Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Доработка магазинов электро Glock 18C от CYMA  (Прочитано 4505 раз)

antoska86

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Всем привет,  думаю каждый владелец электро  Glock 18C, будь то Tokyo Marui или CYMA сталкивались с тем, что по моему мнению не очень удобно пользоваться магазинами из за их формы, тяжело позиционировать для вставки в пистолет, доставать его из подсумка, особенно когда хочется быстрой перезарядки. Поэтому решил их намного доработать. Кстати в электро Desert Eagle такая технология применена, почему инженеры не сделали так же на Glock и других своих электро пистолях останется загадкой.

Суть доработки в том что-бы сделать снизу магазина некую пластину для более удобных манипуляций с ним.

Для этого берем гетинакс толщиной 4 мм вырезаем из него полоску по ширине нижней части рукояти пистолета.



Далее отрезаем кусочек нужной длины позиционируем его на магазине вставленном в пистолет и размечаем будущие отверстия и сверлим их сверлом 4-4.5 мм



Затем размечаем на магазине посадочные места для винтов и просверливаем отверстия сверлом 2,5 мм и нарезаем мечиком резьбу под винт потай М3 (на фото пробный магзин поэтому получилось немного кривовато)



Естественно наши отверстия на пластине и магазине должны совпать, затем зенкуем отверстия сверлом большего диаметра под винт потай М3 длиной 3-5 мм (длина винта подбирается в зависимости от того в каком месте магазина вы просверлите отверстия так как толщина металла там разная)



Прикручиваем пластину к магазину. У нас должно получится это:




Вставляем в пистолет и смотрим как все получилось, как видите пластина большей ширины чем рукоять пистолета, я это сделал для того чтобы при погрешонастях в разметки и сверлении не пришлось все переделывать.



Далее обтачиваем все это на наждачном круге по форме рукояти (можно и напильником, но дольше)



Во время обточки не забывайте переодически вставлять в пистолет, чтобы не переточить.

И так, магазины собраны, пластины прикручены и подогнаны, приступаем у покраске. Чтобы не красить остальную часть магазина обматываем его подручными средствами (молярный скотч, изолента и тд)  Я красил баллончиком с черной матовой автомобильной краской купленным на авторынке.



После покраски это выглядит так:




Как видно на фото на некоторых магазинах подточена канавка под фиксатор сброса магазина, это сделано для того чтобы магазины лучше фиксировались в пистолете после модификации, подтачивать пришлось совсем немного, доли мм. На подаче шаров это некак не сказалось.

Вот как это выглядит в пистолете:




Ну вот собственно и вся суть доработки.
Можно конечно поэкспериментировать с размерами пластины, можно попробовать установить Speedplate


Обращаться с магазинами стало на порядок удобнее, без проблем можно не глядя вытащить старый засунуть его в подсумок и снарядить новый.
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Доработка магазинов электро Glock 18C от CYMA
« Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 15:14:52 »

Зачет за заморочку!
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Доработка магазинов электро Glock 18C от CYMA
« Ответ #2 : 02 Апрель 2014, 21:41:16 »

после покраски - очень гуд.
+ за работу руками!  :GOOD:
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Доработка магазинов электро Glock 18C от CYMA
« Ответ #3 : 02 Апрель 2014, 22:14:15 »

 Выпадают они сами и быстро. Достать из подсумка и вставить в пестик - дело тренировок и правильных подсумков; прикрутив лишнюю пластинку, скорость не увеличишь.
 К тому же антураж  подпортился дополнительно.
 Имхо, рукоблудство.
 я вот их все разобрал и отполировал все внутренности. теперь никаких проблем с подачей на 7 коротких и одном длинном магазе (это как пример того, куда можно руки прислонить, если они хотят что-то покрутить)
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

antoska86

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Доработка магазинов электро Glock 18C от CYMA
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 22:25:57 »

Ну я и не добивался чтобы они выпадали быстрее. Проблем с подачей у меня не было на них.
Я сделал это для того чтобы мне было удобно пользоваться пистолетом и мне реально стало намного удобнее обращаться с магазами. И я естественно некого не заставляю делать так же как и я.
А по поводу антуража, электро глок и так им не блещет так что я думаю я его не капельки не подпортил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 16.