Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лазертаг  (Прочитано 31705 раз)

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2010, 22:18:11 »

Кому интересно. Небольшой пока сайт, посвященный лазертагу в Казастане: http://lasertag.kz

Рассматриваются и аренники, и внеаренники (indoor-outdoor), плюсы-минусы, и т.д. Отдельно по ушам достается производителям-обманщикам.
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2010, 22:35:25 »

Раз мы здесь это обсуждаем, попробую побыть оппонентом.
Чуть полазил по сайту, естественно, натолкнулся на статью "лазертаг vs ..."
Почти все минусы страйкбола, указанные там, лично для меня - плюсы. Особенно нерентабельность проката.
Пока оно так - и слава богу.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2010, 22:43:47 »

...сайт подредактируйте, а то калибры неебичные в статье прописаны - 68 мм, 62 и 50 мм - прям миномёты, а не привода...
...и таки мне не понятно - реклама лазертага есть, хардбола - есть ( в фотках-ужастиках про травмы), а про страйкбол в казахстане - чот я них.ера не увидел.. где паритетность в отношениях?! или у нас тут сайт не страйкбола, а рекламных объявлений?
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2010, 22:48:41 »

...и непробивание листвы тоже? ;)

На самом деле, бы было в мире хоть что-то идеальное - альтернатив бы просто не понадобилось. Любое техническое решение имеет минусы.
Именно поэтому в последнее время все чаще комбинируют внеаренный ЛТ и страйкбол, и появляются странные страйк-приблуды типа "сенсорного жилета" с ограниченной зоной поражения и сработкой от тычка ветки в кустах.

Боевым офицерам, кстати, по барабану до фактора боли при поражении в страйке, и как ни странно - до качества звука выстрела в лазертаге.
Потому что первое на практике не помогает, а второе... есть или настоящий звук выстрела с настоящей отдачей, или все остальное.
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2010, 22:51:19 »

...сайт подредактируйте, а то калибры неебичные в статье прописаны - 68 мм, 62 и 50 мм - прям миномёты, а не привода...
...и таки мне не понятно - реклама лазертага есть, хардбола - есть ( в фотках-ужастиках про травмы), а про страйкбол в казахстане - чот я них.ера не увидел.. где паритетность в отношениях?! или у нас тут сайт не страйкбола, а рекламных объявлений?
Ох...  :D Опечатка. Справедливость в виде .68, .62 и .50 восстановлена.

По второму - о страйке ресурсов в Казахстане и так хватает, а о лазертаге - это пока первый. Но не вопрос: если готов читабельно написать о страйке, гарантирую публикацию на lasertag.kz.
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2010, 23:16:49 »

1)По второму - о страйке ресурсов в Казахстане и так хватает, а о лазертаге - это пока первый.
2) Но не вопрос: если готов читабельно написать о страйке, гарантирую публикацию на lasertag.kz.
1)эээ... какбе не отмазко... :-))
2) "чукча - не писАтель, чукча - читатель!" - читабельно не напишу (ну если только может кто из камрадов сподобится наваять) - в силу скудности лексикона и отсутствия писательского таланта  - ИМХО: мона и ссылки на Казахстанские страйкбольные сайты разместить... :-)
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2010, 23:38:57 »

1)По второму - о страйке ресурсов в Казахстане и так хватает, а о лазертаге - это пока первый.
2) Но не вопрос: если готов читабельно написать о страйке, гарантирую публикацию на lasertag.kz.
1)эээ... какбе не отмазко... :-))
2) "чукча - не писАтель, чукча - читатель!" - читабельно не напишу (ну если только может кто из камрадов сподобится наваять) - в силу скудности лексикона и отсутствия писательского таланта  - ИМХО: мона и ссылки на Казахстанские страйкбольные сайты разместить... :-)
1) О страйке, как и любой специализированной теме должен писать тот, кто съел на нем хотя бы 1.5-2 собаки. Поэтому отмазко наполовину :)
Предложение остается в силе, с такими дополнениями:
- редакторскую шлифовку пробной статьи беру на себя.
- в перспективе (если масть прет) создается автор nordfront.kz, в личку передается пароль доступа.

