Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Штурмовые щиты  (Прочитано 34004 раз)

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Штурмовые щиты
« : 19 Июль 2010, 11:49:45 »

Появилась мысль сделать штурмовой щит, для игр на урбанистических полигонах.
Поддерживается ли эта идея в нашем сообществе если:
1) Макет щита будет внешне приближен к оригиналу;
2) Будет два вида щитов маленький на 10 кг и большой на 20-25. Вес также приближен к оригиналу.

Ещё бы хотелось обсудить условия поражения человека со щитом.
Есть идея такая:
При попадании из любого стрелкового страйкбольного привода в щит, поражение не будет засчитываться.
При разрыве гранаты на расстоянии 3 м и ближе, а так же при попадании поражающих элементов в выступающие части тела, боец за щитом будет считаться убитым.
При разрыве гранаты на расстоянии от 3 и выше боец считается живым, однако обязан остановиться и замереть на какое то время, стрелять в это время он не будет.

Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

s1lver

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #1 : 19 Июль 2010, 11:53:10 »

+ со шитом можно ходить только с пистолетом(или что-то вроде узи)
Записан
//No text here

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #2 : 19 Июль 2010, 11:57:13 »

насчет остановок думаю лишнее! попала ИИшка в тело убит, попала в Щит не убит. Гренка попала горохом УБИТ, не попала не УБИТ.
ПРо шит+ веапон думаю дело каждого! если мне сила и косплекция позволяет тащить 1 рукой щит весом в 20кг, а второй Привод весом в 4-5 кг, почему нет! :D
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #3 : 19 Июль 2010, 12:10:26 »

1) у нас есть правила хорошего тона, залетела граната в комнату все кто не успел свалить убиты. Упала в 3 метрах, не успел свалить, убит.
2) Идя со щитом, пользоваться нужно (можно) только вторичкой.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Schamane [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Heeresbergführer
    • ICQ клиент - 456649198
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #4 : 19 Июль 2010, 12:15:24 »

в правилах на 2010 год про щиты ничего нет, но раньше этот пункт был. если человеку позволяет здоровье таскать 20 кг в одной руке, и это будет действительно щит, а не дверь от холодильника, то почему бы и нет. добавит антуражу и внесет новые элементы в игровой процесс
Записан
 Si os dan papel paut

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 13:01:13 »

В правилах про щиты есть.
"1.3. Попадание поражающим элементом в любую часть тела Игрока или носимой им экипировки выводит Игрока из Игры"

Щит как и, к примеру, рюкзак, является носимой экипировкой, и правила делают исключение для поражения только для оружия. Поэтому по умолчанию - попадание в щит приводит к смерти.

Однако, это не мешает организаторам предусмотреть особые условия поражения щитоносцев на конкретной игре, предупредив об этом участников.
Записан
Мир всем честным!

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #6 : 19 Июль 2010, 13:17:42 »

Поддерживаю, пункты о использовании и поражении щитов надо вводить отдельно.

НО!!! Леха, серьезно, щит 20 кг на одной руке это пуп развяжется, если изготавливать то вес надо меньше, причем намного, и обсудить технику изготовления и пускать в серийное производство,

С другой стороны десяток щитоносцев в сомкнутом строю, особенно на полигонах где не используются гранаты (тот же лагерь), практически непоражаемые цели...  (классно!!!)

пы сы: если все же захочешь изготовить, обращайся помогу чем смогу...
Записан

st-VALVe [vælv]

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • ICQ клиент - 373509953
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #7 : 19 Июль 2010, 14:31:03 »

НО!!! Леха, серьезно, щит 20 кг на одной руке это пуп развяжется, если изготавливать то вес надо меньше, причем намного, и обсудить технику изготовления и пускать в серийное производство,
Не удержался от того, чтобы процитировать старую картинку  :MUAHAHA:

Записан
"i'm a professional russian."

