Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Впечатления от игры  (Прочитано 1813 раз)

WEB

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • www.dzen.kz
    • E-mail
Впечатления от игры
« : 18 Сентябрь 2016, 16:32:20 »

Собственно в лучших традиция ....
что понравилось...что нет...спасибо за игру...организаторы красавцы :) и в том же духе...
Записан
Бамбарбия-киргуду! www.dzen.kz

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2016, 10:17:24 »

Джентльмены, всех приветствую!

В свое время, в силу определенных обстоятельств,  я не попал на первую игру "Духи гор".
Но увидев фотографии с игры, в особенности ее антуражную составляющую стороны малибов, был очень приятно удивлен
организаторским уровнем создания атмосферы афгано-пакистанского региона.
А когда участвовавшие сокомандники  рассказали о массированной атаке и фактическом уничтожении блок-поста стороны VATO
через 40 минут после начала игры - мы все высказали однозначное мнение, что, в таком действии, именно, стоит "вот так проиграть".

Ведь основная составляющая страйкбола  - о чем к сожалению, многие забывают, а многие даже и не знают,
а отдельные личности, зная, все-таки выносят на передний план  - это НЕ победа (в своем однозначном  восприятии), НЕ соревнование и
НЕ меряние различными эго-причиндалами.

Составляющая страйка - это почувствовать в игровом процессе элементы реальных событий и обстоятельств.
Возможность прожить  эмоциями, физическими нагрузками: те моменты, которые, очень надеюсь, никого не затронут в реальной жизни.

В этой части - "Духи гор 2", в моем понимании, восприятии  - полностью реализовала все поставленные цели.
Мы получили от игры ВСЕ и даже БОЛЬШЕ того, за чем мы приехали.

Малибы - спасибо за серьезный и ответственный подход к созданию образов. Водитель, который нас привез на полигон, был шокирован, думая, что
попал на съемочный процесс фильма.

Сборная Омска - парни,  с Вами приятно было работать. В особенности ваша физическая подготовка и  агрессивно-правильная игровая тактика.
Мы, честно говоря, в силу возраста не поспевали за вами)). Одним словом - Вы монстры )).

Организаторы, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ИГРУ!!!

- отличный полигон;
- антуражные составляющие стационарных объектов;
- введение новых игровых элементов (пулеметы/минометы, авиа удар);
- сценарное распределение задач и событий (некоторые высказывали недовольство паузами между квэстами и задачами - но на войне
  ведь куда больше непонятного - и со своей стороны я это все-таки отнесу к плюсам управления игровым процессом);
- как всегда - радушное обеспечение горячим питанием - по окончанию игры оно как нельзя было очень к месту.

Для меня очень долгое время приоритетной была игра "Black Howk Dawn"  (Takeda/ "7" Караганда).
"Духи гор 2" нельзя напрямую сравнивать с вышеуказанной игрой, НО - для меня она теперь тоже вошла в мой личный список позитива)).
Еще раз спасибо!

Был всех рад видеть!
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2016, 12:13:26 »

Афигенно! Ноги стоптаны, горы пройдены, наконец то моя болтовка показывает именно то что мне нужно.
Я до сих пор отойти не могу, проснулся утром от звонка будильника с мыслью, цуко атаковать же.

Спасибо противнику, злые вы :) И спасибо за добрые слова о снайпере духов.
Отдельное спасибо, снайперу противника который мне в лоб зарядил, прям над очками, в самой первой атаке.

Орги, красавцы, заставили всех попотеть и подготовили отлично полигон! Спасибо за горячую еду, она была в самую мякотку.


П.с. Жаль только что рано закончили и все таки не было ночной фазы, она все таки на таких играх нужна, для полноты ощущений).
п.п.с. духам ПНВ не положены вроде  :P
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления от игры
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2016, 13:16:29 »

