Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прикол с таможней  (Прочитано 95203 раз)

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #180 : 10 Март 2011, 11:28:41 »

А как называется новый документ и где его взять, почитать?
насколько я понимаю, на этом сайте содержатся официальные данные. руководствуются ими т.о.


Международные почтовые отправления (МПО)

     К международным почтовым отправлениям относятся следующие виды:

 Письма – простые, заказные, с объявленной ценностью;
 Почтовые карточки – простые, заказные;
 Бандероли и специальные мешки “М” – простые, заказные;
 Секограммы – простые, заказные (секограмма - почтовое отправление с вложением письменных сообщений, написанных секографическим способом, подаваемых открыто, клише со знаками секографии, звуковые записи, предназначенные исключительно для слепых);
 Мелкие пакеты – заказные;
 Посылки обыкновенные, с объявленной ценностью;
 Международные отправления экспресс-почты (ускоренный прием, обработка, доставка МПО в соответствии с актами Всемирного почтового союза).
     К пересылке в международных почтовых отправлениях не допускаются следующие товары:

 Запрещенные к ввозу/вывозу на/с территории РК (Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №681);
 Запрещенные к пересылке в соответствии с Актами Всемирного почтового союза (Приказ Агентства РК по информатизации и связи от 01 июля 2005 года №210-п).
     К товарам, ввоз/вывоз на территорию РК/с территории РК которых ограничен в соответствии с законодательством РК, применяются меры нетарифного регулирования (Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №681, Приказ Агентства РК по информатизации и связи от 01 июля 2005 года №210-п).

 

     Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:

 

 Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
 Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;
     Декларирование товаров, пересылаемых в МПО в льготном порядке, не производится. Такие товары подлежат выпуску путем проставления на транспортных и коммерческих документах соответствующих отметок таможенного органа.

 

     Декларирование товаров, пересылаемых в МПО, путем подачи в таможенный орган грузовой таможенной декларации, осуществляется в следующих случаях:

 

1) МПО пересылаются юридическими лицами при условии, что таможенная стоимость пересылаемой партии товаров превышает 90 (девяносто) МРП и к данным товарам применяются меры нетарифного регулирования.

2) Стоимость товаров превышает установленные для льготного порядка нормы пересылки.

3) Товары, переназначенные для производственной и иной предпринимательской деятельности, пересылаются физическим лицом с территории РК либо в адрес физического лица на территории РК.

Источник:
1. Таможенный кодекс РК глава 35, статьи 271-276.
2. Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"
3. Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №681.
4. Приказ Агентства РК по информатизации и связи от 01 июля 2005 года №210-п.

http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #181 : 10 Март 2011, 12:10:22 »

http://new.keden.kz/ru/physical_person/lgotn.php

Вот это правила до Таможенного Союза.

А это, как я понял - после:
http://tour.dsp.kz/docs/rulkeden1.html
Цитировать
5. Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях
20. Таможенное оформление товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, пересылаемых в международном почтовом отправлении физическим лицом с таможенной территории Республики Казахстан либо в адрес физического лица на таможенную территорию Республики Казахстан, производится с полным освобождением от таможенных платежей и без применения мер нетарифного регулирования при условии, что их вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм, а общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларов США включительно.

Далее:
Цитировать
Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, если:

1. Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в месяц.

2. Характер товаров соответствует одной из следующих категорий:

1) транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;
2) подакцизные товары, ввозимые на таможенную территория Республики Казахстан свыше норм, установленных Правительством Республики Казахстан для освобождения от обложения акцизами;
3) профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности);
4) станки;
5) сырье;
6) полуфабрикаты;
7) сельскохозяйственная техника;
8 ) строительные материалы;
9) комплектующие изделия.
3. Количество товаров превышает следующие показатели:

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

продукты питания - 10 (десять) кг на человека;

туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);

мебель -1 (один) комплект или гарнитур на человека:*)

кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека;*)

постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека;*)

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;*)

ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;

музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;

спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;

лекарственные средства - 500 граммов на человека;

печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт-диски, фотопленки - 10 (десять) шт. каждого наименования на человека;*)

велосипеды - 2 (два) шт. на человека;

детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека;*)

детские коляски - 1 шт. на человека;

другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека.