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #8 : 19 Июль 2010, 16:45:31 »

1) у нас есть правила хорошего тона, залетела граната в комнату все кто не успел свалить убиты. Упала в 3 метрах, не успел свалить, убит.
2) Идя со щитом, пользоваться нужно (можно) только вторичкой.
Shike, я мож не в тему немного но

имхо я б не стал это называть однозначно правила хорошего тона  :) (в страйкболе) - выход всех после прилета гранаты в комнату - по следующим причинам (перечислю некоторые)
1. Поражающих элементов в казахстанском страйкболе пока что 3: шары, горох и пластиковый/резиновый нож.
2. Поразил меня элемент - я ушел, не поразил - я играю дальше.
3. Не все гренки жахают. Некоторые просто бывает надувают шарик. От просра...х гренок тож уходить?
4. Гренка бывает не стопроцентно накрывает в радиусе, все они разных конструкций и эффективности
5. Если есть стремление приблизиться к реалу (я понял, о чем речь), так и в реале не все однозначно поражает. Как пример, чугун из которого кое-что делается, бывает с течением времени ммм короче теряет свои свойства (можно прочитать у ветеранов А-стана). Да, контузияма конечно обеспечена, но не стопроцентов уничтожение (на войне вообще не бывает стопроцентов, если это только не ЯО)
ну и тыды
я так, просто размышляю... ниче не навязываю, но по казахстанским правилам пока что поражающие элементы именно так описаны. потом просто чтоб не получилось так, что вы будете считать супостата "плохими парнями" из-за того что некоторые останутся в комнате после прилета туда гренки  :BEER:

а если ближе к теме, то имхо со Spider-oм соглашусь про поражение. на бумаге думаю штурмовые щиты в виде описанном Shike-ом, по идее надо исключать из элементов экипировки и включать в ИКЗС, сделав для них и прочего раздел "Мобильные ИКЗС", ну и через совет командиров вопрос обсудить, проголосовать, при наличии кворума - вводить. я вообще за

чето типа того
Записан

12

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 185
  • АК74С
    • ICQ клиент - 8576623
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #9 : 19 Июль 2010, 16:46:45 »

картинко в тему)
облегчать не нужно! для того он и тяжелым будем чтоб шитоносец был уязвим.. хотяб по мобильности. ну и на весу всегда его держать то не нада. ну и нет здоровья таскать щит не таскац) как то так. А для антуражу можно б попробовать интересно
Записан
Спили мушку!

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #10 : 19 Июль 2010, 17:13:25 »

2 NKVD:
Мы оба знаем, что и так и так правильно. :)
Но лично я, да и ребята в нашем городе, думаю, считают также:
Прилетела граната в комнату или коридор, не успел свалить- спрятаться, топаешь в мертвяк.
Хотя с другой стороны, да, не прилетело горохом воюешь дальше, только это лишний повод для срача и остальной бни.
Поэтому и называю это правилом хорошего тона. Это также как уйти от шёпота "ты убит", а не разворачиваться и поливать на звук только потому, что человек не захотел мне рихтовать какую то часть тела шарами.
Проводить это дело на официальном уровне думаю ещё рано, нужно:
1) сделать и обкатать сами щиты;
2) обкатать на локальных играх, дабы знать что и как.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #11 : 19 Июль 2010, 17:20:24 »

Это также как уйти от шёпота "ты убит", а не разворачиваться и поливать на звук только потому, что человек не захотел мне рихтовать какую то часть тела шарами.
простите за офф
Shike, после того как у нас Бармалей с кончившимися в бункере шарами отправил голосом "У меня стотрицатый тюн" блокпост в мертвяк на Диверах-1 (надо было слышать и видеть, что потом сказали "мертвые" с блокпоста, оценившие гуманность Бармалея ПОСЛЕ игры, когда он рассказал что у него шары кончились), в доброе слово тут никто не верит :D уж прости

верят шару. не обязательно рихтовать, одного в ногу достаточно
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 17:36:55 »

Имхо, это не красиво. Хотя с другой стороны это первые попытки Милсима, а на войне все методы хороши.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 20:04:51 »