По сложившейся традиции, на больших играх мне от команды отводилась роль штабного куратора команды, попутно занимаясь обороной штаба и прикрытием командира стороны. Этот раз не стал исключением. Но, спасибо противникам, отсидеться нифига не получалось. С первых же минут штаб без устали находился под подавляющим огнем. Хотя попадание через стену не считается за поражение, можете представить каковы были ощущения, когда ты вроде бы в укрытии, но очереди достают вплоть да самых интимных мест... все тело как решето)))) в какой то момент уже перестал реагировать на разрывающиеся грены на крыше, которые, кстати, тоже не хило окатывали гороховым душем. Веселуха. Поразило спокойствие Перса, когда российские штурмовики заглянули к нам на огонек в "Москву". В глазах смирение с судьбой, что форпост фактически отдан и осталось дождаться формального "уничтожения".
В общем, кайф! А что до минусов, то не имею никакого морального права их указывать, так как подготовка полигона и антуража с головой перекрывает недочеты, которые были, есть и будут. И, как правило, зависят ТОЛЬКО от игроков, но никак не от оргов.
Дзены, вы молодцы! Спасибо!     
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Fast-OMSK-BR

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2016, 19:49:40 »

Парни привет!!!! Это была супер игра!!! Полигон превзошел все мои ожидания!!! Сценарий очень хороший!!!! Очень понравилось, что игра была чистая без ругани и несознанки, Малибы в скучать не давали и это очень хорошо, ВАТО отлично играли спасибо, с вами было круто на одной стороне!!! Репортеру респект!!!!! Его расстреливали, он в ответ фотографировал!!!!)))) Лез в самую гущу событий!
Спасибо за плов и очень радушный прием!!! Когда будут игры пишите!!! Будем стараться приехать! Огромное спасибо за игру!
Ждем у себя!!!
Записан

HondA (СК "Пантера")

  • Командиры команд
  • Человек
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления от игры
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2016, 20:06:19 »

Всем здравья! эту игру ждали очень долго и дождались, игра превзошла все мои ожидания. Оргам большой рахмет за организацию этого праздника души. Смело могу сказать что, эта игра вошла в ТОП 10 и заняло почетное первое место. ВАТО вам большой респект за игру. Омичи мы рады вас видеть еще раз милости просим!!!   
Записан
Together we strong!!! HC BARYS.Будь спокоен и жди ВЕЖЛИВЫХ!

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2016, 15:29:50 »

Немного остыл после игры, можно и написать.

Игра выдалась не просто отличная, а офигительно отличная! Первые Духи были эпичны, вторые - получились еще круче.
Были и массовые мясные штурмы, и такие же мясные обороны, и партизанское ползание по лесам под жопой у противника, и мегаобходы с тыла (те, кого я вёл, прокляли меня и не раз  :D), и выполнение квестов.
Удалось даже потыкать раненого ножиком и напугать пару противников попыткой самоподрыва.

Могу сказать, что с точки зрения антуража и декораций это была, наверное, лучшая игра за последние несколько лет. Очень порадовало то, что почти все малибы ответственно отнеслись к дресс-коду. А с учетом того, что при атаке многие орали "Абракадабра" и "Бищельнеме-хещельбе" - у противоположной стороны погружение в реализм было 100%  :D

Омские тюны, мягко говоря, удивили. Лучше бы, конечно, быть предупрежденным о таких вещах заранее, но для меня это все равно ничего бы не изменило.
Как ездил со 130-кой, так и буду ездить.

Задумка с ранениями, имхо, очень замечательная и имеет право на жизнь в дальнейшем, так как помогает существенно разнообразить игру. Перевязка не раз возвращала меня к жизни и помогала выполнить задачу. Ну и как-то за один штурм я перевязал 7 человек :)

В общем, огромное спасибо организаторам, противнику респект, гостям - добро пожаловать! Надеемся на дальнейшее продолжение.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Physicien (Jack B.Z.)

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления от игры
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2016, 19:40:41 »

...и мегаобходы с тыла (те, кого я вёл, прокляли меня и не раз  :D)...
Кевин, во время этого обхода лично у меня несколько раз в голове всплывала мысля типа "куда ты завел нас Сусанин-герой? Да шли бы вы на фиг, я сам тут впервой" :D
Игра зачётная. Сценарий отличный и понятный. Фора в виде запрета гарнитур - оправдана (это внесло некоторую сумятицу в управлениии, что и соответствовало образу малограмотных, но упёртых, "джихадистов")
Омичи красавцы, наши - тоже. Орги ваще отличились - их даже не ругали  ;)
Записан
Курить вредно...
Пить - противно...
А умирать здоровым - обидно...
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 21.