Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: сборы резерва под Карагандой  (Прочитано 8345 раз)

St

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
сборы резерва под Карагандой
« : 21 Январь 2011, 15:30:15 »

привет all
интересует есть у кого знакомые которые были на этих сборах? их мнение интересует, а если можно телефон.
и вопрос к карагандинцам можно достать телефон ваенкомата?

речь о сборах неслуживших, для прохождения службы сроком на один месяц.
Записан
позывной: 701

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 22:15:32 »

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/3934858//
с учетом того сколько надо заплатить чтобы тебя призвали в армию
сколько надо заплатить чтобы получить все это за месяц;)
и вот она долгожданая корочка отслужившего
и здраствуй вожделенные внутрение органы:)
Записан

St

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 22:51:10 »

это я читал спасибо, и за бабло сразу предупредили
надо с очевидцами пообщаться, как оно там  :)
Записан
позывной: 701

DEMS

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 12:36:13 »

Хм а у меня ситуация гораздо интересней
в 1998 году уволившись с МВД где провел незабываемые 5 лет своей жизни, я как добропорядочный гражданин пошел вставать на воинский учет. Красивая девушка в окошке военкомата (злобно потирая руки) высказала мне что я такой сякой в 1993 году исчез с экрана их радаров в неизвестном направлении и за что они меня будут "немножко убивать". Мои пояснения где я был и прочее в расчет не принималось. Решил пойти другим путем - пошел напрямую к военкому и предложил себя любимого принять на службу только уже в военкомат (офицер как никак) да и стаж не хотелось терять. Но как обычно у нас это делается был абхаян и изгнан из данного храма силы. НЕ буду описывать все свои мытарства (учитывая, что стою на спец учете и информацию) обо мне военкомату не дали, а следовательно уклонист Я :MUAHAHA:
Короче через месяц послал я их далеко и надолго и вот живу до сих пор спокойной гражданской жизнью и радуюсь ни каких надоедливых представителей "всесильного" военкомата и прочих ...... меня не достают, из призывного возраста дано вышел, поменял кучу мест работы нигде проблем с военником не возникало (да и его у меня попросту нет).
Во общем "мертвые души". Если чтото коснется и дело дойдет до суда там со стороны военкомата туча косяков так что думаю что если у них голова есть на плечах то эту чехарду они затевать не будут  :WALL:
А кстати что там за тема про бабло? Интересно!!
Записан
По мне так уж лучше пусть всех перестреляют, лишь бы не было войны

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #4 : 28 Февраль 2011, 12:49:11 »

Хм а у меня ситуация гораздо интересней
в 1998 году уволившись с МВД где провел незабываемые 5 лет своей жизни, я как добропорядочный гражданин пошел вставать на воинский учет. Красивая девушка в окошке военкомата (злобно потирая руки) высказала мне что я такой сякой в 1993 году исчез с экрана их радаров в неизвестном направлении и за что они меня будут "немножко убивать". Мои пояснения где я был и прочее в расчет не принималось. Решил пойти другим путем - пошел напрямую к военкому и предложил себя любимого принять на службу только уже в военкомат (офицер как никак) да и стаж не хотелось терять. Но как обычно у нас это делается был абхаян и изгнан из данного храма силы. НЕ буду описывать все свои мытарства (учитывая, что стою на спец учете и информацию) обо мне военкомату не дали, а следовательно уклонист Я :MUAHAHA:
Короче через месяц послал я их далеко и надолго и вот живу до сих пор спокойной гражданской жизнью и радуюсь ни каких надоедливых представителей "всесильного" военкомата и прочих ...... меня не достают, из призывного возраста дано вышел, поменял кучу мест работы нигде проблем с военником не возникало (да и его у меня попросту нет).
Во общем "мертвые души". Если чтото коснется и дело дойдет до суда там со стороны военкомата туча косяков так что думаю что если у них голова есть на плечах то эту чехарду они затевать не будут  :WALL:
А кстати что там за тема про бабло? Интересно!!
не совсем понял, если вы стоите на спецучете, то зачем вообще было в военкомат идти?
по месту спецучета вам выдается удостоверение вроде как (по вашей епархии хз так не так), в котором вы красивый в папахе на коне с шашкой сфотаны и там написано - "Герой Сиваша и Перекопа, знаем ево лично, маршал Вселенной Йода" или чето вроде того)

если вы не на спецучете (тут роялит статья увольнения из органов), то ваше личное дело, покоцаннае или вообще переписанное на ученическую тетрадь, спецпочтой приходит в военкомат (просто вам нужно было пошевелиться в органах и попросить это сделать, если вы сняты со спецучета)
Записан

DEMS

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 13:40:20 »

Ксивы выходной нет и не давали, мотивировку уже и не помню но по моему что то якобы из за стажа или сокращения (давно это было)трудовую надо  глянуть дело получается нет в военкомате (а может и есть ХЗ) ну если бы было то по быстрому бы прибежали за все время место дислокации не менял и вел оседлый образ жизни. Получается что еще тогда, дело прое.... теряли и найти не смогли.Тогда в 1993-1998 года бардак был везде. А щас искать? да .............оно мне надо, да и лень это же такой гемор начнется (а как же зарабатывание денеХ) не лучше останусь таким какой щас есть - не оприходованный. Захотят- найдут, я не скрываюсь. Предлагали конечно военник сделать (официально конечно) да блин это опять бегать надо (а бесцельная беготня) вредна моему ослабленному нарзаном организму (этож не страйк)  :D
Я вот и думаю - нарисоватся в военкомате кулаком по столу стукнуть и потребовать отправить меня на сборы (хоть какое то разнообразие), хотя вероятнее всего отправят на излечение

Так что там насчет то денег на сборах?

