Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Для новичков. С желтой конфы. Написанные неписанные правила  (Прочитано 62016 раз)

Баюн

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля





Да да! раньше х... одной рукой гнул,а теперь двумя не могу))))))))
а чего правила обсуждать? чего не устраивает то?
[/quote]
Именно, что со всем согласен и все здраво. Даже неписанные выглядят выстраданными и продуманными. :)
Записан
Патроны как деньги - приятно тратить...

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Только, Балбес, что бы образовались такие камерные и дружеские отношения необходимо каждому приложить усилия. Где-то даже наступить себе на горло и поступиться каким-то принципами. И если эта "кучка" это оценит - то ты по адресу. А нет - то все это липа с временной видимостью сплоченности. Но то, что кто-то должен сделать первый шаг и сплотить хотя бы двоих - это факт.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Мы в свое время от противного пошли- пришли в страйк компанией друзей... а потом и в страйке нашли крайне позитивных и адекватных людей... собственно так появились ежики, и до сих пор это есть в команде.
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля


"игра друзей" - ушло в историю.
А очень жаль! так камерно было, уютно... но это и есть прогресс. Чет у меня седня такое, старперско- брюзжащее настроение)))
Да и никто не спорит что жаль, в большей степени обидно.
Всегда есть варианты делать узкие круги где это словосочетание имеет силу, при этом страйк становиться позитивным :)
А оно и происходит именно так
распад Алмаатиской кучи
на Полукучи и Четверть кучи
Это результат именно роста
кучи
Потомучто обьективно локалка где с каждой стороны больше чем несколько десятков человек
если только это не одна команда
реально не управляема и процес живет своей жизнью
Потомучто у участников отсутсвует социальное взаимодействие
они тупо друг друга не знают.
Нет доверия.
А так каждый кусочек кучи имеет достаточный состав чтобы играть сами с собой.
К этому можно относится по разному
Но это закон природы
суровый и не умалимый.
Поэтому когда начнет собиратся отдельный кружок с камерными и дружескими отношениями я к нему присоеденюсь
Уверен он обязательно образуется,:)
прошу прощения за визуальный понятный оверквоттинг

всем привет

мои 5 коп

1. "Игра друзей" - никуда в историю не ушло, так как сама основа игры - друзья - либо есть, либо их нет. Они никуда не исчезли и не пропали. Вот тебя пару раз в Караганде только видел, очно не знаком - НО - есть большое НО - я тебя считаю своим другом и комрадом по страйкболу (прости если че не так)  :BEER:. И так и будет продолжаться, пока мы одинаково и по-разному понимаем страйкбол, но остаемся при этом комрадами и людьми.
2. Андрей, Алматинская куча никуда не разваливалась и не разваливается. Ты просто видимо в силу дальности проживания от Алма-Аты несколько неправильно понял термин "Куча" когда он тут возник. В "куче" никто никуда не ушел и не откололся, на то оно и куча. Куча - это неформальное добровольное сборище комрадов, вне зависимости от командной и половой (даже) принадлежности, вне блоков, коалиций, советов, сборищ, хуралов и прочего. В этом добровольном сборище, на мой персональный взгляд, главное - это идейная общность, это как Геринг отношение к страйкболу как "335" (и респект кстати за самую ёмкую имхо ссылку). Не путай различные тусы, течения и кучу. СК старый, СК новый, ЦР АХЛ и прочее... В кучу кстати входит далеко не только Алма-Ата, и это главное. Куча была, есть и будет есть (С). :)

все вышесказанное отражает только мое мнение и не является чем-то более того

Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я так понял "335" это ББ-шка в мой огород... "Что ж, резонно приструнили дерзость зарвавшегося юнца..." (С). Я всего лишь предложил "узаконить" систему общественного порицания с вытекающими последствиями, для тех кто вероломно пренебрегает доверием и терпением игроков, для которых понятие "игра друзей" ключевое. Это хорошо, всех считать друзьями априори, но при условии, что это взаимно. А это должно, как МИНИМУМ выражаться в уважении на играх и к тебе и к правилам в первую очередь. 
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Ну чего за эгоцентризм? :D  :D я про переписыване правил, очередное, вообще без персоналий. а вообще- помоему это новый мем случайно получился
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

