Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интересные факты жизни  (Прочитано 832825 раз)

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #150 : 04 Февраль 2010, 12:13:15 »

мля... прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО последнее предложение...

http://news.mail.ru/politics/3333684/

МВД РФ готово предоставить предложения по использованию «травматики»

02:40 РИА «Новости»

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. МВД РФ уже сейчас готово предоставить пакет предложений по изменению порядка приобретения травматического оружия и владения им, заявил РИА Новости в среду замначальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП) — начальник Лицензионно-разрешительного управления ДООП МВД России генерал-майор Леонид Веденов.

Ранее в среду, на совещании по реформированию МВД РФ, президент России Дмитрий Медведев  поручил Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок представить предложения, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия. По его словам, в настоящее время в российском законодательстве вопросы, связанные с этим видом оружия, «урегулированы очень слабо».

«В МВД такая работа ведется уже определенное время. У нас в стране с использованием различного вида травматического оружия совершено почти 1,5 тысячи преступлений за пять лет, погибли несколько десятков человек и несколько сотен пострадали», — заявил Веденов.

«То, что сказал глава государства, его поручения МВД, помогут нам реализовать то, чем мы уже занимаемся, но не всегда находим понимание в этом вопросе», — отметил он.

По его словам, МВД, в частности, прорабатывает возможность введения норм, которые бы «устанавливали контрольный отстрел гильзы».

«Это будет сдерживающий фактор для правонарушителей. Также необходимо законодательно ввести обязательную подготовку граждан, прежде чем они смогут использовать травматическое оружие. Это надо сделать по примеру получения водительских прав. Граждане должны знать не только правовые вопросы использования такого оружия, но и знать правила оказания медицинской помощи», — подчеркнул Веденов.

Кроме того, он предложил ужесточить административную и уголовную ответственность за преступления, совершенные с использованием этого оружия, в том числе, пневматического, которое внешне выглядит как боевое.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3333684/
Записан

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #151 : 04 Февраль 2010, 12:49:26 »

Кроме того, он предложил ужесточить административную и уголовную ответственность за преступления, совершенные с использованием этого оружия, в том числе, пневматического, которое внешне выглядит как боевое.

и ?

Цитировать
он предложил ужесточить административную и уголовную ответственность за преступления, совершенные с использованием этого оружия
Записан

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #152 : 04 Февраль 2010, 14:34:20 »

.. с использованием этого оружия, в том числе, пневматического, которое внешне выглядит как боевое.

страйкбольные привода под эту категорию не попадают.  :NO:
Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #153 : 04 Февраль 2010, 14:54:14 »

страйкбольные привода под эту категорию не попадают.  :NO:

Еще как попадают ... очень ... попадают ...
поэтому соблюдайте правила  переноски и транспортировки ... что бы не было лишних вопросов ...

и как уже говаривали
"залетчик подставляет всех"



Цитировать
тут только один совет...не совершай преступлений с пневматикой...и тогда все будит хорошо.., :)

я бы сказал короче ... не нарушайте закон ... с пневматикой или без
Записан

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #154 : 04 Февраль 2010, 15:12:36 »

страйкбольный привод - не пневматическое оружие, где-то обсуждалось уже..
Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #155 : 04 Февраль 2010, 15:58:42 »

Цитировать
Q. Что такое привод?
А. АЕГ(AEG - Automatic Electric Gun):Автоматический электрический автомат. Он же "электропневмат", он же "педуль", он же "привод"

это я думаю все помнят ...

но не надо забывать что у нас все таки ТОЧНЫЕ КОПИИ ...

так что если тебя гуляющим с ним по улице, и пугающих своим бравым видом население, "заметут" ... будь уверен впаяют по самые помидоры ...

Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #156 : 04 Февраль 2010, 16:19:13 »

мля дети во дворе в песочнице - точно с такиме же приводами - никого не заметают  8)
оброненная фраза детьми про моссберг - "не будем с Димкой играть, у него  ружбай больно бьется..."
хотя по идее должны вместе с родителями - ибо до 18 лет , значит до 18 лет...