 

Примечания:
Комплект - это полный набор, состав чего-либо. Состав (комплектность) товара должен быть представлен в информации для потребителя (этикетки, ярлыки вкладыши, паспорт, формуляр, руководство по применению) в виде перечня с наименованием "Состав" или "Комплектность".

*) Показатели не применяются в отношении товаров, бывших в употреблении при их перемещении физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительства в/из Республики Казахстан.

Сказано достаточно двусмысленно, и к моим посылкам докопаться вполне можно :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #182 : 10 Март 2011, 12:45:44 »

А это, как я понял - после:
http://tour.dsp.kz/docs/rulkeden1.html

Таможенный Союз образовался 6 октября 2007.
Как документ от 21 октября 2002 может быть правилами после образования ТС?

Есть вот такой документ: Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. В пункте 8 раздела III Приложения 5 которого указано, что налогом облагаются товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм.
Однако,  там же указывается, что законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги. Так что может быть и Казахстанский документ, ещё как-то ограничивающий пересылку товаров в МПО. Но, на сколько я понимаю, принят он должен быть после 18 июня 2010 - даты подписания "Соглашения ...".
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #183 : 10 Март 2011, 13:05:46 »

А это, как я понял - после:
http://tour.dsp.kz/docs/rulkeden1.html

Таможенный Союз образовался 6 октября 2007.
Как документ от 21 октября 2002 может быть правилами после образования ТС?

Есть вот такой документ: Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. В пункте 8 раздела III Приложения 5 которого указано, что налогом облагаются товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм.
Однако,  там же указывается, что законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги. Так что может быть и Казахстанский документ, ещё как-то ограничивающий пересылку товаров в МПО. Но, на сколько я понимаю, принят он должен быть после 18 июня 2010 - даты подписания "Соглашения ...".

у меня есть такое мнение, что указанное не относится к МПО (международным почтовым отправлениям), а к случаям когда вы, к примеру, везете что-либо с собой или в несопровождаемом багаже
для МПО есть отдельный режим перемещения через таможенную границу (описан выше http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php) и он полностью укладывается в
Цитировать
Международными договорами государств-членов таможенного союза,  решениями Комиссии таможенного союза и (или) нормативными правовыми актами государств-членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств-членов таможенного союза, могут устанавливаться иные запреты и ограничения в отношении товаров для личного пользования.
указанном в п.1 ст.4 Соглашения о порядке перемещения ... и далее по тексту выше
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #184 : 10 Март 2011, 13:26:56 »

у меня есть такое мнение, что указанное не относится к МПО (международным почтовым отправлениям), а к случаям когда вы, к примеру, везете что-либо с собой или в несопровождаемом багаже

Раздел III Приложения 5, на который я сослался выше, называется "Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза". Думаю, он всё же именно о международных почтовых отправлениях :)

А текст по ссылке http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php слишком уж староват. Ссылается на документы от 2003 и 2005, когда ТС, опять же, не существовал.
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #185 : 10 Март 2011, 13:49:36 »

у меня есть такое мнение, что указанное не относится к МПО (международным почтовым отправлениям), а к случаям когда вы, к примеру, везете что-либо с собой или в несопровождаемом багаже

Раздел III Приложения 5, на который я сослался выше, называется "Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза". Думаю, он всё же именно о международных почтовых отправлениях :)

А текст по ссылке http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php слишком уж староват. Ссылается на документы от 2003 и 2005, когда ТС, опять же, не существовал.

