Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт
Страйкбол => Казарма => Дополнительное снаряжение => Тема начата: Shike от 19 Июля 2010, 11:49:45
-
Появилась мысль сделать штурмовой щит, для игр на урбанистических полигонах.
Поддерживается ли эта идея в нашем сообществе если:
1) Макет щита будет внешне приближен к оригиналу;
2) Будет два вида щитов маленький на 10 кг и большой на 20-25. Вес также приближен к оригиналу.
(http://www.fort.ru/upload/f1_244469632.jpg)
Ещё бы хотелось обсудить условия поражения человека со щитом.
Есть идея такая:
При попадании из любого стрелкового страйкбольного привода в щит, поражение не будет засчитываться.
При разрыве гранаты на расстоянии 3 м и ближе, а так же при попадании поражающих элементов в выступающие части тела, боец за щитом будет считаться убитым.
При разрыве гранаты на расстоянии от 3 и выше боец считается живым, однако обязан остановиться и замереть на какое то время, стрелять в это время он не будет.
-
+ со шитом можно ходить только с пистолетом(или что-то вроде узи)
-
насчет остановок думаю лишнее! попала ИИшка в тело убит, попала в Щит не убит. Гренка попала горохом УБИТ, не попала не УБИТ.
ПРо шит+ веапон думаю дело каждого! если мне сила и косплекция позволяет тащить 1 рукой щит весом в 20кг, а второй Привод весом в 4-5 кг, почему нет! :D
-
1) у нас есть правила хорошего тона, залетела граната в комнату все кто не успел свалить убиты. Упала в 3 метрах, не успел свалить, убит.
2) Идя со щитом, пользоваться нужно (можно) только вторичкой.
-
в правилах на 2010 год про щиты ничего нет, но раньше этот пункт был. если человеку позволяет здоровье таскать 20 кг в одной руке, и это будет действительно щит, а не дверь от холодильника, то почему бы и нет. добавит антуражу и внесет новые элементы в игровой процесс
-
В правилах про щиты есть.
"1.3. Попадание поражающим элементом в любую часть тела Игрока или носимой им экипировки выводит Игрока из Игры"
Щит как и, к примеру, рюкзак, является носимой экипировкой, и правила делают исключение для поражения только для оружия. Поэтому по умолчанию - попадание в щит приводит к смерти.
Однако, это не мешает организаторам предусмотреть особые условия поражения щитоносцев на конкретной игре, предупредив об этом участников.
-
Поддерживаю, пункты о использовании и поражении щитов надо вводить отдельно.
НО!!! Леха, серьезно, щит 20 кг на одной руке это пуп развяжется, если изготавливать то вес надо меньше, причем намного, и обсудить технику изготовления и пускать в серийное производство,
С другой стороны десяток щитоносцев в сомкнутом строю, особенно на полигонах где не используются гранаты (тот же лагерь), практически непоражаемые цели... (классно!!!)
пы сы: если все же захочешь изготовить, обращайся помогу чем смогу...
-
НО!!! Леха, серьезно, щит 20 кг на одной руке это пуп развяжется, если изготавливать то вес надо меньше, причем намного, и обсудить технику изготовления и пускать в серийное производство,
Не удержался от того, чтобы процитировать старую картинку :MUAHAHA:
-
1) у нас есть правила хорошего тона, залетела граната в комнату все кто не успел свалить убиты. Упала в 3 метрах, не успел свалить, убит.
2) Идя со щитом, пользоваться нужно (можно) только вторичкой.
Shike, я мож не в тему немного но
имхо я б не стал это называть однозначно правила хорошего тона :) (в страйкболе) - выход всех после прилета гранаты в комнату - по следующим причинам (перечислю некоторые)
1. Поражающих элементов в казахстанском страйкболе пока что 3: шары, горох и пластиковый/резиновый нож.
2. Поразил меня элемент - я ушел, не поразил - я играю дальше.
3. Не все гренки жахают. Некоторые просто бывает надувают шарик. От просра...х гренок тож уходить?
4. Гренка бывает не стопроцентно накрывает в радиусе, все они разных конструкций и эффективности
5. Если есть стремление приблизиться к реалу (я понял, о чем речь), так и в реале не все однозначно поражает. Как пример, чугун из которого кое-что делается, бывает с течением времени ммм короче теряет свои свойства (можно прочитать у ветеранов А-стана). Да, контузияма конечно обеспечена, но не стопроцентов уничтожение (на войне вообще не бывает стопроцентов, если это только не ЯО)
ну и тыды
я так, просто размышляю... ниче не навязываю, но по казахстанским правилам пока что поражающие элементы именно так описаны. потом просто чтоб не получилось так, что вы будете считать супостата "плохими парнями" из-за того что некоторые останутся в комнате после прилета туда гренки :BEER:
а если ближе к теме, то имхо со Spider-oм соглашусь про поражение. на бумаге думаю штурмовые щиты в виде описанном Shike-ом, по идее надо исключать из элементов экипировки и включать в ИКЗС, сделав для них и прочего раздел "Мобильные ИКЗС", ну и через совет командиров вопрос обсудить, проголосовать, при наличии кворума - вводить. я вообще за
чето типа того
-
картинко в тему)
облегчать не нужно! для того он и тяжелым будем чтоб шитоносец был уязвим.. хотяб по мобильности. ну и на весу всегда его держать то не нада. ну и нет здоровья таскать щит не таскац) как то так. А для антуражу можно б попробовать интересно
-
2 NKVD:
Мы оба знаем, что и так и так правильно. :)
Но лично я, да и ребята в нашем городе, думаю, считают также:
Прилетела граната в комнату или коридор, не успел свалить- спрятаться, топаешь в мертвяк.
Хотя с другой стороны, да, не прилетело горохом воюешь дальше, только это лишний повод для срача и остальной бни.
Поэтому и называю это правилом хорошего тона. Это также как уйти от шёпота "ты убит", а не разворачиваться и поливать на звук только потому, что человек не захотел мне рихтовать какую то часть тела шарами.
Проводить это дело на официальном уровне думаю ещё рано, нужно:
1) сделать и обкатать сами щиты;
2) обкатать на локальных играх, дабы знать что и как.
-
Это также как уйти от шёпота "ты убит", а не разворачиваться и поливать на звук только потому, что человек не захотел мне рихтовать какую то часть тела шарами.
простите за офф
Shike, после того как у нас Бармалей с кончившимися в бункере шарами отправил голосом "У меня стотрицатый тюн" блокпост в мертвяк на Диверах-1 (надо было слышать и видеть, что потом сказали "мертвые" с блокпоста, оценившие гуманность Бармалея ПОСЛЕ игры, когда он рассказал что у него шары кончились), в доброе слово тут никто не верит :D уж прости
верят шару. не обязательно рихтовать, одного в ногу достаточно
-
Имхо, это не красиво. Хотя с другой стороны это первые попытки Милсима, а на войне все методы хороши.
-
картинко в тему)
облегчать не нужно! для того он и тяжелым будем чтоб шитоносец был уязвим.. хотяб по мобильности. ну и на весу всегда его держать то не нада. ну и нет здоровья таскать щит не таскац) как то так. А для антуражу можно б попробовать интересно
Ай как не согласен!
1. Мобильность щитоносца и так ограничена, даже если им не пользуешься в данный момент, ведь его не оставишь надолго где попало, а закинешь за спину и топаешь себе... и то недалеко, и отнюдь не быстро
2. "Если здоровья не хватает, то и таскать не надо," извините но это бред, тут некоторые (не буду показывать пальцем)спецназ моделируют/реконструируют но ведь не собираются претендовать на их уровень "здоровья"
3. 20 кг ф топку, уже через несколько минут щит в 5-6 кило буквально выворачивает руку, если не веришь, Кевина спроси он помнит
4. Мы на полигон не на белазах ездим, чтоб лишний металлолом возить, к тому же 20 кг железа это ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНО, не только для щитоносца, но и его товарищей
К тому же использование щита требует капец какой подготовки, а если их несколько (в смысле щитоносцев), то там вообще полный П.
Попробовать однозначно стоит...
-
Мдэээ, чую надо будет вспоминать истфеховские навыки по проламыванию стены щитов... Ибо увидеть, как конвертируются боевые ситуации из реала в страйкбол, можно увидеть на примере стрельбы по-либерийски. В реале выстрелом из калаша без должного упора может и зубки выбить, и пальчики обломать...
Так же и щиты начнут применять. На войне ведь все средства хороши! (с) "не буду показывать пальцем" (с) :D
А насчет 20 кг я предлагаю сделать так: старые щиты у нас есть, могу предложить навинтить на них блины от штанг, чтобы довести суммарный вес до 20 кг. И дать желающим с ним побегать.
Против щитов не имею ничего, собственно, просто переживаю, во что превратится эта идея в наших с вами руках при ее практическом применении...
-
Вот для того Кавин чтоб не появились Легионы Римских Спецназовцев и нужно ограничивать вес щитов. Если ему вес будет 3-5 КГ я с ним буду везде ходить даже в кусты. а ВОт если 20 я блин 3 раза подумаю надо оно мне или нет!
-
Ай как не согласен!
1.
2.
3.
4.
не ну это все понятно. ну значит тогда они просто не нужны,
или взять каждому по листу алюкабонда и за него прятаться) легко. шаром не бьется. для антуражности можно чехол сшить
-
Не-не-не, зачем кидаться в крайности? Можно установить стандарты/технологию изготовления, типа сталь ст3 листовая х/к, г/к 1.5-2.5 мм, строгий повтор оригинала во внешнем виде и т.д и т.п. выйдет около 6-12 кг в зависимости от размеров и формы...
Повторяю слова Шайка: попробовать, а выкинуть идею на помойку никогда не поздно...
-
20 килограмм, говорите?
Хе :)
http://allofsafety.ru/index.php?act=showgood&good_id=2597
-
http://www.vitars.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,194/category_id,13/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,2/
- в от щит который весит 17 кило. Но! Внимательно читаем описание... "Щит обеспечивает защиту от пуль пистолетов ПМ, ТТ, ПСМ и охотничьих ружей 12 калибра."
Между тем у нас поголовно юзаются эйрсофт-копии штурмовых винтовок со значительно более мощным патроном.
-
"При использовании в боевом положении за счет применения подвесной системы руки военнослужащего остаются свободными."
хотя...
http://www.kp.ru/daily/24045.4/100466/
а насчет значительно мощного патрона, дядя вы шутник...
-
ИМХО- щиты можно использовать, если только для отыгрывания какого-либо конкретного сценария, где их присутствие оправдано сюжетной линией,- будь то к примеру штурм здания с укрывшимися там злыми дядями, держащих заложников и т.п.
либо по предварительному согласованию сторон.
использование данных средств защиты в повседневных играх на природе не вижу целесообразным. останусь при своем мнении.
-
Всплывала такая тема года 3-4 назад. До логического завершения так и не дошло. Максимум щиты из алюкобонда. Так что не парьтесь, оно того не стоит - трата времени и денег.
-
Ну вот и пошёл конструктив :)
Есть щиты держащие 7.62 автоматные, при этом весят от 24-до 30 килограмм.
Те щиты, что выкладывал Кевин сейчас используются ОМСН. И щит который весит 50 кг, в основном передвигается на колёсиках.
Думаю делать щит такой как в 1 посте. На данный момент щиты этой фирмы являются одними из лучших и востребованных отрядами СпН ФСБ.
Весит 24 килограмма. Площадь защиты почти в полный рост. Бегать с ним и вертеть во все стороны отбиваясь от шаров не получится физически. Боец не только несёт его руками, но и пристегивает специальные ремни для облегчения носки щита.
Создаваться он будет для конкретных задач и сценариев, а не для игр на зеленке.
-
Всплывала такая тема года 3-4 назад. До логического завершения так и не дошло. Максимум щиты из алюкобонда. Так что не парьтесь, оно того не стоит - трата времени и денег.
был за мной такой грешок... :[
как тока пришел в страйк...
я же еще и флэшки предлагал из магния делать))))
теперь сижу, молчу и лукаво улыбаюсь в бороду)))))
З.Ы. давайте шиты оставим тем, у кого они по штату должны быть...
полицейскому спецназу, но не армейскому...
-
мое мнение - разешить использование штурмовых щитов (не копий) при штурмах зданий и только тем, кому они положены по реконструкции.
-
мое мнение - разешить использование штурмовых щитов (не копий) при штурмах зданий и только тем, кому они положены по реконструкции.
хм.. "(не копий)" это как?
Если про оригиналы, мы физически не можем приобрести такие щиты для нашего пользования.
А реплики, кроме как неспособностью удержать пулю и материалом, отличаться не будут.
-
хм.. "(не копий)" это как?
то есть- лук и стрелы тож не желательно :)- модер сорри за офф :WRITE:
он имеет ввиду - если использовать- только 20кг. оригиналы- чтоб жизнь медом не казалась :D
-
Шайк,-штурмовой щит очень правильная тема только для команд штурмовой направленности,главное чтоб мастера игр потом не противились к их допуску. Да и главное щитовиков нужно не много (не Куликово поле ).
-
Шайк,-штурмовой щит очень правильная тема только для команд штурмовой направленности,главное чтоб мастера игр потом не противились к их допуску. Да и главное щитовиков нужно не много (не Куликово поле ).