с другой стороны у каждого в штанах есть точная копия того, чем совершается изнасилование.
так вот пойдете на преступление, с собой не берите - ибо чревато  :D

вопщем скрещиваем пальцы на руках, на ногах, "мух с тараканами" (с), и запасаемся справкаме что привод экспертизу прошел, ниразу не пневматическое оружие...
Записан
Deus vult!

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #157 : 04 Февраль 2010, 21:56:52 »

Либо я непонятно говорю, либо Вы меня не так понимаете. Я говорил не о том что надо гулять по улице с АЕГом, а о том что под понятие
оружия, в том числе, пневматического, которое внешне выглядит как боевое.

не попадают страйкбольные привода.
Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #158 : 04 Февраль 2010, 22:30:17 »

Либо я непонятно говорю, либо Вы меня не так понимаете. Я говорил не о том что надо гулять по улице с АЕГом, а о том что под понятие
оружия, в том числе, пневматического, которое внешне выглядит как боевое.

не попадают страйкбольные привода.

Раптор это похоже ты наверно понимаешь ...
тут основным является 
Цитировать
которое внешне выглядит как боевое
осталное вторично ...

не надо меня учить основным правилам ...
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #159 : 04 Февраль 2010, 23:28:57 »

Господа, может хватит?
Вывод и способ у нас один: носить привод в чехле, не доставать его кроме как на игры. И всё будет хокей.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #160 : 05 Февраль 2010, 02:26:43 »

Tirael, у меня нет сомнений что Вы знаете правила, также нет желания поучать кого бы то ни было. Просто люди, не знакомые со страйкболом, прочитав эту статью, решат что мы играем пневматическим оружием. Есть еще одна категория людей, которым по барабану, что Вы имели в первую, что во вторую очередь.
зы. похоже офтоп-дискуссия затянулась, предлагаю, если есть желание продолжать, перенести ее в личку.
Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #161 : 05 Февраль 2010, 10:48:26 »

Давайте. коль я кашу заварил - я и закончу.
Статья выкладывалась для того что бы ВСЕ были предельно осторожны. Если что то такое примут в России и создадут прециндент - может пойти такая волна по другим странам СНГ.

2 Раптор, не знаю как тебе, но мне приходилоь очень чувствительно, на своей шкуре, прочувствовать недалекость и непрошибаемость, граничащие с тупостью, отдельных сотрудников... Такой не будет разбираться, привод или пневмат - ему все едино. По почкам даст (в лучшем случае), а потом, МОЖЕТ БЫТЬ будет разбираться. А оно нам надо?

Анекдот в тему:
"Курсы "сотрудников", выпускной экзамен.
Инструктор: "Курсант - вот вам столб, ваши действия???
Курсант, гляда на столб: "Таааак, что окопался тут??? - (посмотрев на провода) - Что, типа, связи завел??? - (посмотрев на наклееные на столбе объявления) - Что, типа. комерс??? незаконные денежные операции проводим??? ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВИТЕ!!!!"""

За сим предлагаю дисскусию закрыть))))

Мир всем! Будьте бдительны...

Matrix has you...  :-X
Записан

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #162 : 05 Февраль 2010, 12:08:16 »

Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #163 : 06 Февраль 2010, 16:16:08 »

2 doctor: старик, все верно, только когда мне пытаются доказать что страйкбольный привод попадает под категорию "пневматическое оружие" (причем человек хорошо знаком со страйкболом) и в доказательство выделяют жирным слова "Gun" и "электропневмат" в фразе ".. АЕГ(AEG - Automatic Electric Gun):Автоматический электрический автомат. Он же "электропневмат", он же "педуль", он же "привод".." меня это приводит мягко говоря в недоумение  :DONTKNOW:
Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #164 : 06 Февраль 2010, 22:27:56 »

