Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт
Страйкбол => Казарма => Обсуждения => Тема начата: Soldier от 27 Апреля 2009, 13:53:41
-
Товарищи, хотелось бы узнать, какие гранаты являются разрешенными а какие нет, например для хардбольных мы используем пластиковый стаканчик, в него горох петарду (№4) и все это дело плотно заматывается скотчем. Однако смотрю и ловлю себя на мысли что очень много срача идет касательно материалов которые применяются. Например при использовании силикатного клея якобы в воздухе возникает якобы очень острая пыль которая может порезать глаз, стаканчики рвутся на осколки, горох залетает в нос и там может прорасти, дыб от петарды действует негативно на селезенку а о выброшенная спичку можно споткнуться и вывихнуть ногу и т.п. поэтому хочется поинтересоваться у более опытных какие материалы разрешено использовать дабы не было потом конфликтов.
От себя могу добавить что стаканчик обмотанный скотчем превращается в ромашку и вообще никуда не улетает. За то получается нормальная граната которую можно метнуть на 30 метров.
Более контректно вопрос могу задать так:
разрешено ли применение гранат на базе петард №4 с гороховым наполнителем в оболочке пластиковый стаканчик замотанный скотчем?
-
Если бы моя воля была бы - я бы не допускал на большие игры. Некрасиво.
-
Если вопрос лишь в красивости - то это смотря откеда руки растут, фотки покажу позже, получается уж куда покрасивше многих вариантов.
-
клейный корпус, внутри горох))))
-
а наклейку с посланием клеить можно ?
-
вам можно)))) патриотическое что нить)))))
-
Силикатный клей - одна из страшнейши легенд.
Он бы может и резал что-нибудь, да вот проблема: он водорастворимый. Стало быть, легко растворяется и вымывается например, слезами.
Также силикатный корпус - один из самый рапространенных, например, у нас, уже года наверное два-три, ни одного порезанного.
А корпус... На тот счет разные мнения есть.
Значительной части игроков как-то все равно, лишь бы не радужной окраски "гандоны с манкой"
Потому что пока она в подсумке - ее не видно, когда достал и поджег - смотреть некогда, в полете опять не видно, а когда она упала к тебе - надо ее не разглядывать, а спасаться.
-
Локи, а че за силикатный корпус?
-
товарищи, на кануне последних событий - В ГРАНАТАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНЫЙ ГОРОХ!
Другие организаторы сказали не пропустят. т.к. из него похоже плохая каша получается :(
-
Ктсати, вот интересно, чем мотивирован запрет дробленого гороха или хотя бы цельной фасоли?
Тем более что де-факто дробленка применяется даже на больших играх, я уж промолчу про локалки.
-
имхо травмоопаснее...хотя с другой стороне сомневаюсь что после взрыва петарды там весь горох целым разлетается...
-
имхо травмоопаснее...хотя с другой стороне сомневаюсь что после взрыва петарды там весь горох целым разлетается...
:))) Улыбнуло. По моему опасней камужек или стекло которое с пола полететь может от взрыва петарды.
А вот фасоль кажись рулитЪ. "Осколки" большие получаются, более антуражно
-
хз...я с гранатами еще не баловался...не опстрелянный еще... :)
-
скажем спасибо что вообще горох правилами разрешен
шарофф бы точно *ква-ква душит* не клали
-
Кстати привезем 10 гранат на BB:))) неее, не буржуи, просто есть люди которые покупали очень китайские очень кривые за 270 тнг полкило шары, и два пакета хватило на 9 с половиной гранат:))
-
имхо травмоопаснее...хотя с другой стороне сомневаюсь что после взрыва петарды там весь горох целым разлетается...
это что у вас за дробленка такая опасная? :D
-
не ну мало ли...онаж блин твердая...я конечно не думаю что там скорость бешенная у нее...но все же...края могут быть острыми.., :)
-
вопрос такой .... если у нас горох цельный ..... затем после взрыва он однозначно дробиться не весь конечно .... а 30 процентов. а это факт ..... то как быть с разрешением ?
-
пох... лишь бы в гранате целый был
зы: ща все ломануцца половинки склеивать :P
-
Авторы идеи о травмоопасном колотом горохе могут попробовать им порезаться. Интересно будет поглядеть.
По страйкбольным увлечениям своим не раз и не два получал подрыв гранаты на колотом горохе в непосредственной близости от лица, меньше метра.
Получить травму колотым горохом - наверное, можно. Если мешок на голову упадет. А при разрыве гранаты - не получится.
Товарищи верно отметили, при взрыве и цельный горох колется.
Силикатный клей - та же история. За три с лишним года использования не удалось пронаблюдать злобных острых осколков, равно как и опасной для здоровья пыли.
Хотя и им, конечно, можно испортить здоровье. Если выпить, например.
А вот травма от "вторичных" "поражающих элементов" - проще говоря, камушков, осколков - более вероятна. Тут вам и острые края, и все что хочешь.
Есть и один выдающийся случай - крайне невезучий боец, стягивая флаг с холма, оперся другой рукой на замаскированный исполнительный элемент мины, которая собственно и была прицеплена к флагу. В результате получил на тыле кисти слегка кровоточащую ссадину, ну и неприятные впечатления.
Вот единственный на моей памяти случай "травмы" при использовании пиротехники в рамках правил. (В отличие от многих сколотых и выбитых зубов из приводов, шариков под кожей и тп заработанных также в рамках правил травм "из приводов"). Сюда не входят ожоги и ладони, отбитые в результате взрывов гранат в руках, поскольку в данном случае павила эксплуатации пиротехники нарушались. Инициировал гранату - бросай от себя!