Да даже если будет много, мы найдем подход! Правда... Сигурд? :WILD: :CRAZY:
-
Кэвин,-отставить детство. :P
-
...таки в погядке флуда имею спгосить: и таки шо будете думать тот ваш щитоносец, если ему шагик ненагоком пгилетит по незакгытым ногам?! таки не будет ли ему огогчительно и обидно, шо он как чегепаха таскает на себе всю эту оггомную тяжесть, вокгуг все бегают-пгыгают как, извините, кузнечики, и тут пгиходит какой-то поц и таки делает его идущим в мегтвяк??? пгичом идущим и несущим на своём гогбу это самый бгонещит ..не, я конечно никого не обвиняю, но таки ви сами понимаете - это же потенциальний гассадник маклаудства...
:-)))
-
Я думаю всё будет хокей. А рассадником это не будет по причине близкой дистанции, всё чувствуется, да и можно в любой момент объяснить человеку что его застрелили. Как никак это игра друзей.
Ну и конечно нужно будет тренироваться что бы грамотно воевать с щитами.
-
...таки в погядке флуда имею спгосить: и таки шо будете думать тот ваш щитоносец, если ему шагик ненагоком пгилетит по незакгытым ногам?! таки не будет ли ему огогчительно и обидно, шо он как чегепаха таскает на себе всю эту оггомную тяжесть, вокгуг все бегают-пгыгают как, извините, кузнечики, и тут пгиходит какой-то поц и таки делает его идущим в мегтвяк??? пгичом идущим и несущим на своём гогбу это самый бгонещит ..не, я конечно никого не обвиняю, но таки ви сами понимаете - это же потенциальний гассадник маклаудства...
:-)))
если так рассуждать
то надо всех в очках и ракушках играть.Чтобы все было видно по характерным синякам на коже:)
-
РТИ, алюкобонд, черепаха... :)
-
РТИ, алюкобонд, черепаха... :)
...опередил с ответом Андрею.... :-)
-
РТИ, алюкобонд, черепаха... :)
...опередил с ответом Андрею.... :-)
так тож "ОНИ"
мы то народ адекватный:)
-
... ХЗ... все мы адекватные... пока не начинаются амбиции... вопрос не в адекватности известных адекватных личностей - вопрос в адекватности неизвестных личностей...
...ИМХО...
-
Парни, вы же знаете, в каждом начинании есть траблы, но мы то народ простой. Все понимаем и всем умеем разъяснить :)
-
http://www.airsoftgun.kz/forum/topic4473s20.html?#entry116519
кстати почитайте Алмата рубилась на двухэтажной подземной парковке
в том числе с использованием шитов
-
НО!!! Леха, серьезно, щит 20 кг на одной руке это пуп развяжется, если изготавливать то вес надо меньше, причем намного, и обсудить технику изготовления и пускать в серийное производство,
Не удержался от того, чтобы процитировать старую картинку :MUAHAHA:
(http://nordfront.kz/forum/index.php?action=dlattach;topic=1376.0;attach=4048;image) :YAHOO: :MUAHAHA:
-
ребята будем обсуждать данную тему? может для прикола заказать у умельцов сделать реплику в пару кило. и потрещать. побегать с ним в цеху. для ржачки чисто. если есть чертежи скидываейте - закажу для прикола. как вам а? .....
-
Правда что ли?
-
да.
-
Там что то было)))
-
Там что то было)))
Ага.
Я расказывал что можно:)
И что в принципе если у кевина остался мечь шлем и латы он могбы прийти дать уроков фехтования на мечах
И по правилам никто не запрешает пользоватся шитом
только попадание в него это поражение
-
Так как это специфическое снаряжение, и думаю в дальнейшем будет использоваться, хочу услышать, как так?!
В правилах это указано?
п.с. пофлудим немного :)
-
:CRAZY:прикинь можно такой сделать :MUAHAHA:
-
С таким тебе к Луке)) он тебе мечом надает
Мое мнение по поводу щитов, такое:
Полноразмерный, полновесный- максимальное соответствие оригиналу.
Он может быть разборным, из неоригинальных материалов. Но что бы вес и размеры и вид были как у оригинала.
Где то прикол видел, щит из плексигласа, с прикрученным снизу блином от штанги)))
-
Где то прикол видел, щит из плексигласа, с прикрученным снизу блином от штанги)))
2.1. Оргстекло экструзионное ДОС (РФ, г. Дзержинск)
толщина - 10,0мм; размер - 3050мм*2050мм; цвет - прозрачный; ЦЕНА - 92 950тг. за лист...
из метала дешевле нах))))
-
Мое мнение по поводу щитов, такое:
Полноразмерный, полновесный- максимальное соответствие оригиналу.
Он может быть разборным, из неоригинальных материалов. Но что бы вес и размеры и вид были как у оригинала.
Где то прикол видел, щит из плексигласа, с прикрученным снизу блином от штанги)))
и кто это сделает? и сколько это будет стоить? и самое интересное кто будет бегать с бандурой под 20 с лишним кг.?
я думал так для прикола... могут сделать оформители-наружники или театральные декораторы.
-
вот так могут делать
-
Мое мнение по поводу щитов, такое:
Полноразмерный, полновесный- максимальное соответствие оригиналу.
Он может быть разборным, из неоригинальных материалов. Но что бы вес и размеры и вид были как у оригинала.
Где то прикол видел, щит из плексигласа, с прикрученным снизу блином от штанги)))
и кто это сделает? и сколько это будет стоить? и самое интересное кто будет бегать с бандурой под 20 с лишним кг.?
я думал так для прикола... могут сделать оформители-наружники или театральные декораторы.
доходило что шиты делал
но желаюших с ними бегать не находилось
:)
-
а что есть готовый щит?
-
может стоит поинтересоваться у всех - кто ГОТОВ играть со шитом?
-
а что есть готовый щит?
У алмаатинцев.
15 кг вес.
-
может стоит поинтересоваться у всех - кто ГОТОВ играть со шитом?
И кто против играть ,против шитоносцев. :)
Я например против.Хотя пользы от них мало наших реальностях.
Единственно допускаю переносные шитки.
типа перенес
поставил
залег за него.
-
Чёта все пишут "бегать, бегать". какой тут бег с 15-20 кг когда ещё и под ноги смотреть надо.
Да и закрывает он с одной только стороны, и то не полностью. Я так понимаю когда за ним 3-5 человек, - и прилететь может только с одной стороны, то да , наверно есть резон. Когда плохой дядя засел, кого-то захватил и чёта требует. Тогда по лестнице со щитом с горем пополам можно поднятся.
Если грен нет у того дяди :D
А даже на обычной колбасе щит только мешать будет думаю. Обойди эту группу сбоку - и отличная групповая мишень 8)
-
Чёта все пишут "бегать, бегать". какой тут бег с 15-20 кг когда ещё и под ноги смотреть надо.
Да и закрывает он с одной только стороны, и то не полностью. Я так понимаю когда за ним 3-5 человек, - и прилететь может только с одной стороны, то да , наверно есть резон. Когда плохой дядя засел, кого-то захватил и чёта требует. Тогда по лестнице со щитом с горем пополам можно поднятся.
Если грен нет у того дяди :D
А даже на обычной колбасе щит только мешать будет думаю. Обойди эту группу сбоку - и отличная групповая мишень 8)
да о чём вопрос? проблема уже давно была решена)
(http://s017.radikal.ru/i435/1112/d0/5ecc7a4b48f1t.jpg) (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i435/1112/d0/5ecc7a4b48f1.jpg.html)
ну это так чисто для поддержания всеобщей айдии)
-
Статья про тактику с баллистическим щитом в Counter-Strike 1.6
... Покупающий щит отказывается от всего основного оружия, используя только пистолет и гранаты. Соответственно, чтобы подобрать щит, нужно выкинуть пушку.
Щит имеет 2 режима. Первый - пассивная защита, когда щит отодвигается вбок, и вы можете стрелять. НО щит при этом защищает только ваш бок с печенкой, селезенкой, и прочими внутренностями smile оставляя открытой грудь. Второй режим - то, ради чего вы, собственно, покупали эту железяку - щит выдвигается вперед, вы становитесь полностью защищены спереди, и можете безбоязненно глядеть на мир сквозь окошечко, забранное бронестеклом. НО стрелять при этом вы уже не сможете. И еще - когда перезаряжаетесь, щит находится в пассивном состоянии, т.е. защищает только бок. Учитывайте это при перестрелке.
Когда народ только-только стал играть в новую контру версии 1.6 и чисто из любопытства начал пробовать новоиспеченную «экзотику» - галил, FA MAS и щит, то тут же посыпались гневные отклики, в основном от террористов: мол, что это за лажа такая, мы стреляем - а они как в домике! Когда контр-террористы покупали щиты, то 2-3 победы им было обеспечено. Сейчас, по прошествии энного количества времени с выпуска CS v.1.6, сформировались принципы игры со щитом и против щита. Их я и хочу изложить.
Тактика со щитом.
Человек, бегающий со щитом, и правда на некоторое время становится танком. При столкновении лицом к лицу человек с «включенным» щитом не получает повреждений и замедляет вражескую атаку, сдерживает силы противника. Вроде бы как враг есть - а он неуязвим! Вот так-то. За это время ваши камрады смогут забежать в тыл супостату или поддержать огоньком из-за вашей спины. Двое-трое щитоносцев вообще могут закрыть какой-нибудь коридор собой, сомкнув щиты. Эти приемы хорошо помогают при командной игре. Кроме того, не забывайте, что пистолет, выданный на респауне или купленный там же за свои кровные, вовсе не безделушка какая-нибудь, а вполне даже оружие. Обычно после бесполезной стрельбы в вашу сторону противники начинают воспринимать вас как ящик, который мешает, но не стреляет, и ослабляют внимание к вашей персоне. Ох как зря они это делают! Напомните им о своем присутствии парой выстрелов в голову с пистолета (USP у контр-террористов прекрасно справляется с задачей). Такие выстрелы бывают неожиданными для террористов, которые и думать забыли о вас и сосредоточили свой огонь на вашей команде.
Если же вы предпочитаете ходить один со щитом (что не рекомендуется), то будьте максимально бдительны! И помните, что обманчивое чувство защищенности, возникающее при включенном щите, бывает фатально! У человека есть 6 плоскостей, с которых его можно убить - снизу, сверху, спереди, сзади, справа, слева. Щит защищает только одну плоскость! Помните это. Даже учитывая, что бои чаще всего идут в двумерном пространстве - то есть на ровной местности, у вас остается еще 3 незащищенных стороны. И коварный враг не преминет этим воспользоваться! При командной игре вашу… кхе-кхе… спину защищают ваши товарищи, а когда вы один, то кто знает, откуда подкрадется паразит с калашом. На некоторых картах вас могут достать и с остальных двух плоскостей - высунувшись из окна над вами или снизу, пока вы залезаете по лестнице.
Человек с пистолетом, как ни крути, имеет меньшую огневую мощь, нежели противник с полноценным оружием. Если вы не мега-отец, отстреливающий противнику головы с одного выстрела, то взвешивайте свои шансы, когда решитесь отодвинуть щит и принять бой. Лучший момент, чтобы выглянуть - когда противник перезаряжается, расстреляв в вас со злости всю обойму. Помните - пистолет имеет меньшую обойму, чем все остальное оружие, а при перезарядке вы становитесь почти беззащитны. Как показал опыт, эффективнее всего делать так: первым стреляет противник, потом щит быстро убирается, делается 2-3 выстрела, и вы быстро закрываетесь щитом, противник пытается достать вас очередью, опять быстрое выглядывание, опять очередь. Считайте выстрелы противника - если к концу его обоймы у вас осталось 3-5 патронов, то вы на коне: смело добиваете оппонента. Не давайте противнику подбираться к вам вплотную или выманивать вас на открытые пространства. Почему - читайте ниже. В общем, при правильном обращении со щитом вы становитесь неуязвимы.
Тактика борьбы со «щитоносцами».
Итак, вам противостоят этакие ходячие танки. Хорошо, когда он один - такие ухари долго не живут, если вы действуете командой. А вот если спецназ решил сделать вам бяку и «бронированной» оказалось больше половины команды - то это проблема.
Одиночек убивать просто, если вас минимум 2-е. Тактика проста: периодически постреливая, чтобы не вылез, обходите его так, чтобы угол между вами, вашим напарником и противником был больше прямого(90 градусов). Дальше следует очередь в нежную тушку противника, наивно полагающего, что раз он за щитом - значит, в танке, хе-хе. Если времени нет возиться или вы один - то быстро бегите ему навстречу с таким расчетом, чтобы не встретить пулю в голову из пистолета. Когда подойдете вплотную, то противник перед вами как на блюдечке - делай что хочешь. Когда вы обходите противника, находясь к нему вплотную, то он просто не успевает вертеть щит так, чтобы все время оставаться к вам лицом. Подбежал-обошел-пальнул в спину. Все. Некоторые эстеты умудряются сделать это в прыжке, когда становится доступна голова «подопытного». И еще: убить человека, выглянувшего из-за щита, лишь ненамного сложнее чем незащищенного (конечно, при известной сноровке). Учтите, что щит в пассивном состоянии закрывает правую сторону игрока, то есть если враг высунулся, то стрелять нужно в левую половину тела.
Следите за своими патронами! Кончатся - выхватывайте пистолет, но не перезаряжайтесь на виду у щитоносца!
Если «танков» много. Помните - щит не дает иммунитета против гранат. Световые и наступательные гранаты идут на ура, особенно когда они летят под ноги. Если такой строй остался в живых после ваших гранат, то оставляйте пару ребят сторожить этих чудиков, чтоб не убежали - пусть стреляют, пока вы отправляетесь на охоту. Потом их можно убить, взяв в клещи или просто зайдя со спины. Вы можете сразу отправить одного-двух бойцов в глубокий обход вражьих позиций с целью зайти со спины атакующим вас контр-террористам и подоспеть к моменту ожесточенной перестрелки.
