Страйкбол > Обмундирование

Индивидуальное снаряжение бойца. Концепция 3Х линий

<< < (2/3) > >>

Shike:
Чего напали?
Лысый дело говорит! (с)
Для Ежеходов и ДНО-в.... проходящих со сценарными боевками.... я думаю это будет интересно. А если и игра будет пару суток.. так вообще самый цинус.

Только вот тут встает вопрос о закупе всего этого, рокфеллеров среди нас нема :)

Попрос такой:
насчет дополнительного запаса еды. Какое колличество  и на какое время обычно расчитывают?
К примеру, выход на два дня.. соответственно какое колличество еды и воды нужно с собой брать?

Baalbes:

--- Цитата: Shike от 25 Ноябрь 2010, 14:52:47 ---Чего напали?
Лысый дело говорит! (с)
Для Ежеходов и ДНО-в.... проходящих со сценарными боевками.... я думаю это будет интересно. А если и игра будет пару суток.. так вообще самый цинус.

Только вот тут встает вопрос о закупе всего этого, рокфеллеров среди нас нема :)

Попрос такой:
насчет дополнительного запаса еды. Какое колличество  и на какое время обычно расчитывают?
К примеру, выход на два дня.. соответственно какое колличество еды и воды нужно с собой брать?

--- Конец цитаты ---
два суточных рациона и литров 10 воды

KLEIN [DLzugNhr 138]:

--- Цитата: Shike от 25 Ноябрь 2010, 14:52:47 ---Только вот тут встает вопрос о закупе всего этого, рокфеллеров среди нас нема :)

--- Конец цитаты ---
Достаточно не дорогих качественных аналогов снаряжения в том числе армейских. Тут больше вопрос в антураже выбранном каждой командой, на который есть ответ - назвался груздем, так и рости во влажных не проветриваемых местах :) 


--- Цитата: baalbes от 25 Ноябрь 2010, 15:36:18 ---два суточных рациона и литров 10 воды

--- Конец цитаты ---
Точно. А рацион расчитывается из соотношения:
1.Колории
2.Удобства переноски, вес
3.Удобство приготовления

А по воде минимум 10, так как предпологается использование местных источников воды и их адоптации к употреблению за счёт хим средств.

Baalbes:

--- Цитата: KLEIN [DLzugNhr 138] от 25 Ноябрь 2010, 17:44:55 --- предпологается использование местных источников воды и их адоптации к употреблению за счёт хим средств.

--- Конец цитаты ---
Фууу такая гадость получается.
особенно если с наших степных озер
Крепкий настой гнилых водорослей и навоза.Пить можно ,но удовольствие никакого.

Soldier:

--- Цитата: bender от 25 Ноябрь 2010, 14:15:45 ---Пока что (и думаю, ситуация не изменится) в страйкболе нет причин, требующих разделения на 3А и 3Б. Бросать большой рюкзак никто не будет.

--- Конец цитаты ---

Зря вы так товарищ:)) помнится на сталкере Ник дал нам волшебный чемоданчик который мы от посторонних глаз спрятали в рюкзак, в ситуации потенциального конфликта всегда приходилось скидывать этот рюкзак, потому что он не только здоровый был но и лишние 8-10 кг были ни к чему. Кстати говоря попадание в при бое в лесу как раз таки и пришлось в него. Поэтому сброс больших вещей при начале боя - это нормальная практика с которой наша команда давно встречается. Выглядит обычно это так, приблизившись к потенциальному объекту штурма, все лишнее скидывается и маскируется, выполняется задача, после оставшиеся живые возвращаются берут вещи и продолжают маршрут.
Я так думаю те, кто участвует в более долгих мероприятиях требующих хороший подход к снаряжению уже смогут поделится какое снаряжение используют и почему.

Так например для меня это
1 линия - берцы, камуфляж, ремень кабура с пистолетом, очки, шапочка/балаклава и как ни странно красная тряпочка и кремень.
2 линия - привод, наколенники, каска, подсумок под доп магазины набедренный, разгрузочный жилет в котором магазины, рация, гранаты и вода.
3. Линия - обычно не использую, т.к. не сторонник лишнего веса, но когда приходится - это анатомический рюкзак объемом 60 л, там обычно теплые вещи, бинокль, еда, газовая горелка и прочее без чего день можно и обойтись.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии