Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О наболевшем...  (Прочитано 14028 раз)

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #30 : 14 Апрель 2011, 13:22:04 »

Ну ппц..


Нет продажи - нет нужды в сертификации.

Следовательно, нам нужна экспертиза
.

Я вроде пишу на понятном диалекте.. Что из вышепроцетированного указывает на то, что я все это для продажи затеял?
Какие налоги? Причем тут налоги за игру в страйк?

Лукавый, если что-то непонятно или неясно, надо спрашивать, а не называть это ерундой. Мне не в лом. Я месяц назад регистрировал ТОО. ОО зарегать проблем мне не составит.

И к тому же, никто тебя с самопальным гренкометом на игры не пустит, дураков нет.
Не путай криминалистов Степногорска и Астаны, у нас тут ради погон они тебя в террики запишут
Регистрация сообщества, это не тебе решать. Тут гемора потом стока вылезет, придем к полной коммерциализации...

Вот как раз органы правления обществом могли бы решать вопросы по эксперементальным самопалкам.
Закон везде один. С заключением экспертизы никуда не запишут..

Я что его регистировать побежал? Или я всем сообщил что иду его регистрировать? Как стало понятно что это я решил?
Скока гемора? Нет знаний - зачем утверждать?

Если общество зарегистрированно с целью спортивного объединения (http://chaika.hotbox.ru/ - пример) а не с целью коммерческой деятельности, то к коммерциализации в приципи придти не может.

PS: Если удобно так называть, да спятил.. причем пущщеБрежнего, на пятерочку, на отличненька, на УРА.
Конструктивности - минимум. Флуда - максимум.
Записан
"freedom is the only way" (с)

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #31 : 14 Апрель 2011, 13:39:31 »

Лукавый, если что-то непонятно или неясно, надо спрашивать, а не называть это ерундой. Мне не в лом. Я месяц назад регистрировал ТОО. ОО зарегать проблем мне не составит.
Ты кого регать собрался? Команду?
Сообщество?

Вот как раз органы правления обществом могли бы решать вопросы по эксперементальным самопалкам.
Закон везде один. С заключением экспертизы никуда не запишут..
Скока гемора? Нет знаний - зачем утверждать?

Если общество зарегистрированно с целью спортивного объединения (http://chaika.hotbox.ru/ - пример) а не с целью коммерческой деятельности, то к коммерциализации в приципи придти не может.

Ты так наивен, что веришь во все буковки закона?
Органы правления не организовывают игр. Игры организовывают люди из числа страйкболистов, вот они-то и не допустят самопалки, на какой бы закон ты не ссылался.
Гемор после регистрации возникнет не с органами юстиции, а с людьми в этом самом сообществе. Вот здесь, как я погляжу, у тебя  как раз знаний нет.
Страйк не спорт!

Ты поиграй сначала. Полного сезона хватит, чтоб ты отказаться от глупых затей.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #32 : 14 Апрель 2011, 13:42:40 »

Балбес, не пори чушь! Какой выстрел с одного метра в лицо? Ты с дубу рухнул?
Кто в лицо будет стрелять с 10 метров?
Кто будет стрелять прямой наводкой с расстояния менее 10 метров?

Страйкбол - экстрим. Ты можешь упасть, нарваться на арматуру, может дом на РТИ рухнуть, тебе могут повыбивать зубы шарами, или поранить лицо. Очки могут не выдержать и т.д. Страйк - это риск.
Вон на снайперки наложено ограничение, что ближе 10 метров нельзя стрелять, на пулики - что в дом нельзя входить. Все выполняют.
Что мешает на ШТ такое же ограничение наложить?

И таки да: если ты против применения таких девайсов - кто мешает тебе остаться дома?
А я на такую игру - поеду, потому что в каске и это будет интересно.

Тимба, а можешь ли ты выяснить, что за органы занимаются экспертизой и сертификацией?

Лукавый, не говори за ВСЕХ людей из числа сообщества. Не много на себя берешь? Если я уверюсь в безопасности девайса - я допущу его на игру, которую организую.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #33 : 14 Апрель 2011, 14:07:30 »

Kavin, факт: огнестрел. DrMad в законе пока не нашел строчки о "максимально разрешенной энергии" (и не найдет, кстати).

Конечно, по взаимному соглашению взрослых людей можно даже в плетками друг друга бить и резиновыми фаллосами друг друга тыкать. Но как только извращения выходят за рамки закона, наступает административная или уголовная ответственность, вне зависимости от соглашений.

Твой пример про снайперки - лучшая тому иллюстрация. Можно как угодно вертеться в рамках 3 джоулей, выше 3-х - залет.