ну ссылку вы же сами привели на то что
"* законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги "
соответственно вполне реальна сумма не более 1000 долларов а не евро (это как бы разные суммы)
аналогично про не более 2 раз в месяц

не вижу причин для того, чтобы эти внутренние более жесткие акты были приняты ПОСЛЕ 18 июня 2010 года, в тексте Соглашения формулировок типа "заменяет все предыдущие законодательные акты" нет
более того, в тексте Соглашения имеется пункт
"2. Правоотношения, возникающие в связи с перемещением физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу, не урегулированные настоящим Соглашением, определяются таможенным законодательством таможенного союза и (или) законодательством государства-члена таможенного союза."
т.е. наши законы очень даже продолжают действовать, если они более жесткие в плане МПО
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #186 : 10 Март 2011, 13:56:20 »

еще момент

че тут спорить про теорию, если на практике таможня обращает внимание на очень частые посылки в один адрес одному физику
надеюсь не нужно объяснять, что у нас при желании можно докопаться и до столба

поэтому практика с чем сталкивался такая
я сомневаюсь чтобы в таможне вели совокупный учет стоимости грузов в МПО для каждого конкретного физика
а вот количество посылок и то примелькалась фамилия получателя или нет вполнее реальнее отследить

доказывать потом что ты не верблюд и ссылаться на нормы в которых НЕ УКАЗАНО предельно допустимое количество МПО в месяц - будет стоить многих нервов, времени, ну имхо это все равно что справлять естественную нужду против ветра
оно конечно возможно
суды и прочее
 :)
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #187 : 10 Март 2011, 14:26:08 »

По поводу ограничения кол-ва посылок - это в Постановлении Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217. Надо искать, утратило оно силу или нет, я не нашел пока. Интересный документ
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #188 : 10 Март 2011, 15:20:37 »

По поводу ограничения кол-ва посылок - это в Постановлении Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217.

Вот этот документ: http://e.kostanay.kz/docs/tamozh2.html
Я не вижу в нём ограничения на кол-во посылок.
Записан

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #189 : 10 Март 2011, 17:03:06 »

Я так понимаю спор идет о следующем пункте из Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217 из раздела "Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан":
"Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц."


Я понимаю, что буквальное толкование этой нормы допускает возможность признания второй посылки в месяц как коммерческой, однако не могу согласиться с ним. Поскольку тогда при пересечении границы (например при поездке в командировку) чаще одного раза в месяц все перевозимые с собой и на себе вещи и предметы следует признавать товарами, предназначенными для производственной или иной предпринимательской деятельности.
Мое мнение, что здесь следует толковать норму в том ключе (исходя из требований этой статьи в целом), что при перемещении ОДНОРОДНЫХ товаров чаще одного раза в месяц их могут признать коммерческой партией. Понимаю, что у таможенника может быть свое мнение, но убедить его в своей точке зрения, я например, возьмусь.

Что касается практики, то в Казахстане получал более 15-20 посылок в месяц без вопросов со стороны таможни.
Записан
Мир всем честным!

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #190 : 10 Март 2011, 17:08:02 »

из практики:
почти каждый месяц получаю 3 и более посылок с россии - ещё ни разу не было проблем.
перед тем как отправлять сувенирные ножи был в таможне - мне там русским по белому сказали - сколько хочешь и чего хочешь.
пересекал таможню на авто 2 недели назад - таможенники сказали - единовременный провоз товара на сумму не более 1000 евро. желательно иметь докумены или чеки на товар.
а ездить за ним можешь хоьт 2 раза в неделю.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #191 : 10 Март 2011, 17:25:08 »

Да ладно, ребята, я просто неопытен и ссу :)

Хотя после прочтения документов у меня сложилось такое же мнение как и у Стрела.
Товары у меня во всех посылках неоднородные, плюс посылки реально мелкие как по суммам, так и по размерам.
Хотя докопаться могут и до столба, но вряд ли кто будет докапываться до посылки стоимостью 9000 тенге. Буду ждать :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #192 : 10 Март 2011, 17:36:58 »

