Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - timba (legioner)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 52
61
Мероприятия / Re: Игры
« : 06 Сентябрь 2013, 11:02:18 »
Есть возможность поиграть в Зеренде на полигоне Троица.

Тут лагер считается местом далеким и не всегда досягаемым... а уж троицо...
Главное пост проехать, а там лишняя сотня километров уже ерунда. ну раньше на часик выедешь, и на часик позже приедешь... В крайний раз лагерь кишил гражданскими, приходилось старушек чуть ли не под ручку выводить со сцены театра военных действий. Тем более, тем кто уже настроился и собрался на Оверлорд - разница думаю не большая. А что скажут представители Петрика и Степика?

62
Мероприятия / Re: Игры
« : 06 Сентябрь 2013, 10:52:37 »
А как на счет Хардкора на Троице?

63
Флуд и оффтопик / Re: Лучи добра!
« : 06 Сентябрь 2013, 10:08:32 »
кто что видит

64
Мероприятия / Re: Игры
« : 06 Сентябрь 2013, 09:10:14 »
Эль конечно хорошо... но лагер лучше.
Off

65
...маразм....
Убил!
...развлекательная программа для мужчин - "Что, кудрявый, нос повесил?"
...Приручить питона за 3 дня!
...1000 и 1 способ задушить лысого!
...

66
мда...
а сама инструкция
чтобы снизить угрозу тероризма против личного соствава
вон в англии сравнительно недавно ножами на улице зарезали демонстративно
военного музыканта
на спойлер кликнуть забыл?  :D
А инструкции есть, спору нет. Но не в данном случае.

67
Балбес, я сказал очень утрированно. Мысль в том, что невращающийся винт не имеет свойств крыла.

68
Что тут тереть то? Законы аэродинамики никто не отменял. Изменения курса вертолета в воздухе осуществляется за счет наклона несущего винта. Даже если выпить водки и осмелиться предположить, что хвостатый все-таки планирует, то даже в этом нелепом случае ширины винта не хватит для маневра в режими планирования.

69
Блин, Боря, на скоро прочитал "покакать"  :D :D :D

70
Считай, что ничего и не выложил. Нужна завязка сюжета, а не подготовка.
Грубо говоря - чтобы ГГ уже попал в жопу, и стало интересно, как он будет из нее выбираться.
По имеющемуся кусочку текста: редактура нужна - орфография, пунктуация, да и стилистика. Ну и на самиздат :)
принято!

71
Господа, решил написать хоть сколько-нибудь серьезное произведение в жанре фэнтези-экшн. В основу сюжета лег пересказ сна одного нашего комрада, собственно он же и главный герой. Так как по окончанию работы хочу запустить продукт, так сказать, в массы, хотелось бы от похвалы сокомандников перейти к более жёсткой критике широкой общественности. Только ногами не пинайте  :D
Вашему вниманию, что бы не было "оченьмногобукаф" представляю экстракт первой главы. Собственно, смысл - узнать, увлек ли автор читателя, и пойдет ли он с героем до победного...

