Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Grrr

Страницы: [1]
1
Любителям догнать, перегнать и найти бота - просьба выдохнуть.  :D
В сетях вкантактача попалась тема.
Источник ниже
http://ithappens.me/story/11994
[spoiler]Помимо смысла жизни (админства), есть у меня хобби — страйкбол. Собран фулл-сет: берцы, форма, разгрузка, маска со шлемом и, собственно, оружие.

Работаю я в фирме, занимающейся растаможкой контейнеров. В очередной отпуск, оставив вместо себя помощника, уехал я за тридевять земель с тремя десятками мужиков поиграть в страйкбол. Дня через четыре — звонок:

— Паша, ты не мог бы приехать? У меня тут проблемы. Почтовик накрылся, не могу понять почему. Шаманил, но без толку.

Почтовый сервак собирал я сам, и представлял он из себя этакого монстра Франкенштейна. Конечно, кроме меня, разбираться с ним было некому. Не успел я сообщить ребятам, что вернусь в город завтра-послезавтра, как позвонили снова. На том конце трубы голос, подозрительно похожий на голос гендира, пообещал сконвертировать моё бренное тело в формат .trup, если я вчера не буду в конторе, дабы поднять почтовый сервак, потому что должны прийти Очень Важные Срочные Документы. Пришлось в экстренном порядке ехать обратно.

Врывается в офис запыханное нечто, напоминающее пресловутого Рэмбо, в берцах, форме, разгрузке и маске, благо хоть шлем снять догадался. За спиной — устрашающего вида пушка. Мчится через весь офис, пролетает коридор, курилку и гостевую комнату, влетает в серверную и с грохотом запирает дверь. Оттуда доносится грохот, дикий мат (под ногу попался Торвальдс — наш серверный кот) и случайный — мамой клянусь! — выстрел.

Когда я вышел через пятнадцать минут, планктон сидел белый-белый, мелко дрожа.

Больше ко мне не то что с идиотскими вопросами не подходили — по имени-отчеству и иначе, как на «вы», не обращались.
[/spoiler]

[spoiler]Grrr said: Та даааммм!!!!! А как вы решаете проблемы с помощью страйкбола? Предсезонью посвящается.

[/spoiler]

2
В команде возникал вопрос о ношении одноточечного ремня со снаряжением с системой PALS.
С возможностью относительно быстрого снятия.
Недавно для себя обнаружил именно такой вариант.

3
Уважаемые, подскажите малосведущему.
Имеется в наличии привод Jing Gong Colt М4А1. Хочется провести легкий тюн-ап без изменения основных характеристик (пружина, шестерни, поршень & etc.) - замена камеры хоп-апа на металлическую, шимминг, установка металлических втулок либо подшипников оунли. Плюс мала-мала по электрической части.
Прикинул ряд комплектующих, соответственно появился вопрос а подойдет ли? А нада ли? А не лучше ли?
Развейте сомнения, плз.
Список комплектующих:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=DBOYS-ACC-M53_cat_Other
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-ZS-07-02_cat_Systema Others

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-ZS-07-01_cat_Systema Others
или
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-PT-GE0701_cat_Guarder Parts for AEG
или
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-PT-GE0702_cat_Guarder Parts for AEG

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYS-A15_cat_Systema Others

Собственно привод:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=JG-AEG-6604N_cat_Jing Gong AEGs

 

4
Обсуждения / Сухпай
« : 16 Апрель 2009, 15:49:32 »
Изначально писалось для командной ветки, после было принято решение запостить в "Казарму" дабы услышать мнение опытных камрадов. Надеюсь будет полезно.
Букав много.


Здесь мы побеседуем за питательное.
Старая пословица гласит – «На войне самое важное это водка, горячая еда и толковый командир», именно в таком порядке. Не буду оспаривать это утверждение и проводить параллели, но постараюсь кратко и аргументировано изложить суть питания в ходе рейдов на большие игры, в частности на предстоящую операцию «Из тумана».
Да, мы не являемся группой СпН или РДГ, не оторваны от баз снабжения, уровень нагрузки на каждого бойца гораздо ниже, чем в реальных боевых действиях плюс устроителями игр предусмотрена кормежка горячим раз в игровой день априори, но учтем длительную дорогу, адреналин и нагрузку на наши изнеженные организмы в ходе беготно-стрелябельнего  дня и прикинем что, как и с наибольшей пользой обеспечит потребности в восполнении наших энергоресурсов.

Общей целью ставится  поддержание боевого духа, бодрости на игре и снижение остаточных явлений – усталости, отходняков & etc., собственно после нее, основными требованиями является возможность длительного хранения, легко и полно усваиваться при употреблении, иметь малый объем и вес плюс доступность и нормальная ценовая стоимость.