ну для объективности картины
из моей личной практики

у меня как-то раз получилось что пришло 3 посылки в 1 месяц (1 долго шла, я не расчитывал что она придет уже)
на третьей посылке пришлось ехать в таможню
мне белым по зеленому таможенник сказал - у тебя 3-я посылка в месяц - а это растаможка
спорить с ним я не стал
с тех пор вожу не более 2 штук в месяц, ибо желания лишний раз общаться с таможней нет

но каждый выбирает сам, у кого-то да - проходят и 10 посылок в месяц
 :BEER:
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #193 : 10 Март 2011, 17:38:24 »

А как проводится растаможка, в случае чего? По каким тарифам, и т.д.?
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #194 : 10 Март 2011, 17:43:34 »

Заходишь, здороваешься и начинается... дай дай дай дай.... дайдайдайдай)))

Придешь, тебе должны расчитать сколько должен, потом топаешь в банк оплачиваешь. Ну или если там на месте касса есть.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #195 : 10 Март 2011, 18:24:50 »

Заходишь, здороваешься и начинается... дай дай дай дай.... дайдайдайдай)))

Придешь, тебе должны расчитать сколько должен, потом топаешь в банк оплачиваешь. Ну или если там на месте касса есть.
Куда я приду, если посылка задерживается на ИЛЦ "ЮГ", в Алмате, а я в Астане?
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #196 : 10 Март 2011, 20:02:25 »

Оп-оп, кажется отлегло. Теперь сидим боимся за вторую посылку

ИЛЦ "ЮГ"      06.03.2011 09:43:12      Прием
ИЛЦ "ЮГ"      06.03.2011 09:43:51      Таможенный досмотр
ИЛЦ "ЮГ"      10.03.2011 19:39:17      Отправка
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #197 : 12 Март 2011, 23:40:48 »

Кевин- паникер! :JOKE:

На будущее, таможня конечно до сих пор считает себя правоохранительным органом, а не государственным сервисом, но:
Часто бывают случаи когда посылки идущие в регионы через курьерские службы заставляли растамаживать в Ате и\или оформлять ДКД. Некоторые особо наглые брокеры курьерок этим живут. Про такой случай на Казпочте не слышал ни разу
Досмотр за 4 дня -вам повезло, срок досмотра МПО на ИЛЦ "Йух" может длиться от 3х часов до 3 месяцев
До официальной растаможки как правило не доводят сами инспектора, невыгодно это их семейному бюджету :YES:
А если действительно задержат транзитную посылку, у адресата  есть в запасе процедура переадресации :[

А еще гонконгский трекер все транзитные страны(обычно это Жапония и Раша) называет страной назначения, то есть казпочтовый трекер обычно соответствует третьему "казахстанскому" таможенному досмотру
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #198 : 13 Март 2011, 00:11:46 »

Обычно у меня проскакивало за день-два, а то и за пару часов.
Вот вторая посылка с запчастями с ВГЦ попала на таможню сегодня.

Насчет того, что гонконгский трекер принимает транзитную таможню за казахстанскую - вот не знал, это и правда открытие.
Проверил - правда!
На гонконг-трекере вот так:

7-Mar-2011   Hong Kong   The item left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2011
8-Mar-2011   Kazakhstan   Arrived and is being processed.
9-Mar-2011   Kazakhstan   Pending customs inspection.

А между тем по японскому трекингу (трекать тут)

Mar 8
22:03    Arrival at transit Office of Exchange        
TOKYO INTERNATIONAL Branch

Mar 9
21:59    Departure from transit Office of Exchange        
TOKYO INTERNATIONAL Branch


А еще что интересно: почему у некоторых посылок в трекинге фигурирует ИЛЦ "ЮГ", а у некоторых - Алматы PCI-5?
И почему американские посылки не светятся в нашем трекинге?
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #199 : 13 Март 2011, 08:38:46 »

Обычно у меня проскакивало за день-два, а то и за пару часов.
Вот вторая посылка с запчастями с ВГЦ попала на таможню сегодня.

