Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 22410 раз)

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #60 : 04 Февраль 2010, 13:01:31 »

Это лишь один из способов как можно быстро, понятно указать на объект в темноте. У него как и у других способов есть свои плюсы и минусы по сравнению с другими, в сравнении с трассерами

+
Дешевизна устройства
Не издает звука

-
Менее заметен для тех кому вы указываете на цель, т.к. если в трассерах виден весь путь шаров, то здесь лишь точка на которую падает лучь.

я чуть чуть поофтоплю, но в рамках разумного

для того, чтобы указать цель лазером в темноте, ее еще нужно найти :)
(ну там варианты дальше - с помощью суперглаза прокачанного настоем черники/с помощью фонаря/с помощью ПНВ)

И еще надо чтобы народ ("свои") увидели куда ты посветил лазАрём, потому что это тоже нетривиальная задача, с которой ночью все-таки имхо лучше справляется мощный фонарь (его все видят)

Как бы не претендую на то что это постулат. Судя по описанию выше, имхо понимаю что у Вас ночью как-то по-другому играют... Не знаю как, но по-другому...

ЗЫ и насчет того что источник нашей инфы - это БНМ только. Нет, не только БНМ. В 2009 году было ТРИ большие игры, включающие в себя ночной бой - это дада БНМ, Диверсанты и Чимуренга-4. Бронша упомянул еще регулярные выезды на менее крупные игры ночью (Алматау и Думан, насколько я понимаю). Так что какбы составляющая наших постов не эмпирическая, а практическая.

Во всей этой ситауции один важный момент - можно бесконечно долго рассуждать, кто прав кто нет, но имхо лучше посмотреть САМОМУ как это делают ДРУГИЕ, на совместной большой игре ночью.

Ну и есть тонкости, о которых здесь никто не будет писать (тактика и техника ночной игры), это типа ноу-хау, узнать которое можно только на себе на поле игры :)

Резюмируя свой пост могу сказать, что в ночных играх ничего глобально страшного нет. Поиграв 1 раз, комрады уже хотят только суточные БИ. Просто нужна нормальная организация этого действа. Но об этом позже... :WRITE:
Записан

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #61 : 04 Февраль 2010, 13:22:49 »

Конешно практика - лучший судья. Тем более что окромя работы самого способа есть куча условий когда он удобен/неудобен. Во всяком теперь мы имеем уже знания о целых ТРЕХ способах указания цели:
1. Мощным фонарем - способ удобен тем что фонарь позволяет обнаружить цель и указывать на нее светом обеспечивая видимость другим бойцам. То что способ очень заметен можно рассматривать как плюс и как минус,он привелечет внимание как "своих" так и "чужих"
2. Трассером - способ позволяет совместить атаку и целеуказание и упростить прицеливание в темноте. Убиваем нескольких зайцев
3. Лазерной указкой - бесшумный и малозаметный способ, который может применяться в скрытых действиях.

Обратите внимание что все способы в той или иной мере выдают указывающего. Однако первые два более универсальны, так как совмещают несколько действий, третий же более пригоден для скрытых маневров.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #62 : 04 Февраль 2010, 15:42:54 »

Вытекает интересная и в тоже время уникальная возможность, пострелять во что либо и в кого либо, на расстоянии при наличие ПНВ.

Плюс на лицо - вы используете максимально тихое вооружение + ПНВ, это пока на мой взгляд единственное что может оставить вас незаметным и в тоже время боеспособным, без нужды менять позицию при каждом обстреле противника.

Все кто играл ночные игры, прекрасно знают что такое любое освещение даже тежи сигареты, насыпают очень много шаров в ту самую светящуюся точку, и там уже неважно что у противника, летит всё в вашу сторону. Дискуссию вести можно долго, но всё же рассуждая логически, всё проверится на практике ведения боевых действий.

По мне, так я считаю, что использование любых демаскирующих средств - чревато последствиями для юзера.
Записан
289 м/с

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #63 : 04 Февраль 2010, 20:56:09 »

Вопрос еще такой: китайские фонарики, говорите вы, это лажа.
А какие конкретно модели используете вы сами? Подствольные, ручные, стационарные? Где берете? Есть ли достойные реплики?
Мне никто ничего не расскажет? :'-(
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #64 : 04 Февраль 2010, 22:36:42 »

Вопрос еще такой: китайские фонарики, говорите вы, это лажа.
А какие конкретно модели используете вы сами? Подствольные, ручные, стационарные? Где берете? Есть ли достойные реплики?
Мне никто ничего не расскажет? :'-(
http://www.airsoftgun.kz/forum/topic4061.html вот тут кое-что про это написано

вот ссылку давал еще комрад Hard http://superfonarik.ru/index.php
там тесты разных фонарей рекомендую почитать и посмотреть

 :HEY:
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #65 : 04 Февраль 2010, 22:45:48 »

Спасибо, почитаю. Познавательно. Надеюсь, ГЮРЗА этим летом поучаствует в суточной игре.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #66 : 10 Февраль 2010, 15:16:40 »

вот тут комрад Дерек подкинул ссылку

новое поколение ПНВ в США
http://vimeo.com/4532787

комментарии думаю излишни...
Записан

Blackdog

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #67 : 03 Май 2010, 21:16:47 »

собсна вот и была ночна игрв. Вспоминв Антропин и глюкозу и прочие премудрствования хочу спросить.
Собсна вам хоть понравилось ?
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #68 : 03 Май 2010, 21:55:05 »

собсна вот и была ночна игрв. Вспоминв Антропин и глюкозу и прочие премудрствования хочу спросить.
Собсна вам хоть понравилось ?
мне спать было холодно:)
Записан

SAM

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #69 : 04 Май 2010, 02:00:29 »

Я первыи раз сыграл ночную игру,очень понравилось .В чистом поле потеряли основную группу боицов, и нас зарезали как кроликов возле дороги(кстати кто это были?) .спасибо оргам что дали нам проидти через лагерь ООН(я удивлялся что нас сразу не зачистили по дороге).Ночью все восприятие меняется(когда ползли по полю я думал что оно размером 2-3 км :)).Косяки были с паролями.Хочу спросить ООН ,вам помогли ПНВ при обороне дворца?
Записан
Steh auf, steh auf, du Riesenland!  Heraus zur großen Schlacht!  Den Nazihorden Widerstand!  Tod der

Blackdog

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #70 : 04 Май 2010, 10:25:03 »

при обороне не хватало трассеров. а то указание вон там отстой.
ПНВ помогли на первом когда чистили. По полям народ без ПНВ ходил.
Вас резали несколько человек из десятки и диверсанты из Рекке.
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #71 : 04 Май 2010, 10:45:32 »

Был ли смысл неграм бродить по полю с ПНВ? Там жыж прожектора считай в глаза светили, к тому же сигналки, фейерверки,
я светил фонариком под ноги, шоб их уберечь...
Записан

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Ночной бой. ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #72 : 04 Май 2010, 11:24:12 »

Неграм ПНВ были бестолку. Слишком сильное освещение.
Косяк был сильный что все ломились напролом, гибли и теряли попусту силы, а когда часам к трем ночи прояснилось что у ООН был один торец с которого была темень и можно было в плотную к дому подойти у нигеров осталось активных человек 10. Спасибо Импере которые до утра шухер наводили! Молодцы!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 17.