Что касается основной темы разговора: Будут бумаги - будет что смотреть. Пока это все только "сотрясание электробукв"
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #34 : 14 Апрель 2011, 14:11:47 »

bender:YES:
Совершенно верно. Незаконными девайсами пользоваться не будем ни при каких условиях.

Кстати, по-моему речь идет о сертификации грен, а не о ШТ.
А сие
Цитировать
Будут бумаги - будет что смотреть.
является квинтэссенцией смысла данной темы.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #35 : 14 Апрель 2011, 14:13:38 »

Балбес, не пори чушь! Какой выстрел с одного метра в лицо? Ты с дубу рухнул?
Кто в лицо будет стрелять с 10 метров?
Кто будет стрелять прямой наводкой с расстояния менее 10 метров?
да стрелок сам и выстрелит
натиснул не стреляет
потряс не стреляет
заглянул в ствол а она КААК ЕПНЕТ

пойми что это будет
Не "ой случайно попал шеку прострели, зуб выбили"
А "ой случайно попали, радробили нос,сломали челюсть свернули скулу и легкое сотрясение мозга"
Потому-что ну как ты можешь гарантировать что стописятая пеетарда не будет с двойной навеской?
Если делал ее не ты а китайский крестьянин долгими зимними вечерами.
Тут я однозначно солидарен с солдером
никакого огня в метании
только пружина-резина-сжатый воздух только это может дать единообразие в энергии.
и то надо вырабатать правила как эту энергию ограничивать. чем измерять.
И спецально для кевина
я спецально говорю я
Подчеркивая что это только мое личное мнение.
И да я не буду участвовать в игре
куда допустят подобное изделие.
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: О наболевшем...
« Ответ #36 : 14 Апрель 2011, 14:19:40 »

если ты кидаешь гренку на 80 метров
то да
буду против
а ты не будешь против если для испытания устройства тебе выстрелим в лицо с одного метра
очки обязательны;)

Ты как обычно все утрируешь. На 80 метров гренка с горохом из картона и петардой не полетит. Если только ее еще дополнительно скотчем не обмотать.
На 30-40 метров мы гренки кидали. Был сделан миномет из строительного пистолета. Даже инициацию при вылете из ствола сделали. К сожалению поршень толкающий долго не прожил и идея благополучно заброшена.
Те в кого, кидали не жаловались. Даже несмотря на то что гренка шла по баллистической траектории и лопалась в воздухе с бинарным эффектом. Удачно поражая.

С одного метра, баалбес ты как обычно зришь не в ту сторону. Давай из таких же соображений запретим, к примеру снайперки. Ведь может найтись какойнить мудень, который засунет ствол в рот при тюне 170м\с и нажмет на курок. Проверить почему шар не летит. Может ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #37 : 14 Апрель 2011, 14:23:50 »

Кевин, а давайте-ка я вам направление к d0ctor-у выпишу...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #38 : 14 Апрель 2011, 14:24:56 »

2 Лукавый: Я лишь говорю о том, что занятся волокитой регистрации ОО мне проблем не составит. Я в этом специалист.

А почему бы не проводить игры под эгидой ОО? Можно было бы очень многое решить этим.
К примреу предупреждение властей. В ОО по идее и должны включаться все страйкболисты.
ОО может содержать "отделы" во всех городах, где в них есть свое руководство, которое и принимает решения о допуске и т.п.
Я наивен. Я гражданин РК и руководствуюсь действующим законодетельством РК.

Какой гемор возникнет с людьми? У меня знаний нет? Я уже состоял в 2ух таких сообществах. В любом случае, это дело не принудительное - а по желанию. Да и у тебя, и у других людей может возникнуть желание вступить в него, если видить не сплошной "неготив", а и "позитив".
В любой ситуации есть и + и -. Я конкретно расписал плюсы. Конкретных минусов пока не вижу. Вижу только болталогию и недовольство, что какой-то "новичек" лезет со своим уставом в чужой огород.

Зачем же воспринимать все так буквально? Я не говорил что страйк - это спорт. (Хотя подпись балбеса об этом свидетельствует)).)

Сначала поиграть не получилось, поиграл с середины. Отыграл половину сезона. И имею полное право считать эту игру не чужой, а своей, ровно так же как и все.
Для меня это не просто отдых или фан, а гораздо большое и значительное.

2 bender: не факт. есть заключение что это огнестрел?  ;) Нет. Но и обратного нет.
Есче раз объясняю. В 10 раз наверное.. Если грену признают НЕ ПУЛЕЙ, НЕ ГРАНАТОЙ и НЕ СНАРЯДОМ, то ее можно юзать в ШТ.