ИМХО: вопрос-гвно!!!!!
аег, силумин,митал,пластег,пнивмат,нипнивмат.... ни пали и будет тибе и всем тваим комрадам щастиЁ!!!
ну дакажиш минту, чо он дураг - ни знаит законаф... и чо?! ни сапалился - кайв сем!!!!!!!!!
бути дитильны гаспада!!!!!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #165 : 07 Февраль 2010, 00:27:56 »

и тем не менее...привод это мягкая пневматика...как ни крути...и чего спорить???
нет игрушка
но это как кухонный нож
в сумке он нож бытового применения
в драке он холодное оружие
аирсофт
в хождение по улицам с понтами
он орудие преступления, изделие  внешне схожожее с огнестрельным оружием
само по себе владение хранение не является криминалом
но в сочетании с хулиганкой является частью состава преступлениея и одно временно отягошаюшим обстоятельством.
Комрады юристы подтвердите или опровергните.


Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #166 : 07 Февраль 2010, 08:16:23 »

и тем не менее...привод это мягкая пневматика...как ни крути...и чего спорить???
нет игрушка
но это как кухонный нож
в сумке он нож бытового применения
в драке он холодное оружие
аирсофт
в хождение по улицам с понтами
он орудие преступления, изделие  внешне схожожее с огнестрельным оружием
само по себе владение хранение не является криминалом
но в сочетании с хулиганкой является частью состава преступлениея и одно временно отягошаюшим обстоятельством.
Комрады юристы подтвердите или опровергните.

прибить золотыми гвоздями на стенку и в мемориз (я какбэ намекаю модераторам :) )
очень точно сказано, все верно +1
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #167 : 07 Февраль 2010, 09:02:40 »

аирсофт
в хождение по улицам с понтами
он орудие преступления, изделие  внешне схожожее с огнестрельным оружием
само по себе владение хранение не является криминалом
но в сочетании с хулиганкой является частью состава преступлениея и одновременно отягошаюшим обстоятельством.
+ неплохой повод силовикам для доё@ок к адекватным комрадам и комрадкам...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #168 : 07 Февраль 2010, 21:17:22 »

и тем не менее...привод это мягкая пневматика...как ни крути...и чего спорить???
Народ, может давайте сами на себя прекратим жути нагонять?
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #169 : 09 Февраль 2010, 11:11:18 »

В России растет армия стрелков

19.01, 17:37 Русский "Newsweek"

Их энергию хотят направить в мирное русло

Практическая стрельба возникла в США более полувека назад, Россия вступила в IPSC еще в конце 1990-х, но признание силовых ведомств американская методика подготовки стрелка получила совсем недавно. По данным Newsweek, с этого года практическую стрельбу будут внедрять в отдельных частях и подразделениях Министерства обороны, МВД и ФСБ — уже есть соответствующие директивы. Учить, скорее всего, будут и гражданских. На руках у россиян более 5,8 млн единиц стрелкового оружия, а Москва, как говорят в милиции, самый вооруженный город России.

На то, чтобы выхватить пистолет из кобуры и всадить шесть пуль в центр мишени, 27-летнему Максиму Ларину нужно меньше двух секунд. Он начал тренироваться всего три года назад, а в прошлом месяце уже проводил двухнедельный семинар для комсостава спецназа ГРУ. «Сначала было много скепсиса, — вспоминает инструктор Федерации практической стрельбы России Ларин. — Пришел пацан учить стрелять майоров и полковников». Но в конце второго дня занятий, по его словам, у разведчиков уже горели глаза — стрелять по методикам Международной конфедерации практической стрельбы (IPSC) хотели все.

Практическая стрельба возникла в США более полувека назад, Россия вступила в IPSC еще в конце 1990-х, но признание силовых ведомств американская методика подготовки стрелка получила совсем недавно. По данным Newsweek, с этого года практическую стрельбу будут внедрять в отдельных частях и подразделениях Министерства обороны, МВД и ФСБ — уже есть соответствующие директивы. «В Минобороны готовится инструкторский корпус, чтобы в подразделении был инструктор практической стрельбы», — рассказывает Newsweek вице-президент федерации Михаил Гущин.

Учить, скорее всего, будут и гражданских. На руках у россиян более 5,8 млн единиц гражданского оружия, а Москва, как говорят в милиции, самый вооруженный город России. В столице на учете стоит 476 000 стрелков с арсеналом в 561 000 стволов. «Оружия на руках становится все больше, только травматики в Москве и Подмосковье каждый месяц продают почти 5000 единиц», — говорит московский представитель ООО «РоссИмпортОружие» Павел Новичков. По его словам, пик продаж оружия пришелся на 2009 год, и объяснение этому простое: «Кризис, неспокойные времена».

В МВД давно пытаются навести порядок с арсеналом, который находится на руках у простых граждан. В конце прошлого года милиция ужесточила контроль за хранением и применением оружия, а для новичков ввели экзамен на знание закона «Об оружии» вместо формального тестирования. Но теория без практики мертва, замечают в IPSC и ждут законодательной инициативы властей: обязать владельцев оружия сдавать экзамен по правилам практической стрельбы.

«У МЕНЯ НЕ СТРЕЛЯЕТ!»

Первый и последний раз корреспондент Newsweek взял в руки боевой ПМ на стрельбах перед выпуском с военной кафедры. Два взвода необстрелянных «пиджаков», будущих лейтенантов, загнали в тир, и только чудом мы не перестреляли друг друга. Руки у многих предательски дрожали. «Пиджаки» безбожно мазали. А один, после того как у него заклинил ствол, повернулся с пистолетом к офицеру и нажал на спусковой крючок: «Товарищ майор, у меня не стреляет!»

Специальных инструкторов по стрельбе до сих пор нет ни в войсках, ни в милиции. «Считалось, что если ты носишь погоны, то уже умеешь стрелять, — рассказывает инструктор Алексей Рагозин, офицер спецназа в отставке. — Командир мне говорил: “Знаешь, Рагозин, почему у тебя солдаты плохо стреляют? Потому что ложатся неправильно — правая нога не на одной линии с прикладом”». Вот и выходит, по словам Рагозина, что солдаты и офицеры умеют не стрелять, а правильно ложиться.

«А милиционеры вообще не умеют пользоваться оружием. Они никуда не попадают и держат палец на крючке, когда перемещаются [с пистолетом]“, — замечает Виталий Крючин, президент центрального совета Федерации практической стрельбы России. Проблема в том, считает он, что сотрудникам выдают очень мало патронов и не дают тренироваться. Милицию и армию сейчас перевооружают, но метко стрелять и безопасно обращаться с оружием учат далеко не в каждом подразделении.

„Выкиньте из головы голливудский бред, — наставляет курсантов инструктор Виталий Перевалов. — Палец не должен касаться спускового крючка, пока вы не направите пистолет на мишень“. В столичном тире РОСТО на Каширке он рассказывает начинающим стрелкам о простых вещах: всегда относиться к оружию как к заряженному, не направлять ствол туда, куда не будешь стрелять. Силовики, которые попробовали стрелять по методике практической стрельбы, довольны. Сотрудник ФСБ Роман говорит, что уже стреляет лучше многих своих коллег; сотрудник подразделения „Альфа“ Алексей добавляет, что методика формирует быстрого, точного и безопасного стрелка. Но „спецам“, по его мнению, полностью замыкаться на ней нельзя. „Это все-таки спорт. А вот для гражданских — в самый раз!“ — говорит он.

ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ

Столицей федерации в России почти десять лет был Магнитогорск Челябинской области. Именно там живут отцы-основатели российской практической стрельбы — Виталий Крючин и Анатолий Кондрух. Для них методика IPSC сначала была чем-то вроде хобби. Но сейчас это полноценная спортивная дисциплина, которая выращивает своих чемпионов. Три года назад Михаил Гущин привел 11-летнюю дочь Машу на чемпионат ФСО по стрельбе, и она заняла первое место среди женщин. В 2008 году Маша выиграла чемпионат России по стрельбе из пистолета среди женщин, кроме того, она чемпионка Чехии по стрельбе из карабина.

Россия медленно, но все-таки учится стрелять. В Федерации практической стрельбы России сейчас только в Москве — три сотни человек. По стране — две тысячи человек. Это капля в море, но интерес растет с каждым годом — новичков учат стрелять столичные клубы „Тактика“, „Сайга“, „Хорхе“, „Grand Power-АКБС“. Вадим Стефанюк из московского Клуба активной стрельбы вот уже пять лет тренирует инвалидов-колясочников. „Мне захотелось дать им почувствовать кайф, который я сам испытываю, когда стреляю из пистолета“, — говорит Стефанюк. По его словам, клуб участвовал практически во всех стрелковых турнирах, и часто инвалиды в общем зачете показывали даже лучшие результаты, чем здоровые стрелки, но не умеющие грамотно обращаться с оружием. „Мы выигрывали время на смене позиций, перезарядке“, — говорит тренер. Но теперь у клуба трудности — районные власти прекратили финансирование, а из расписания тира их вычеркнули.

Оружия в России много, но вот с тем, где из него стрелять, — проблема. На всю Москву только три специализированных стрельбища, да еще полигоны в Челябинске и Тольятти. Для сравнения: в Финляндии — 300 стрельбищ, где охотники и спортсмены-любители могут потренировать свои навыки. В Европе стрелковые туры — весьма доходная статья туризма. Чтобы съездить в ту же Финляндию на учебно-тренировочные курсы, придется выложить около €2000, и это не считая затрат на питание и билеты.

В этом году в Москве открылся „Объект“ — самый большой в Европе крытый стрелковый комплекс. Здесь можно пострелять из „Викинга“ — спортивного аналога боевого пистолета Ярыгина, швейцарского „Сфинкса“, скоро будут чешские „Чезеты“. Стоимость выстрела — 18 рублей. Это дешевле, чем патроны для травматического оружия. До появления „Объекта“ серьезные стрелки вынуждены были тренироваться за границей. „У нашего приятеля в Чехии 17 единиц короткоствольного оружия, станки для снаряжения боеприпасов. На стрельбище он может тренироваться хоть каждый день“, — вздыхает Михаил Гущин.

„Если человек регулярно стреляет, прослушал курс безопасного обращения с оружием, мы в нем уверены“, — говорит инструктор Ларин, приглашая журналистов Newsweek в стрелковую галерею „Объекта“. В галерее — грохот выстрелов. Полсотни стрелков по очереди выполняют упражнения: стреляют по мишеням с разворота, в движении или из-за укрытия. „У них в руках заряженное оружие, но вы можете чувствовать себя здесь в абсолютной безопасности“, — уверяет Максим. Улицы тем временем превращаются в стрельбища, на которых безопасностью и не пахнет. Оружие применяют налево и направо, и боевое, и травматическое. По милицейской статистике, в 2009 году москвичи неправомерно стреляли 36 раз, из них — 27 случаев применения травматического оружия. На прошлой неделе в Москве был задержан подполковник милиции, убивший водителя снегоуборочной машины выстрелом из резинострела.

Пока идут споры, чего от травматики больше, вреда или пользы, российские стрелки приспособили резинострелы для занятий по практической стрельбе. Если по закону нельзя приобрести гражданское короткоствольное оружие — револьверы и пистолеты, а спортивные пистолеты в большом дефиците, — стрельба по мишеням и тарелочкам идет резиновыми пулями. Весной этого года в Москве пройдет первый чемпионат по стрельбе из травматики по правилам IPSC.

Оружие, стреляющее резиновыми пулями, в России разрешено и очень популярно. „С каждым годом патроны становятся все мощнее (с 23 до 80 Дж), а оружие стало прочнее и надежнее“, — говорит гендиректор ЗАО „Техноармс“ Юлия Потриденная. По официальным данным Госдумы, на руках у населения 400 000 травматических стволов. Однако эксперты считают эту цифру заниженной, утверждая, что травматики в стране как минимум в три раза больше.