Лично для себя  я вывел несколько нужных стадий процесса введения в организм питательных ништяков:
 - Завтрак по приезду
 - Перекусы непосредственно на полигоне в случае упадка сил, или необходимости контроля/удержания объекта/территории в течении длительного времени
 - Ужин перед отправкой в ридный край

Углеводы – это главный энергетический материал, их потребление поддерживает организм в рабочем режиме во все время их поступления. Наиболее быстрыми в данном плане являются – сахар и глюкоза, они усваиваются практически на 99% и поступают в кровь уже через 10-15 минут после употребления. Кроме поддержания работоспособности мышц сердца, скелетной мускулатуры в форсированном режиме, снятия физического утомления, сахар и глюкоза положительно влияют также на мозг – обостряют внимание, наблюдательность, улучшают зрение, снимают стресс и раздражительность. Аптечный вариант таблетированной глюкозы с аскорбиновой кислотой очень удобный вариант, глюкоза усваивается быстрее сахара, а  аскорбиновая кислота убыстряет процесс восстановления сил и снижает потребность в ряде витаминов, потеря которых при физических нагрузках неизбежна.
Жиры и белки. Фундамент любого питания, полноценные источники аминокислот и ферментов, запускающих все процессы жизнедеятельности. Здесь все предельно просто – тушенка и сало как объекты стратегического внимания. Нужная доза потребления это не менее 12% от общего питания по калорийности (не менее 200 грамм, попросту ровно 1 банка в сутки) для тушняка и 100 грамм цельного веса для сала. Тушенку берем говяжью (по сравнению со свиной в ней меньше балластных веществ), непременно ГОСТовскую в металлической банке (очень ценю «Улан»овскую высшего сорта и «Главпродукт»овскую экстра) проверяем сроки годности, целостность упаковки и крышку на предмет вздутия, битые, с подозрительно смятыми сроками изготовления – сразу нах. Сало берем домашнее, щедро посыпанное перцем и солью. Дополнительно следует отметить так называемые неполные белки – всякоразные растительно-мясные консервы и «Завтраки туриста», берем ровно одну банку в довесок.
Хлеб всему голова. Собственно буханку душистого белого давно и успешно заменили либо на сухари или сублимированные варианты, лично я предпочитаю брать с собой так называемые хлебцы/слайсы, выбор их велик от «Бутербродных» до обогащенных минералами и солями «Fitness-линия» (коим я и отдаю предпочтение), приобретаются в любом крупном магазине либо супермаркете. Стоимость средне в районе 200 тенге за упаковку. Малый вес, питательность, целый спектр нужных углеводов и минералов, изготовлены из цельного зерна, что обеспечивает нас клетчаткой и направляет работу желудка в правильном и стабильном направлении, но необходимо учесть – данный продукт обезвожен и есть всухую его удовольствие сомнительное, поэтому нужно обеспечить себя также водой.
О воде следует сказать отдельно, не удержусь и приведу еще одну поговорку «Вода и патроны веса не имеют». В человеческом организме существует так называемый гидролитический баланс, собственно это баланс раствора воды и солей, содержащихся в теле, от состояния данного баланса зависит довольно многое – работа сердца, уровень выносливости и утомляемости и многое другое. При ведении активных действий человек неизбежно потеет, теряя влагу, потере которой может воспрепятствовать только соль, связывающая воду и удерживающая ее в организме. Человек пьющий много воды потеет еще интенсивнее, вода поступающая в избытке вымывает соли, с каждым разом усиливая процесс потери солей  и меняя гидролитический баланс с каждым приемом жидкости, тем самым, усиливая жажду. Так, чем больше человек пьет – тем он больше хочет пить. Учитывая данную особенность я предпочитаю пить непосредственно на приеме пищи и, в ходе активных действий, на флягу сильно не налегать.

Об алкоголе. Говорить о вредности не буду, ибо сам грешен, но об умеренности напомню.
100 грамм солидного мужского напитка поднимает аппетит, укрепляет командный дух и всячески положительно греет.
На оконцову рецепт:
«Мертвая голова»
150 грамм водки,
Сок лимона ровно на треть водки по объему,
Перечный соус типа «чили», «ворчестер» или особо ядреной «кобры» - пол чайной ложки,
Душистый молотый перец, черный, на кончике штык-ножа.

Перемешать, пить залпом из посуды с широким горлом, закусывать мясом.
Махом бодрит, согревает, разгоняет кровь и тянет к девицам.


Grrr
AT «SMERCH»
16.04.09.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 18.