                                                 ЧИСТАЯ ЭРА


Новость о наступлении Чистой эры застигла его за завтраком. Недавно установленный на кухне проектор отображал в центре комнаты изображение Президента, который в торжественной обстановке заявил, что население отныне будет жить в абсолютно новом и качественном мире, в котором не будет болезней, нищеты и криминала. Арман сделал звук громче и, допивая утренний кофе, вслушался в текст выступления главного человека планеты.
«… Земляне, мировое правительство наконец-то нашло панацею от существующих на планете проблем! Нашими учеными разработан комплекс под названием «Чистая эра». Всем известно, что неуклонный демографический рост стал угрозой для всего живого. Праздность существования многих людей на планете ведет к росту болезней и криминала. Мировые запасы продовольствия и энергоресурсов, всего, без чего невозможна современная жизнь, стремительно заканчиваются. Уже сегодня полностью вымерли некоторые виды животных и растений. На очереди мы с вами. Если мы не предпримем мер, по имеющимся у меня прогнозам, человечество дойдет до точки не возврата через три столетия. Нищета и голод поможет сократить продолжительность жизни до тридцати лет, а хаос и паника окончательно приведут к исчезновению человечества еще через два столетия. Создание «Чистой эры» знаменует собой новый виток в летоисчислении истории человечества и каждый на планете обязан считать своим долгом приложить все усилия по ее реализации. От каждого на планете зависит, выживет человечество или нет. Спасибо!»
Речь Президента подытожил диктор новостей, сообщив, что подробнее о «Чистой эре» граждане могут узнать в ближайших информационных центрах, куда каждый обязан явиться после получения сообщения на свой личный мобильный идентификатор. Арман взял со стола свой «мобильник» и обновил статус. На табло, помимо данных о погоде, бегущей ленте новостей, высветилось сообщение: «Уважаемый Арман, личный номер №17110, Вам предписано явиться в информационный центр 07 июля 2223 года в 15-00. Подробности можете узнать у наших операторов». «Мобильник» был у каждого человека и представлял из себя гибрид телефона, пейджера, паспорта, датчика спутникового позиционирования, истории болезни и еще многих заявленных и незаявленных функций. В сущности, это устройство заменяло собой всё, что нужно было человеку в современной жизни 22 века. «Мобильники» выдавались каждому гражданину Информационными центрами, в которых накапливались все данные о его социальной активности.
Еще есть семь дней, - подумал Арман и неторопливо вышел на площадку перед домом, где красовался его новый электрокар, по виду отдаленно напоминавший бензиновые спортивные автомобили. Он бросил на переднее сиденье кожаный портфель, завел бесшумный двигатель и отправился на работу. О том, что сулила утренняя новость о таинственной Чистой эре, ему, как и многим на планете, еще только предстояло узнать.

Выехав на центральную магистраль, Арман голосом скомандовал автопилоту «Работа!» и удобно откинулся в водительское кресло. Электрокар самостоятельно перестроился в скоростной ряд и разогнался до предельной отметки в 200 км/ч. Именно с такой скоростью разрешалось ездить по магистралям в режиме автопилота, так как фатальные ошибки были исключены мощным бортовым компьютером, который мог за доли секунды обрабатывать поступающую со всех внешних и внутренних датчиков информацию и принять единственное правильное решение.
Арман любил этот отрезок пути от своего загородного дома до места работы в центре мегаполиса. В утренние часы, проносясь мимо лесов, можно было увидеть, как первые лучи солнца касаются стеклянных крыш небоскребов. И так, наблюдая издалека за величием цивилизации, слегка приоткрыть окно, чтобы пропитанный утренней влагой ветер обдувал лицо, неся с собой свежесть и заряд бодрости на целый день.
Город, простиравшийся нескончаемой грядой на горизонте был столицей центрально-азиатской конфедерации, которая образовалась столетие тому назад из нескольких разрозненных стран. В недалеком прошлом, когда по вине высокоразвитых государств наступил тотальный экономический коллапс, остальные страны стали объединятся сначала в малые союзы из двух-трёх участников, стирая между собой границы, а потом и целыми материками. Полностью отменив систему рыночных отношений, складывавшихся столетиями, на закате 21 века человечеством на самом первом всемирном референдуме неслыханного для тех времен планетарного масштаба было принято решение о принятии единой для всей планеты Конституции, валюты и законов. Таким образом, на каждом из континентов образовались единые конфедерации, входившие в состав Мирового правительства во главе с Президентом всей планеты. Естественно, данный процесс не мог пройти без войн, акций гражданского неповиновения, беспорядков. Лишь спустя некоторое время, когда люди на всей планете почувствовали на себе положительные результаты всемирного объединения, многие сложили оружие и активно влились в процесс интеграции. В первую очередь, были отменены границы, теперь каждый мог беспрепятственно передвигаться по планете. Во-вторых, человечество вернулось к истокам, и теперь двигателем экономики стал обмен. Одна конфедерация, производила продукты питания, другая технику и оборудование, третья строительные материалы и мебель, и все это подлежало исключительно обмену. Конечно, велся строгий учет производства, чтобы не возникали излишки и не образовывались монополисты. И только после мены товар попадал на полки магазинов по единым на всей планете ценам.

Подъезжая к границам Астаны, десятимиллионного, но не самого большого в конфедерации города, автопилот электрокара предупредил водителя о переходе на ручное управление. Перехватив подавшийся ему на встречу руль электрокара, Арман свернул с магистрали на городские улицы и проследовал к зданию, в котором находился его офис. Здание, высотой в сто этажей гордо выделялось на фоне более низких небоскребов, и вмещало в себе десятки офисов наиболее крупных компаний столицы. Арман часто благодарил себя за то, что выбрал под офис именно «Skytrap», так как за время работы успел лично познакомиться с воротилами бизнеса, чьи офисы также располагались в этом же здании. Знакомства случались, как правило, в неформальной обстановке за чашечкой чая в ресторане на крыше, либо на парковке, в ожидании своей очереди на выезд в часы пик. Новые знакомые не раз помогали ему решить возникающие проблемы в кратчайшие сроки.

- Добрый день! – поприветствовала вошедшего в свой офис Армана Ариана, секретарь с яркой внешностью, но с еще более яркими интеллектуальными способностями. – У вас сегодня на десять назначена встреча с Алексеем из Министерства, затем деловой обед с партнером из Европейской конфедерации, далее совет акционеров, а вечером ужин с супругой. Я уже заказала столик на восемь вечера в итальянском ресторане в соседнем квартале.
- Спасибо, Арина. Все в силе, кроме ужина. Отмените столик, я буду вечером занят. Да, и позовите всех на совещание в общий конференц-зал. Жду всех через пятнадцать минут. Арман недолюбливал ставшие нормой селекторные совещания, склоняясь больше к живому общению с подчиненными, когда можно было кожей чувствовать обстановку и собеседников.
Штат компании «Arinvest», президентом которой являлся Арман, был небольшим, всего двадцать человек, но которого было достаточно, чтобы получать солидные дивиденды от консультирования инвесторов из других конфедераций по грамотному вложению средств в различные производства и освоению незаселенных просторов Центрально-азиатской конфедерации.
Войдя в свой кабинет, он включил все системы коммуникации, повесил на вешалку пиджак и сел за свой стол. Улыбнувшись в ответ смотрящим на него с настольной фотографии детям, он вытащил из полки блокнот, открыл страницу с текущей датой и записал: «01 июля 2223 г. «Чистая эра»???». Поставив три вопросительных знака, Арман закрыл блокнот и направился в конференц-зал, попутно попросив Ариану принести туда чашечку кофе.
- Доброе утро! – один за другим стали приветствовать директора компании сотрудники, почти одновременно вошедшие в зал для совещаний. Дождавшись, пока все заняли за столом свои места, Арман произнес: - Доброе утро, коллеги! Все, наверное, в курсе о наступлении загадочной «Чистой эры», и поэтому я бы просил Вас всех сообщить заранее Ариане свою дату приема в инфоцентрах, что бы мы могли скоординировать работу офиса. Я, как и вы, пока ничего не могу сказать о том, что это за «эра» и к чему готовиться, но одно ясно, как день – грядут перемены.
Обсудив с сотрудниками недельный план, Арман попросил Ариану связаться с инфоцентром и запросить разъяснение по поводу последнего новшества мирового правительства.
- Я уже с ними созванивалась, они сказали, что все подробности будут разъясняться гражданам лично. – бегло ответила Ариана. Именно за ее оперативность Арман принял ее на работу в качестве секретаря. Было в ней еще много других качеств, из-за которых мужчины теряли голову, но Арман старался не замечать ее стройные ноги, гордую осанку, точеную фигуру…
- Ясно, спасибо! Кстати, у тебя самой когда назначен визит в инфоцентр?
- Седьмого.
- Вот как? И у меня. Что ж, сходим вместе, послушаем «что день грядущий нам готовит».
- Собери у сотрудников даты и время их визитов, составь график и разошли всем на «мобильники» автоматическое напоминание. Не хватало, чтобы меня, как работодателя еще привлекли за воспрепятствование работе властей.
До встречи с Алексеем оставалось еще какое то время, поэтому Арман принялся просматривать почту рабочего ящика, одновременно слушая новости. По новостным каналам передавали о ставшем нормой ежемесячном запуске экспедиции на Луну, но больше всего его внимание привлекла новость об очередной стычке военных в Североамериканской конфедерации с так называемым движением «Феникс». Об этом движении было известно лишь то, что оно состоит из людей, не желающих жить по новым правилам, не пользующихся благами современной цивилизации, и занимающихся периодическими варварскими набегами на частные угодья, в ходе которых разворовывают съестные припасы. Также он слышал, что в арсенале Феникса до сих пор хранится раритетное оружие и военная техника на двигателях внутреннего сгорания, с помощью которого они терроризируют армию охранения глав конфедераций. Поимка и допрос кого-либо из «фениксов» пока не дали своих плодов, так что до сих пор неизвестно где находится штаб-квартира движения, их численность, мотивы, а самое главное планы. Правительство достоверно знало лишь то, что «фениксы» есть в каждом уголке планеты, базы которых тщательно укрыты от беспристрастных взоров всевозможных сенсоров и радаров спутников и дронов-разведчиков.
- И чего им не живется нормально? – подумал про себя Арман и посмотрел в окно своего кабинета на семидесятом этаже, как бы ища в картине, открывавшейся взору подтверждения своим словам. А вид, действительно был впечатляющим. Перед ним, как на ладони простирался огромный город, уходивший прямыми и широкими улицами далеко за горизонт. Вид же с противоположного окна, напротив, завораживал бескрайним лесным массивом, сквозь который к солнцу тянулись крыши частных домов наиболее состоятельных горожан столицы.     

