Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Для новичков. С желтой конфы. Написанные неписанные правила  (Прочитано 64036 раз)

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Хорошо, я думаю это можно долго тереть и большинство останется при своём.
Кому хочется дальше и больше, кому то важна безопасность, кто то хочет всё уровнять. Пусть это просто споры, и они наврятли пойдут дальше оных, но зато можно видеть отношение и мнение играющих, и от них отталкиваться со своим мнением.

Откровенно говорят доказать кому что либо не хочу и не хотел, я надеюсь на то что все-таки будет тот инструмент для управления в будущем. И немного авторам …

2Eretik марксманы, я не настаиваю на их искоренении, я прошу контроля за ними, зачастую никто не убирает автоматический огонь, и потом разбираться стреляет он очередями 150+ или одиночкой, по моему где то прописан одиночный огонь? Не? Так вот я за соблюдение данного пункта и не более.
По g36c и прочим мелким приводам, всега можно налепить цевьё, подножки, удлинить ствол, повешать глушак, большой калим, яйца на 3к и вуаля, пилимётка :) кто скажет нет? Каcтом? Да! Но зато большой и больный :) Тут как бы кто во что горазд, можно и снайперку сделать с g36c, как бы не сложно.

2Toto_G согласен, если действовать по сценарию Балбеса класс вымрет, останутся только фанаты. Но разве классификация пулемёта должна идти от «неудобны» «тяжелый»? нужны другие критерии. С РПК ваще история довольно странная, вроде и пулемёт и в аббревиатуре слово «пулемёт» есть, но в сравнении как ты уже сказал они мало отличаются. Я уже писал про g36c, добавлю лишь что из g36k можно сделать всё что угодно, но это не повод классифицировать как пулемёт, Еретик правильно сказал, никто не прописывал серийность вооружения.

2timba (legioner) в тему с артом :)

2ISKANDER наказывать рублём за игровые моменты довольно сложно, как сказал Шайк если в не игры да, в других случаях игровой момент. Если подозреваешь что овертюн – просишь пройти на хрон обидчика, если отказывается выносить вопрос после игры.

2Shike ну оглянись вокруг, вас снайперов 4 с половиной человека,  вероятность что по тебе прилетит 200+ 0.2%. Я прекрасно понимаю желание стрелять далеко и с безопасного расстояния. И то что снайпер это тот кто далеко и высоко,  и стреляет точно, тока подумай о тех кому прилетит шар весом 0.4 грамма со скоростью 140+, маска его спасёт 100% :) Не будет никогда в страйкболе тех снайперов которых ты хочешь, иди в хардбол, там появиться возможность. Завтра разрешать снайперам, пулемётчики скажут а херали у нас не 172мс? Шо за произвол, а за ними все остальные. И в правила хорошего тона придет ношение шлема :) кому это надо. Есть пинбол, есть страйкбол, есть хардбол. Все играют по правилам игры, если скрещивать страйк с хардом – получиться что то с чем то. Я не осуждаю тебя, и даже не буду доказывать что ты не прав, мы друзья, и я по дружески хотел знать что и как для тебя, я узнал, увы это расходиться с моей точкой на проблему, ну это ничего не меняет, ты можешь хотеть – может и получишь, но тогда снайперов будет не 4 с половиной а примерно 40, и тогда страйкбол умрёт точно :) пииииис.

А вот насчёт голосований команд и командиров тут очень тонкий вопрос, ведь вправду команды из 1 и 40 человек бывают, в таких случаях нужно учитывать возраст команды и её численность, как в думе например, по количеству мест, это оптимально. Главное что бы эти места не занимали индивидуумы с непонятными взглядами или что похуже. Этот вопрос поднимался, но он не был решен.


И про маску, Искандер вот их не носит с 2008 года, его проблемы, ну он и выступает за разумные тюны.  Я например вообще за всё время лет 7 8 даже не одевал, ну раньше как то было попроще с тюнами, и сейчас у меня нету никакого желания одевать, насуют сам виноват. Но смотри, получается все опасные ситуации решаются Маской? Можно долго тереть о последствиях от 90 мс, но подумайте последствия при 150+ с такими же исходными данными. Согласен проблемы только тех кто не хочет защищаться, но раз не хотим вынуждены терпеть попадания по незащищённым местам. Но это не повод увеличивать тюн.

