Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: полигон "Пионерлагерь", Астана - ту би, ор нот ту би?????  (Прочитано 24303 раз)

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

..сорри, не знаю, куда прилепить тему (кст, админы - большая просьба прикрепить её, после решения вопроса - уберём), поэтому запостил сюда. возможно прилепим голосовалку...
...вкратце озвучу сегодняшнее:
сегодня на "лагерь" приехало местное начальство, немного пообщались, суть разговора: владельцем территории со всеми постройками является местны колхоз (ну или как оно там щас называется), за наши игры на их территории с нас хотят денег, предварительно договорились до 20000 тг за сезон.
Тоесть: мы (все кто ездит туда играть) собираем сумму, приходим в контору колхоза, платим, нам выдаётся бумага с разрешением на проведение мероприятий на данной территории - естественно, без поджогов и разграбления корованов, то бишь построек. При приезде каких-либо местных органов с претензиями мы предьявляем данную бумагу-разрешение с контактными тлф - вопросы по поводу "вы кто и на каком основании вы здесь находитесь?" решаются тут-же.
Таким образом назревает вопрос - мы готовы ЗАплатить за полигон? или он с таким коммерческим раскладом и ценой нам не интересен?
.........................................................
Разговаривали с местным предколхоза:
Тимба
Скорп
Гопстоп
Казама
Такер
Фрогги
...реквизиты предколхоза у меня, могу выслать командирам заинтересованных команд по первой же просьбе.
.................................
PS: УВАЖАЕМЫЕ! ОБРАТИТЕ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВНИМАНИЕ И УДЕЛИТЕ ВРЕМЯ 1 (ОДНОМУ) КЛИКУ МЫШИЛЬДОЙ В ГОЛОСОВАЛКЕ!!!
ваш голос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важен - полигонов, к сожалению, у нас не так уж и много...
PPS: отцы-командиры астанинских команд, пожалуйста, доведите сообщение до рядовых бойцов, с настоятельной просьбой о голосовании - а то у нас вроде все всё читают, а потом начинают тупить и глупацкие вопросы-фразы орать - "чо за фигня?!.. а я ваще незнал про бабки!!!"....
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Blaser

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

а как звали начальника?
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Как уже озвучивалось, сумма вполне адекватна на сезон, и наши "птичьи права" становятся юридическими, можно уже смело слать "почемучек" в лес.
Я считаю нужно определятся по количеству и собирать, дабы в следующий раз уже оформится.
Записан
289 м/с

aleksys__

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Да, конечно "ТУ БИ" сумма - копейки. На след воскресную тусовку захватить по касарю не для кого не вопрос))
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

а как звали начальника?
а вы кто?


2 Фрогги.
Вроде 15 тысяч звучало.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

15-20, но лучше дать 20 и закрыть ему рот! Пока тепленький надо брать его...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

Да, конечно "ТУ БИ" сумма - копейки. На след воскресную тусовку захватить по касарю не для кого не вопрос))
следущий тусняк будет после БИ в Караганде, т.е. - не ранее, чем через пару недель. Это предколхозу было озвучено.
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

за раз хотел от 15 до 20. Благодаря Гопстопу смайнали до 20 за сезон. 15-20 это он сам плавал в начале. Хотя если приедем и дадим ему 15, есть вариант, что поплывет...
Народ, не стоим в сторонке! Полигон хороший, дорогу уже почти доделали...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Blaser

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

я новичок пока ни в какой команде не состою, местный знаю начальство, можно попробовать поговорить. Можете в личку скинуть имя
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

альтернативы лагерю все равно адекватной нету...согласен заплатить...
Записан
Сильный ест вкусного.

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Стоит однозначно.
На бухло и жратву за сезон в сто раз больше уходит. Только понятное дело документы должны быть соответствующие.
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

2Blaser не ты мне звонил сегодня??

Парни, по сути нужно далеко не по касарю, народу играет достаточно, я даже думаю проще взять активных за прошлый год и сделать командами взносы, ну соответственно по желанию игрока.

Изначально базар шел именно по 15-20кк за ИГРУ, после вполне адекватно выросло всё "за сезон", думаю нужно решать именно сейчас, каким то образом ехать - платить - получить бумажку. Иначе потом может выяснится что "мало".

Кто будет собирать бабло??
Записан
289 м/с

Blaser

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

ага я звонил
Записан

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля

Моё мнение - надо заплатить. Народу играет много. Тенге по 500 с каждого взять, сумму и наберем. Получится хоть какое-то прикрытие. А так приезжаем как на птичьих правах, любой начальник может нас оттуда "попросить" удалиться.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

Magas

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля

Стоит однозначно.
На бухло и жратву за сезон в сто раз больше уходит. Только понятное дело документы должны быть соответствующие.
+1

Думаю из играющих никто против не будут. Главное кто поедет чтоб юридически правильно оформил документы, чтоб нам потом не сказали что бумага действительна тока на 1 месяц
Записан

Islam

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Стоит однозначно.
На бухло и жратву за сезон в сто раз больше уходит. Только понятное дело документы должны быть соответствующие.
+1

Думаю из играющих никто против не будут. Главное кто поедет чтоб юридически правильно оформил документы, чтоб нам потом не сказали что бумага действительна тока на 1 месяц
+1. кому куда и конкретно сколько?!
Записан
Я держу в ладошках Солнце! Я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это ж просто. Лучик Солнца - это Вам!

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

1. участвую при выполнении п.2
2. наличие договора с четко изложенными правами + документы от правообладателя о получении денежных средств.
Записан

Drew

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Всем спасибо! Все свободны!
    • Просмотр профиля

заплатить канечно нужно если:
1. у них есть акт на землю с планом лагеря(что это действительно их собственность со всеми вытекающими. а не брошенное советское строение)
2. должен быть составлен договор, а не просто приходный кассовый. что мол заплатили хз за что.
  ( хотя можно заплатить- пусть оформит чек итп. и в фин пол его... за самодеятельность)
3. как в этой бумажке будут указаны именно те лица , которые в данный момент находятся на полигоне.
4. допустим через месяц этому владельцу понадобятся доски. возьмет он их на лагере. скажет что это сделали мы.- хищение.
чем доказывать что не "верблюды".
по приезду - принял. по отьезду -сдал?
5. мы физ. лица и не можем заключить договор с юр.лицом (статью закона счас не скажу)
т.е не совсем так. а именно по отдельности можем конечно, но группой нет. ибо мы тогда должны зарегистрироваться
в налоговой как некомм.орг.

а так конечно )) не жалко 1К тг.)) пусть начальника порадуется.

ПЫСЫ.
вывесок на терр.лагеря нет что это частная собственнось. не огорожена. без охраны. следовательно нахождение нас
там законно. т.е мы ничего не нарушаем.
ППС
"....А равно и мои родные. … когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо …"
Собачье сердце.
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля

Дополню Громита. С кем будет составляться договор? Колхоз такой-то с одной стороны и эммм... кто с другой? Там может быть куча неприятных тонкостей.

А так - деньги готов.


UPD. Пока писал, Дрю все рассказал полно :)
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Vegan

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ну договор нам  и не нужен. Можно просто официальное письмо от этого хозяйства получить, о том что нам разрешенно находится на данной территории.
А то что мы не "верблюды" - это ему надо доказывать, а не нам, если он решит на нас писать по какой-либо причине,а  это вряд ли...
По большому счету, у чувака земля стоит без дела, вот он и решил попробовать на нас "бизнес" сделать.
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля

+ 1 к п.2 Громита
готов 500-1000тг. внести.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

Думаю из играющих никто против не будут. Главное кто поедет чтоб юридически правильно оформил документы, чтоб нам потом не сказали что бумага действительна тока на 1 месяц
есть такой шанс, что если это делать юридически, то цена может вырасти на порядок, а то и не на один. или просто попросят удалиться, пока собак не спустилиохрану не выхвали
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail

заплатить канечно нужно если:
1. у них есть акт на землю с планом лагеря(что это действительно их собственность со всеми вытекающими. а не брошенное советское строение)
2. должен быть составлен договор, а не просто приходный кассовый. что мол заплатили хз за что.
  ( хотя можно заплатить- пусть оформит чек итп. и в фин пол его... за самодеятельность)
3. как в этой бумажке будут указаны именно те лица , которые в данный момент находятся на полигоне.
4. допустим через месяц этому владельцу понадобятся доски. возьмет он их на лагере. скажет что это сделали мы.- хищение.
чем доказывать что не "верблюды".
по приезду - принял. по отьезду -сдал?
5. мы физ. лица и не можем заключить договор с юр.лицом (статью закона счас не скажу)
т.е не совсем так. а именно по отдельности можем конечно, но группой нет. ибо мы тогда должны зарегистрироваться
в налоговой как некомм.орг.

а так конечно )) не жалко 1К тг.)) пусть начальника порадуется.

ПЫСЫ.
вывесок на терр.лагеря нет что это частная собственнось. не огорожена. без охраны. следовательно нахождение нас
там законно. т.е мы ничего не нарушаем.
ППС
"....А равно и мои родные. … когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо …"
Собачье сердце.
1 Если чел оставил свои телефоны и ждет бабло значит он Хозяина, однако
2,3,5 Договор мы составить можем, каждый на себя, но тогда сумма с чела у уменьшится ;) (если брать 15000 за сезон (2 Фроги я тоже слышал что 15000)) тут ясно или разжевать? :[
4 Тут самый шкурный вопрос, по хорошему нано акт и опись составлять  :WRITE:
костер жечь - низзяяя, ссать, срать справлять естестную нужду - низяя, ну и т.п. т.д.
Про то что мы что-то нарушаем  ]:-> это будут разбираться в другом месте, приехал Хозяин - че делаете? да так играем, идите нах тут нельзя играть. Не уедите - ментов позову, есттестн придется сваливать. или доказывать что ты не Сemel
Если будем залуп"ться , перекроют О2
Как я, вижу выход из положения:
Заключаем джентльменское соглашение:
отправляем делегацию (как правильно писать? через "и" или "е") а пх, делигацию (в кармане диктофон)
МЫ ту ю мани, и гоняем по выхам с 10-00 до 16-00 за себю отвечаем что ничего не скомуниздим, и не спалим, и не сломаем, а ты нас не выгоняшь. ну мона еще время помусолить и даты/дни.
Если мы приехали и тебю нет в 10-00 на скворечнике, значит "тут так и было", если в 16-00 мы уезжаем и тебю нет, значит "там так и было"
ps я готов отдать 500 за сезон. :[
ну вотъ как то так. :HEY:
psps я за любой кипишь, кроме голодовки.
3 раза ps По баблу предлагаю командирам прикинуть скока активных и собирать по командно из расчета 15000 со всех команд
если не хватит - собирать с фрилансеров  :[
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail

я новичок пока ни в какой команде не состою, местный знаю начальство, можно попробовать поговорить. Можете в личку скинуть имя
Тоже вариант, дайте человеку контакты, пусть перетрет может что и получится.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

я новичок пока ни в какой команде не состою, местный знаю начальство, можно попробовать поговорить. Можете в личку скинуть имя
Тоже вариант, дайте человеку контакты, пусть перетрет может что и получится.
Для начала пусть человек представится...

Исходя из разговора, сам хозяин особо вые*ться не будет. И вопрос даже не в его жадности. Просто он хозяйственник и видно, что хочет, чтобы все было на своих местах. Есть база - туда приезжают люди - я должен знать кто и зачем - попробовать поиметь пользу. (20кт за лето богаче его не сделают). Тем более что, как он сам представился, он депутат местного розливу, так что в бутыль лезть ему тоже не в кассу. Более того, с его слов, он сам осознает, что мы "астанинские" там у себя в астанах тоже не из холопов...

Вопрос стоит простой парни: согласны заплатить? Если да, то вот те кто с ним общался и будет инициативно-административной группой. соберем деньги, отвезем к нему перетрем - получим какую-нибудь бумажку и велкам. А заморачиваться и углубляться в науку - пустое.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

+1 к Тимбе.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

большие сомнения в возможности заключить юридически обязываюший договор
отсюда большие сомнения что требование денег будет последнее
Записан

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля

20 штук за сезон не так много чтобы спокойно играть, местное начальство на местах может еще те палки в колеса вставить. Главное чтоб бумажку дал взамен с разрешением.
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

как этот колхоз называеццо то?  8)
Записан
Deus vult!

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail

как этот колхоз называеццо то?  8)
15 лет без уражаю  :D
2 Froggy напишу коротко - он просто положит мани в карман.
2 All нах нам договор, кто не внимательно читал повторюсь
Заключаем Джаентельменское соглашение, с диктофоном в кармане, если что не так у нас есть камрады из СМИ, ославим дутама на весь область.
Командиры команд - объединяйтесь,
Фрилансеры - выберите меня Командиром делегатом  :[
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 17.