Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопросы организаторам  (Прочитано 25689 раз)

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вопросы организаторам
« : 31 Июль 2012, 09:33:00 »

Здесь можно задавать вопросы, оставлять комментарии и пожелания. Орг группа все это рассмотрит, и как-то прореагирует.  :WRITE:
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 11:59:11 от PERS »
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #1 : 31 Июль 2012, 10:11:22 »

  Не рассматриваете ли уход от обычного атака-защита базы?
Команда не готова играть всё время в атаке, полкоманды выдохнутся задолго до окончания игры. А всё время в обороне другой полкоманде очень грустно  :NO:
 ДАЁШЬ ДИНАМИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ  :). Без привязки к зданиям-сооружениям, а с привязкой к персонам? к переносным предметам  и\или направлениям\районам.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #2 : 31 Июль 2012, 10:57:26 »

Сценарий не предусматривает классического варианта атака-защита базы. В сценарии база это некий центр притяжения сторон и первоначального базирования одной из сторон. Сценарий предусматривает много вариантность развития событий, варианты будут зависеть от выполнения квестов каждой из сторон, и кому выполнять один из квестов предусматривающий оборону базы никто не знает (даже орги). Повторюсь оборона базы это только один из квестов, насколько он важен будет решать командир стороны выполняющей квест.
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #3 : 31 Июль 2012, 11:15:22 »

Антураж? Разделение сторон по камуфляжам?
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #4 : 31 Июль 2012, 11:24:46 »

и "цветовая дифференциация штанов" по сторонам... на ОБА плеча ШИРОКИЕ ленты...
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #5 : 31 Июль 2012, 11:33:17 »

Дадада!  Что бы одинаковых комков на одной стороне не было.
Ленты не интересно. Вот если я решу ехать с болтовкой, мне эта лента, станет проблемой.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #6 : 31 Июль 2012, 11:34:15 »

Деление сторон будет произведено, после регистрации команд. Естественно организаторы будут стараться определить команды  в одинаковом камуфляже на одну сторону. Предварительно все игроки должны будут иметь на себе разгруз, лифчик, РПС в обязательном порядке. Сторона играющая за РПАОН может иметь более не уставной вид, приветствуеться разные виды камуфляжа на одном игроке, например верх вудланд низ горка, РПС марпат и т п. В общем РПАОН это такая полу военная полу бандитская группировка, отсюда и соответствующая одежда.
Записан

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #7 : 31 Июль 2012, 11:46:26 »

Дадада!  Что бы одинаковых комков на одной стороне не было.
Ленты не интересно. Вот если я решу ехать с болтовкой, мне эта лента, станет проблемой.
Снайперы это отдельная тема, они под общие требования не попадают, снайперам для большей антуражности неплохо иметь "лохматый" камуфляж, но если снайперский привод меняется на другой вид привода то будь добр соответствовать общекомандно заявленному камуфляжу.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #8 : 31 Июль 2012, 11:52:48 »

маленькая просьба. ленты опознавательные желательно обеим сторонам, приходится очень внимательно рассматривать человека, чтобы убедится, что ленты нет
Записан

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #9 : 31 Июль 2012, 12:25:49 »

Касательно лент вопрос пока окончательно не решен. Окончательно вопрос по лентам и опознованию сторон будет решаться после деления сторон. Но также нужно учитывать что фактически идет гражданская война и у сторон вполне могут быть одинаковые камуфляжи да и никто ни на одной войне не запрещал одеть форму противника. В связи с чем организаторы и просят побыстрее зарегистрироваться участников, что-бы организаторы провели деление сторон, а стороны в свою очередь отработали вопрос взаимодействия внутри каждой из сторон (в том числе опознование друг друга).
Записан

KB

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • ICQ клиент - 310077397
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #10 : 31 Июль 2012, 13:55:03 »

Когда будет известна точная дата (30-31 или 1-2)мероприятия?
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #11 : 31 Июль 2012, 14:31:06 »

Как показывает практика одну сторону лучше не метить ни лентами ни чем нибудь другим !!!
 А на совести сокомандников и будет правильное размещение знака отличия , не увидел его на нужном месте гаси его.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #12 : 31 Июль 2012, 14:42:16 »

1 уапрос: Будет ли ночевка?
2 уапрос: Хотелось бы более точный хронометраж мероприятия. Можно просто 1.5-2 суток, для ясности подготовки.
3 уапрос для уточнения: Что с перезарядкой?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #13 : 31 Июль 2012, 14:55:46 »

1 уапрос: Будет ли ночевка?
2 уапрос: Хотелось бы более точный хронометраж мероприятия. Можно просто 1.5-2 суток, для ясности подготовки.
3 уапрос для уточнения: Что с перезарядкой?
1. Ночная игра обязательна !!!
 2. Скорп ответит
 3. Думаю можно механы заряжать на месте , а бункера ток на респауне т.е. в мертвяке и вообще предлагаю сделать ограничение по бункерам всего 1 на бойца (ну и можно в нагрузку и механы если есть ) для равномерной динамики. Опустошил бункер пиз-уй в мертвяк досыпайся. Шары так же можно сдать в ящики. (если Скорп не против )
 
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #14 : 31 Июль 2012, 15:03:05 »

количество механ не ограничено????
1 бункер - за глаза))))
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #15 : 31 Июль 2012, 15:06:04 »

Да хоть весь в механы оденься таскать ведь самому.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #16 : 31 Июль 2012, 15:21:39 »

