Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Форма от Optimal Performance System  (Прочитано 3857 раз)

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Форма от Optimal Performance System
« : 21 Декабрь 2016, 16:03:45 »

Обзор комплекта штаны+комбатмайка от гонконгской фирмы OPS (Optimal Performance System) UR-tactical

Сначала по названию:
Штаны - OPS/UR-TACTICAL ADVANCED FAST RESPONSE PANTS IN RANGER GREEN
Рубаха - ОPS / UR-TACTICAL GEN 2 Improved DA combat shirt in RANGER GREEN

Комплект был заказан у продавца на сайте e-bay. Ниже приведу краткий маршрут для понимания логистики и сроков.
Оплата товара - 29 ноября
Получение трека посылки - 30 ноября
Посылка покинула Гонконг - 5 декабря
Прибыла в Алмату - 18 декабря
Прибыла в Астану - 20 декабря (утром)
Вручена мне - 20 декабря (в 20.30 по времени Астаны)
Продаван обещал доставку в две недели. Если считать со дня отправки посылки из Гонконга, где посылка почти неделю лежала в пункте сортировки международной почты, то продаван не соврал.

Рубашка и штаны упакованы раздельно в плотный полиэтиленовый пакет с зип-он полоской, на пакете этикетка со всякими чекухами производителя, модели, цвета и размера. Первые впечатления – очень похоже на RG! Материал – рипстоп, производитель заявляет, что материал американского производства. Очень плотный, добротный, на полтона темней оригинальных подсумков в цвете РГ.  Думаю несколько стирок вернут расставят все по местам.
Приступаем к более близкому знакомству.

Штаны
Штаны издалека напоминают те самые комбатпанты от Края, однако претерпели значительные изменения. Например, лишились кармашков на передней части бедер и на внешней части в районе голени. А жаль, в старых штанах от ТМС там у меня жили мобильник, бумажник, на голени красная тряпка и тряпочка для протирки очков. Вместо велкры штаны застегиваются на пуговицу, буду перешивать на велкро.

На поясе по бокам резиновые утяжки, внутренние карманы из того же рипстопа, это плюс. Хоть гренки можно взрывать, не развалятся и не распустятся
Наколенники регулируются утяжками велкро с двух сторон, это жирный плюс
В области чуть выше колена с внутренней стороны есть вставка из ткани 4-way-stretch, и она реально тянется во все стороны. В оригинальных краях такой материал был вокруг наколенников и на пояснице.
В комплекте со штанами идут наколенники, лишь отдаленно похожие на прародителя. Чашечка очень жесткая, стучит, мелкие неровности и камешки не угроза более. Неопреновая основа толстая и жесткая, но в то же время упругая и, по ощущениям, будет хорошо амортизировать удары. В карманы для наколенников уже пришиты полоски велкро по кругу. По желанию можно пришить ответную часть  к наколенникам, и тогда наколенник выпадет разве что только вместе с коленом пользователя. Карманы выполнены из кордуры (по заявлению производителя – плотность 500дэн).

Рубашка
Рукава, плечи и воротник – стойка выполнены из того же рипстопа. Область груди-живота и спины – из потоотводящего материала, очень мягкого и приятного наощупь, по ощущениям плотный, но свет лампочки 40Ватт просвечивается на ура. Зер гуд.
Область подмышек выполнена из той же ткани, но чуть темней и ощутимо плотней. Довольно странное решение, на мой взгляд.
На рукавах имеются по два кармана на молнии. 
Верхний расположен под площадкой для нашивок,
второй карман поменьше ниже локтевого сгиба. Замки спрятаны под небольшой клапан.
В локтевой зоне с внутренней стороны рукава имеется карман под налокотник, который идет в комплекте
С наружней стороны налокотник усилен вставкой из кордуры, которая 500 дэн.

Крой штанов и рубашки свободный, по длине рукавов/штанин для меня самое то (мой рост 190, размер XL). А вот по ширине – чуть великоваты. Надев штаны и рубашку и подвигавшись, понял, что в этом есть большой плюс – ничего не стесняет движений, рубашка не выскакивает из штанов, когда наклоняешься, когда припадаешь на колено то попадаешь коленом в наколенник, а не ниже и не выше.  Буду рассматривать вариант немного ушить штаны в районе задницы и рубашку по талии. Надо отбегать игру, в общем.
Итак, подведем итоги.
Плюсы: цвет максимально близкий к Ranger green, качественные материалы, наколенники и налокотники хорошего качества включены в комплект поставки
Минусы: слишком далеко отошли от канонического образа, созданного Краем, со всеми вытекающими.
Стоимость на момент оплаты товара составила 52 тысячи тенге с доставкой за комплект штаны+рубашка. Тут уж каждый решит для себя, плюс это или минус. Лично по мне – цена довольно сбалансирована. На сегодняшний день это самая дешевая реплика, известная мне, в цвете Ranger green.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форма от Optimal Performance System
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 16:04:35 »

Фотографии штанов
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Форма от Optimal Performance System
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2016, 16:05:08 »

Фотографии рубашки
Записан
Спасая жизни

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Форма от Optimal Performance System
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2016, 13:44:40 »

Спасибо, хороший обзор! Как будто сам примерил :D Хоть и не православно для нашей команды, но всё равно интересно было ознакомиться с тёмной стороной :VOILA:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.
 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 17.