Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Конфликт KAzaMA и Toto_G aka Брат Иш  (Прочитано 5374 раз)

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Конфликт KAzaMA и Toto_G aka Брат Иш
« : 24 Март 2016, 11:23:56 »

тут будет цитатами собраны их сообщения, чтобы однажды высказанное не было изменено участниками конфликта.
мнение администрации форума - опубликованы должны быть оба оппонента, оценку их действий каждый сделает сам для себя.   
Записан
Deus vult!

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт KAzaMA и Toto_G aka Брат Иш
« Ответ #1 : 24 Март 2016, 11:25:13 »

Название темы Кидалы

ФИО: Савельев Антон
Город: Петропавловск
Позывной: Toto_G
Команда: Резерв
Суть следующая:
Данным индивидуумом было взято на тюнинг три привода РПК LCT и 2 штуки m249 A&K.
Было оплачено 100% работы и запчасти, также были высланы дополнительно бункера и механизмы бункеров, и кастомный короб. Помимо этого были куплены масфеты, рации, спички охотничьи, батарейка. Все оплачено переводом на карту.
В итоге продован отказывается высылать оплаченные ништяки и привода.
Общая стоимость предметов 461.000 тенге.
Будьте бдительны с данным персонажем.

Прошу добавить в ветку данного продована.

По порядку.

Изначально договаривался на ремонт, узнавал за время, какие запчасти и прочее. Также возврат стоковых запчастей. Потом обсуждали сами пулики, их готовность, скорости, идеи. Также на скринах видно о взаиморасчёте шарами и о долге друг перед другом.
Скрины не по порядку, так как айпад не показывает время, в основном переписка шла на нём, поэтому немного сумбур.

[spoiler]















[/spoiler]

Последний скрин я посылал стоимости того что он взял или не выслал, стоимости складывались от суммы покупки. РПК+тюнинг 192.000 (Эдик покупал у PERSa (Эдик не сидит в интернете, но если понадобится он сможет подтвердить данный факт)), M249 один был куплен у Spaidera 50.000тг, второй в штурме ~86.000тг без учёта пересылки. Рации, спички, масфеты – покупались через форум http://battlefield.kz, увы данная тема потерта (попробую посмотреть как восстановить). В финальную стоимость я не включаю стоимость работы 80.000 тг, так как в случае возврата с готовой работой деньги считаю не своими.

[spoiler]
[/spoiler]

Еще скрины с фотками что он мне присылал, а также публиковалось на зеленке. Так же видно кастомный бункер который я сварил, на нем пулики стоят.

[spoiler]

http://s010.radikal.ru/i311/1502/8c/c2f4273b7b88.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1502/de/c0314af14db9.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1502/f5/b166affaf462.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1502/c1/24b38f492ca0.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1502/1b/fb33c7b5cc84.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1502/47/366d9c114484.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1502/f7/84ca23cdb0ce.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1502/75/115e7e84d406.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1502/33/7832b739c6d1.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1502/b1/68bbac793002.jpg
http://i038.radikal.ru/1502/a9/65f251440586.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1502/99/6cf31f18cf41.jpg[/spoiler]

вот тут они в куче все три, на фотке в его профиле
[spoiler]
http://airsoftgun.kz/index.php?/gallery/image/2896-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d1%83%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%83%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d1%91%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%ba-%d1%83%d0%bf%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8/[/spoiler]

Если нужно есть ещё скринов 40-50, но думаю этих должно быть достаточно.
Квитанции сегодня поищу, вроде сохранял.

тема на зеленой
http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/8214-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8F%D1%85-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BB/page-3
Записан
Deus vult!

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт KAzaMA и Toto_G aka Брат Иш
« Ответ #2 : 24 Март 2016, 11:28:23 »


                                                            Единственное, что нужно для триумфа зла,
                                                             это чтобы хорошие люди ничего не делали.

                                                           Быть интересным — первая обязанность малоизвестного
                                                             автора. Право быть скучным принадлежит только тем
                                                                  писателям, которые уже прославились.

           Тема с безосновательными обвинениями, оскорблениями и ложью про меня висит уже почти неделю и никуда не девается. Надеюсь и моя провисит хотябы неделю. Как симметричный ответ.