В ноябре по инициативе владельцев оружия самообороны была зарегистрирована Всероссийская организация владельцев гражданского оружия — ВОВГО. В январе в крупных городах России заработали телефоны горячей линии — членам ВОВГО юристы готовы оказать бесплатную консультацию. Такая помощь сейчас актуальна для всех владельцев оружия, от травматики до антикварного кинжала. „В 99% применения оружия выходит статья, — говорит представитель ВОВГО Глеб Обуховский. — Если никого не застрелили, это прокатывает как хулиганство с применением оружия. Срок от трех до семи лет, но выводят на два года условно“. По его словам, случаев применения оружия очень много и закон далеко не всегда на стороне тех, кто пользуется правом на самооборону.

У спецназовца Владимира своя небольшая школа по подготовке стрелков и свое представление о стрельбе — не практической, а практичной. Его тренировки, проходящие в Подмосковье, максимально приближены к „боевым“ ситуациям. „На тебя нападают трое, — говорит он курсантам, развешивая на деревьях мишени. — Твоя задача — точно отстреляться и быстро покинуть место, не привлекая внимания“.

Один из стрелков, забыв снять ствол с предохранителя, встал между „хулиганами“ как вкопанный. „Что стоишь? — кричит Владимир. — Не выстрелил — черт с ним, давай по тапкам“. Он рассказывает, как возить пистолет в поезде, как объясниться с милицией. „Забудь про предохранитель, у нас не спорт, — говорит он. — Пистолет всегда под рукой и еще одна запасная обойма. С пустым магазином в Москву лучше не возвращаться“.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3260698/
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #170 : 09 Февраль 2010, 20:10:23 »

а в чем жуть??? то что привод это легкая пневматика нет противоречия тому что это игрушка...и тем не менее это пневматика так что чего тут спорить не понятно... :)
это юридическая формулировка
как многие и правильно избегают слово оружие ,пневматическое и тд в отношении аирсофта.
не зря придумали корявое но нейтрально привод.
Этот навык очень полезен при обшении с товаришами.
Чтобы даже случайно не произнести запретные слова.
по нашим правилам пневматическое оружие .Это нечто со штампиком в F.
И как ты обьяснишь его отсутствие товаришу.Который услышал от тебя "пневатическое оружие".
Это не закон, но скажем очень хорошая привычка.
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #171 : 10 Февраль 2010, 09:13:15 »

хм...а разве где то юридически обосновано на бумаге, о том что привод это мягкая пневматика??? Нет такого понятия!!! Это выражение придумано так же как и слово "привод".

Это игрушка!!! Это же слово надо использовать и в разговорах с СП.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #172 : 10 Февраль 2010, 09:18:47 »

используй кто запрещает??? :)) суть от этого не поменяется...
Ещё раз спрошу: Где эта суть прописана?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #173 : 10 Февраль 2010, 09:45:48 »

хех)))

Статья 5. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, используемое гражданами Республики Казахстан в целях самообороны, занятий спортом и охотой. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями. Гражданское оружие подразделяется на:
Подпункт 1 изложен в редакции Закона РК от 29.12.06 г. № 209-III (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 318-III (см. стар. ред.)
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия;
огнестрельное бесствольное оружие с патронами травматического, газового и светозвукового действия;
газовое оружие — газовые пистолеты, револьверы и патроны к ним, в том числе травматического действия, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению уполномоченным органом в области здравоохранения;
электрическое оружие — оружие и иные предметы, поражающее действие которых основано на использовании электрической энергии, разрешенные к применению уполномоченным органом в области здравоохранения;
См. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 февраля 2008 года № 55 «Об утверждении норм допустимого воздействия на человека поражающих факторов оружия самообороны, патронов травматического, газового и светозвукового действия к оружию самообороны»
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
О порядке приобретения, хранения и перевозки спортивного оружия- см.: Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан
3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
4) сигнальное оружие.
_____________________________________________________________________
Из этого следует, что привод не является оружием. И в связи с тем, что в законе не указано юридическое понятие "мягкая пневматика", его не существует.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #174 : 10 Февраль 2010, 09:54:30 »