картинко в тему)
облегчать не нужно! для того он и тяжелым будем чтоб шитоносец был уязвим.. хотяб по мобильности. ну и на весу всегда его держать то не нада. ну и нет здоровья таскать щит не таскац) как то так. А для антуражу можно б попробовать интересно
Ай как не согласен!
1. Мобильность щитоносца и так ограничена, даже если им не пользуешься в данный момент, ведь его не оставишь надолго где попало, а закинешь за спину и топаешь себе... и то недалеко, и отнюдь не быстро
2. "Если здоровья не хватает, то и таскать не надо," извините но это бред, тут некоторые (не буду показывать пальцем)спецназ моделируют/реконструируют но ведь не собираются претендовать на их уровень "здоровья"
3. 20 кг ф топку,  уже через несколько минут щит в 5-6 кило буквально выворачивает руку, если не веришь, Кевина спроси он помнит
4. Мы на полигон не на белазах ездим, чтоб лишний металлолом возить, к тому же 20 кг железа это ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНО, не только для щитоносца, но и его товарищей
К тому же использование щита требует капец какой подготовки, а если их несколько (в смысле щитоносцев), то там вообще полный П.

                                                       Попробовать однозначно стоит...
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #14 : 19 Июль 2010, 20:51:02 »

Мдэээ, чую надо будет вспоминать истфеховские навыки по проламыванию стены щитов... Ибо увидеть, как конвертируются боевые ситуации из реала в страйкбол, можно увидеть на примере стрельбы по-либерийски. В реале выстрелом из калаша без должного упора может и зубки выбить, и пальчики обломать...
Так же и щиты начнут применять. На войне ведь все средства хороши! (с) "не буду показывать пальцем" (с)  :D

А насчет 20 кг я предлагаю сделать так: старые щиты у нас есть, могу предложить навинтить на них блины от штанг, чтобы довести суммарный вес до 20 кг. И дать желающим с ним побегать.

Против щитов не имею ничего, собственно, просто переживаю, во что превратится эта идея в наших с вами руках при ее практическом применении...
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #15 : 19 Июль 2010, 21:15:12 »

Вот для того Кавин чтоб не появились Легионы Римских Спецназовцев и нужно ограничивать вес щитов. Если ему вес будет 3-5 КГ я с ним буду везде ходить даже в кусты. а ВОт если 20 я блин 3 раза подумаю надо оно мне или нет!
Записан

12

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 185
  • АК74С
    • ICQ клиент - 8576623
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #16 : 19 Июль 2010, 22:06:48 »

Ай как не согласен!
1.
2.
3.
4.
не ну это все понятно. ну значит тогда они просто не нужны,
или взять каждому по листу алюкабонда и за него прятаться) легко. шаром не бьется. для антуражности можно чехол сшить
Записан
Спили мушку!

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #17 : 19 Июль 2010, 22:18:17 »

Не-не-не, зачем кидаться в крайности? Можно установить стандарты/технологию изготовления, типа сталь ст3 листовая х/к, г/к 1.5-2.5 мм, строгий повтор оригинала во внешнем виде и т.д и т.п. выйдет около 6-12 кг в зависимости от размеров и формы...
Повторяю слова Шайка: попробовать, а выкинуть идею на помойку никогда не поздно...
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #18 : 19 Июль 2010, 22:28:02 »

20 килограмм, говорите?
Хе :)

http://allofsafety.ru/index.php?act=showgood&good_id=2597
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #19 : 19 Июль 2010, 22:33:47 »

http://www.vitars.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,194/category_id,13/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,2/

 - в от щит который весит 17 кило. Но! Внимательно читаем описание... "Щит обеспечивает защиту от пуль пистолетов ПМ, ТТ, ПСМ и охотничьих ружей 12 калибра."
Между тем у нас поголовно юзаются эйрсофт-копии штурмовых винтовок со значительно более мощным патроном.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #20 : 19 Июль 2010, 22:40:57 »

"При использовании в боевом положении за счет применения подвесной системы руки военнослужащего остаются свободными."
хотя...
http://www.kp.ru/daily/24045.4/100466/

а насчет значительно мощного патрона, дядя вы шутник...