а мне вот интересно...кроме бла-бла-бла какой то толк от этой ветки ожидается??? или просто воду полить???
Записан
Сильный ест вкусного.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

а мне вот интересно...кроме бла-бла-бла какой то толк от этой ветки ожидается??? или просто воду полить???
А этого мы не узнаем... Если в новом сезоне новичок (смотри название темы) прочтет всё, что тут накалякали и сделает выводы - уже хлеб!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Здрааааассти! от этой ветки огромный толк- она началась как пособие для новичков, а теперь убивает время до нового года!  :MUAHAHA:
С наступающим всех, кстати!
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

пждите, всё же по теме на самом деле.
Начато всё с правил и постепенно ушло на взаимоотношение и поведение, это тоже важный аспект страйкбола, правила есть правила, ясно понятно нужно немного менять, но топик для новичков. значит это важно для них, как вести себя и почему, те же негласные понятия страйкбола, чем не правила ?
Записан
289 м/с

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

А как вести- просто все, Тимба писал же- главное- УВАЖЕНИЕ , и к сокомандникам, и к состоронникам (вот слово то)и к оппонентам. Страйкбол- не повод и не инструмент для сведния счетов. Страйкбол- то, без чего себе будет сложно представить свою жизнь всю свою дальнейшую жизнь. Как говрили в одном хорошем фильме: "Если у тебя когда-нибудь будет возможность вырваться отсюда, то весь свой остаток жизни ты проведешь с ощущением затянувшегося отпуска…" (с)
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

Только Не ложите в одну кучу понятия "авторитет" и "уважение".
Писал 2 года назад, повторю и сейчас - ничего не изменилось - поиграв 5-7-10 лет игрушечным автоматиком, олдфаг не становится автоматически авторитетом в страйке.
Авторитет - средство сказать - "это так, потому что Я сказал". при этом не нужно ничё доказывать, приводить ссылки и прочее. Очень удобно. Слепое почитание авторитетов приводит к авторитарной системе. Человек перестает думать.
 А уважение - совсем несколько другое. человек может не иметь отношения к страйку вообще, но быть при этом уважаемым.
Это понятия частично перекрывающиеся, дополняющие, но не  суть одно и то же.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

А кто говорит, что авторитет=олдфаг? Об этом же и писалось выше... Как правило это совпадает, да, но только за счет опыта олдфага в околострайке и количеству связей, появившихся с годами
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

да не, тут же другую линию гнут
"не признаёт авторитетов - значит не уважает"
а это false


слова Аркаши Райкина, исполнение в инет мемах
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

да не, тут же другую линию гнут



Где О_о? Цитаты?
И еще - авторитеты в любом сообществе- на то и есть,чтоб их нубам признавать, пока нубы.  Если не признают- то ,плиз, вдругую песочницу
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля

Я так понял "335" это ББ-шка в мой огород... "Что ж, резонно приструнили дерзость зарвавшегося юнца..." (С). Я всего лишь предложил "узаконить" систему общественного порицания с вытекающими последствиями, для тех кто вероломно пренебрегает доверием и терпением игроков, для которых понятие "игра друзей" ключевое. Это хорошо, всех считать друзьями априори, но при условии, что это взаимно. А это должно, как МИНИМУМ выражаться в уважении на играх и к тебе и к правилам в первую очередь.
вообще ни разу, если ты про мой пост  :BEER:
335 это просто имхо хорошая формулировка, описывающая состояние дел в страйке одной фразой, ну и мем теперь наверное :)