"Заваренная железная труба, набитая порохом, подоженная и пыхнувшая - называется пугач. Это не огнестрел. Это пугач. Засунь в пугач подшипник - и выстрели им - будет нарушение закона. Не делай так - и будет тебе счастье."
Записан
"freedom is the only way" (с)

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #39 : 14 Апрель 2011, 14:29:25 »

если ты кидаешь гренку на 80 метров
то да
буду против
а ты не будешь против если для испытания устройства тебе выстрелим в лицо с одного метра
очки обязательны;)

Ты как обычно все утрируешь. На 80 метров гренка с горохом из картона и петардой не полетит. Если только ее еще дополнительно скотчем не обмотать.
На 30-40 метров мы гренки кидали. Был сделан миномет из строительного пистолета. Даже инициацию при вылете из ствола сделали. К сожалению поршень толкающий долго не прожил и идея благополучно заброшена.
Те в кого, кидали не жаловались. Даже несмотря на то что гренка шла по баллистической траектории и лопалась в воздухе с бинарным эффектом. Удачно поражая.

С одного метра, баалбес ты как обычно зришь не в ту сторону. Давай из таких же соображений запретим, к примеру снайперки. Ведь может найтись какойнить мудень, который засунет ствол в рот при тюне 170м\с и нажмет на курок. Проверить почему шар не летит. Может ?
ну ладно если я такой трус
если мы все адекваты,
 не совершаем ошибок
давайте я адекватную енергию сделаю на своей снайперке
вот б.. буду ближе 30 метров стрелять не буду
ты лично согласен?
Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #40 : 14 Апрель 2011, 14:30:12 »

какбэ намекаю открытым текстом - ДрМэд ты точно форумом не ошибся?
Записан
Deus vult!

Schamane [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Heeresbergführer
    • ICQ клиент - 456649198
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #41 : 14 Апрель 2011, 14:31:30 »

Записан
 Si os dan papel paut

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: О наболевшем...
« Ответ #42 : 14 Апрель 2011, 14:36:07 »

Балбес, да ты опять форменную херню сказал.
Адекватную энергию в законных пределах ты можешь сделать. А дальше уже вступает УК. Тебе это выше написали. Вопрос совершенно не в трусости, ты в качестве аргумента приводишь откровенного дебила и считаешь это нормой.

Плюс ко всему, а ты что вдруг стал законодателем мод и считаешь, что если ты вдруг откажешься участвовать в игре - она не состоится ? Если орги допустят некий девайс на игру, то тебя совершенно никто не заставляет в ней участвовать. Не понравилось - ушел. Это хобби, а не армия. У тебя в подписи так и написано.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #43 : 14 Апрель 2011, 14:40:40 »

Кевин тебе примеров в жизни мало было?
Почему люди уходили из истфеха?
Либо бошки проламывали, либо терки заебывали.
Теперь хочешь чтоб и лицо сожгли? А терки будут в любом разе, мы можем только их свести к минимуму.
Как ни странно с таких вот объединений начинается разделение...

Мэд.
Тебе и толсто и тонко намекали свернуть данную тему.
Хочешь мутить нужные док-ты для гренок, мути. Но будь добр об этом не разглагольствовать, как Коля просил.
Получится: будет заипись. Не получится не будешь троллить.
Из-за тебя тут люди друг на друга кидаются...
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #44 : 14 Апрель 2011, 14:45:53 »

УУУУУУУ я гляжу тут попахивает новыми Зелеными альянсами и прочими Единствами....
Пошел я отсюдова....
Безделие суть ЕРЕСИ!
Трубб достань БАНХАММЕР и фор Эмперрор аааа...... НУ ДОСТАНЬ!!!!
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О наболевшем...
« Ответ #45 : 14 Апрель 2011, 14:45:54 »

2 Proxvost: Дальность полета ШТ [0;65] м. Что делает его первоклассным вариантом зачищать здания.
С 5 метров удар по лицу - будет синяк. Точно такой же как и от подения на арматуру, хотя наверняка меньше.

ПГ - 32 мм в диаметре, длинна равна длинне петарды. Корпус - бумага. ПГ весит грамм 20-30. Кароч оч легкая, за счет этого далеко летит. И в связи с этим не может быть вывернутой челюсти, перелома 12-перстной кишки и т.п.
Записан
"freedom is the only way" (с)

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: О наболевшем...
« Ответ #46 : 14 Апрель 2011, 14:51:04 »

Короче, тема закрыта, срачЪ не наш метод.
DrMad, получишь бумаги, напишешь в личку мне или trubb'у - продолжим обсуждение.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike
 

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 16.