Выманивайте их на открытые пространства, там у вас большая свобода действий.
Естественно, что против прущих напролом «танков» эффективна тактика эшелонированной обороны. Кемперства, проще говоря.
И еще. Иногда бывает полезным воспользоваться плодами трудов своих и подобрать щит. Террорист со щитом - явление редкое и оттого неожиданное. Часто контр-террористы даже принимают человека с активированным щитом за своего.
...
Итак, что же нового принес щит в игру? Во-первых, появилось еще несколько сценариев развития игры на старых картах. Во-вторых, теперь больше внимания стало уделяться командной игре - щитоносец имеет меньшую огневую мощь, зато большую защиту. У остальных игроков наоборот. Теперь возникают проблемы не только разряда «как бы половчее попасть в голову с 1-2 выстрелов» но и разряда «как бы выковырять с бомбплейса троих окопавшихся там сидней со щитами». Что ни говори, а щит - серьезное преимущество контр-террористов. Люди, которые и без того стреляют с пистолета с точностью Робина Гуда и Клинта Иствуда, со щитом становятся глобальной проблемой другой команде. Что сильно портит баланс, и хуже того - удовольствие от игры.
Так на щит отреагировали контрстрайкеры. :TROLL:
В целом интересно почитать. кое-что можно и использовать
-
страйкбольное похмелье, пля)))))
-
Статья про тактику с баллистическим щитом в Counter-Strike 1.6
Хачу АВП как в контрастрайке, чтобы с прыжка и в голову - бэмц!
И чтобы с пулеметом на щит к противнику запрыгивать можно было.
:D
-
навеяло:
Штурмовые щиты, штурмовые щиты,
Вот опять я кричу вам сквозь рокот и дым.
Штурмовые щиты, штурмовые щиты,
Навсегда завладели вы сердцем моим... :D (С)
-
по поводу кс 1.6 если мне не изменяет память, то щитоносца можно убить в упор с ножа
но тут лучше у Казамы спросить - у него опыт)
-
Статья про тактику с баллистическим щитом в Counter-Strike 1.6
Хачу АВП как в контрастрайке, чтобы с прыжка и в голову - бэмц!
И чтобы с пулеметом на щит к противнику запрыгивать можно было.
:D
а что мешает?)
-
Уважаемые аксакалы страйкбола) так к чему в итоге пришли? Можно ли использовать Штурмовые Щиты или нет?)
-
Уважаемые аксакалы страйкбола) так к чему в итоге пришли? Можно ли использовать Штурмовые Щиты или нет?)
на уровне решения оргов
чаше всего решение такое
можно аналогичного веса
типа если ростовой шит вес не меньше 100 кг
если штурмовой кило 30
-
типа если ростовой шит вес не меньше 100 кг
если штурмовой кило 30
Ну что за бред? Нет такого веса у противопульных щитов.
-
типа если ростовой шит вес не меньше 100 кг
если штурмовой кило 30
Ну что за бред? Нет такого веса у противопульных щитов.
есть
ростовой шит который на колесиках катается:)
ну вообшем не суть
принцип
вес такой же как у оригинала
-
есть
ростовой шит который на колесиках катается:)
Ещё раз. Нет никаких "ростовых щитов на колёсиках", которые весят центнер. Ты дезинформируешь людей.
-
Еретик
А я знаю парочку таких щитов на колесиках))) ток не центнер весят)))
Бтр , брдм, бмп итп)))))
Они правда еще и в ответ пострелять могут))
-
Drew, :). А ещё есть полицейский самоходный - он полегче БТРов будет. А ежели чего, может и стеночку протаранить.
(http://lamcdn.net/furfurmag.ru/post_image-image/aYzquQw2uvKAHYpr3LmLPw-article.jpg)
-
Вот видишь))
Есть же)))) а ты, деза деза))
-
http://www.simstark.com/index.php?id_product=44&controller=product&id_lang=1 (http://www.simstark.com/index.php?id_product=44&controller=product&id_lang=1)
насчет на колесиках:)
с весом я да преувеличил
но это вброс и не предендовал на истину в последней инстанции
просто что чаше всего решался вопрос именно так
хочешь
тпротивопульный шит?
изволь его сделать антуражным и по весу
только чет я не слышал чтобы кто то так сделал:)
-
противопульный шит?
изволь его сделать антуражным и по весу
только чет я не слышал чтобы кто то так сделал:)
ну почему...
