Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: АлемТат !внимание!  (Прочитано 5608 раз)

4lennahc

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
АлемТат !внимание!
« : 28 Февраль 2011, 20:34:19 »

Сегодня АлемТат вернул мне посылку с Люгером назад с замечанием, что пытался я переслать запрещённые предметы. На мои возражения, что это игрушка, внимания не обращали. Контроль в аэропорту показал железо и им этого было достаточно. Кроме авиа в Алматы они никак не доставляют. Пришлось искать альтернативный способ доставки.
В разговоре звучали слова "холодное оружие"(?), "Домодедово"... Предложили мне оплатить испорченную накладную. Я предложил оспорить возможные претензии сторон в суде.
Записан

Dr.Cox

  • Команда Ратель
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: АлемТат !внимание!
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 20:44:41 »

Тоже был подобный случай, при отправке привода, но его просто не взяли к отправке в пункте приема, аргументировав упомянутым контролем в аэропорту. хорошо, что таких последствий удалось избежать...
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: АлемТат !внимание!
« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 23:51:47 »

Ребята а вы сами подумайте вы тащите ЖЕЛЕЗНЫЙ ПИСТОЛЕТ,АВТОМАТ, ПУЛИМЕТ (который на сканере светиться как ЖЕЛЕЗНЫЙ ПИСТОЛЕТ,АВТОМАТ, ПУЛИМЕТ), предупреждать надо курьера что шлёте!!! Алетматом шлём всё и привода и пистолеты (и не только страйкбольные) и всё ро*вно!!! Просто надо осознавать что вы делаете и КАК!
В Алматы с Астаны едет ЖД, а ещё у Алемтата ездит Фура по городам, так что про Авиа они конечно наврали.
Вам как Альтернативу упаковать всё в коробку, сделать надпись игрушка и нести в Экслайн. по доставке примерно тоже самое и шлите ЖД или АВТО. в Самолеты не берут ни наши ГАЗЫ (Гриин), не имитации гранат даже пластиковые и вообще ничего опасного! всё шлите землёй она всё вытерпит!
А на Алем тат зря наговариваете, одна из самых нормальных служб, покрайней мере у меня в городе.
Записан

Dr.Cox

  • Команда Ратель
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: АлемТат !внимание!
« Ответ #3 : 01 Март 2011, 00:40:49 »

за себя отвечу, я первый раз привод пытался отправить, и ТАКИХ УМНЫХ СОВЕТОВ увы ни от кого не получал перед тем как отправиться в офис алемтата, ибо:
одна из самых нормальных служб
а там на месте все и пояснили, что единственное сообщение с городом адресата - авиасообщение, и на доставку не берет ничего "похожего" и "опасного". после уже нашел другую контору, и отправил "землей"...
т.е. факт остается фактом, что "самая нормальная служба" не смогла доставить aeg в указанный город.
Записан

4lennahc

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: АлемТат !внимание!
« Ответ #4 : 01 Март 2011, 07:45:22 »

Ещё один замполит. Личному составу рога шлифует...
Отправляя посылку я указал, что это железная игрушка. Я сказал неправду?
На обратной стороне накладной написано предупреждение о невозможности провоза запрещённых предметов. Игрушки запрещены к пересылке?
В багаже воздушного судна можно везти хоть чёрта лысого (не взрывчатку, разумеется). Значит мы оплачиваем курьеров с ручной кладью?
Я регулярно получаю авиапочтой привода и ГББ. Остальные почтовые компании неадекватны?
Кстати, на сканере прекрасно видны и упаковка и инструкция и внутренности ГББ. Так что если работники авиакомпании гоняют работников "серьёзной" курьерской компании, то это что-то значит (видели бы вы их офис...).
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: АлемТат !внимание!
« Ответ #5 : 01 Март 2011, 07:50:51 »

С Алматы и в Алмату Алемтатом пересылал множество раз, с Актобе тоже работали.
Попробуйте другую службу.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: АлемТат !внимание!
« Ответ #6 : 01 Март 2011, 20:48:21 »

Не так давно получил через "Алем-тат" DBoys SCAR из Алматы.
Правда отправка была изначально оговорена землей, ехала она (посылка) неделю.
И было это до событий в Домодедово.
Спасибо за предупреждение.

З.Ы. Теперь, мля, кроме трансграничных перевозок еще и внутри страны траблы.
 :NO:
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 15.