про правила, взаимноотношения, понимание и страйкбол - еще полтиынки  :P

сначала были друзья
у которых как общее увлечение друзей появился страйкбол
а уже потом, с расширением компании и тусы, появились правила
ну так вроде было по рассказам основателей страйка тут
как я слышал

офф ТотоГ, комрад
Цитировать
Только Не ложите в одну кучу понятия "авторитет" и "уважение".
у меня убедительная просьба
в русском языке, как бы он не видоизменялся со временем, не было, нет и надеюсь не будет такой глагольной формы - "ложите"
есть специальная форма глагола - "класть" - "кладите" и пр.
можно ошибаться, опечатываться, говорить неграмотно как я, но глагольные формы - это маст хэв просто чтобы тебя принимали в беседе не за ламера, а за профи

с уважением  :BEER:
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

 
авторитеты  на то и есть
О да.
стандартное поведение авторитета.
1. ты- нуб, я все знаю
2. двойные стандарты - нормально, такова селяви
3. не нравится - пошел нах

НКВД, в граммар-наци подался? )) Ок, буду очень стараться тебя не разачаровать  :SORRY:

-Товарищ полковник, разрешите докласть!-Не докласть, а доложить… -Виноват! Разрешите доложить!-Долаживайте, лейтенант, долаживайте…

День выборов. Генерал Бурдун
"Наши отношения с другими народами налаживаются и будут налаживаться! Отставить. Ложить неправильно – правильно класть. Накладываются и будут накладываться!"
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Тото, ага! Стандартное! Оно и есть. Причем в любом социуме, как специалист утверждаю ;) И возражения эти, ну они как бы тоже не в первый раз, даже не в пятнадцатый...
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

пждите, всё же по теме на самом деле.
Начато всё с правил и постепенно ушло на взаимоотношение и поведение, это тоже важный аспект страйкбола, правила есть правила, ясно понятно нужно немного менять, но топик для новичков. значит это важно для них, как вести себя и почему, те же негласные понятия страйкбола, чем не правила ?
ну есть некие правила по умолчанию
которые просто
и правда скопипастили с росиии
а они скопипастили откуда еше
они достаточно логичны
достаточно свободны

принцип действия их
такие же как как у правил игры в преферанс
перед игрой договраиваются
какой преф расписываем комераден?
Например договорились играть "сочинский" по рублю за вист
ограничения к участию
кто несогласен голосует ногами
ПЕРЕД пулей
за попытку играть по другим правилам после начала пульки
бьют подсвечниками:)
Таже самая фигня правила страйкбола.
Никто не мешает нам принять СЕВЕРНО-КАЗАХСТАНСКИЕ ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА
потом посмотреть сколько народу будет за
потом принять что те кто за обешают придерживатся этих правил и не принимать участие в играх с иными версиями

А то преврашения просто правил игры некий ВысшуюСтрайкбольную Корову....
некотороми комерадами.... :)

А Изменения
1.я за снижение уровня тюнов. до европейско-японского уровня 90 м.сек
2.Я за уравниевание тюнов все типов кроме может быть
снайперок с ручной перезарядкой пусть 120
3 .Я за маски на морду как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент.
4 Я за гренки без метательного элемента (гороха шаров и проч)
Поражение учитывается условно.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

за попытку играть по другим правилам после начала пульки
бьют подсвечниками:)
о. отлично. вот какраз аналог этого действа надо добавить в правила. он там есть, но какой-то мертворождёный. Реанимировать и активизировать.