на Цугцванге в Алма-Ате (страйк-фест такой с антуражным лупиловом в стиле CQB) летом этого года было аж ДВА таких щита
антуражных и по виду и по весу (20 кг или около того, не упомню сейчас). допуск был оргами по внешнему виду (антураж) и весу. один из щитов по весу до игры не добирал чутка, и ниче - его владельцы увеличили его вес ради допуска :)
-
Ясно, о есть можно взять конкретную модель щита, и до вести до реального веса.
-
За исключением специально оговоренных случаев, щит является снарягой, попадание в которую - смертельно.
-
За исключением специально оговоренных случаев, щит является снарягой, попадание в которую - смертельно.
и что это за оговоренные случаи?
-
это вброс из серии
каску на приводе поднял - получил в каску - по правилам мёртв. Зеркальце на палочке за угол высунул - получил в зеркальце - мёртв. Ну и тд.
-
:WRITE:
Иду такой со 30 кг щитом, досматриваем помещение, проходим, и тут пиупиу, тук тук в щит, ты убит проклятый маклауд!
В общем к чему это я пишу, человек со щитом на игре не умирает от попадания в щит. Потому что оговорено сценарием, оргами, с оргами.
Если человек принес щит что бы умирать от попадания в него, значит я чего то не знаю.
Ещё можно, при контакте сдергивать рюкзак и прятаться за ним.
-
толсто Леха... :)
-
За исключением специально оговоренных случаев, щит является снарягой, попадание в которую - смертельно.
и что это за оговоренные случаи?
Например, мастерский сценарий на конкретной игре, предусматривающий использование девайсов.
-
:WRITE:
Иду такой со 30 кг щитом, досматриваем помещение, проходим, и тут пиупиу, тук тук в щит, ты убит проклятый маклауд!
В общем к чему это я пишу, человек со щитом на игре не умирает от попадания в щит. Потому что оговорено сценарием, оргами, с оргами.
Если человек принес щит что бы умирать от попадания в него, значит я чего то не знаю.
Ещё можно, при контакте сдергивать рюкзак и прятаться за ним.
вот и я не понял логики смертельных ранений в щит.
-
вот и я не понял логики смертельных ранений в щит.
логика простая - правила. ты тему то сначала прочитал? есь же тут же http://nordfront.info/forum/index.php?topic=1376.msg25886;topicseen#msg25886 (http://nordfront.info/forum/index.php?topic=1376.msg25886;topicseen#msg25886) :FINGER:
то есть предупреждать орги должны всех что будут щиты как щиты, а не как бооольшая мишень ))
-
Надо поискать видос теста ак74 и м4
Смысл . Лист 10мм стали обыкновенной. 100м дистанция вроде.
Оба не пробивают вообще. Однако смерть носителю сего броника все равно бы пришла от брызг пули и стали.
-
это вброс из серии
каску на приводе поднял - получил в каску - по правилам мёртв. Зеркальце на палочке за угол высунул - получил в зеркальце - мёртв. Ну и тд.
Ладно, вброшу и я. В данном случае попадание в каску не считается, ибо каска висит на приводе, организма не касается. Значит попали в привод. :TROLL:
-
это вброс из серии
каску на приводе поднял - получил в каску - по правилам мёртв. Зеркальце на палочке за угол высунул - получил в зеркальце - мёртв. Ну и тд.
Ладно, вброшу и я. В данном случае попадание в каску не считается, ибо каска висит на приводе, организма не касается. Значит попали в привод. :TROLL:
можно еще тему вспомнить про чучелко
типа лежит чучелко в 10 метрах от меня
я его через веревочку дергаю
чтобы оно типа шевелилось
в чучело попали
я убит
я же его на веревочке держу:)
-
от брызг пули и стали.
а подбой на что
-
от брызг пули и стали.
а подбой на что
плюс броневой лист
сталь повышенной вязкостью
-
Ладно, вброшу и я. В данном случае попадание в каску не считается, ибо каска висит на приводе, организма не касается. Значит попали в привод. :TROLL:
Действительно. что-то я старею ))
ну ладно,
на черенке лопатки поднял каску, получил в неё - убит :) . МПЛ - снаряжение
-
делаем штурмовые щиты из приводов
-
делаем штурмовые щиты из приводов
А что? идея
пулемет ДШК :)
с колесным станком
два в одном
привод и тактический шит
-
тактический шит
"Масса, кг: 33,5 кг (тело)
157 кг (на колёсном станке)"
ой ли "тактический"?
для страйка 157 кг - это уже ДОТ :MUAHAHA: