Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Инициатор для дымовой шашки на основе гезетной селитры  (Прочитано 26098 раз)

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

вот что было в том видео о котором я говорил...
Ингредиенты:
 1.Калийная селитра (Можно купить практически в любом садоводческом магазине, как удобрение)
2. Сахар (Я думаю, все знают, где его взять)
3.Пищевая сода (Найдется у каждого дома)
4.Хна (Краситель для волос, лучше всего подходит оранжевая и голубая)
Оборудование:
1.Металическая емкость, в которой будем плавить смесь (Для этого подойдет советская кружка или старая кастрюлька, консервная банка)
2.Нагреватель  (Желательно электрическая печка. Не грейте на открытом огне, используйте рассекатель огня или металлическую пластину, можно греть на костре)
3.Металическая ложка (Или что то подобное) которой будем перемешивать смесь
4.Картоновый цилиндр или какая нибудь баночка (цилиндр можно склеить самому)
5.Фетиль (можно вытащить из петарды или фейерверка или пропитать раствором Калийной селитры бумагу, высушить и свернуть в трубочку)
Изготовление:
1.   Смешайте в металлической емкости (в которой будем плавить) 40гр Сахара и 60гр Калийной селитры.
2.   Нагрей те на небольшой температуре Емкость со смесью ( не плавьте в помещении, делайте это на улице, и грейте на металлической пластине или на электропечке)
3.   Дождитесь, пока смесь расплавится и приобретет коричневатый оттенок
4.   Далее уменьшите огонь до минимума и добавьте в смесь чайную ложку соды чательно перемешайте (смесь может пениста)
5.   Далее добавьте в смесь 3 столовых ложек хны ( если оранжевая то дым будет оранжевым, а если синюю хну то тогда дым будет синим) и перемешайте.
6.   Вылейте полученную смесь ,в бумажный цилиндр или в какую  нибудь баночку и вставте в середину смеси карандаш, оставьте смесь на час что бы она застыла
7.   Вытащите карандаш, вставьте фитиль в дырку и заткните ватой
8.   Заклейте отверстие баночки или бумажного цилиндра скотчем (изолентой), но оставьте небольшое отверстие для фитиля
Вот и всё!!! На самом деле это предельно просто! Вперед испытывать свою дымовую шашку!


в видео дымит нормально...но опять же химия... :)
Записан
Сильный ест вкусного.

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

ппц Москва сентябрь 99
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

учимся задерживать дыхание на 5 минут :D
....
это очень сложно не подготовленному человеку, по себе знаю чтобы бегом без остановок 5км и потом вступить в бой в такой противогазе нужно как МИНИМУМ средняя физ.подготовка. Если могут то это только приветствуется! Мы за здоровый образ жизни ;)
....
 на войне как на войне :OOPS: (глаз, зуб - а какое увлечение\хобби\спорт не без риска, мы с Вами уже не маленькие дети).
..........
тут минуту бы продержаться... :-))
......
ээээ, батенька... тут позвольте-ка вам возразить!!! - у нас не армия, некоторым людям просто по медицинским показателям такие экзерсисы противопоказаны - так что ж их теперь за это выпинывать из страйкбола?!
...вдогон к предыдущему - СТРАЙКБОЛ, а не ВОЙНУШКА!!!...  :BEER: :BEER: :BEER:
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

V777
Вот  на этапе 4-5 и будет жопа. Во первых смесь БУДЕТ пенится, и объем ее увеличится в 4-5 раз за 10 секунд, поэтому надо быть готовым мешать со всей дури чтобы сбивать объем. Во вторых ЛУЧШЕ УБЕРИТЕ ЕЕ НАФИГ С ПЛИТЫ, на газовой мож еще норм будет уменьшить до минимума а вот на электро она загорится, причем у меня объем пены в литр сгорел за 5-7 секунд, при этом разлетевшись с шумом по всей комнате. Поэтому как только смесь расплавилась - кидаем соду и сразу снимаем. Можно сразу кидуть хну и все усердно мешать. И кто будет варить такую хрень не пожалейте 800 тнг на лицевой щиток. И обязательно оденьтесь так чтобы на случай если и хлопнет не попало на кожу. Ибо потушить легко, но сволочь липнет и ожег хороший оставляет.

На этапе 7 - тоже косяк, смесь не выльется, ее надо будет ложкой как кашу брать, будте готовы.

Кибер, классные фото, а то я уже сам хотел их разместить. А вообще всегда было интересно в противогазе побегать, ток на набережке думаю поймут не правильно:)))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ну я думаю дома этим заниматься вообще не стоит...лучше где нить подальше от людей на костре...да и на видео смотрел он все это добавлял...ничего у него сильно не пенилось и в объеме не увеличивалось...мож у них сода фиговая...так как там американцы вроди делали... :)
Записан
Сильный ест вкусного.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Не знаю чего у них там не такое, думаю Кляйн прав, сахар сахарней, сода содовей и селитра селитрее. Вобще дымовуха состоящая из 6 газетных листов (полный разворот из рук в руки:) ) пропитанная амиачкой по составу пластиковый стаканчик на пол литра воды, дает хорошо дыму. Единственный недостаток что дым не такой плотный, поэтому  если есть ветер 3-5 м/с лучше кидать две шашки  тогда дейстительно хорошее облако будет.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Если ставить это производство на "широкую ногу", то можно на газовой плите с баллоном на природе, или горелку на основе паяльной лампы (Г-образная труба), или газовую горелку. Вариантов куча.

Насчет противогазов:
Итак, выходит, что актуальные требования к защите таковы:
Респиратор-полумаска. Ибо нужно быстро одевать/снимать, не снимая очки.
Нормальный респиратор с фильтром, который с фильтрами, а не малярный "пятак", ибо нужен антураж, а вооруженные поросята - это отпад! :D
Нормальный респиратор с фильтром слева (или справа - для левшей), а то целиться абзац как неудобно. Ну или можно посередине.

Это подходит:
http://www.ekoxim.ru/pages/products_sizod_respirators.php?Name=%D0%E5%F1%EF%E8%F0%E0%F2%EE%F0%20%D0%C3%D2-1
Это (правда он противопылевой только)
http://www.ekoxim.ru/pages/products_sizod_respirators.php?Name=%D0%E5%F1%EF%E8%F0%E0%F2%EE%F0%20%D0%CF%C0-%D2%C4

Вот эта хрень меня убила:
http://www.ekoxim.ru/pages/products_sizod_respirators8.shtm
Добро пожаловать в имперские штурмовики! :VOILA:

А вот эта хрень меня прям аж порадовала.
Позволяет быстро одеть/снять маску, а также разбирать полную маску на стекло и полумаску.
Одна проблема - имеет два фильтра... А что если один снять и закрыть отверстие заглушкой?
http://www.abrasiv.biz/content/zashita/srzash10.html
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 [/quote]на войне как на войне :OOPS: (глаз, зуб - а какое увлечение\хобби\спорт не без риска, мы с Вами уже не маленькие дети).
[/quote]
Приношу извинения за чупачупс: Тут вопрос философский.........Мы то с вами точно не маленькие дети......., но какая классная маза для неадеквата какого-нибудь(ещё так и нет 100% способа не допускать их в страйк) или того кто захочет спецом мне в глаз зарядить, ну не понравился я ему в какой-то момент времени,......а потом подойдя ко мне сочувственно похлопав меня по плечу скажет: "....глаз, зуб - а какое увлечение\хобби\спорт не без риска, мы с тобой уже не маленькие дети, никто тебя в страйк силком не тащил, не грусти одноглазый :D(чёрный юмор) ..."
Я к чему это всё, должны быть какие-то разумные границы, этой фразой можно вертеть как угодно и прикрыть что угодно и случайность, и намеренность.........нам бы остерегаться случайностей и исключить намеренность.......????????
Ещё раз извиняюсь за офтоп.... :OOPS:
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Все таки хочу в противогазе попробовать. У него есть один большой плюс - продувание линз потоков вдыхаемого воздуха. Это очень важно так как все эти причиндалы полюбому приведут к увеличению нагрузки на организм и к быстрым запотеваниям. Вобщем надо тестить.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

а по мне так, нахрен эти противогазы нужны? накрайняк если прижмет воду на косынку и привет. Опять же, они не совсем безопасные, в смысле представляю подвал... дым, шары... отворачиваешься к углу напялить, в горячке боя забыл очки или потерял, не найти- дым.... очередь и привет мой слепой друг или недруг. Опять же сколько случаев было, вырвет тебя от уже съеденой порции дыма, начнется  приступ рвоты и ты труп, в собственном соку. Если думаете "успею снять" что ж удачи  друзья.
Записан

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля

Ну а зачем человеку голова? Не только для того чтобы шапку носить! ;)

Не буду ворошить осиное гнездо, скажу просто! Не нужны нам внутренние войны и какашко-метание друг в друга!
Работайте в команде и не будет «нам бы остерегаться случайностей и исключить намеренность».
«Команда» - вот залог успеха! Прикрывайте своих товарищей. Когда поймем что команда это один единственный неразрывный живой организм тогда неадекват начнет потихоньку отмирать!
И камрады! Давайте жить дружно!? ну не стоит это того чтобы друг на друга нозить и зуб точить :BEER:
Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

Меня вот одно поражает, вот заняли люди дом, мозгов чтобы одеть противогазы до начала атаки ни у кого не хватит? Не во время штурма, а вот взяли дом, закрепились, понимаете что отбивать будут, причем дымами, взяли одели сразу. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????!!!
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

..собстнно по смеси - как насчёт вариантов:
) с водяной баней - безопаснее (только трабла с температурой плавления - хватит ли?)
 и
) пропитка тем-же раствором (только в горячей воде - для большей концентрации, либо перенасыщеным - чтоб не подсыпать ингридиенты, а только периодически помешивать\доливать воду - для поддержания концентрации)) той-же газетной бумаги...
..по маске - надо думать, но однозначно не респиратор - он только от пыли...да исли к нему пришпандорить газфильтр - толку мало будет...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Ты глядел ссылки? Там респираторы противо-газовые, с соответствующими фильтрами, а не обычные пороллоновые наморднички.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

+1 Ирландцу
- занял позицию - по оценке: есть вероятность применения со стороны противника дымов - одевай заранее противогаз
- идешь в атаку - одевай заранее.
....посмотрите на бойцов SAS ....

вопрос следующий - где приобрести противогазы по техническим параметрам, ценовому диапазону и доступности наиболее адаптивных для наших игр?

(извиняюсь, за отклонение от основной темы)
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

оффтоп:
Громит, я написал в российские фирмы, которые выпускают противогазы и полумаски (ссылки - выше), жду ответа. Вобщем-то, противогазы можно хоть сейчас купить в Москве.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля

оффтоп2: ну уж простите грешника :OOPS:
для начала лучше обратитесь в местные магазин по спец.защите, больше всего самые интересные модели отсутствуют в прайсах, но, не поленитесь пошушукаться с продавцом *авось на заказ, аль где нить завалялся?;)* если сумма устраивает то берите не задумываясь, ну, а если дорого то лучше заказ из РФ.
Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Итак, поднимаем тему.
Полумаска серии 7500 производства ЗМ, применяется совместно с защитными очками,  обеспечивает свободное дыхание, фильтры - сменные.
Цвет: серый.
Цена: 867.00 руб.

Фильтры ЗМ 6059, предназначены для фильтрования органических, неорганических и кислых газов, твердых частиц и аэрозолей (класс защиты ABE1 - самый крутейший из всех).
Цена: 265.00 руб./шт. (нужно 2 шт)

Теперь русским языком: эта маска почти аналогична противогазу по защитным средствам. Может одеваться вместе с очками (с большинством страйкбольных тактических/штурмовых уживется без проблем, я думаю). Мало того: она имеет неплохой внешний вид, а также - внимание! - систему Drop-down, которая позволяет быстро опустить маску на грудь или быстро одеть ее на лицо.
Ну как, комрады, вам не кажется, что это то, что дохтур прописал?
(265*2+867)*4.3 = ~ 6010 тг. За эту сумму мы получаем фактически противогаз, который нас не только от дымовух спасет, но и от какого-нить сонного газа, наверное!
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Пробил в фирме "Восток-сервис".
Маска - 7542 тг., фильтр (ОДИН!!!) - 2306 тг. В который раз я охренел, как задраны цены в нашем городе!
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

предлагаю противогазы  и прочее в отдельной теме обсуждать
Записан
Deus vult!

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Еще есть один способ изготовления, но врят ли кто-то так будет изготавливать петарды. Объясняю, очень хорошо дымит бумага с осевщей на ней мочевиной (тк она нерастворима в воде). Такой дым получается очень густой и почти без запаха. Один раз такая дымовуха, размером с полладони, задымила подъезд 9-иэтажного дома. Изготовить просто - поссать на газету и высушить её, но кто этим будет заниматься"   :MUAHAHA:
Записан
Сильный ест вкусного.

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

у кого дома кошара на газетку ходит?  :D
Записан
Deus vult!

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

"Еще есть один способ изготовления, но врят ли кто-то так будет изготавливать петарды. Объясняю, очень хорошо дымит бумага с осевщей на ней мочевиной (тк она нерастворима в воде). Такой дым получается очень густой и почти без запаха. Один раз такая дымовуха, размером с полладони, задымила подъезд 9-иэтажного дома. Изготовить просто - поссать на газету и высушить её, но кто этим будет заниматься"   :MUAHAHA:
На гане эта инфа висит оооочень давно. А мочевина продаёться, не ссыте
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля

Ну вот для любителей поэксперементировать ...

взято от сюда http://www.airsoftgun.kz/forum/topic3358.html
для тех кто не зарегистрирован ...

Цитировать
:BOMB:
Вообщем прочитал я форум айрсофт.ру и решил сделать дымовую шашку !!! Для этого там комрад предлагал смешать анальгин и гидроперид (1-1)ю Купил я всё это в аптеки.......растолок...смешал....засапал ... и начал утрамбовывать !-- и как это не прискорбно данная смесь СДЕТАНИРОВАЛА !!! причем не с выделением дымам а взрыва.....вся эта горящая смесь - прыснула мне в лицо !! Благо успел закрыть глаза рукой .................как следстиве ХИМОЖЕГ 2 степени - РУКИ, части лица и лба ( врачи сказали что это чудо - что ГЛАЗА остались целы !!!)Сча сижу закапываю в глаза капли- т.к сжег слизестую глаза болит всё ужасно т.к произошло час назад ) палас и обои в своей комноте тока погорели чутка и телефонная трубка проплавилаь ))
Так что ребята используйте заводскую пиротехнику - или лудше вообще нечего не юзать )))
А в этом топике думаю можно отписывать что и как НЕНАДО смешывать )))

Сообщение отредактировал Purgen - Сегодня, 21:26


И не надо говорить ...
"Да ладно ... со мной это не случиться ..."
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля

по анальгинно-гидроперитной теме - делал в свое время данную смесь. Но я ее НЕ УТРАМБОВЫВАЛ!!!!!! Просто смешивал и подогревал = МНОГО белого дыма. Но как показала практика - СМЕСЬ НЕ УСТОЙЧИВАЯ!!!!!! Для реакции хватает комнатной температуры + N времени! Про взрывоопасность данной смеси слышу первый раз, но поверю на слово, ибо проверять не охота). Так что в топку её))))))))
Записан

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля

Прикольный ролик для любителей "химии"

http://www.youtube.com/watch?v=zYP91Avy_tE

хотя тут же пару роликов о том что это не работает ...

http://www.youtube.com/watch?v=PagiTTTAQgA
Записан

Modder

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Караганда
    • ICQ клиент - 362485228
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
:BOMB:
Вообщем прочитал я форум айрсофт.ру и решил сделать дымовую шашку !!! Для этого там комрад предлагал смешать анальгин и гидроперид (1-1)ю Купил я всё это в аптеки.......растолок...смешал....засапал ... и начал утрамбовывать !-- и как это не прискорбно данная смесь СДЕТАНИРОВАЛА !!! причем не с выделением дымам а взрыва.....вся эта горящая смесь - прыснула мне в лицо !! Благо успел закрыть глаза рукой .................как следстиве ХИМОЖЕГ 2 степени - РУКИ, части лица и лба ( врачи сказали что это чудо - что ГЛАЗА остались целы !!!)Сча сижу закапываю в глаза капли- т.к сжег слизестую глаза болит всё ужасно т.к произошло час назад ) палас и обои в своей комноте тока погорели чутка и телефонная трубка проплавилаь ))
Так что ребята используйте заводскую пиротехнику - или лудше вообще нечего не юзать )))
А в этом топике думаю можно отписывать что и как НЕНАДО смешывать )))

Сообщение отредактировал Purgen - Сегодня, 21:26
не совсем всё складно у автора...Химический Ожёг Второй степени!...Сжёг слизистую глаза!...произошло Час назад...и уже успела приехать больничка...оказать первую помощь, а аццкий автор-пиротехник запостил сюда...
пысы: очки, респиратор и перчатки,проветриваемое помещение...и не помешает металлический короб с крышкой...
Записан

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

Гидропирит и анальгин, смешивают непосредственно перед употреблением ( не электрик неху^ лезть). Взрыва там нет, немного дыма и жидкость красного цвета.  Бурлит немного, но чтоб в лицо прыснула - эт надо ну очень много материала.
С гидропиритом поаккуратнее, обесцвечивает пальцы.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

По-моему у автора все складно вполне. Скорая не везде едет по часу, у них норматив - 15 минут (правда сам сталкивался с тем, что скорая ехала полтора часа, хотя от места происшествия до БСМП - 15 минут пешком, но пострадавший был не в состоянии идти). А в состоянии шока естественно полезешь на форум и поделишься бедой.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля

пысы: очки, респиратор и перчатки,проветриваемое помещение...и не помешает металлический короб с крышкой...

Именно в такой металлической коробочке с крышкой и закапают ... вместе с респиратором и все остальным ... что не сгорит или не оплавиться ...

Такие опыты до добра не доводят по любому ...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 16.