Записан

Dakeshi

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #21 : 20 Июль 2010, 02:04:54 »

ИМХО- щиты можно использовать, если только для отыгрывания какого-либо конкретного сценария, где их присутствие оправдано сюжетной линией,- будь то к примеру штурм здания с укрывшимися там злыми дядями, держащих заложников и т.п.
либо по предварительному согласованию сторон.

использование данных средств защиты в повседневных играх на природе не вижу целесообразным. останусь при своем мнении.
Записан

GopStopBot

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #22 : 20 Июль 2010, 10:22:31 »

Всплывала такая тема года 3-4 назад. До логического завершения так и не дошло. Максимум щиты из алюкобонда. Так что не парьтесь, оно того не стоит - трата времени и денег.
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #23 : 20 Июль 2010, 11:10:47 »

Ну вот и пошёл конструктив :)
Есть щиты держащие 7.62 автоматные, при этом весят от 24-до 30 килограмм.
Те щиты, что выкладывал Кевин сейчас используются ОМСН. И щит который весит 50 кг, в основном передвигается на колёсиках.
Думаю делать щит такой как в 1 посте. На данный момент щиты этой фирмы являются одними из лучших и востребованных отрядами СпН ФСБ.
Весит 24 килограмма. Площадь защиты почти в полный рост. Бегать с ним и вертеть во все стороны отбиваясь от шаров не получится физически. Боец не только несёт его руками, но и пристегивает специальные ремни для облегчения носки щита.
Создаваться он будет для конкретных задач и сценариев, а не для игр на зеленке.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #24 : 20 Июль 2010, 11:47:04 »

Всплывала такая тема года 3-4 назад. До логического завершения так и не дошло. Максимум щиты из алюкобонда. Так что не парьтесь, оно того не стоит - трата времени и денег.

был за мной такой грешок...  :[
как тока пришел в страйк...
я же еще и флэшки предлагал из магния делать))))
теперь сижу, молчу и лукаво улыбаюсь в бороду)))))

З.Ы. давайте шиты оставим тем, у кого они по штату должны быть...
полицейскому спецназу, но не армейскому...
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #25 : 20 Июль 2010, 12:36:22 »

мое мнение - разешить использование штурмовых щитов (не копий) при штурмах зданий и только тем, кому они положены по реконструкции.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #26 : 20 Июль 2010, 12:44:51 »

мое мнение - разешить использование штурмовых щитов (не копий) при штурмах зданий и только тем, кому они положены по реконструкции.

хм.. "(не копий)" это как?
Если про оригиналы, мы физически не можем приобрести такие щиты для нашего пользования.
А реплики, кроме как неспособностью удержать пулю и материалом, отличаться не будут.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Dakeshi

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #27 : 20 Июль 2010, 17:12:28 »

Цитировать
хм.. "(не копий)" это как?
то есть- лук и стрелы тож не желательно :)- модер сорри за офф   :WRITE:
он имеет ввиду - если использовать- только 20кг. оригиналы- чтоб жизнь медом не казалась :D
Записан

Alex

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #28 : 20 Июль 2010, 22:19:11 »

Шайк,-штурмовой щит очень правильная тема только для команд штурмовой направленности,главное чтоб мастера игр потом не противились к их допуску. Да и главное щитовиков нужно  не много (не Куликово поле ).
Записан
Как говорила моя бабушка:

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Штурмовые щиты
« Ответ #29 : 20 Июль 2010, 23:34:12 »

Шайк,-штурмовой щит очень правильная тема только для команд штурмовой направленности,главное чтоб мастера игр потом не противились к их допуску. Да и главное щитовиков нужно  не много (не Куликово поле ).
Да даже если будет много, мы найдем подход! Правда... Сигурд?  :WILD: :CRAZY:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 19.