Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отзывы и впечатления  (Прочитано 9127 раз)

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Отзывы и впечатления
« : 02 Май 2016, 20:07:32 »

Делимся!
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 23:22:34 от ПЕРВЫЙ »
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #1 : 02 Май 2016, 20:14:15 »

""Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

Начальник транспортного цеха: Ну и черт с ним!..."" (М. Жванецкий)  :TROLL:
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #2 : 02 Май 2016, 20:31:32 »

можно начать с критики
имхо
одинаковый камок у разных сторон, повязки у одной, причем как попало, у кого на двух руках, у кого на левой, у кого на правой
идея не очень
стоишь, смотришь на человека в профиль и думаешь есть у него повязка на другой руке или нет
в итоге два раза был явно отправлен в мертвяк своими, один раз попали в спину не ясно кто и хз сколько еще.
Записан

Алекс (СК СМЕРЧ)

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #3 : 02 Май 2016, 21:19:15 »

Оо, это мы можем.
1) Респауны. Видно ошибки прошлого года не учли, синяя команда начинает на пустыре, жёлтая спокойно начинает у здание. Почему нельзя было сделать респы по диагонали, синия с бункера (штаб жёлтых был), а жёлтая где штаб синих был. Все бы сразу начинали на ранних укрытиях.
2) Повязки, сделать 150 тканевых повязок при взносе в 2500 тенге на одного человека проблема что ли? Стандарт повязки по ширине 10см, левое плечо, не снимать и не закрывать.
3) Не соблюдение тайминга игры, начала игры как обычно поздно начинается. Так же сказали игра начинается через 3 минуты, синие дошли только, не успев обговорить всё, уже старт игры.
4) Пиротехника. Что мы видели кидали люди, честно слово, было п@#$ц. 1 петарда и 15 спичек открытые. А потом кричим стоп игра, и тушим траву, люди, головой думайте. Орги так же как и хрон контроль, надо было перед игрой всем сказать что нельзя такое фуфло кидать.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 09:46:21 от trubb »
Записан

FROST

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #4 : 02 Май 2016, 21:41:08 »

Могу сказать только то что непонравилось начала игры темные только подтягивались на респу как уже начала игры. На воскресках и то больше времени на тактику. Командывания не какого.
Главный показатель 2 часа удержания, всосали по полной. Да и чел из светлых понравился который под прикрытием проф листа пытался к нам подойти.
Из плюсов побегал от души.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #5 : 02 Май 2016, 22:00:36 »

Да и чел из светлых понравился который под прикрытием проф листа пытался к нам подойти
хочется спросить " ты серьезно?"
Записан

FROST

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #6 : 02 Май 2016, 22:03:56 »

Да. Разве похожо что я шутил. Он то бросил эту затею. Но факт остаеться фактом.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #7 : 02 Май 2016, 22:06:18 »

не, я его спрашиваю
народ 4 страницы обсуждал использование щитов на играх, а ответ вот он, под ногами

[spoiler]хотя может я и лукавлю, может когда-то мне тоже могла такая идея прийти в голову
[/spoiler]
Записан

FROST

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #8 : 02 Май 2016, 22:13:52 »

Ну вот видешь как все просто. Я на полигони дверь видел еще валялась закралось во внутерь желание чит включить :)
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #9 : 02 Май 2016, 22:40:31 »

А мне динамика понравилась, и напор противника. Вышли соснули и обратно. И так весь день, давно таких перестрелок не было.
Первый опять нае**л с погодой, ждал сырую и прохладную, и тут он свинью подложил  :JOKE:
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #10 : 02 Май 2016, 22:48:13 »

да, в целом игра збс, и динамика, и полигон
под конец даже я начал кого-то убивать

отдельный привет тем, кто в три часа ночи устроил концерт в трех метров от палатки,
после чего пришлось переезжать на другой край лагеря и утром играть невыспавшимся и с квадратной головой

в общем это все минусы, в остальном игра классная,
то, что я не заметил на игре какого-то командования стороной это уже наш пролюб, который помог проиграть.
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #11 : 02 Май 2016, 23:06:07 »

Понравилась игра :)
Начало игры было ватным, какие то безумные атаки, хождения в никуда и прочее.
А вот начиная с середины игры пошла жара, нашел пару укромных мест открывающих необъятный простор для работы с СВД.

