место под него!!
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #141 : 17 Январь 2011, 23:58:38 »

Если все еще есть время/желание, попробуй на airsoftgun.ru задать вопрос, там товарищи опытные.
Записан

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #142 : 18 Январь 2011, 02:04:03 »

да я там к несчастию не зарегестрирован!!!!!
да уж ладно - постараюся завтра если не ушла - отменить пеналы!
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #143 : 19 Январь 2011, 14:14:36 »

Сегоня по совету НКВД откатал в онлайне казпочты жалобу на очередную посылку.
Спустя 10 минут получил письмо со скрином того что посылка находится в почтовом отделении на хранении уже три дня.
И текстом в котором приносились извинения и слова о том, что виновные будут  наказаны.
Прикольно... Провоцируют на дальнейшие жалобы :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #144 : 19 Январь 2011, 14:40:15 »

Сегоня по совету НКВД откатал в онлайне казпочты жалобу на очередную посылку.
Спустя 10 минут получил письмо со скрином того что посылка находится в почтовом отделении на хранении уже три дня.
И текстом в котором приносились извинения и слова о том, что виновные будут  наказаны.
Прикольно... Провоцируют на дальнейшие жалобы :)
ну так оно работает все таки значит, а не гибнет в недрах пицотдочекСК :)

рад что подействовало
Записан

cosmo

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #145 : 24 Январь 2011, 19:13:45 »

Имеется очередное подтверждение "закручивания гаек" в рамках Таможенного союза.

Еще раз повторюсь, сегодня получил письмо от WGC Shop такого содержания:
"Hello ! Your shipment is returned to our office yesterday , the reason is "The airsoft gun is not allow to import your country ".
Would you like to remove or change the WE Hi Capa 5.2 Full Metal and WE 31rds Magazine for Hi-Capa Series to store credit or other items ?".

Перевод: Привет! Ваша посылка вчера вернулась в наш офис, причина "В вашей стране не разрешен импорт айрсофт оружия. Хотите убрать или обменять пистолет WE Hi Capa 5.2 Full Metal и магазин WE 31rds Magazine for Hi-Capa Series на кредит или другие предметы?"

Груз шел через EMS Express (отправка 16.01.11), по треку было видно, что наши таможенники завернули этот груз обратно 20.01.11 (просто без уведомления и пояснений получателю).

Данное обстоятельство свидетельствует о серьезности возникшей проблемы ввоза приводов и пистолетов. Сложно представить разобранный пистолет любой конфигурации.

Теперь полагаю будем еще бережнее относиться к имеющимся приводам и пистолетам, а также надо сообразить как завозить их, если вдруг сломаются.

Ваше мнение?
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #146 : 24 Январь 2011, 21:38:33 »

Имеется очередное подтверждение "закручивания гаек" в рамках Таможенного союза.

Еще раз повторюсь, сегодня получил письмо от WGC Shop такого содержания:
"Hello ! Your shipment is returned to our office yesterday , the reason is "The airsoft gun is not allow to import your country ".
Would you like to remove or change the WE Hi Capa 5.2 Full Metal and WE 31rds Magazine for Hi-Capa Series to store credit or other items ?".

Перевод: Привет! Ваша посылка вчера вернулась в наш офис, причина "В вашей стране не разрешен импорт айрсофт оружия. Хотите убрать или обменять пистолет WE Hi Capa 5.2 Full Metal и магазин WE 31rds Magazine for Hi-Capa Series на кредит или другие предметы?"

Груз шел через EMS Express (отправка 16.01.11), по треку было видно, что наши таможенники завернули этот груз обратно 20.01.11 (просто без уведомления и пояснений получателю).

Данное обстоятельство свидетельствует о серьезности возникшей проблемы ввоза приводов и пистолетов. Сложно представить разобранный пистолет любой конфигурации.

Теперь полагаю будем еще бережнее относиться к имеющимся приводам и пистолетам, а также надо сообразить как завозить их, если вдруг сломаются.

Ваше мнение?
ввоз промышлеными партиями на юрлицо с растоможкой и уплатой ндс и сертификацией
нет проблем
Записан

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #147 : 24 Январь 2011, 21:54:49 »

ввоз промышлеными партиями на юрлицо с растоможкой и уплатой ндс и сертификацией
нет проблем

+ не в международных почтовых отправлениях. (Как впрочем и частному лицу не запрещено ввозить не в МПО)

Ну и не забываем что ввоз ЧАСТЕЙ конструктивно схожих с оружием изделий в МПО не запрещен.
Записан
Мир всем честным!

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #148 : 24 Январь 2011, 22:05:39 »

ввоз промышлеными партиями на юрлицо с растоможкой и уплатой ндс и сертификацией
нет проблем

+ не в международных почтовых отправлениях.
это как?
типо с россиии и белорусии?:)
только они реально очкуются отправлять
кроме таможеных правил в россии лютуует безпека аиаперевозок
а после сегоднешнего в Домодедова будет лютовать еше сильнее
Записан

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #149 : 24 Январь 2011, 22:19:31 »

В МПО переслыка КСОИ запрещена как для личного пользования, так и для коммерческого.
А вот ввозить другими способами - перевозчиками, железной дорогой, в багажнике, в грузовом отсеке лайнера (то есть не ПОЧТОВЫМИ отправлениями) - не запрещено.
Естественно за исключением случаев, когда это запрещенно конкретными инструкциями по конкретному виду перевозки.
Записан
Мир всем честным!
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 14.