Сори за длинный такой пост, никого не хотел обидеть, честно говоря надоели высказывания – сам виноват, маску одень – я за здравый смысл.

Записан
289 м/с

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей.
и не ипёт  :CRAZY:
Записан
289 м/с

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

мошь уже реально тему прикрывать? ну как то уже все высказались, по правилам малёх отработали, поспорили. Каждый вынес своё.

Где этот Маскаль который кашу заворил? пусть описывает итоговый вариант тёрки, и закрываем :)
Записан
289 м/с

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

.
да что вы говорите  ???? :MUAHAHA: почему я прежде чем начать играть более менее все прочел правила имел представление какое то о страйке и первый пост кстати о правилах хорошего тона , с поиском у вас что ли проблемы инфы километр было бы желание поискать кайний случай спроси или языка нет ?!  :CRAZY:
Ок. Принято. спасибо за ленивого и тупого.
а так попробуй сестру и/или брата, подруги тёти. (или до кого не довел ещё что такое страйкбол) попростить полистать и найти инфу нужную ЕМУ для того чтобы начать играть. Это только для эксперимента. и поверь то о чем я говорю, вполне себе реальная ситуация.
Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Я тут! И мне еще 6 часов до корпоратива! Так что рано! А что до итогов- то мне забавно спираль наблюдать))) в развитии :[

С наступающим всех! :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER:
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

 Ньют, набери в поиске "правила" и найдёшь всё, что надо.
и "сестру и/или брата, подруги тёти. " им тоже поясни как поиск пользовать
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Я тут! И мне еще 6 часов до корпоратива! Так что рано! А что до итогов- то мне забавно спираль наблюдать))) в развитии :[

С наступающим всех! :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER: :BEER:
ты трижды  :TROLL: :TROLL: :TROLL:
Записан
289 м/с

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Чойт? O:-)
прикрываешь всемирным благом - личные цели :)   :BEER:
Записан
289 м/с

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Просто в данном случае и благо и цели совпали)))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

Внимание вопрос: Почему хардбол?
Хардбол (англ. hard — жесткий, англ. ball — шар) — военно-тактическая командная игра с применением пневматического оружия, стреляющего свинцовыми и стальными (в медной оболочке) шариками и пулями. (с)
Почему сравниваете мягкое с холодным? Сравнение не актуальное.
 
Ещё раз повторю, при увеличении м\с на снайперских винтовках, появится смысл в этих снайперских винтовках, и добавлю к этому, что дальность выстрела фактическая возрастет, соответственно травмоопасность уменьшится.
Как вариант ввести этот допуск на болтовые винтовки, скорострельность на них минимальна, соответственно и травмоопасность будет ниже. Электрические марксменки и на 150-172 отлично себя показывают, им этого не нужно.
К слову об увеличении количества снайперов с 200 м\с, это от 600 до 1200 баксов, зеленых таких, настоящих. + это головняк с подготовкой снаряги, + это проблема погоды, + пристрелка. Помним же что каждый 3-й новичек хочет быть снайпером. Покупает винтовку, и она лежит пылится, потому что умирать постоянно в игре надоело и покупает штурмовую винтовку.
Конечно можно забабахать задешево китайца, но он умрет очень быстро, ещё на пристрелке. 

Вы не думайте что я прям пытаюсь продвинуть идею и прочее, это моя маленькая мечта, и мне интересно мнение окружающих.
А обсуждение наше, это межсезонье :) Да, оно такое, дорогой мой новичек.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

И ещё раз говорю, травмоопасность точно такая же как от приводов. Для того что бы не случалось, есть правила хорошего тона.
мой опыт говрит что для меня нет
может мне не везло
можеь я нервный
мне правила хорошего тона не помогли
с тех пор избегаю снайпёрства
но согласен с тобой что разница слишком не велика
но считаю нужно снижать выхлоп пуликам и длиностволам
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля


2Toto_G согласен, если действовать по сценарию Балбеса класс вымрет, останутся только фанаты. Но разве классификация пулемёта должна идти от «неудобны» «тяжелый»? нужны другие критерии. С РПК ваще история довольно странная, вроде и пулемёт и в аббревиатуре слово «пулемёт» есть, но в сравнении как ты уже сказал они мало отличаются. Я уже писал про g36c, добавлю лишь что из g36k можно сделать всё что угодно, но это не повод классифицировать как пулемёт, Еретик правильно сказал, никто не прописывал серийность вооружения.