Минусы были.
Командование, слышал за все время только Фреша на полигоне, он и народ поднимал  с мертвяка и в поле командовал. Много у людей по этому поводу мнений было.
Мертвяки в другом формате бы разнести.

Команде спасибо, Стороне спасибо! Отдельное спасибо Хокумсам за наводку, на многочисленные тушки))) Кучеру (Дзен) за меткие выстрелы !
Оргам за прием и проплаченую погоду, самый смак)
Всем кто сознавался, даже если не с 1 раза, огромное спасибо! :)
Все остальное тлен...

П.с. А видео я вам не покажу)))
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

FROST

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #12 : 02 Май 2016, 23:07:47 »

Все согласно шаблона - темные в опеее :)
Это был заговор светлых :D
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #13 : 02 Май 2016, 23:10:31 »

1. По организации

Минусы:
-Слабая информационная поддержка. Карты выдали в последний момент. Различие в трактовке действия штаба. Согласно правил "Штаб командования: ...при его удержании заряжаться шарами можно как в нем так и на контрольной точке." На деле же оказалось что заряжаться можно было везде если штаб удерживается.
-Простенький незамысловатый и однообразный сценарий, неконтролируемая игра с начальными условиями. К середине дня уже поднадоел. Концовка игры
-Не было мешков для мусора. Поэтому срач остался и на респах и в жилом.
-Отсутствие мегафона.
-Затянувшийся хрон и старт. Намечен был на 10-30, реально 11-15.
-Не отмечены многие опасные участки. Было довольно много открытых/недостаточно прикрытых колодцев.
-Отсутсвие заявленной техники.
-Не сбаласированное расположение респов, респ светлых более удобен для выхода, т.к. ближе находятся укрытия. Респ темных находится в поле.

Плюсы:
+ Хороший техногенный полигон
+ Полный хрон контроль с шарами 0.2
+ Наличие сувенирки
+ Использование технического девайса для контроля удержания точки
+ Наличие представителей оргов в респе и санчасти.
+ Наличие фортификационных укреплений на точке.

2. По участникам
Минусы
- Замечен явный спад интереса и выход из игры ближе часам к 16ти (с обеих сторон).
- Непонятка с гранатами. Был пару раз свидетелем когда граната бахала в метрах трех, но осколки не прилетали или их не ощущали. возникала непонятная пауза, и все переглянувшись друг на друга продолжали играть. Ранее используемая схема с радиусами на мой взгляд более рабочая.

Плюсы
+ Не видел ни одного человека в состоянии опъянения
+ Сознательность участников. Не было ни одной блокировки респа темных, хотя минимум 1 раз была ситуация когда противник мог это сделать. Но бойцы выбив темных, развернулись и отступили.
+ Не встретил ни одного случая несознанки. Скорее даже наоборот, пару раз видел как выходят люди по которым стрелял навесом и вовсе не ожидал что долетит. Разок даже с миномета двоих выбил. За такое отношение всем уважение.

3. По игровому процессу.
План действий для темных был разработан заранее, командиры групп поставлены в известность. План подкосило неожиданное расположение штаба и медсанчасти в зоне, где не предполагалось наше присутсвие. Ну и получилось что треть стороны только и занималось тем что пыталось удерживать штаб/госпиталь. После потери точки, предпринимались коллективные удары, часть из которых были весьма успешные, удавалось подойти и даже захватить Арсенал, освободили Штаб и санчасть.

В целом, если учесть что наша сторона состояла из 10 небольших команд, часть из которых видят друг друга пару раз в год, наши действия оцениваю как весьма успешные.

Cпасибо за игру всем командам, и нашим, и противника, Особенно хочу поблагодарить старших групп - Ронина, Фреша и Бурого. И отдельная благодарность NewT - за пулеметную поддержку зеленых и бойцам команд Hokums и SDF за помощь с минометным расчетом. Надеюсь Вам этот процесс понравился не меньше чем мне))).

Ну и в завершение от команды СМЕРЧ выражаю благодарность Первому и его помощникам за мероприятие! Игра считаю удалась и это здорово. Надеюсь что плюсы мы сохраним,а над минусами будем работать и следующие игры будут еще лучше.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #14 : 02 Май 2016, 23:15:47 »


+ Сознательность участников. Не было ни одной блокировки респа темных, хотя минимум 1 раз была ситуация когда противник мог это сделать. Но бойцы выбив темных, развернулись и отступили.

