Страйкбол > Дополнительное снаряжение

Бюджетный тепловизор FLIR Scout Ocean TK

(1/5) > >>

Soldier:
На днях Шайк подкинул интересную ссыль. Оказывается в 2016 фирма FLIR, один из лидеров в производстве тепловизионного орудования выпустила бюджетную модель тепловизора по цене всего 600$.

Анонс с сайта производителя
http://www.flir.ru/marine/content/?id=73729

Да прибор имеет небольшую матрицу 160х120 точек и угол зрения 20 градусов, но есть несколько моментов по которым он достоен внимания
1. Прибор оснащен довольно хорошей оптикой, которая по словам владельцев выделяет его среди приборов имеющих даже несколько большую матрицу.
2. Прибор выполнен в виде монокуляра, оснащен противоударным корпусом с защитой от брызг.
3. Прибор имеет очень малый вес и размер - длина 15 см, вес всего 170 грамм.
4. Позволяет заметить стоящего человека до 200 метров. (в инструкции указано 100м, но пятно и на 200 видать судя по роликам)
5. Имеет цветной дисплей с несколькими режимами вывода.
6. Имеется возможность делать фотки и снимать видео.

Тест на дальность
! No longer available

Уже в страйкболе потестили
! No longer available

А тут более долгие бродилки
! No longer available

Конечно данный прибор не может конкурировать с более дорогими тепловизорами, но для страйкбола этой штуки должно хватить.






Shike:
Ждем обзор из первых рук :)

Кстати, как я понял он через шнурок может видео записывать. Классная штука для создания мотивированных страйкбольных роликов.

Soldier:
Видео и фотки он пишет на встроенную память, а по шнурку на комп скидывается.
"Up to 1000 pictures and up to 4 hours of recorded video can be stored in the camera’s internal memory"

Soldier:
Девайс работает, первое впечатление положительные. Корпус пластиковый с прорезиненными вставками, очень компактный и легкий. Увеличения нет, картинка легко совмещается со вторым глазом. 9 герц вызывают эффект небольших тормозов. Как и любой тепловизор- через стекло не видит.

Теплые объекты размером 1х0,5 метра обнаруживаются за 200-300 метров. Горячая кирпичная труба завода видна и за 6,5 км. Имеются сложности с определением объектов, на дистанции выше 100 метров это просто пятнышко, можно понять форму объекта. Движущиеся люди без труда засекаются на 150 метров. Ближе 100 метров уже можно увидеть движения рук -ног.

Для цены с доставкой 650 долларов девайс отлично подходит для нашего хобби, рекомендую к покупке. Напомню что ни один тепловизор не заменит ПНВ при навигации и действиях на местности. Так же как и ни один ПНВ не заменит тепловизора по обнаружению живых существ.

Shike:
Отличная приблуда, за небольшие деньги :)

Есть ли зашитые в прибор прицельные планки? Или она все таки обычная гляделка?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии