Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Нестрайкбол => Флуд и оффтопик => Тема начата: NewT от 15 Январь 2016, 14:36:05

Название: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: NewT от 15 Январь 2016, 14:36:05
Господа, столкнулся с такой проблемой... Периодически для отвлечения от работы читаю.
В основном фэнтези. Иногда ЛитРПГ, фантастику.
Прошу подсказать интересные книги для чтения.
В формате:

Например:
З.Ы. Асприна и Белянина не предлогать! ибо прочитал почти всё)))
З.З.Ы. Предлагаю делится книгами которые будут интересны на Ваш взгляд.

Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Лукавый от 15 Январь 2016, 15:28:59
Что такое литРПГ?
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: NewT от 15 Январь 2016, 15:34:16
А погуглить? Тырк для ленивых (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82RPG)
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 15 Январь 2016, 21:19:41
 Ньют,молодец вы батенька!

первое желание- это запостить ВСЕ книги за последние пару лет... потом с титаническим усилием себя остановил...
для начала :


Автор : ВЛАДИСЛАВ КОНЮШЕВСКИЙ

Название книги : Попытка возврата

Литературный жанр Альтернативная история

Описание своими словами : Эта книга ,в своё время , перевернула мне мир.. А потом после регистрации на "вихре времён" - понял что эту серию считают эталоном...

Аннотация к книге - Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего просвещенного времени в самый страшный год советской истории? Да еще и всего за день до того, как сотни «юнкерсов» начнут раскручивать винты двигателей, а миллионы немецких солдат получат приказ о переходе границы с СССР. Наверное, для начала попробовать просто остаться в живых. А потом, выдав себя за потерявшего память вследствие контузии, взять в руки винтовку и, если уж так повернулась жизнь, воевать за свою страну. Но не просто воевать, а, собрав все свои крайне куцые знания о прошлом, попробовать хоть как-то изменить ситуацию, при которой его Родина понесла страшные людские потери.

Опционально: http://bubluoteka.org/book/565171/?1 (http://bubluoteka.org/book/565171/?1)

 или  http://profilib.com/kniga/152127/vladislav-konyushevskiy-vsya-tetralogiya-popytka-vozvrata-odnoy-knigoy.php (http://profilib.com/kniga/152127/vladislav-konyushevskiy-vsya-tetralogiya-popytka-vozvrata-odnoy-knigoy.php)

Удачного чтения и море удовольствия... :)

Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 16 Январь 2016, 23:09:04
Автор : Тармашев Сергей
Название книги : Чистилище
Литературный жанр : Фантастический боевик
Описание своими словами : Хороший такой зомби апокалипсис..  :D В "наших" реалиях

Аннотация к книге : На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, где с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди… Командир подразделения армейской разведки капитан Алексей Харитонов получает приказ от командования своего убежища: забрать из кремлевского бункера вирусолога Иванова, обладающего важной информацией по антивирусу, и сопроводить его через полуразрушенную Москву, кишащую мутантами-каннибалами, в секретный командный пункт под Раменками. Задача оказывается не из простых: слишком многим нужен человек, который, возможно, обладает рецептом антивируса. И слишком многие готовы использовать его в грязной игре, подставляя своих и пытаясь преследовать собственные шкурные интересы. Капитан Харитонов начинает понимать: миссия его подразделения была обречена с самого начала. Тем не менее он не привык сдаваться на милость обстоятельств и чужого предательства. Операция должна быть доведена до конца во что бы то ни стало…

Опционально..  http://bubluoteka.org/book/588147/?1 (http://bubluoteka.org/book/588147/?1)

тут например большая часть его произведений-бесплатно : http://bubluoteka.org/authors/153599/?1 (http://bubluoteka.org/authors/153599/?1)

обратите внимание на другие его серии ... Они все хорошо..да и единичные произведения способны подарить не один прекрасный вечер...
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 16 Январь 2016, 23:21:20


Автор Сергеев Станислав

Название книги - Серия: Достойны ли мы отцов и дедов - #1

Литературный жанр Альтернативная история
Издательство: Лениградское издательство,СПб,2010
Описание своими словами : технически подкованная книга,с хорошим юмором...но увы с недописанно-не законченным концом...Возможно родиться новая серия..

Аннотация к книге Все, чего мы боялись, произошло. Гражданская война, атомные бомбардировки, ядерная зима. В небольшом бункере выжили несколько семей офицеров российской армии. Благодаря попавшему им в руки грузу с секретными разработками, удалось пробить туннель в прошлое. Но на том конце туннеля тоже идет война. Снова бомбят города и уничтожают мирных жителей. Там страшный 41-й год…

Опционально..  http://bubluoteka.org/series/271839/?1 (http://bubluoteka.org/series/271839/?1) или все его произведения : http://bubluoteka.org/authors/301382/?1 (http://bubluoteka.org/authors/301382/?1)
Увы на сайте они лежат в разброс...перебирал сам..
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 16 Январь 2016, 23:27:41

Автор Белянин Андрей

Название книги Тайный сыск царя Гороха

Литературный жанр Жанр: Фэнтези
Издательство: АРМАДА: «Издательство Альфа-книга»,М.,1999

Описание своими словами Легкое и очень весёлое чтиво  :D

Аннотация к книге Младший лейтенант милиции Никита Иванович Ивашов волею судьбы или случая оказывается во временах царя Гороха, где ему поручается должность сыскного воеводы, а отделение милиции под его руководством расквартировывают в тереме Бабы Яги. Ох, и нелегка работа милицейская! А уж при царе Горохе тем более…

Опционально..  http://bubluoteka.org/series/8674/1/?1 (http://bubluoteka.org/series/8674/1/?1)     ссылка на всю серию сразу
Приятного вечера
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: NewT от 18 Январь 2016, 14:36:19
Изгой, спасибо. Альт история это интересно но эти книги уже читал. Про Белянина см. зы с первого поста.
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 18 Январь 2016, 21:42:51
Ну,мил человек....есть не только мы.... А так-дайте направление поиска-посоветую....благо библиотеку не малую скопил... :)
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 21 Январь 2016, 21:10:26
Автор Стариков Николай

Название книги Сталин. Вспоминаем вместе

Литературный жанр Политика , история
Описание своими словами - к сожалению ещё не читал...только выдержки из текста,очень заинтересовало,будет следующей ...

Аннотация к книге В современной истории России нет более известного человека, чем Иосиф Сталин. Вокруг него не умолкают споры, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет политика, которому бы приписывали столько не сказанных им слов и фраз. Нет государственного деятеля, которого бы обвиняли в стольких не совершенных им преступлениях. Как же разобраться в этой неоднозначной личности? Лучший способ – обратиться к документам и воспоминаниям тех, кто знал его лично. Книга Николая Старикова (автора бестселлеров «Национализация рубля», «Кризис: как это делается», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина» и др.), основанная на воспоминаниях современников и соратников Сталина, документах и исторических фактах, поможет вам найти ответы на наиболее острые вопросы. Был ли Сталин деспотом в отношениях со своими соратниками и подчиненными? Действительно ли Сталин своим неумелым руководством мешал воевать нашей армии? Чем были вызваны репрессии в предвоенный период? Почему сталинские речи, касающиеся геополитики, звучат сегодня очень актуально? Почему современники считали Сталина очень остроумным человеком? Почему в наше время фальсификаторы истории взялись за мемуары соратников Сталина? Почему Сталин любил писателя Михаила Булгакова и не любил поэта Демьяна Бедного? За что Никита Хрущев так ненавидел Сталина? Почему в первые месяцы войны «союзники» присылали в СССР слова сочувствия, а не танки и самолеты? Эта книга поможет вам разобраться в сложной исторической эпохе и в не менее сложной личности И. В. Сталина. Его биография, в контексте реальных исторических событий, дает понимание мотивов его поступков. А ведь факты из воспоминаний реальных людей – это и есть сама история. Почему фигура Сталина, давно и прочно позабытая, именно сегодня обрела такое объемное очертание? Что с ностальгией ищут в ней одни наши современники и против чего так яростно выступают другие? Какими бы ни были противоречия, ясно одно: Сталин ценой неимоверных усилий сумел сохранить и укрепить гигантскую страну, сделав ее одной из сверхдержав XX века. У кремлевской стены есть много могил. Одна из них – могила Неизвестного солдата. Другая – могила Неизвестного Главнокомандующего…

Опционально  http://bubluoteka.org/book/512290/?1 (http://bubluoteka.org/book/512290/?1)

Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Лукавый от 21 Январь 2016, 21:56:17
Книга тоже есть, но так как читать времени мало в основном слушал на работе.
https://www.youtube.com/watch?v=CyFANND_rNU&list=PLQ4wLFKiOvzaSIHs5RWA8Lhql6r2QliZI (https://www.youtube.com/watch?v=CyFANND_rNU&list=PLQ4wLFKiOvzaSIHs5RWA8Lhql6r2QliZI)
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 28 Февраль 2016, 18:50:39
 :) оживим чуток ,вдруг кому понадобиться  :)

http://supercook.ru/spr-01-library.html (http://supercook.ru/spr-01-library.html)     список электронных библиотек 
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Рассержаный от 04 Март 2016, 22:41:43


Автор: Алешковский Петр
Название книги: Крепость
Литературный жанр: История,современная литература
Описание своими словами - только начал
Аннотация к книге: Петр Алешковский – прозаик, историк, автор романов «Жизнеописание Хорька», «Арлекин», «Владимир Чигринцев», «Рыба». Закончив кафедру археологии МГУ, на протяжении нескольких лет занимался реставрацией памятников Русского Севера.
Главный герой его нового романа «Крепость» – археолог Иван Мальцов, фанат своего дела, честный и принципиальный до безрассудства. Он ведет раскопки в старинном русском городке, пишет книгу об истории Золотой Орды и сам – подобно монгольскому воину из его снов-видений – бросается на спасение древней Крепости, которой грозит уничтожение от рук местных нуворишей и столичных чиновников. Средневековые легенды получают новое прочтение, действие развивается стремительно, чтобы завершиться острым и неожиданным финалом.
Опционально...