действительно, за это хочется отдельно поблагодарить
Записан

Nick_Most

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #15 : 02 Май 2016, 23:23:52 »

Колбаса на Арсенале и возле контрольной была знатная. Настолько, что до финала только там и успел побывать. Отдельная благодарность "светлым", которые забрасывали гренами кирпичку возле контрольной точки - вы сумели заставить меня поверить в то, что я могу заниматься паркуром и прочей акробатикой ))
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #16 : 02 Май 2016, 23:31:33 »

Первый, спасибо за игру!
По поводу критики - добавить особо нечего, по организации проблем не заметил, кроме мешков для мусора.
Отдельный респект за укрепление на точке. Сидеть там конечно было малореально (процент выживаемости никакой, если рискуешь голову поднять), но выглядело красиво и весьма разнообразило игру попытками беспалевно туда заползти.

Ну и так называемые "местные локальные правила" типа стрельбы из щелей нужно оговаривать в начале было, а то далеко не весь народ знал о запрете стрельбы из щелей, что служило источником срача на месте боя.
Также у противника откуда-то была инфа о запрете ведения огня из санчасти, и противник грозился "прийти и зае**шить" нас  :[

Ребятам с противоположной стороны респект за постоянное появление изо всех щелей. Пёрли отовсюду, что провоцировало неиллюзорный френдли-файр :WALL:

По поводу маклаудов - (не считая того, что самый главный это я  :D ) - мне вроде не попадались. Но разговоры о маклаудах задолбали больше самих маклаудов (с) один мой боец.
Еще раз сорри бойцам из БИА за непонятку.

Лично у меня игра оставила какое-то гнетущее впечатление, возможно из-за бардака, царившего с нашей стороны, и из-за ощутимой бессмысленности постоянных набиганий в одном и том же направлении. Но это, как говорится, лично мои проблемы :)

P.S.: Тагомет - штука просто супер, но блин, звиздец дорогая в использовании и требует существенного приложения мозгов, иначе бесполезна.

[mod]Ну и от имени администрации форума еще раз скажу, что за несознанку и прочий неадекват предъявлять надо на полигоне. Разборки на форуме приравниваются к клевете.[/mod]
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Ronin

  • Сторона Темные
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #17 : 03 Май 2016, 01:38:28 »

Да и чел из светлых понравился который под прикрытием проф листа пытался к нам подойти
хочется спросить " ты серьезно?"
Согласен
Записан
Ронин-странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.
Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

Ronin

  • Сторона Темные
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #18 : 03 Май 2016, 01:42:22 »

Согласен впринципе совсем вышесказанным!!!!
- один стрельба с дырок в 10 см!!!!
+ребятами с ВКО ,отличная игра!!!!!
P.S всем спасибо ноги в мазолях :BEER:
Первая игра с пулиметом вроде дотаскал до конца :[!!!
Записан
Ронин-странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.
Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #19 : 03 Май 2016, 05:29:32 »

Ронин, а что с дырками не так? Что про них в правилах есть?

Правила Страйкбола используемые в Казахстане
http://nordfront.info/forum/index.php?topic=5742.0
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #20 : 03 Май 2016, 07:41:57 »


+ Сознательность участников. Не было ни одной блокировки респа темных, хотя минимум 1 раз была ситуация когда противник мог это сделать. Но бойцы выбив темных, развернулись и отступили.

действительно, за это хочется отдельно поблагодарить
Хотелось играть, поэтому давали Вам возможность выходить, и атаковать с более удобных позиций.
Стелс,  ссорян за концерт) но душа пела, открытие же!
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #21 : 03 Май 2016, 08:56:44 »

Нус отошёл, привёл мозги в порядок. Поехали.

1. Ребзя давайте выкладывать Карты полигона от Оргов за 2 недели до игры. (ибо всё планирование ушло коту под хвост изза .... ну Первый говорил)
2. Сбалансируйте уже положения мертвяков! Это Ппц уже задолбало. 4 игра и 4 раз пол км по степи без укрытий.
3. 1 контрольная точка, это скучно. проще уже было бы поставить народ друг перед другом и дать возможность пострелять друг по другу.
4. Опять же мусор на мертвяках. по максимуму свой забрал, но всё равно под конец игры, осталось куча.