Балбес, а обосновывать желаемые изменения не будешь?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Другими словами.
Юристы поймут.
Есть в юриспруденции понятие права. А его разновидностей (уголовное, административное, гражданское и т.д и т.п.) множество. И формулировка каждого из них начинается примерно с одних и тех же слов: N-ное право - это право регулирующее отношение...
Если переложить на наше хобби, то правила - есть некий свод, кодекс, например, регулирующий отношения игроков во время игрового процесса. Ни больше, ни меньше. И это очень маленький по сути промежуток времени от одевания очков до их снятия и зачехления. И если освободить напряженный мозг от обдумывания планов по покорению вселенной, то мало-мальски адекватному человеку хватит его ресурсов соблюдать эти правила (пусть даже допотопной редакции). И авторитеты тут даже не нужны, так как возникший конфликт (в отличие от судебного права) должны "похоронить" обе стороны. При этом, умудриться остаться друзьями (ну или хотя бы сохранить модель поведения друзей). Это плавно перетекает во второй постулат, что победивших нет, поэтому в принципе тяжба лишена смысла. А что уже после игры, во время переодевания, банкета, случайных встреч на улице, обсуждения на форуме как пердят слоны и т.д. - то тут уж извольте самостоятельно отвечать за свои поступки, не надеясь на авторитет, свой или того же командира, или на всепрощение и милость оппонента.
Но увы, прогресс размягчает наши мозги, а капстраны развращают ценностные ориентиры - поэтому есть необходимость доводить до КАЖДОГО, что несоблюдение элементарных правил повлечет анафему от страйка.
И да - мы плавно перешли от самих правил к обсуждению отношения к ним. Что также лишено смысла.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Простите, не удержусь... 336 :D
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

Простите, не удержусь... 336 :D

 :D точно, и пару соседних тоже

Тото, ага! Стандартное! Оно и есть. Причем в любом социуме, как специалист утверждаю ;)

ну вот. ты щас убил мою детскую веру в "перед конституцией\законом\ и тд  ВСЕ РАВНЫ "  :SORRY:  :'-(
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Ну что за глупости? про равенство?  :D :D :D Зато в любом обществе есть вертикальные лифты ;)
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

сктати, 335, а не 336
 — Военный, а нам оружие дадут?
 — Триста тридцать пять…

он его уеб.ть хочет, а не обматерить  :D
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

сктати, 335, а не 336
 — Военный, а нам оружие дадут?
 — Триста тридцать пять…


посмотри второю страницу этой ветки ;)
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

И да - мы плавно перешли от самих правил к обсуждению отношения к ним. Что также лишено смысла.
Суровость законов Российских
смягчяется не обязательностью их
исполнения:)

Ситуация времен рыцарства
Недостаток законов (ну самодержавие блин какие законы)
смягчался моралью рыцарства.....
Уходит мораль нужны развитые и подробные законы
плюс силы для их проведение в жизнь
система исполнения наказаний,спцназ для гашения зон,судебные исполнители и проч.....

давайте устроим "охоту на ведьм"
унас ведь все для этого есть.
Механика голосования на конфе

каждый кто пишет о падении нравов, ухода понятия "игры друзей" и проч
и прочие слезницы ведь имеет ввиду когото конкретно

так давайте вычистим наши ряды.
Кандидатуры в студию.
Или определим кто у нас будет "пораженец".
Или определим кто "хорошие парни" и хорошие парни будут либо пускат  к себе либо не пускать всех прочих


Наверное почти всех коробит и не нравится такое предложение?
А без этого никак. И призывы "давайте накажем козлов".
Или вариант "Давайте жить дружно"  ----это все пустая болтовня.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

он его уеб.ть хочет, а не обматерить  :D
как ты тонко, видимо, со знанием дела, чувствуешь людскую натуру...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Балбес, дело не в охоте на ведьм. необходимо просто придерживаться некоей генеральной линии, а остальное- лучше, хуже, или просто темно-зеленое или квадратное- оно само отваливаться будет! Но вот линию эту,если выбрал- будь добр, держи! И не нужно никакой охоты, даж делать особо ничего не нужно.

а что касается "он его уеб.ть хочет, а не обматерить " - то я вообще не понял, в каком контексте
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Все правильно, Балбес, только чистить надо на игре за несоблюдение игровых правил, так сказать, по горячим следам на месте преступления. А все остальное - махание кулаками после драки.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 17.