1 уапрос: Будет ли ночевка?
2 уапрос: Хотелось бы более точный хронометраж мероприятия. Можно просто 1.5-2 суток, для ясности подготовки.
3 уапрос для уточнения: Что с перезарядкой?
1. Будет не ночевка а ночная игра. :D.
2. Точный хронометраж мероприятия не возможен. Все зависит от того как будут выполняться квесты. Ориентировочное время игры около 20 часов. С учетом перерыва 2 часа на перекур, ужин, и отдых.
3. Ограничений на Механы нет никаких, и заряжать их можно как закончаться, бункер один на квест.
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #17 : 31 Июль 2012, 15:30:48 »

Скорпыч, а зачем бункер разрешать, тем более ограничивать? Перед Картелем все сообщество дружно высказалось за механы, даже была буря негодования по поводу попытки оргов разрешить бункер.
Саня правильно писал, что нежелание приобретать механы - это как минимум неуважение к оргам и другим игрокам. Разрешить бункер хотя бы на квест, но потом кто проконтролирует его не использование? Потом тупо забыл/забил и прочее. Единственно кому бункер полагается так это пуликам...
Тем более до игры МЕСЯЦ, времени как фекалий.
Записан

black_

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #18 : 31 Июль 2012, 15:39:52 »

Согласен с Лукавым, покупал механы специально для Картеля, и получил огромное удовольствие играя с ними, теперь ни какого желания играть с бункером нету, и даже если он будет разрешен я его брать на игру не буду, надеюсь как и многие другие игроки
Записан

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #19 : 31 Июль 2012, 15:42:45 »

На Картеле изначально были запрещены бункера, затем в ходе опроса выесняли что и как. На обсуждаемой игре запрета бункера изначально не было. Повторюсь вся игра будет состоять из квестов и у владельцев бункеров не будет возможности воспользоваться преимуществом бункеров стычки будут достаточно короткие, но кровавые :D. По поводу кто проконтролирует перезарядку могу сказать - а кто проконтролирует попадание?
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #20 : 31 Июль 2012, 15:53:14 »

Господа сынко  вам усем таки скажэ !!!! Нет букерам , гаси несознанщиков  ]:-> . Да и не забывайте это последняя игра с бункерами . После игры скажу вам по секрету будем их отбирать и жечь на костре инквизиции  :D. Нас с механами больше мы победим.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #21 : 31 Июль 2012, 16:00:03 »

Согласен с Лукавым, покупал механы специально для Картеля, и получил огромное удовольствие играя с ними, теперь ни какого желания играть с бункером нету, и даже если он будет разрешен я его брать на игру не буду, надеюсь как и многие другие игроки
К сожалению не всем так нравятся механы, но мне как организатору хотелось привлечь как можно больше игроков. По результатам игры планируй (думаю другие организаторы меня поддержат) максимально точно посчитать сколько процентов игроков будут использовать бункера сколько механы, а сколько и тот и другой тип магазинов.
Записан

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #22 : 31 Июль 2012, 16:04:24 »

Вопрос с магазинами я думаю исчерпан. Давайте задавать вопросы по другим направлениям. Рекомендация для всех пока есть время запасайтесь GPS навигаторами, компасами и учитесь при их помощи ориентироваться на местности.
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #23 : 31 Июль 2012, 16:05:06 »

Денис, меня немного не допоняли. Считаю что не может быть золотой середины, либо только механы, либо никаких ограничений, пусть хоть весь бункерами обвешается.
Повторюсь: либо нет бункерам, либо никаких ограничений, кто что любит, тот с тем и бегает.
Считаю это наиболее справедливым.

Карты будут?
Записан

black_

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #24 : 31 Июль 2012, 16:10:32 »

Согласен с Лукавым, покупал механы специально для Картеля, и получил огромное удовольствие играя с ними, теперь ни какого желания играть с бункером нету, и даже если он будет разрешен я его брать на игру не буду, надеюсь как и многие другие игроки
К сожалению не всем так нравятся механы, но мне как организатору хотелось привлечь как можно больше игроков. По результатам игры планируй (думаю другие организаторы меня поддержат) максимально точно посчитать сколько процентов игроков будут использовать бункера сколько механы, а сколько и тот и другой тип магазинов.
Я это понимаю, что если разрешить бункера, народу будет больше, просто если каждый раз так довать поблажку и допускать бункера, пусть и сограничением, то народ так и не заморочится на их приобретение. В этом плане поддерживаю PERSa, сказал что это последняя игра с бункерами, а дальше делайте, что хотите, пусть это и звучит как ультиматум, но подругому у нас не понимают, и тут уже кажый игрок для себя решит, если хочешь принимать участие в интересных БИ, будь добр приобрети механы, нет так сиди дома :OOPS:
Вопрос с магазинами я думаю исчерпан. Давайте задавать вопросы по другим направлениям. Рекомендация для всех пока есть время запасайтесь GPS навигаторами, компасами и учитесь при их помощи ориентироваться на местности.
Исчерпан :GOOD:
Записан

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #25 : 31 Июль 2012, 16:11:27 »

Конечно карты будут.
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #26 : 31 Июль 2012, 16:12:32 »

Конечно карты будут.
на сколько детальные??? или от руки рисованные???
Записан
Сильный ест вкусного.

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #27 : 31 Июль 2012, 16:19:48 »

Минимум будут карты аналогичные тем что были на Картеле. Пока других вариантов нет. Имеющиеся в интернете топографические карты не подходят по масштабу. Если есть у кого планы или карты полигона 1:500000 масштаба или мельче будем признательны.
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #28 : 31 Июль 2012, 16:21:28 »

понятно...понятно что хоть что-то но по таким картам особо ориентироваться с компасом практически не реально...да и не умеют многие...а жпс есть не у каждого...
Записан
Сильный ест вкусного.

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопросы организаторам
« Ответ #29 : 31 Июль 2012, 16:24:53 »

GPS будут нужны минимум 3 штуки на каждую сторону.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 19.