2) Ссылки (с краткими комментариями по каждому ресурсу) в студию :YES: Страница под ссылки уже есть.
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2010, 00:32:30 »

...и непробивание листвы тоже? ;)
Почти

Причем, заметьте, я никак не оцениваю лазертаг, не стараюсь найти в нем недостатки и преимущества — я не ел лазертагных собак.

По предложению об авторе nordfront.kz - если кто-то соберется, джентс, я против использования зарегистрированного на мое имя домена в рекламных целях. В рекламе страйкбола - тем более. В рекламе страйкбола на сайте "конкурирующей организации" - тем паче.

Популяризуйте здоровый образ жизни, отказ от курения, семейные ценности, крепкие моральные устои. Страйкболу популяризация вредна.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2010, 00:42:16 »

Был вопрос - я ответил. Даже сделал предложение в контексте вопроса. А нужны ли вам популяризация и паритет - решите сначала между собой.

P.S.: никакой "конкуренции" между нами не существует - наоборот, есть общие точки.
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2010, 08:21:30 »

В рекламе страйкбола на сайте "конкурирующей организации" - тем паче.
сорри,Тим, влияние вечерних коньячных паров сказалось на незамутнённости и так слишком извилистой мысли... :-)
...просто мне как-то немного обидно стало за наш сайт....ммммм... ща поясню... - имеется ситуация:
 на сайте страйкболистов (пусть даже и в ветке для флуда) описываются преимущества лазертага безотносительно страйка и прочего, в то же время на сайте лазертага инфа по лазертагу идёт в превосходном, в сравнении с о страйкболом, хардболом и пэйнтом, ключе....  Т.е. - по сути реклама унд популяризэйшн лазертага на уже раскрученном по другой теме сайте...
...по поводу популяризации - определились - Бендер всё сказал...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2010, 11:28:10 »

Любопытно:
"Много внимания в страйкболе уделяется реконструкции обмундирования военных подразделений (с заметным перекосом на "точный внешний вид" от, скажем, реального веса тех же касок и бронежилетов)"
Ой ли?
Уточните у реконструкторов какое (!) снаряжение они действительно (!) используют.

И вот это:
"специальные гранаты, мины, растяжки, бомбы; наносящие "медленные" повреждения аномалии; поднимающие здоровье аптечки и пункты выдачи боеприпасов"
Слышу торжествующий вой сталчковъ.

З.Ы. Неужели у любителей "контрстрайка-в-риале" и "чиста-пастрелять-без-обязательств" появилось достойное увлечение!
Фотографии превозмогают.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2010, 12:47:25 »

Любопытно:
"Много внимания в страйкболе уделяется реконструкции обмундирования военных подразделений (с заметным перекосом на "точный внешний вид" от, скажем, реального веса тех же касок и бронежилетов)"
Ой ли?
Уточните у реконструкторов какое (!) снаряжение они действительно (!) используют.

И вот это:
"специальные гранаты, мины, растяжки, бомбы; наносящие "медленные" повреждения аномалии; поднимающие здоровье аптечки и пункты выдачи боеприпасов"
Слышу торжествующий вой сталчковъ.

З.Ы. Неужели у любителей "контрстрайка-в-риале" и "чиста-пастрелять-без-обязательств" появилось достойное увлечение!
Фотографии превозмогают.
не стоит делить на людей "овнов и козлишь"
все равно любые технологии не могут полностью эмулировать огнестрельное оружие.
вот что меня удручает в старайке так это ограничение дальности
и ограничение это принципиальное даже теоретически не возможно преодолеть рубеж даже 100 метров( при условии сохранения безопастности на коротке)
Так что страйк все равно эмуляция схваток на коротке.
Так что думаю это будут одни и теже люди
страйкболисты и любители полевого лазертага
Сейчас росияне украинцы доведут все до ума.
И китайцы наладят производство:0
Пример как с масками сетчатыми было:)
С зараждение идеи в россиии год прошел
потом появился клон иглмана в алмаате
 вот уже на всех интернет магазинах присутствуют
даже с названием оригинальным
Сталкер:)
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2010, 10:12:49 »

Извиняюсь, что не сразу ответил, эту неделю было совсем не до Интернета (мероприятия).
Любопытно:
"Много внимания в страйкболе уделяется реконструкции обмундирования военных подразделений (с заметным перекосом на "точный внешний вид" от, скажем, реального веса тех же касок и бронежилетов)"
Ой ли?
Уточните у реконструкторов какое (!) снаряжение они действительно (!) используют.
Пока опыт производства в двух странах (ru\ua) именно такой. Когда вопрос окончательно встает об интеграции датчиков поражения, всегда выбирается каска пластиковая, выглядящая как железный прототип, а не на самом деле железная. Да и с брониками та же ерунда - 99% пластин по итогу вставляется из пластика (таковы пожелания).
Если у нас в КЗ дело пойдет иначе - я только "за".

И вот это:
"специальные гранаты, мины, растяжки, бомбы; наносящие "медленные" повреждения аномалии; поднимающие здоровье аптечки и пункты выдачи боеприпасов"
Слышу торжествующий вой сталчковъ.

З.Ы. Неужели у любителей "контрстрайка-в-риале" и "чиста-пастрелять-без-обязательств" появилось достойное увлечение!
:D
А вот насчет "без обязательств" сильно бы поспорил. Но не буду, есть более важные цели ;)

не стоит делить на людей "овнов и козлишь"
все равно любые технологии не могут полностью эмулировать огнестрельное оружие.
вот что меня удручает в старайке так это ограничение дальности
и ограничение это принципиальное даже теоретически не возможно преодолеть рубеж даже 100 метров( при условии сохранения безопастности на коротке)
Так что страйк все равно эмуляция схваток на коротке.
Так что думаю это будут одни и теже люди
страйкболисты и любители полевого лазертага
Именно! 100% согласен с каждым словом (кроме Китая - мы должны их максимально опередить).

Военный лазертаг хоть и позволяет стрелять сквозь стекло, листву и даже баннерную ткань, но имеет свои недостатки, о которых тоже уже и здесь и на том сайте писано не раз.

На самом деле, одна из самых важных наших общих точек - это те, кому нельзя играть в пулевые виды - наши младшие. Если вместо круглосуточных PSP, "никелодеона" и "фокскидз" вы сможете дать им достойное занятие (заодно использовав свой тактический и физический опыт) - вот это и будет настоящая стрельба "с обязательствами".

А станут они потом в жизни офицерами или займутся балетом и керамикой - это дело уже второе. Так же, как и во что будут играть больше - в страйк или ЛТ.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2010, 10:30:21 »

Военный лазертаг хоть и позволяет стрелять сквозь стекло, листву и даже баннерную ткань, но имеет свои недостатки, о которых тоже уже и здесь и на том сайте писано не раз.
тотже что и страйкбол обязательны зашитные очки:)
причем если эти армейские тактические
то они как раз зашишают и от лазерного излучения:)
опятьюе
смычка города с деревней:)
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2010, 10:46:54 »

тотже что и страйкбол обязательны зашитные очки:)
причем если эти армейские тактические
то они как раз зашишают и от лазерного излучения:)
опятьюе
смычка города с деревней:)
Теперь уже не совсем так :)
Оборудование Саратова работает на ИК-излучении, абсолютно безопасном для глаз (как дистанционка для ТВ). Защита не требуется.

Вообще, все гражданские лазертаги, работающие на лазерах на территории СНГ на сегодня, полностью соответствуют требованиям безопасности (предельная мощность 0.5МВт в том числе). У аренников Nexus (это "пиу-пиу" с разноцветными лабиринтами) есть даже специальная детская линия, поэтому проверяется все строго.
Чего, конечно, нельзя сказать о "лазертагах" китайских и... армейских. И тем и другим тупо по барабану - "Безопасность? А зачем?"  :HMMM:

В данное время специально для Полигона разработан и уже внедряется лазерный излучатель (хорошо ложится в дульный компенсатор АК). Он также соответствует санитарным стандартам, не требует защитных очков.
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2010, 11:29:32 »

На самом деле, одна из самых важных наших общих точек - это те, кому нельзя играть в пулевые виды - наши младшие. Если вместо круглосуточных PSP, "никелодеона" и "фокскидз" вы сможете дать им достойное занятие (заодно использовав свой тактический и физический опыт) - вот это и будет настоящая стрельба "с обязательствами".
А станут они потом в жизни офицерами или займутся балетом и керамикой - это дело уже второе. Так же, как и во что будут играть больше - в страйк или ЛТ.
Подпишусь под каждым словом! +100500! Говорю, как отец сына))))
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2010, 12:15:43 »

В данное время специально для Полигона разработан и уже внедряется лазерный излучатель (хорошо ложится в дульный компенсатор АК). Он также соответствует санитарным стандартам, не требует защитных очков.
Вот это уже будет интересно:)
Посмотрик как он будет переносить засветку:)
И тогда лично "Я" начну всерьез думать о приобретении.
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2010, 12:57:40 »

к сожалению в страйк этот фильтр УЖЕ тоже не работает...
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2010, 12:57:59 »

Посмотрик как он будет переносить засветку:)
И тогда лично "Я" начну всерьез думать о приобретении.
Очень зависит от протокола. У Саратова хорошая переносимость солнечного света и на ИК, хотя на дальность тоже заметно влияет.

"правила безопасности при игре в лазертаг"
 убило  :D "не суйте в рот"  :MUAHAHA: и прочее
 из серии "не сушите кошку в микроволновке"  :MUAHAHA:

 Из этого следует, что на адекватность фильтра нет.  :OOPS:
Именно. Поскольку пули не вылетают - то в прокате находятся и такие придурки. Среди постоянщиков идиотов, конечно, уже нет.
Там сейчас более интересная статья лежит - занимательная математика ;)
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2010, 13:15:19 »

"Есть у лазертага и свои технически слабые места:" . А как насчет стрельбы через дымы?
Двойственный эффект.
Да - дымы пробивает. С другой стороны, на небольшой дистанции происходит небольшое "размытие" луча, дарующее стрелку некоторую халяву в прицеливании. Тут уже кому минус, кому плюс :)
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2010, 16:19:18 »

Там сейчас более интересная статья лежит - занимательная математика ;)

 :CRAZY: очень интересная. Надо было ещё на высоту умножить, вверх же тоже можно стрелять - по низколетящим целям(вертолётам, бпла, парашютистам и тд) . тогда ещё на порядок разница увеличится  :D
дарующее стрелку некоторую халяву в прицеливании. Тут уже кому минус, кому плюс :)
  хехе. вообщето дымы в реале по-другому работают. совсем. даже если "небольшое "размытие" луча" , то  наступающей стороне его уже противопоказано применять.
  есть военные дымы специально созданные для размытия всяких лучей. Но это я так, просто.
Можно и вверх, и по парашютистам, что правильно, пока они не приземлились. Но площадь - это и без фанатизма, и с четким прикладным смыслом.

"В реале совсем не так" - это по принципу "фильм не смотрел, но мнение имею"?  :CRAZY:
Рассеяние луча и проницаемость сред напрямую зависит от длины волны. Именно поэтому противотуманные фары - желтые. А насчет специальных дымов... кто-то же должен перестать хихикать. Пусть это буду я.
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2010, 04:13:04 »

Извиняюсь, что не сразу ответил, эту неделю было совсем не до Интернета (мероприятия).
Любопытно:
"Много внимания в страйкболе уделяется реконструкции обмундирования военных подразделений (с заметным перекосом на "точный внешний вид" от, скажем, реального веса тех же касок и бронежилетов)"
Ой ли?
Уточните у реконструкторов какое (!) снаряжение они действительно (!) используют.
Пока опыт производства в двух странах (ru\ua) именно такой. Когда вопрос окончательно встает об интеграции датчиков поражения, всегда выбирается каска пластиковая, выглядящая как железный прототип, а не на самом деле железная. Да и с брониками та же ерунда - 99% пластин по итогу вставляется из пластика (таковы пожелания).
Если у нас в КЗ дело пойдет иначе - я только "за".

И вот это:
"специальные гранаты, мины, растяжки, бомбы; наносящие "медленные" повреждения аномалии; поднимающие здоровье аптечки и пункты выдачи боеприпасов"
Слышу торжествующий вой сталчковъ.

З.Ы. Неужели у любителей "контрстрайка-в-риале" и "чиста-пастрелять-без-обязательств" появилось достойное увлечение!
:D
А вот насчет "без обязательств" сильно бы поспорил. Но не буду, есть более важные цели ;)
:WRITE:
Я указал на необходимость уточнения того, что вы пишете о страйкболе. Тем более о реконструкции.
В ответ получил информацию о том, что используют при создании снаряжения для лазертага. Снаряжение для страйкбола (именно для страйкбола (!) как таковое) на территории СНГ выпускается мизерным тиражом небольшими частными фирмами, часто энтузиастами от страйкбола же.
То что пожелания ваших клиентов идут в сторону реплик, зачастую из пластика, понятно. Дешевизна и удобство играют роль.
Уточняю, использование в страйкболе в качестве снаряжения настоящих, стоящих\стоявших на вооружении, бронежилетов, касок , разгрузочных систем - нормальное явление, более чем распространенное.
Лазертаг, имхо, основан в первую очередь на прокатной системе. По аналогии с пейнтболом думается основную массу  будет составлять контингент из "чиста-паструлять-каллективам-на-выхах", команд занимающихся тактическим лазертагом будет мало.

З.Ы. По поводу дальности в страйкболе. Со 150-го давно получали? Даже при таком легком снаряде как ВВ шар при весе 0,35 грамм (более устойчивый в полете), ведении "огня" в автоматичесом режиме и повышении скорости допустимого тюнинга - травматизм увеличится в разы. Уменьшение допустимого травматизма в таком случае приведет к усложнению защитного снаряжения и экпировки игроков. В ущерб антуражности.
Я лично на такое не согласный.
 :)
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2010, 07:47:45 »

  Чё такое? Мы обиделись?
 Подачу материала не надо производить однобоко. Тогда меньше хихи будет.
...
 Даже по этому кусочку   и  "дарующее стрелку некоторую халяву в прицеливании." понятно, что дым работает прямо противоположно.- в нем легче подстрелить, а не тяжелее.
Судя по первым двум фразам, обиделись как раз кто-то другой. Отсюда и непонятная мне радость в поддевках. А однобокости я стараюсь, наоборот, избежать, насколько получается.
К тому же читайте внимательнее, я уже несколько раз написал, что излучатели не лазерные.
ИК - это инфракрасное (невидимое) излучение. НЕ лазер. Плюс своя специфика длины волны. Минус самофокусировка лазера (нет необходимости приводить пруф?).

То, что дымовая завеса мешает визуальному наведению и разведке - это ежу понятно, не стоило столь длинных цитат.
Но Вы слегка путаете систему наведения с пальцем поражающим фактором. То, что я не могу воспользоваться ЛЦУ - не мешает мне послать пулю в туман.
А вот дальше и наступает разница. Если пуля летит только там, где она летит :CRAZY:, то ИК-луч подвергается небольшому рассеиванию (представьте на время пулю электроном, подчиняющимся уравнению Шредингера, и все станет понятным). Это дает небольшую пользу стреляющему, т.к. "облако поражения" внутри дымовой завесы чуть шире, чем в прозрачной среде.
Поэтому я абсолютно точно написал, что результат двойственный: ИК (не лазерный!) луч прошивает дым, но стреляющий получает некую халяву в виде "рассеянной пули".

Любопытно:
"Много внимания в страйкболе уделяется реконструкции обмундирования военных подразделений (с заметным перекосом на "точный внешний вид" от, скажем, реального веса тех же касок и бронежилетов)"
Ой ли?
Уточните у реконструкторов какое (!) снаряжение они действительно (!) используют.
Пока опыт производства в двух странах (ru\ua) именно такой. Когда вопрос окончательно встает об интеграции датчиков поражения, всегда выбирается каска пластиковая, выглядящая как железный прототип, а не на самом деле железная. Да и с брониками та же ерунда - 99% пластин по итогу вставляется из пластика (таковы пожелания).
Если у нас в КЗ дело пойдет иначе - я только "за".
Я указал на необходимость уточнения того, что вы пишете о страйкболе. Тем более о реконструкции.
В ответ получил информацию о том, что используют при создании снаряжения для лазертага. Снаряжение для страйкбола (именно для страйкбола (!) как таковое) на территории СНГ выпускается мизерным тиражом небольшими частными фирмами, часто энтузиастами от страйкбола же.
То что пожелания ваших клиентов идут в сторону реплик, зачастую из пластика, понятно. Дешевизна и удобство играют роль.
Уточняю, использование в страйкболе в качестве снаряжения настоящих, стоящих\стоявших на вооружении, бронежилетов, касок , разгрузочных систем - нормальное явление, более чем распространенное.
Уточняю: информация о том, что практически заказывают при создании снаряжения для лазертага страйкболисты. Сам этим фактом был несколько удивлен при выезде на росс пр-во, т.к. на форумах вес и километраж являются неоспоримым предметом гордости.
Тем не менее, 100% снабженных блоками поражения касок были легкими пластмассовыми репликами. И ни одной - реального веса (металл или утяжелители).