Казяма, он же Дмитрий Шумков, он же ФСАО, он же *[Человек_который_говорит_одно_делает_другое].
Казяму я уже знаю лет 4-5. Первый раз он показал, как отвечает за свои слова, когда подписался на дуэль на ящик пива. Обсуждение велось тут на форуме, свидетелей было море. Также было море свидетелей  на полигоне, когда я подошёл к нему перед игрой, показал большой пакет с пивом и сказал что готов (свидетели - весь старый состав  Резерва, что был на той игре, 4-5 человек, а также Перс, который и отдал мне этот ящик, так как проспорил перед этим). Но после игры К. махом сьехал. И с полигона, и с дуэли. Обычно в таких случаях засчитывается техническое поражение. Так что ещё с Казямы 2 ящика пива. Я бы не обратил ваше внимание на данный незначительный эпизод,  как говорится - "раз не адидасас", но дальнейшее развитие ситуации показало что это не отдельный эпизод, а  один кирпичик из множества таких же.
    Потом TotoG перестали устраивать изменившиеся правила этого форума.  Особенно - присваивание некоей "администрацией" авторских прав. Поэтому он  удалил все свои что-либо значащие темы, и отметил профиль на удаление. Потому что все 2000-3000 сообщений стирать вручную не найз. ПОВТОРЯЮ. Для тех, кто считает, что профиль ТотоG был забанен. Вы ошибаетесь. Доктор прописал галоперидолу на месяц (по правилам, которые придумали уже ПОСЛЕ  "нарушения", что уже противоречит основному закону), по окончании этого срока TotoG был разбанен и мог делать со своим профилем что хотел - удалять, менять и так далее. Я его сменил на другой. Одновременно эти профили не использовались, так что о "мультипрофилях" говорить нельзя. Сменил не чтоб от кого-то прятаться, а чтоб показать несогласие, но подчинение новым правилам.
   И тут Казяма давай писать личку, "поддерживать" меня  и обсирать одминов. Втёрся в доверие и промыл мозги. Насколько хорошо он умеет это делать - видно по приходящим с фсоа-форума *[людям_неадыкватно_реагирующим_и имеющим_только _одно_мнение-Казямино]. А самое главное - он пообещал, что той полезной информацией (темами), которые я опубликую на фсао-форуме, я буду распоряжаться сам и полностью. В те времена я приложил максимум усилий для ликвидации раскола, попросив Первого пока не высказывать открыто негатив на Казяму,  притянув свою команду на игру Казямы "оверлорд2". А также переговорив со многими другими играющими командирами. Но увы, как потом оказалось, Казяма и не собирался ничего решать\договариваться.
   На его форуме я был вторым или третьим зарегистрированным. После "суперадмина"). за 2 с чем-то месяца накатал (и опубликовал ранее написанных) около 50 тем, причём из них именно страйковых тем, технических - порядка 40. И только с десяток флудовых. За это время на форум набижало человек 60, он рос и развивался. Появилось и много других интересных тем. Казяма всякие плюшки прикручивал. Например "мне нравится" под постом. Кстати, я был первым в списке, с максимальным количеством этих "мне нравится". Так что "всех достал" - это более чем неправда, это наглая неприкрытая ложь. (как это доказать, я не знаю - может спросить у постояльцев того форума, не все же там *такие; или искать где-то в сети гугло.архивы. я сохранял некоторые темы, часть у меня есть в виде страниц \\батлфилда).
    А потом казяма показал "зверинный оскал капиталисма". Придумал и без обсуждения с общественностью опубликовал свои правила. На просьбы типа "выдели чем они отличаются от общепринятых, так проще будет понять" кормил обещаниями сделать. Ну да ладно, не суть. Но потом  меня лично настойчиво попросил прочитать эти его правила и сказать своё мнение. Ну и прочитал я, и высказал. Выделил все ситуационные, технические, нарушения ТБ,  и орфографические тоже, ошибки. Не для срача, а для исправления. Правила то ацкие. Например, у них можно цеплять штык на привод и им тыкать.  По движению и поражению машин была вообще каша. В общем, чтоб те правила привести к стройному виду, нужна была вдумчивая работа. Мне же, на мои конструктивные замечания, в ответ посыпались, причём от Хвоста, а не от Казямы, который заказывал рецензию, обвинения типа "я докапываюсь до запятых". Я конечно отметил , где запятые поставить, но не потому что "докапываюсь", а чтобы их поставили и всё. Или я должен был написать в отзыве только хвалебные речи? ). Не, подлизывать попец - это к другим. В общем, сцепились мы в чате (комментариях к статусу) с хвостом. Поругались часик, как мой акк был заблокирован, а вскоре и вообще удалён, совсем. В том числе и темы. Во-первых - Казяма *[Человек_который_говорит_одно_делает_другое] второй раз, так как я не смог "сам распорядиться своими темами". Во-вторых, в соответствии с конституцией РК, ст.24 п.2 "каждый имеет право ... на вознаграждение за труд", и этот вопрос также остался открытым.
  Теперь по его претензиям по пуликам, которые  озвучивает  он сам и вся его *[оркестр].  Тут его ложь уже не просто цветёт, а пахнет клеветой, то есть уголовно наказуемым действием.  И чем дальше , тем меньше краёв видят. Поэтому, хоть я и не хотел перегавкиваться со *[оркестром] , ведь это значит опуститься до их уровня, но видимо придётся.
   Потому пояснения. Мне действительно присылал  Казяма 2 пулика 249х  и один РПК ЛЦТ на тюн.  Я сделал то, за что брался, в пределах оплаченной части. Пулики мной не присваиваются, и не используются как-либо по другому для получения прибыли. Они просто лежат, готовые, и ждут когда Казяма рассчитается полностью. Это всё. Всё остальное - *[корявые слова] Казямы и его *[оркестра].
   Всякие скрины нашей переписки, выложенные кусками и частично вымаранные, никаким образом не подтверждают ничего. Во-первых - общались мы не только в агенте, и общались мы много. Во-вторых - договоренности всегда были предварительными,  никогда не было всё  описано до конца,  потому что строилось на личном доверии, и возникающие вопросы решались быстро и в конструктивном ключе. Потихоньку к первоначальным договорённостям добавлялись другие, что-то теряло актуальность. Но всё решалось нормально. Но потом  доверие было жестоко разрушено. И перестали решаться вопросы.
   Казяма говорит, что я ему не отдаю его железяки - это ложь. А Казяма 3-й раз *[Человек_который_говорит_одно_делает_другое] .  вот скрин накладной на посылку.
  . Добавлю во вложения.
по этому скрину можно сделать запрос в икслайн, и они распечатают трек - что посылка пролежала в кокше больше недели, получатель отказался забирать и она вернулась назад. Я делал и этот скрин [трека] когда-то, но так сразу не найду, да и желания нет, тут вроде как вопросов не возникает. кракозябры "отказываюсь" вполне читаются.  Это я ему отправил дней за 10   до их открытия 2015 часть железяк. (Даты, вес, получатель, отправитель и "отказываюсь" - всё на скрине. Естественно оригинал тоже есть.). В надежде на развитие диалога. Но увы , Казяме этого не надо, ему нужен контрпродуктивный срач. Логично же, чем больше народа разосрётся здесь, тем больше придёт на фсао. Он  отказался в получении посылки, и её вернули мне назад. Я заплатил за обе доставки и отписал на зелёнке, что больше высылать ничего не буду, заниматься бесполезными действиями - как-то не мой конёк. И потому пусть приезжает, рассчитывается и забирает свои железки. Но он не делает ничего. Кроме срача. Кстати да, я сказал ему, что его "типа скрины договора" - филькина грамота, а поскольку он меня на зелёнке обвинил в том, что я его кинул на 500 тыщ, то посоветовал ему обратиться в полицию. И он даже там отписывал "следак три дня в тему погружался" . Отписывал год назад. За этот год я так и не ощутил нормальных официальных обвинений. Похоже тоже на *[пустые слова].
    После того, как его *[оркестр] достал меня на зелёнке, я решил что нервы важнее и перегавкиваться с *[оркестром] не стоит. Тем более что там ещё и безусловная поддержка Казямы от администрации. Поэтому удалил все свои ответы, назвал некоторых людей *[Человек_который_говорит_одно_делает_другое] и покинул форум.
 