как раз не вымрет
у пулемета преимушества будут такие же как у реального
возможность стрелять без перерыва
 на подавление
тюн на скорострельность и точность я же не предлагаю отменить
учитывате что в следуюший сезон я начинаю пулеметчиком:)
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Главная проблема реформаторов в том, что каждый тянет на себя.
Шайк вот хочет увеличить выхлоп только снайперок и всех нагибать, чтобы только у него и еще у пары людей, готовых потратить пару тыщ баксов, было абсолютное преимущество в игре. Мнение и желания других как-то не заботят.
Но устоявшиеся правила не дают ощутимых преимуществ никому, каждый чем-то жертвует. Если щас внести хоть одну поправку то покатится снежный ком и каждый захочет чего-то для себя.
Сравнения с хардболом не было, посыл был в другом: не*уй гоняться за скоростями привода, повышайте качество своего умения, тренировки проводите, физкультурой занимайтесь.

2 NewT
Новичкам никто ничем не обязан. Есть старая схема - приходишь на сборы и разговариваешь с людьми, вживую, не на форуме. Это работает 100%! Недаром для новичков-фрилансеров доступ на БИ закрыт, а под свою ответственность командиры берут только после инструктажа, а зачастую и вовсе не берут.

[spoiler]Ай-да Геринг! Набрался у маскалей грязи и кинул на среднеазиатский вентилятор![/spoiler]
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Главная проблема реформаторов в том, что каждый тянет на себя.
Шайк вот хочет увеличить выхлоп только снайперок и всех нагибать, чтобы только у него и еще у пары людей, готовых потратить пару тыщ баксов, было абсолютное преимущество в игре. Мнение и желания других как-то не заботят.
Но устоявшиеся правила не дают ощутимых преимуществ никому, каждый чем-то жертвует. Если щас внести хоть одну поправку то покатится снежный ком и каждый захочет чего-то для себя.
Сравнения с хардболом не было, посыл был в другом: не*уй гоняться за скоростями привода, повышайте качество своего умения, тренировки проводите, физкультурой занимайтесь.

2 NewT
Новичкам никто ничем не обязан. Есть старая схема - приходишь на сборы и разговариваешь с людьми, вживую, не на форуме. Это работает 100%! Недаром для новичков-фрилансеров доступ на БИ закрыт, а под свою ответственность командиры берут только после инструктажа, а зачастую и вовсе не берут.

[spoiler]Ай-да Геринг! Набрался у маскалей грязи и кинул на среднеазиатский вентилятор![/spoiler]
реформы реально нужны
правила написаны во времена маруя
отсюда кстати поошрение владельцев пулеметов
ибо ТОГДА это было дорого
2000 уе Тогдашние это приличная машина:)

сейчас когда мы пересели на китай
причем китайский китай
с появлением пистолетов с выхлопом 150
(Я кстати с трудом представляю как у них уменьшить выхлоп)
правила нужно менять
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

текущее положение дел со скоростями вполне оптимальное. Если не считать уберганов-пистолетов, которые как раз таки являются "гуманным" средством отправления противника в мертвяк с близких дистанций. Я против уравниловки. Я за физику и динамику перемещений в пространстве. Я за снайпинг с преимуществом (хоть и не большим, но все же). Только в этом вся и проблема, что всем плевать. На манеже одни и те же, для остальных эта ветка просто чтиво. Ну хоть время поубивал, данкешойне, гер Геринг!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

тюн на скорострельность и точность я же не предлагаю отменить
учитывате что в следуюший сезон я начинаю пулеметчиком:)
ну его и у штурмовых винтовок никто почти не отменяет
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

текущее положение дел со скоростями вполне оптимальное. Если не считать уберганов-пистолетов, которые как раз таки являются "гуманным" средством отправления противника в мертвяк с близких дистанций. Я против уравниловки. Я за физику и динамику перемещений в пространстве. Я за снайпинг с преимуществом (хоть и не большим, но все же). Только в этом вся и проблема, что всем плевать. На манеже одни и те же, для остальных эта ветка просто чтиво. Ну хоть время поубивал, данкешойне, гер Геринг!
ты не прав дружише
обсуждать надо
процент которым пофиг
да велик
но это нормально:)
те кто не участвуют и как раз все равно
скажут 130 давайте 130
скажут перевести рекомендацию не стрелять в слепую в категорию правил
да всем равно
 но если не толкать г
то и волны не будет
;)
А вот интересно без интернета Страйк сдохнет?:)
Записан

