Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - $LaVa

Страницы: [1]
1
Оружейка / ПМ с глушителем
« : 21 Декабрь 2012, 14:14:57 »
Собственно ниже мини обзорчик на то что получилось из ещё одной бредовой идейки.
Подробности устройства Глетчеровской ПМ думаю упущу, т.к. на это есть куча исчерпывающих обзоров.
Сразу начну с главного... провёл не один вечер сидя за столом с бумажкой и ручкой думая как приделать к страйкбольному ПМу имитацию глушителя (тем самым удлиннить стволик и повысить точность стрельбы) чтоб было надёжно и чтоб не пришлось сильно переделывать сам ПМ т.к. КИТ его всё же из силлумина и может сдаться в один прекрасный момент.
Стволик для замены решил взять латунный от СВД А&К (6,05мм) т.к. толщина его внешней стенки почти 8,5мм (это на 0,5-0,6мм толще стволиков от той же Цимы).
Было несколько вариантов как это сделать, но остановился на том чтоб сделать глушитель не съёмный. Причина этому достаточно объективная - устройство самого ПМ, а, в частности, самая главная печалька всек KWCшный не ББ пистолетов - подвижный стволик   

Всё по порядку:

1. Выпускаем кишочки ПМу, извлекаем стволик и направляющую втулку стволика.
делаем замеры и рисуем чертёж (чертёж у меня в бумажном варианте и если кому-нить он будет нужен, то пишите - попробую нарисовать его в электронном варианте)... лично я не стал заморачиваться и пошёл в ближайшую компанию с услугой токорно-фрезерных работ. Посидел там часик с чуваком, скорректировали чертежи. Для упрочнения конструкции было принято решение об изготовлении одной детали в которую входили бы: сам глушитель и направляющая втулка. Материалл выбрал Дюралюминий (Д16-Т)
2. Через 2 дня детальки готовы. Сам стволик получился в 2,5 раза длиннее базового.
3. Естественно пришлось немного напилинговать сам кит чтоб подвижности стволику ничего не мешало и сама втулка входила в кит без проблем
4. Собственно, собираем всё вместе. Снаружи стволик смазал пластичной смазкой чтобы ход самого стволика был более плавный и + ко всему снизить вибрацию стволика при выстреле.
Собственно закручиваем пару винтиков на корпусе и - готово (разве что осталось покрасить глушитель в чёрный цвет)

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 15.