  По его заместителю Хвосту. Познакомились на игре, где он был командующий стороны и его штаб перерезали  :TROLL:. Имеет батхерт ещё с тех пор, после слов "а ты кто?" . Единственно, что он делает на этом форуме, это срёт. Чтоб убедиться - достаточно почитать темы. Итогом его сранья стал уход Перса и его орггруппы , с форума и из организации игр. Выражения  Перса  в сторону Хвста с компанией, достаточно резко выглядят, я согласен. Но как я его понимаю. Ведь его-то Хвост клевал на 2 года дольше, чем меня.   Модеры же предупреждения раздают выборочно, иногда с опозданиями, что позволяет Хвосту срать. А меряться с этой кампанией глубиной *[падения] - это не дело для нормальных людей.
    Дрю, третий недовольный. Требую внести его в список  "кидалы" в теме "барахолка". Он продал мне разобранную м-ку, в описании написал "можно легко собрать". Но когда приехал конструктор, то оказался лопнувший гир. С солидными трещинами на голове с обоих сторон. Эти трещины были облужены снаружи. Кто не знает что это, поясню - покрыты тонки слоем припоя. Толщиной с фольгу. Только припой много мягче. Он назвал его суперпуперприпоем(это не точные слова) и сказал "эта пайка 150 держит" - это уже точные слова. Ложь естественно. И  ещё не было другой части - трубы, на которую одевается приклад. На вопрос "где?" последовал ответ "а её и не было", на вопрос "а как же можно собрать?" ответа не последовало. Переписка наша велась тут в лс, и думаю в профиле TotoG она сохранилась, могу найти. Доступ только нужен, а то я им уже год+ не пользуюсь, пароль забыл и восстановить не могу.
   Искандер, следующий. Нормальный вроде был чел, но стадное чувство видать. Кстати, не рассчитался полностью за отсекатель для второго гира, уже тоже с год+, покупал ещё до моего удаления с фсао. Совсем мелочь, но вкупе характеризует.
 Морф - написал в моей теме о продаже пулика глупость про хронограф. Это простому бойцу не обязательно знать, что хрон не взвешивает шарики. Командир команды и мастер по тюну - это конечно знает. А значит просто хотел сирануть. За что я его назвал *оскорбительное слово*. Сильно обиделся и хотел доказать, что он умный, при помощи кулаков. Прям так и говорил. Доказал, кулаки не понадобились. Теперь имеет неудовлетворённость и батхерт.
   Ну и почему я всё вспоминаю фсао? Каков поп, таков и приход. Рыба гниёт с головы. Потому что попавшие под обработку Казямы приходят оттуда и имеют уже только одно мнение - Казямино, причем приходят как по команде, большим *[оркестром].  Тема Хвоста подтверждение моей правоты. Всё кто там срал - пришли с фсао. Антошка86 тоже, я его там видел ещё год+ назад, так что не надо писать "не имеет отношения". Какие у вас там друг с другом отношения - меня не интересует.
     Ещё они в срачную тему нагоняют кучу ботов и единственное что те пишут "не знаю, дел не имел, но осуждаю". Класс,   «
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил  гость, — как будто я других не читал?
   »
— Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита» .

  Степень и качество казяминой пропаганды весьма впечатляют, -Шайк, один из 3-х тигров, которые подходили ко мне года 1,9+ назад и предлагали вступить в их команду, теперь  не сразу замечает написанные про меня гадости, зато мои небольшие ответы видит прям отлично.
    Мне вообще непонятно зачем эти люди, с которыми мы не играем, у которых свои открытия-закрытия и прочие графики игр, имеют тут слово, которым пользуются для разрушения?  Вопрос риторический, на подумать.
  На сегодня выговорился, что вспомню - допишу.
  зы. по мне "лично". со мной как с мастером по приводам, как с продавцом излишков, на этом форуме имело дела очень большое количество народа. ежели я такой гад, то про меня должно быть  море дурных отзывов. Но почему-то нет. А, точно, модеры же трут  :TROLL:. Но и с теми людьми, которые посещают сейчас фсао, я тоже имел немало дел, но и они тоже не кричат "кидала".

тут был приложен еще скрин накладной транспортной компании, его не публикуем так она содержит персональные данные
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 18:23:44 от trubb »
Записан
Deus vult!

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт KAzaMA и Toto_G aka Брат Иш
« Ответ #3 : 24 Март 2016, 11:32:57 »

засим обсуждение данного конфликта будет вестись по вновь открывшимся фактам.
Записан
Deus vult!

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт KAzaMA и Toto_G aka Брат Иш
« Ответ #4 : 23 Май 2016, 15:10:02 »

Для информации - тема со срачом:
http://nordfront.info/forum/index.php?topic=6721.0

[mod]Данные темы вынесены в общие разделы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в информационных целях, так как мы посчитали справедливым дать высказаться обеим сторонам конфликта. Поэтому дальнейшее поднятие этих тем и обсуждение будет пресекаться и наказываться.[/mod]
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 16.