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Проблема в том, что вы диванно обсуждаете... и ,да, без нета- не сдохнет ;)

2Тимба- та нема за шо!)))))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 140/105 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное), а так же LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 130/100 м/с*

Короткоствольное***: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI.**

Среднествольное***: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. **

Длинноствольное***: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47. **

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.

**Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.

*** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.

это пример того, что приравнивание лмг и длинноствольных штурмвинтов - не такая уж и мёртвая идея 
это общие правила сибири
*правда, обычно на играх орги вносят поправку- "пулики до 160"

Ладно и я всталю свои 5 копеек может не по теме но в защиту своего привода
С каких пор G36 это оружие со средней длинной ствола
Распределение у H&K по длинне ствола
Короткоствольные G36C то биш Компакт

Средняя длинна G36K то биш короткий со средней длинной ствола

И наконец
Длинноствол просто G36 без буквенных одозначений

Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

как кто то сказал на лагере, чес слово не помню кто, - обсуждайте, чё хотите делайте, один хер большинству это ненужно. Кто автор отзовитесь!!!
Ну так слоган вполне реален. Есть по сути над чем поработать, можно ещё почитать рашинконфу там тоже масса доводов.
И пока межсезонье перетереть перетёртое :)

2Шайк в страйке масса людей которые могут потратить и 1500 на привод, лижбы получить приемущество :) читер ты кароче, не в реале - в душе :)
Записан
289 м/с

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

как кто то сказал на лагере, чес слово не помню кто, - обсуждайте, чё хотите делайте, один хер большинству это ненужно. Кто автор отзовитесь!!!
Ну так слоган вполне реален. Есть по сути над чем поработать, можно ещё почитать рашинконфу там тоже масса доводов.
И пока межсезонье перетереть перетёртое :)

2Шайк в страйке масса людей которые могут потратить и 1500 на привод, лижбы получить приемущество :) читер ты кароче, не в реале - в душе :)
не польза в обсуждательстве и личном примере есть
вот теже реконструкторы
У нас в Астане они начали потихоньку множится.Ну    мне так кажется.
А если бы они на конфе переодически не озвучивали свое виденье ПРАВИЛЬНОГО страйка.
У них бы и не появилось неофитов:)
Записан

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Да ладна! Люди идут в реконструкторы осозанно, ка правило, а не так- был в кедах и с аугом- стал неибацца труЪ. Это долгий путь,  и не форумом он поддерживается
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

MorF

  • Блок 1st Corps
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля

Господа хорошие, я вот прочитав всё что написали, не могу понять вы о полигонах на которых играете думаете? Взять этот сезон рассмотреть две игры Битва за ресурсы и Плохая компания 1,5. я хочу посмотреть на тех кто бы с тюном 110  и ниже штурмовал сопку  когда все ближайшие укрытия более 40-50 метров находятся то есть на таком полигоне с низким тюном делать нефиг либо тупо не подойдёшь либо так напихают что лучше бы тюн был 130м/с тогда с большей дальности стреляли. Или же как собственно было правильно сделано на Плохой компании 1,5 четко прописали, что по причине короткой дистанции перестрелок будут Жестко проверять по тюну и ограничили снайперки с пуликами! какие ни будь жалобы после этого были что прилетело и т.д.???
Хочу как совет оргам и даже как пожелание участника БИ, четко пожалуйста проверяйте тюн. то есть если заявлено, что будет тюн контроль позаботесь  его провести достойно. Взять два типа бункеров М и АК серии засыпать СВОИМИ ЧЕСТНЫМИ 0,2 шарами и проверить у кого что! и если человек не попадает в те самые +5м/с то не допускать его до игры и без разницы приехал он за 5 км или больше!Тогда господа хоть как то будут придерживаться правил или хотя бы стараться более усерднее...
А насчет защиты лица в обязательном порядке и т.п. ну господа кода вы играете в регби или другие контактные игры вы не думаете о своей личной безопасности???
Записан

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

как кто то сказал на лагере, чес слово не помню кто, - обсуждайте, чё хотите делайте, один хер большинству это ненужно. Кто автор отзовитесь!!!
Ну так слоган вполне реален. Есть по сути над чем поработать, можно ещё почитать рашинконфу там тоже масса доводов.
И пока межсезонье перетереть перетёртое :)

2Шайк в страйке масса людей которые могут потратить и 1500 на привод, лижбы получить приемущество :) читер ты кароче, не в реале - в душе :)


В страйке масса людей которые не смогут и не хотят тратить 1500 баксов на винтовку, с которой ещё и не в каждой БИ можно в кого нить попасть.
Я хочу получить реальную возможность, а если ты считаешь это читерством, то извини... такой уж я.
Кстати да, Геринг спасиб))) Веселей день идет
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля

Оставь вас на полдня...

По g36c и прочим мелким приводам, всега можно налепить цевьё, подножки, удлинить ствол, повешать глушак, большой калим, яйца на 3к и вуаля, пилимётка :) кто скажет нет? Каcтом? Да! Но зато большой и больный :) Тут как бы кто во что горазд, можно и снайперку сделать с g36c, как бы не сложно.
[...]
Я уже писал про g36c, добавлю лишь что из g36k можно сделать всё что угодно, но это не повод классифицировать как пулемёт, Еретик правильно сказал, никто не прописывал серийность вооружения.
Внимательнее, пожалуйста. Как я уже и писал, из G36C, как и из G36K (Kurz, кстати, а не Carbine), нельзя сделать пулемёт и снайперку не нарушив этим существующих правил. В правилах нет требования к серийности, но есть требования к существованию реального прототипа. Реального прототипа G36C-пулемёта, или G36C-снайперки нет. Сменив ствол, цевьё и пламегас у G36C на длинные от полновеса, прицепив к этому сошки и яйца - получаем MG36, он же MG50 - реально существующий LMG. И тут уже 150 - вполне по правилам. Ключевой момент в том, что я пытаюсь донести - существование реального прототипа. И ни в коем случае не "прицепил длинный ствол, яйца/короб и калим - значит пулик".

реформы реально нужны
Зачем? Есть у кого-то чёткий и вразумительный ответ, кроме как "потому что мне хочется других скоростей"?

с появлением пистолетов с выхлопом 150
(Я кстати с трудом представляю как у них уменьшить выхлоп)
правила нужно менять
Нет представления о возможности даунгрейда до правил - незачем такой пистолет покупать.
Опять, с чего бы из-за появления запредельных пистолетов нужно было менять правила? Чтобы с ними играть можно было? Так у меня дома 12 калибр лежит, давайте перепишем правила чтобы я жахнуть в кого-нибудь мог нормально уже.
Записан

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Как я уже и писал, из G36C, как и из G36K (Kurz, кстати, а не Carbine)

Упс, правильно я вот только что тут отвикипедил.
Цитировать
G36K (Kurz) — укороченный вариант, автомат со стволом длиной 318 мм.

G36C (Compact) — автомат со стволом длиной 228 мм и планкой Пикатинни для крепления различных прицелов вместо рукоятки для переноски.
Век живи век учись  :)
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

реформы реально нужны
Зачем? Есть у кого-то чёткий и вразумительный ответ, кроме как "потому что мне хочется других скоростей"?

с появлением пистолетов с выхлопом 150
(Я кстати с трудом представляю как у них уменьшить выхлоп)
правила нужно менять
Нет представления о возможности даунгрейда до правил - незачем такой пистолет покупать.
Опять, с чего бы из-за появления запредельных пистолетов нужно было менять правила? Чтобы с ними играть можно было? Так у меня дома 12 калибр лежит, давайте перепишем правила чтобы я жахнуть в кого-нить мог нормально уже.
Тон у тебя какойто.
"Есть мое мнение, и неверное."
аргументируй : почему правила нельзя менять?
Записан

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

Потому что не надо трогать то, что работает. Потому что эти правила- не на ровном месте возникли. Потому что  это- опыт совокупный- аирсофтный, страйкбольный и прочий- с 80-х годов. Ну и самое главное- потому что нифига вы дельного не предложили))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 15.