Семеркин, истину глаголишь. Привод це пневматическое оружие чистой воды, т.к. выброс пули за счет энергии сжатого воздуха. Просто пневматы бывают разные, обычные "игрушки" о которых в законе ничего нет, спортивное оружие и охотничье.
Но если в России все понятно
    До 3 Дж — игрушки, находящиеся в свободном обороте.
    От 3 до 7,5 Дж — спортивно-бытовые винтовки и пистолеты, составляющие основную массу пневматического оружия на отечественном рынке и также находящиеся в свободном обороте.
    От 7,5 до 25 Дж — спортивное и охотничье оружие повышенной мощности, оборот которого ограничен и находится под контролем органов внутренних дел.
    Свыше 25 Дж — несмотря на то, что на рынке имеются и больше чем этот рубеж, в законе о них не упоминается вообще.

То у нас тут черт ногу сломит...
...
2) спортивное оружие:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;   (то бишь  >3)
3) охотничье оружие:
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;  (то бишь <=25)

Вот и получается что привод может попадать под охотничье :-D
Поэтому доброжелательное отношение и доходчивые объяснения - всем в помощь.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #175 : 10 Февраль 2010, 10:01:17 »

Опля...просмотрел. Но пришли к консенсусу :)
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #176 : 10 Февраль 2010, 14:12:12 »

Не скачивайте эту игрушку по ссылке, все кто ее скачал теряют себя на 4-5 дней и начинают потом раздавать ее другим!!!!

http://files.gw.kz/4s3g4s4j63.html

Если же вы не дай бог ее скачали и запустили, то последнее что вас сможет спасти - это не нажимайте SKIP REGISTER и PLAY OFFLINE когда попросят ваше мыло. Передайте это сообщение 10 своим друзьям иначе игрушка сама скачается, установится, запустится и тогда вас не спасти!!!! ЭТО НЕ СПАМ!!!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #177 : 10 Февраль 2010, 14:53:04 »

На работе низя качать, объясните что за игра?!
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #178 : 10 Февраль 2010, 15:12:38 »

... объясните что за игра?!

Цитировать
Crayon Physics Deluxe (англ. Карандашная физика) - инди-игра, выпущенная Petri Purho 7 января 2009 года. На Фестивале Независимых игр (Independent Games Festival) 2008 игра получила гран-при ($20000).

Цель игры - при помощи шара собрать звезду или, на поздних уровнях, несколько звёзд. Главная особенность игры в том, что игрок не имеет прямого контроля над шаром (можно только один раз в несколько секунд несильно толкать шарик вправо или влево), он может только рисовать в воздухе (при помощи мыши) фигуры, которые, взаимодействуя с шаром или другими объектами по законам физики, должны помочь игроку в достижении цели. Таким образом, игра напоминает одновременно паззлы в духе Marble Madness и адвенчуры вроде Okami.


Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные факты жЫзьни!!!
« Ответ #179 : 10 Февраль 2010, 16:30:33 »

Не скачивайте эту игрушку по ссылке, все кто ее скачал теряют себя на 4-5 дней и начинают потом раздавать ее другим!!!!

http://files.gw.kz/4s3g4s4j63.html

Если же вы не дай бог ее скачали и запустили, то последнее что вас сможет спасти - это не нажимайте SKIP REGISTER и PLAY OFFLINE когда попросят ваше мыло. Передайте это сообщение 10 своим друзьям иначе игрушка сама скачается, установится, запустится и тогда вас не спасти!!!! ЭТО НЕ СПАМ!!!
Играл. Реально пожирает моск...
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.
 

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 16.