Теперьича по поводу благодарностей.
Отдельное спасибо Камрадам с зелёной группы, за стремительные марш броски до противника. (бегать с пуликом это Вам не фунт изюму)
Спасибо Камрадам за поддержку! (Руди диверсант-разведчик, Капа прикрытие и корректировка огня)
Дзенам привет, за сознательность при стрельбе навесом! 3 вынес просто оттого что было скучно сидеть, 1 вынес изза неправильно выбранного укрытия (он прятался около колодцев за столбами, но не учёл ветер который от меня дул в его сторону и немного налево, в итоге шары уходили чуть влево на излёте :D)
Так же спасибо противнику за приятное посиживание в 150-200 метрах от их Штаба. (Под конец игры надоело сидеть и пошёл с почти пустым бункером захватывать штаб  :[, 10 минут оборонял захваченный штаб с пустым бункером... но переползания и перепрыгивание противником изза укрытия в укрытие повеселило )
Брат иш(Тото) спасибо за дуэли пулемётные) аттдуши повеселилсо есь же! (кстати говоря уходил в мертвяк исключительно изза пустых бункеров  :[, но ни разу не был тобой убит)

Теперь пара вещей по командованию.
1. Не видел и не слышал про координирование между группами. Кто жаловался на то что не было командования общего, скажу так: "Хоть кто нибудь делился информацией по своему состоянию не только в мертвяке?". Стас(Кажись, могу ошибаться или Лукич) на пальцах чтото пытался у меня спрашивать но я его не понимал. Общей волны для общения между группами не было.
2. Атаки в духе строем на штыки, это круто и красиво! но абсолютно бесполезно в наших реалиях. 8-9 человек в укрытиях сливали всю группу в 30+ рыл.
3. По поводу поднять из мертвяка народ... Наша группа собиралась и атаковала противника в указанном Солджером направлении, сколько могли столько и атаковали, в мертвяк бегал много и часто.
4. Как мог проводил разведку о противнике которые шли в атаку на арсенал.

Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #22 : 03 Май 2016, 08:58:40 »

Ну, как обычно, "то рукава короткие, то х@й торчит..." Издержки плюрализма.
Собственно: шансы у темных были, но имела место некоторая неслаженность. Командование не всегда "видело" происходящее для быстрого принятия правильных решений, команды не всегда своевременно выполняли редкие правильные решения. Friendly-fire...
Как было пошучено на афтепати: "Я 6-ой сезон так не ждал, как эту игру..."
Вопрос по санчасти: к нам в санчасть прилетела грена, но не рванула. Если бы рванула? Все "мертвые" становятся "еще мертвее" или "мертвое умереть не может"???
Всем спасибо за нанесенный визит! Спасибо за игру!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Ronin

  • Сторона Темные
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #23 : 03 Май 2016, 10:19:39 »

для меня лично дикость и приравнивается к стрельбе по сомалийски,шансов столько же!!!!наверно в Павлодаре и ВКО это норм!!!! :BEER:
Записан
Ронин-странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.
Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #24 : 03 Май 2016, 10:30:07 »

Фото.
https://yadi.sk/d/2cKAZ7M3rSiuC
Часть фоток пропала :(
говорила мне мама, карточки SD  отстой, у профи только CF.
Для любителей архивов, и долгой памяти - ссылка будет работать долго. Но не вечно.
Так что скачивайте и храните.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Записан

-Mongoose-

  • Команда 13 Легион
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #26 : 03 Май 2016, 10:55:58 »

Фото супер!

С уважением,
Ребята ВКО
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #27 : 03 Май 2016, 11:45:03 »

О, а чо - сувенирка была?!?!    =-O  Что то на построении не заметил и не услышал!
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

турист

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #28 : 03 Май 2016, 11:52:16 »

В целом впечатления от игры положительные . Спасибо организаторам. Из плюсов хочется отметить замечательный полигон и большое количество участников . Из минусов: отсутствие связи между командирами нашей стороны,и неадекватное поведение одной небезызвестной всем личности ночью (Я имею в виду оскорбления в адрес Петропавловской команды).Человеку уже пятый десяток а ведёт себя как подросток.Товарищи командиры следите за соблюдением дисциплины в лагере.
Записан

RomCom

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы и впечатления
« Ответ #29 : 03 Май 2016, 12:55:05 »

Этого в игнор как обычно))) А так спасибо Шустрому за его творчество! Сон от его песен крепче)))
По игре  :WRITE: - последние два выхода были самыми результативными. Только напрягали те, кто всегда за кучами прятался в те моменты, когда реально на 20-50 метров можно ближе подойти. Ваш полив из приводов на 100-120 метров смешно выглядел.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 24.