http://aldebaran.ru/author/aleshkovskiyi_petr/kniga_krepost/ (http://aldebaran.ru/author/aleshkovskiyi_petr/kniga_krepost/)
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Shike от 18 Март 2016, 11:10:11
Не книга, но аддуши зачитываюсь)

http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-i/dvadtsat-trete-fevralya (http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-i/dvadtsat-trete-fevralya)
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: trubb от 18 Март 2016, 11:30:22
ну его предшественник тоже огого - одни "72 метра" чего стоят
http://rasstrel.ru/knigi.htm (http://rasstrel.ru/knigi.htm)
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Froggy от 01 Апрель 2016, 00:21:56
...сорри, расписывать долго не умею...
Иосиф Линдер
 "записки разумного авантюриста"
короткие истории из жизни разведчиков\диверсантов
непрочитано - "легенды лубянки" - "Павел Судоплатов" и "Яков Серебрянский" - сказать ничего не могу, не дошёл ход.....
...у него так-же есть книги и по рукопашке...
.................................
Борис Сичкин
"мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
одна из известных ролей в кино - Буба Касторский из "Нуловимых мстителей", эмигрировал из СССР, воспоминания. ...эээээ, какгбе так... короче - антисоветчина, с матами и юмором. ...или юмор - с антисоветчиной и матом... :-))
................................
Андрей Ливадный,
http://livadny.ru/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/ (http://livadny.ru/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/)  --- хронология на сайте автора
"История Галактики" - фантастика, около 60 книг, лучше читать в порядке хронологии - некоторые произведения связаны по смыслу, сюжет основной массой динамичен, читается легко и быстро. вкратце: экспансия человечества в космос, контакты\конфликты\сотрудничество с иными цивилизациями и между собой, борьба за выживание\освоение новых планет...
 у него же есть и сталкер-серия "зона смерти"...
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: NewT от 01 Апрель 2016, 08:26:12
Спасибо всем!
а то на самиздате уже поселился)))
Фрогги отдельное спасибо за Ливадного, "вкусный" автор!
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Froggy от 01 Апрель 2016, 09:07:55
... пожалуйста! :-)
...единственное - не все его вещи в свободном доступе найти можно... :-(
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: FROST от 01 Апрель 2016, 16:49:20
Ярослав Гашек

Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны
Сатира

Роман с мужским солдатских юмором первый раз прочитал в 14 было слегка смешно. Но когда прочел сново спустя 10 лет. Понял что это очень смешное произведения о мужиках.

Йозеф Швейк, отставной пехотинец, а ныне торговец крадеными собаками в Праге, узнаёт о начале мировой войны. Несмотря на приступ ревматизма, он немедленно отправляется на призывной пункт, чтобы послужить императору и отчизне. Карикатурный патриотический порыв приводит Швейка последовательно в полицейский комиссариат, сумасшедший дом, где его признают полным идиотом, военный госпиталь, военную тюрьму, где его содержат как уклоняющегося от призыва симулянта и, наконец, на военную службу: сначала в тылу, а затем — в пути на фронт.
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: NewT от 25 Апрель 2016, 16:21:01
Недавно дочитал книгу. Книга, которая действительно научная фантастика. В ней затрагивались многие теории... Вообщем скажу честно многие "научные теории" имеют место быть.   
     
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Grrr от 21 Февраль 2018, 14:26:34
Возможно не сюда, но плодить тему не хотелось.
Андрей Круз - все.
(https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2018/02/21/5/151919437317738557.jpg)
(https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/21/5/1519194397172887049.jpg)

Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Лукавый от 21 Февраль 2018, 14:50:55
Видел новость в сети.
Жаааль...
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: NewT от 21 Февраль 2018, 15:02:21
... пожалуйста! :-)
...единственное - не все его вещи в свободном доступе найти можно... :-(
https://smartoff.net/books/author/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9/
Нашёл. не так давно. пока читал серию призрачный сервер.
З.ы. Да жаль что уходят из жизни люди, творчески одарённые.
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Shike от 21 Февраль 2018, 15:58:08
Жаль мужика. Часто интересные вещи пишет.
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: IZGOY от 21 Февраль 2018, 17:53:48
Возможно не сюда, но плодить тему не хотелось.
Андрей Круз - все.
(https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2018/02/21/5/151919437317738557.jpg)
(https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/21/5/1519194397172887049.jpg)



Да уж ...для книжного мира утрата не слабая....До последнего надеялся что все будет хорошо....
Название: Re: Интересные, занимательные или просто смешные книги.
Отправлено: Baalbes от 25 Февраль 2018, 18:20:03
Печально.
:(
Как писатель был середнячком. Но гениальнейший создатель Вселенных. На уровне Претчера и Асприн.
Надеюсь его Вселенные будут еще долгие годы меня радовать.