Насчет того, что гонконгский трекер принимает транзитную таможню за казахстанскую - вот не знал, это и правда открытие.
Проверил - правда!
А еще что интересно: почему у некоторых посылок в трекинге фигурирует ИЛЦ "ЮГ", а у некоторых - Алматы PCI-5?
И почему американские посылки не светятся в нашем трекинге?

По типу МПО и по весу разная транзитная сортировка. Всю технологию Казпочты, я думаю, здесь выкладывать не буду :-X

Не только пендосячие посылки пропадают после выхода с СШП, все кто заказывал с асмц и других немецких сайтов столкнулись с аналогичной проблемой, рояльный мейл поступает абсолютно также. Дело не столько в позиции отправляющей почты: отправили и забили, но и в том, что отслеживание по всем транзитным этапам -сервис для почты платный. Типа дешевые почтовые отправки легче застраховать, чем платить по всему пути за отслеживание
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #200 : 29 Март 2011, 23:00:07 »

Долго думал куда добавить. Решил сюда.

Последние несколько дней ежедневно на почтовый ящик падает письмо от UPS
Содержание :
Цитировать
Dear customer.

The parcel was sent your home address.
And it will arrive within 3 business day.

More information and the tracking number are attached in document below.

Thank you.
© 1994-2011 United Parcel Service of America, Inc.


Вполне естественно, что в приложенном архиве лежит подарок в виде исполняемого файла заряженного чем-то нехорошим.

Будьте бдительны.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #201 : 30 Март 2011, 07:22:29 »

точно- было... только у меня от DHL было письмо..
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Lord

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • ICQ клиент - 606796400
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #202 : 31 Март 2011, 19:45:16 »

вот какая информация всплыла http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5614304/
Записан
[img width=97 height=40]http://i4.fastpic.ru/big/2010/1219/44/66fdeb352ac231aedcf5b0dbf0cae244.png[/

Dysha

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • ICQ клиент - 372195509
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #203 : 31 Март 2011, 21:26:58 »

вот какая информация всплыла http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5614304/
Таможенник как и гаишник на одну зарплату жить на сможет. Так что найдут какую нибудь лазейку.

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #204 : 01 Апрель 2011, 15:59:10 »

И вот тут интересно. Будет упразднение таможенных постов или просто типа приказ не трогать частные легковухи и автобусы пассажирские.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #205 : 01 Апрель 2011, 19:17:58 »

таможенных постов не будет, вроде только пограничный контроль, а российские таможенники будут работать вахтовым методом на наших восточных и южных таможенных постах :).
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

Drew

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Всем спасибо! Все свободны!
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #206 : 01 Апрель 2011, 20:56:38 »

легковушки уже не трогают. недавно ездил в новосиб.
туда - "куда едете? - в Новосиб...  аа, мясо есть? - нет. аа ну ладно."
назад - " куда едете? - в Кокчетав.. ыы "
багажник ниде не открывал. но паспортный так-же остался.
через недельки полторы снова поеду. - напишу есть ли изменения.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #207 : 27 Октябрь 2012, 13:20:51 »

 [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-19 10:17:45    Регистрация на участке
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-19 16:22:33    Передача на таможенный досмотр
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-19 17:10:47    Выпуск из участка таможенного досмотра
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-20 17:19:15    Отправка
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-20 18:34:09    Отправка
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-20 19:02:54    Отправка
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы    2012-10-20 22:48:02    Отправка


одну посылку 4 раза "отправили", но она не ушла  :D.  На авиаучастке не появилась, и вообще хз где уже неделю.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #208 : 27 Октябрь 2012, 14:48:47 »

c начала сентября перестали после таможни отмечать.
у них перетрубации - программу, в которую вносить надо трек-номер, обновили. теперь же всем почтальонам переучиваться надо  :D. это ещё пол-года наверное. У нас ещё и перевели почтальонов с одного отделения в другое, а посылки и туда и туда идут  :D. теперь надо ходить в два отделения  :OOPS:

ps/ меня прикололо что её 4 раза "послали"  :D. этож кто-то над тем, кто в компьютер вносит, прикололся  :JOKE:
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.