Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ для новичков, Обязателен к прочтению  (Прочитано 10318 раз)

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля

   
Q. Я хочу присоединиться, что мне делать?
А. Прежде всего необходимо прочесть сей текст до конца.

Q. Что такое привод?
А. АЕГ(AEG - Automatic Electric Gun):Автоматический электрический автомат. Он же "электропневмат", он же "педуль", он же "привод"

Q. А могу я взять ИЖ?
А. Нет потому что в страйболе используется только страйкбольное оружие и изготовленное только промышленным способом. Никакие переделки недопускаются.

Q. Какой ствол лучше?
А. А нет такого понятия как лучше или хуже. По-хорошему, все привода являются одинаковыми по своим внутренностям. Есть, конечно, исключение но, как известно это не является правилом. Так что выбирай в соответствии с предпочтением: Внешним видом, антуражностью, тому, как рука ляжет.

Q. Это дорого?
А. Будем откровенны - ДА.
По сути, раньше, когда выпускались только привода Японского тайваньского и Гонконгского производства сами по себе привода стоили недешево.
Сейчас появилось множество достойных китайских аналогов по начальной стоимости довольно дешевых. Но тюнинг, экипировка, выезды, запчасти, шары. Все это со временем у вас будет отнимать денег как любое нормальное увлечение.

Q. Какие команды существуют?
А. У каждой команды есть своя ветка на этом форуме. Там можно посмотреть то что из себя представляют данные команды представляют.

Q. Какой камуфляж лучше?
А. Нету такого понятия «лучше-хуже». Каждый камуфляж представляет собой совокупность разных факторов. Как-то страна изготовитель, рисунок, качество… и прочее, прочее, прочее. Прежде чем покупать какой-нибудь камуфляж, советую разобраться с выбором команды. Дабы не тратить лишние деньги. Ибо практически у каждой команды есть свой собственный вид камуфляжа…

Q. Если у меня нет снаряжения, и я не вступил ни в какую команду, я не имею право посмотреть и попробовать?
А. Посмотреть и поиграть можно каждое воскресенье. Приехав на место сбора и присоединившись к кому-нибудь.
Как правило, страйкболисты дружелюбны и всегда предоставят снаряжение для новичка.

Q.Кому нужен крутой штурмовик?

А. Все рекрутерство проходит вне этой ветки. Вопросы подобного плана задавать только непосредственно командирам команд желательно лично при встрече, а не в формате форума.

Q. Прокат снаряжения где-нибудь можно осуществить?

А. Как такого проката за деньги нет. Ибо страйкбол не является коммерческой игрой с целью наживы. Однако всегда могут найтись добрые люди, которые поделятся с вами очками и может даже приводом.

Q. А как же гранаты?
А. Страйкбольные гранаты представляют собой заряд сделанный из китайской петарды не мощнее Корсара-4 (Или «черная смерть») и поражающего элемента в виде шаров или гороха. Никакой другой пиротехники не допускается.

Q. Как реагирует на это милиция и органы власти.
А. Мы вне политики, мы просто играем. А наши привода не являются оружием. Поэтому никак не реагирует.

Q. Это больно?
А. Откровенно изнеженным домашним уютом людям, откровенно говоря надо призадуматься а стоит ли это того. Любое попадание в незащищенную часть тела довольно ощутимы, иногда и болезненны, однако само по себе такое попадание бывает не так часто.
Главное помнить, что нельзя снимать очки ни при каких обстоятельствах во время боя. Хотя некоторые не снимают их даже в мертвяке.

Q. Что такое мертвяк и как считать попадания?
А. Любое попадание в любую часть тела. Даже в рюкзак на спине и ты считаешься выбывшим. Исключения составляет личное оружие страйкболиста.
После попадания человек сознательно поднимает руку, надевает красную повязку и идет в мертвятник, где сидит положенный ему срок и возвращается на поле боя.

Q. Сколько времени сидеть в мертвяке?
А. Столько, сколько предусмотрено сценарием.

Q. А если я не буду считать попадания?
А. То станешь маклаудом. Главная мера маклаудизма – твоя собственная сознательность. Не стоит всех направо и налево называть маклаудами. Прежде всего, нужно следить за игрой собственной. Хороший страйкболист – сознательный страйкболист.

Q. А что если мне нет 18?
А. То до игры ты не допускаешся. Причин для етого много. Просто нужно принять сие как факт.

Q. Где мне купить снаряжение и оружие?
А. На этом форуме есть отдельная ветка, где занимаются подобным. Читаем ее внимательнее, а потом только задаем вопросы.


Q. А где можно найти правила страйкбола?
А. Вот здесь: http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1622

(с)Blackdog [10th] г. Алма-Ата

Взято с http://www.airsoftgun.kz
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: FAQ для новичков, Обязателен к прочтению
« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 12:22:01 »

Нарыл вот. Разложены принципы работы страйкбольного оружия. Правда на аглицком, если кто заморочится на перевод было бы просто гуд.

Ссылка : http://www.airsplat.com/airsoft-definition.htm
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: FAQ для новичков, Обязателен к прочтению
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 11:42:14 »


Вот примерно какая разница, между дрыщами и нормальными страйкболистами.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: FAQ для новичков, Обязателен к прочтению
« Ответ #3 : 26 Июнь 2012, 11:56:07 »

Для новичков, примерное руководство к действию.
1) Регаешься на форуме;
2) Читаешь и вникаешь в правила, что бы на игре не опозориться;
3) Приезжаешь на сбор общекомандный. Там собираются люди с разных команд и болтают пару часов. Заодно можно познакомится и задать интересующие вопросы;
4) Приезжаешь по договоренности на игру, там могут дать снаряжение на игру. Запасные привода и очки есть у многих, но очки желательно иметь свои;
5) Еще пару раз приезжаешь на игры, а затем начинаешь закупаться базовым комплектом, если тебя впечатлило. (комок, привод, рация, магазины шары газ и пр.)
6) Играешь некоторое время;
7) Так или иначе, с кем-то ты общаешься лучше, с кем-то - не очень, и ты начинаешь понимать, люди из какой команды тебе ближе. Вот туда потом и вступаешь. Покупаешь комплект командного снаряжения и играешь уже в команде;
8 ) Если же у тебя мысль создать свою команду, то ищешь единомышленников, и спрашиваешь у людей как её создать.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
 

Страница сгенерирована за 0.77 секунд. Запросов: 20.