Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оранжевый пламегас и борьба с ним  (Прочитано 4682 раз)

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Оранжевый пламегас и борьба с ним
« : 18 Октябрь 2009, 21:16:16 »

История из разряда будете смеятся, но только не плачьте, все рассказанное было увидено мной лично, ибо делалось моими руками у себя же дома (прим. автора)

Вобщем не сам я никогда не являлся любителем американских традиций с их гламурными оранжевыми глушаками и пламегасами, следовательно никогда привода с ними не заказывал и даже не догадывался что однажды такой привод у меня окажется, но судьба распорядилась иначе и вот однажды открыв коробушку я вижу М4 с пламегасом ярко оранжевого цвета... Основательно поругавшись и проблевавшись решаю что дело надо поправлять, внимательно осматриваю, пламегас покрашен основательно, сначала белым потом оранжевым, по качеству покраски сложилось впечатление что его в банку с половой краской окунали, ибо весь в подтеках. Думаю зашкурить, блин неудобно, пламегас не стандартный, такой как на дибоях 5181, рифленный, наждачкой фиг подлезеь и тут я вспоминаю стародедовский способ очиски стен от краски - ПАЯЛЬНАЯ ЛАМПА! Порывшись в памяти паяльной лампы там не нашел, однако когда было уже собрался бросать пламегас в костер, подумал про свою газовую горелку походную, думаю нормуль! Пойдет!

Достаю все необходимое, откручиваю болтик крепления пламегаса, пытаюсь снять... хоть бы хны, изучаю подробней... цуккииии! На лак посажен... кручу верчу не откручивается  (для тех кто еще не снимал - там правая резьба, чтобы снять надо скручивать по часовой если глядеть на ствол спереди) Корочь устанавливаю ствол так чтобы кончик пламегаса был над горелкой, включаю, созерцаю...
Проходит секунд 30 кончик темнеет краска вздувается и начинает гореть! Ураа, радуюсь процесс пошел, проходит еще минутся уже весь кончик пламегаса черный, оранжевая краска слазит видно белую, радуюсь что все ок, и тут... кап... на горелку падает капля алюминия...АААААА...... ^&%$^$%^$^%^%$^%!
Отключаю горелку созерцаю исковерканный пламегас, с мыслью да хрен сним беру пласки и пока горячий скручиваю...

Итог - Краска не слезла и на 30% как пламегас расплавился. Поэтому никогда так не делайте. Лучше пошкурьте наждачкой и покрастье в матовый черный, а там как будет. История поведана в массы - из побуждений "чисто поржать" и с поучительным характером:)))

П.С. У кого нибудь есть ненужный пламегас на М4?:)))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оранжевый пламегас и борьба с ним
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 23:28:49 »

Эк суровый ты дядька :-) ... на пламегас с горелкой ...

Спроси у DREW в личку , у него разобранное что то из этой серии по моему было
http://nordfront.kz/forum/index.php?action=pm;sa=send;u=242
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

ip

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Оранжевый пламегас и борьба с ним
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 12:04:19 »

а в уайт-спирите не догадались замочить? :)
Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Оранжевый пламегас и борьба с ним
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 12:13:20 »

не думаю что суровый павлодарский уайт-спирит возъмет только краску  :D
Записан
Deus vult!

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Оранжевый пламегас и борьба с ним
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 12:45:46 »

Всем спасибо, пламегас нашел! Оооо, кстате ДА! Ацетон же никто не отменял, правда как таковой врядли реально сейчас найти, а вот производные ввиде жидкостей для снятия лака и т.п. Хм... у кого есть оранжевый пламегас, давайте пробовать!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца
 

Страница сгенерирована за 0.542 секунд. Запросов: 17.