72
http://inosmi.ru/world/20130822/212190716.html
вкратце - главный информатор викиликс, которому светит 30 лет, объявил что он женщина
таки подвели нетрадиционалы обаму - незря у нас их в армию не берут )))
..."25-летний бывший аналитик разведки" (С). Блат? Гений? Несовершенство системы?

73
Ultralight tactical vest  :D

74
http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/1074
хммм...  :HMMM:
Любопытно!
Если бы не описание статьи, подумал бы, гладя на фото, что какой то смазливый щёголь по залету женился на страшненькой девахе.

75
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 21 Август 2013, 09:30:17 »
кто вчера болел за ФК "Шахтер", поздравляю с победой!!!  :BEER:Был на стадионе, лучший матч который прошел на стадионе Астана-Арена.
Шаааахтёёёёёёр, шахтёр, шахтёр, шахтёёёёёр! Мы ШАХ, мы ТЁР!!!!! :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:

76
тогда уже airsofa  :D

77
2 Grrrr (знаю, боян!) Но до сих пор ржу  :D

78
Мероприятия / Re: Игры
« : 18 Август 2013, 01:56:03 »
куда подъезжать? безлошадный я(8-771-282-8588)
на лагерь! Товарищь, не ленись откатывать странички взад. Там много чего по делу написано  :TROLL:

79
Он у Казямы на игре хочет выйграть поножовщину)))
Зигмунд Шайк...

80
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 31 Июль 2013, 11:12:29 »
Гратулирен!  :BEER:

82
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 26 Июль 2013, 13:21:41 »
...Пусть всё улучшается и растёт  :BEER: :BEER: :BEER:


83
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 26 Июль 2013, 12:38:09 »
Баалбес, мои вам обнимания и поздравления!

84
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 26 Июль 2013, 12:36:26 »
Кореец, Зерг с днюшками-плюшками!!!

85
Флуд и оффтопик / Re: Лучи добра!
« : 26 Июль 2013, 11:52:29 »
Дорогой, у тебя бегут сопли! - Пусть бегут...это сопли радости...

86
Флуд и оффтопик / Re: Лучи добра!
« : 26 Июль 2013, 10:52:23 »
Слушать можно вечно... Меня одного выворачивает и прет???
Queen - Bohemian Rhapsody (Live at Wembley 11.07.1986)

87
Фотки не цепляются  :SORRY:

88
Господа карагандинцы! Есть ли среди вас товарищи, близкие к угольной промышленности? Точнее к добывающим компаниям. Есть предла интересная... Экибас, вас тоже касается...
а степногорские работающие в золотодобывающей не нужны?)
пока нет...

89
Господа карагандинцы! Есть ли среди вас товарищи, близкие к угольной промышленности? Точнее к добывающим компаниям. Есть предла интересная... Экибас, вас тоже касается...

90
Флуд и оффтопик / Re: Предлагаю работу
« : 23 Июль 2013, 11:18:43 »
что требуется для участия ?
начнем со знакомства. резюме в студию  8)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 52

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 20.