Поэтому фраза о преимущественном выборе внешнего вида реплик перед реальным весом может быть и убрана с сайта, но этого не перестанет быть фактом.
upd. Чтобы она не была помехой конструктивному обсуждению, ее формулировка будет смягчена. Но пока опытом КЗ мы вместе не докажем обратного, полностью убирать ее смысла не вижу.
Лазертаг, имхо, основан в первую очередь на прокатной системе. По аналогии с пейнтболом думается основную массу  будет составлять контингент из "чиста-паструлять-каллективам-на-выхах", команд занимающихся тактическим лазертагом будет мало.
А здесь Вы сильно неправы. В РФ прошло уже два всероссийских чемпионата только по внеаренникам (как более молодому в СНГ направлению, не говоря уже об аренных), с участием команд из РФ и Украины.
Непосредственно сейчас проходят отборочные этапы всероссийского Турнира по ЛТ среди школьников. Казахстан по возможности также будет участвовать в этих мероприятиях, и уж само собой - проводить собственные соревнования и слеты.

Прокатная часть необходима и для коммерческого выживания, и для популяризации направления.
Не вижу ничего плохого в том, что кто-то сможет зарабатывать на тактических занятиях вместо планктонно-офисного прозябания, а люди будут тратить "выходные" финансы на свои здоровье и навыки вместо бухла.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2010, 11:27:12 »

Лазертаг, имхо, основан в первую очередь на прокатной системе. По аналогии с пейнтболом думается основную массу  будет составлять контингент из "чиста-паструлять-каллективам-на-выхах", команд занимающихся тактическим лазертагом будет мало.
[/quote]
это пока не появится стандартный протокол обмена
вспомни историю видеомагнитофонов
сд
двд
и тд

как только появится стандарт
будет массовое обвальное производство

при массовом производстве вся електроника и излучатели будут стоить копейки\
не дороже навороченого пульта для телика:)

и начнется борьба с читами :)
типа я свой АК разлочил и теберь у меня магазин на 9999 патронов
а броник 120 уровня зашиты:)
но это будет уже другая песня
Записан

Poligon.F1-KZ

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Военный лазертаг
    • Просмотр профиля
    • Полигон64
Re: Лазертаг
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2010, 14:23:11 »

Toto_G
Сбавьте агрессию, и чуть больше почитайте, прежде чем спорить. И мы отлично поговорим.


Вкратце отвечу так:
1. Запаритесь прикрывать все датчики поражения (включая датчик на стволе).
2. Расфокусировать луч и попадать не далее, чем на 3 метра - отличный чит.
3. Лазертаги на ИК во всем мире работают более 10 лет как минимум. Существует всего одна комбинированная система с двойным излучателем, и несколько - где лазер используется исключительно в роли целеуказателя.
4. Принимайте расхождение луча за разлет пули.
5. "Ваша компания" как-то мелковато для взрослого разговора.
6. Да, находятся в прокате одноразовые идиоты, которые так делают. В страйке тоже позеры встречаются, несмотря на упомянутый фильтр.
7. Результат двойственный потому, что: луч успешно прошивает дым (что хорошо), но дает - пусть незначительное - преимущество стреляющему (что плохо).

На сем с Вами имею честь.
Записан

KOS

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лазертаг
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2010, 16:18:50 »

ну че когда уже опытные образцы в Астане появятся ? а то все разговоры разговоры...
Записан
чтобы стать лучшим, нужно сражаться против лучших

Magas

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Лазертаг
« Ответ #56 : 11 Январь 2011, 10:41:46 »

Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Лазертаг
« Ответ #57 : 11 Январь 2011, 12:34:59 »

А что капюшон в лазертаге это кошерно  ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лазертаг
« Ответ #58 : 11 Январь 2011, 15:18:53 »

Это чёб лазер в голову не ударил :CRAZY:, или не напёк голову :)
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Лазертаг
« Ответ #59 : 11 Январь 2011, 15:46:43 »

Так он же это... Может от чегонить отразиться и скажем в челюсть попасть. Тада чо ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 17.