Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ВАЛАКИЯ (легенда прошлое и настоящее)  (Прочитано 4853 раз)

iz_tumana

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Из дневника M.R.

ВАЛАКИЯ- восточно-европейское государство. Страна приветливых, сердечных людей, романтической природы, современных городов, рек и озер, гор и равнин, ласкового моря. Территория граничит на севере с Астанией, на востоке  с  Каменогорией, на юге с Алманией, на западе с Гурьией. Имеет выход к Балкатическому морю
Многострадальная земля, народ которой в течении четырёх лет терпит лишения войны.



Всё что знает о Валакии мировое сообщество то, что сейчас это не самое лучшее место для отпуска. А когда-то туризм был одной из основных статей дохода государства. Красивейшие пейзажи, города с самобытной архитектурой, тёплое ласковое море, манили миллионы туристов. Изумительные ювелирные изделия из драгоценных металлов высшей пробы, добываемых в Валакии, привлекали своей красотой и ценой.



Кажется, всё это ушло безвозвратно. Что сейчас мы знаем о Валакии? Мы знаем то, что нам говорят дикторы из телевизора, читаем в газетах сводки об очередных удачных операциях миротворческого контингента. Мы слышим и верим, не задумываясь об истинных причинах конфликта в Валакии. Если отбросить всё то, что нам говорят, о конфликте можно сказать следующее.
Записан

iz_tumana

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ВАЛАКИЯ (прошлое и настоящее)
« Ответ #1 : 27 Март 2009, 20:01:42 »

14 октября 1996 года в Валакии произошел переворот, в результате которого власть в государстве перешла в руки генерала Вивы Пражича
 Правивший президент Ревиш исчез, и до сих пор о его судьбе ничего не известно. Парламент был распущен. Генерал ограничил деятельность иностранных добывающих компаний на территории Валакии. Национализировал крупную компанию “Pavloff банк”, который стал центральным банком Валакии. Принял меры для ограничения влияния иностранных валют на экономику государства. Неожиданно в государстве начинаются волнения, происходят теракты. Рушиться туристический бизнес. Уничтожается завод крупнейшей мировой добывающей компании “Anatol” Муссируются слухи о начале гражданской войны в Валакии. Пражича обвиняют в диктатуре.   Для выяснения причин происходящего, защиты и оказания помощи мирному населению, не допуска дестабилизации обстановки в регионе, мировое сообщество решило ввести в Валакию миротворческие силы. Правительство генерала не препятствует вводу миротворцев.

 

7 августа 1997 года в штаб армии Валакии поступает информация о том, что миротворческий контингент под командованием полковника Торема, вошедший на территорию государства, имеет приказ, арестовать генерала Пражича и взять под контроль всю территорию Валакии.
Генерал Пражич отдаёт приказ о мобилизации армии. Начинаться боевые действия.

 

В период август-сентябрь 1997 года миротворцы, продвигаясь к Жиче, столице Валакии, разгромили армию Пражича. Генирал выступает с обращением к народу, после чего десятки тысяч добровольцев берут в руки оружие. На основе уцелевших частей армии и президентской гвардии формируется Освободительная Армия Валакии.

 

6 октября 1997 года превосходящие силы миротворцев вошли в Жиче, разбив оборону и оттеснив разрозненные части ОАВ к восточной окраине столицы. Миротворцы овладели стратегически важными объектами, складами “Anatol”, “Pavloff банк”, радиостанцией Валакии. Радиостанция перестала вещать и стала штабом миротворческих сил. Попытки войск ОАВ изменить ситуацию каждый раз проваливались. Генерал Пражич вынужден был менять место дислокации своего штаба по нескольку раз в день, что затрудняло обмен оперативной информацией. Это привело к дезориентации основной части ОАВ и не возможности получать чёткие приказы. В результате ожесточённых боёв, миротворческий контингент, овладел Жиче.  Генерал и части ОАВ отступили в город Большегор. Начинается партизанская война.

 

2 Января 1998 в близи города Черноград, колонна миротворцев попадает в засаду. В бою был ранен и в последствии скончался, командующий миротворческого контингента в Валакии, полковник Торем. Его место занимает бригадный генерал Штурм.

 

Проводиться ряд удачных, анти террористических операций. В одной из них 15 марта 1998 года, был схвачен примкнувший к ОАВ пилот миротворцев.

   

19 марта 1998 года миротворцы проводят бомбардировку, труднодоступного населённого пункта в западной части страны, в котором по полученным данным находился Пражич. В результате зачистка местности после бомбардировки, обнаружили разрушенную до основания базу ОАВ и кучу обгорелых останков, не подлежащих опознанию. Активность партизанских действий после бомбардировки снизилась.



Что же на самом деле происходило и происходит в стране? Одни СМИ говорят, что Пражич жив, и готовиться нанести сокрушающий удар. Другие говорят, наконец, Валакия избавилась от тирана и наступит долгожданный мир. А что нам могут рассказать жители Валакии? Этот вопрос мучает меня. Мы решил собрать группу и отправиться в Валакию, чтобы снять фильм о происходящем здесь. Увидеть всё своими глазами, узнать к чему идёт государство, каков будет путь Валакии...
Записан

iz_tumana

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ВАЛАКИЯ (легенда прошлое и настоящее)
« Ответ #2 : 05 Апрель 2009, 14:16:37 »

Из дневника M.R.

03 апреля 1999
Несколько дней назад в сети интернет появилось видео обращение генерала Пражича к народу Валакии,  которое взбудоражило мировое сообщество.
Эксперты ставят под сомнение подлинность обращения, но для жителей Валакии без сомнения обращение - призыв к пробуждению, глоток свободы, надежды на независимое будущее.

Ссылка на обращение
http://www.youtube.com/watch?v=kjvwdZEugdc
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 22:07:08 от bender »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 17.