Записан
По мне так уж лучше пусть всех перестреляют, лишь бы не было войны

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 13:48:07 »

Ксивы выходной нет и не давали, мотивировку уже и не помню но по моему что то якобы из за стажа (давно это было) дело получается нет в военкомате (а может и есть ХЗ) ну если бы было то по быстрому бы прибежали за все время место дислокации не менял и вел оседлый образ жизни. Получается что еще тогда, дело прое.... теряли и найти не смогли.Тогда в 1993-1998 года бардак был везде. А щас искать? да .............оно мне надо, да и лень это же такой гемор начнется (а как же зарабатывание денеХ) не лучше останусь таким какой щас есть - не оприходованный. Захотят- найдут, я не скрываюсь. Предлагали конечно военник сделать (официально конечно) да блин это опять бегать надо (а бесцельная беготня) вредна моему ослабленному нарзаном организму (этож не страйк)  :D

Так что там насчет то денег на сборах?

PS а статьи кстати точно не было.  (надо трудовую глянуть) помоему под сокращение попал
1. "выходную ксиву" дают по месту спецучета, а не в месте выхода (может не совпадать). она кстати будет отличаться от той что была на службе
2. мотив и статью увольнения пишут в трудовой. сокращение штата это тоже статья (статья вообще не всегда означает "плохо" :) )

с офицерской должности увольнялся?

ЗЫ про бабло тут никто не напишет. ибо форум это СМИ а СМИ это большая ответственность. поэтому имхо не стоит дальше эту тему теребить на форуме
Записан

DEMS

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #7 : 28 Февраль 2011, 14:10:53 »

1. Спс. Нужно будет съездить в область там "пошукать" хотя если честно слабо верится что чтото выгорит (вот над этим как то не задумывался), а вдруг мне там какое то пособие или что то в этом духе положено было. Надо будет по старым каналам пробить.
А с офицерских должностей - да, увольняются!
Записан
По мне так уж лучше пусть всех перестреляют, лишь бы не было войны

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 14:22:18 »

1. Спс. Нужно будет съездить в область там "пошукать" хотя если честно слабо верится что чтото выгорит (вот над этим как то не задумывался), а вдруг мне там какое то пособие или что то в этом духе положено было. Надо будет по старым каналам пробить.
А с офицерских должностей - да, увольняются!
для начала в кадры позвони свои
обрисуй ситуацию

лучший вариант если остались друзья-сослуживцы на месте

ибо если есть тема по спецучету, лучше ее реализовать
то что ты видел в военкомате это только цветочки, дальше еще хуже, если туда надо будет втыкаться на учет

еще вопрос

у тебя приписное свидетельство было вообще?
где оно щас?
Записан

ptax

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 18:11:30 »

не знаю как у вас..а в рф..было так..если ты уволился из МВД...то твое дело пересылают спец.связью в военкомат. ну и там тебя ставят на учет. при этом желательно,чтобы ты сам туда(военкомат) сходил и все уточнил...пришло им дело или нет. при этом желательно сразу идти к военкому :)
если дело не пришло..а так бывает часто..то "бывшие" часто просто забивают на это дело.
иногда военкоматы просят, чтобы вы сами принесли свои дела им...т.к. по их высказыванием...курьер до них хрен когда доедит вообще.  :D но т.к. все знают, что это бред и лично дело никогда не выдадут на руки..опять дружно забивают на все это...  :)
ну и потом проблем с выпиской и впиской не бывало...

p.s. были приколы, когда вообще действующих подавали в розыск... за уклонение от службы...  :D в общем маразма хватает везде  :)

ну а как сейчас хз.
Записан

DEMS

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #10 : 01 Март 2011, 13:25:41 »

не знаю как у вас..а в рф..было так..если ты уволился из МВД...то твое дело пересылают спец.связью в военкомат. ну и там тебя ставят на учет. при этом желательно,чтобы ты сам туда(военкомат) сходил и все уточнил...пришло им дело или нет. при этом желательно сразу идти к военкому :)
если дело не пришло..а так бывает часто..то "бывшие" часто просто забивают на это дело.
иногда военкоматы просят, чтобы вы сами принесли свои дела им...т.к. по их высказыванием...курьер до них хрен когда доедит вообще.  :D но т.к. все знают, что это бред и лично дело никогда не выдадут на руки..опять дружно забивают на все это...  :)
ну и потом проблем с выпиской и впиской не бывало...

p.s. были приколы, когда вообще действующих подавали в розыск... за уклонение от службы...  :D в общем маразма хватает везде  :)

ну а как сейчас хз.

Один в один моя ситуация. в части забивания 
Записан
По мне так уж лучше пусть всех перестреляют, лишь бы не было войны

St

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #11 : 01 Март 2011, 16:08:18 »

за бабло скажу одно
они сохраняют должность сегодняшнюю твою и среднюю з\п на время "каникул"
но мне больше интересно телефон карагандинского военкомата или людей котрые там были  :)
Записан
позывной: 701

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #12 : 05 Март 2011, 10:55:56 »

тоже присоединяюсь к топикстартеру, интересно устраивают ли такие каникулы или нет
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #13 : 05 Март 2011, 12:26:31 »

тоже присоединяюсь к топикстартеру, интересно устраивают ли такие каникулы или нет
ну вот я какбэ к военкомату имею некоторое отношение, посещаю его минимум 2 раза в год когда там учебные тревоги и блаблабла
поэтому отпишу
за месяц которые там будете, будете изучать некоторые военные весчи
красить заборы никто не отправит (по крайней мере у нас так)
про сохранение зп написали выше

призыв на каникулы осуществляется по определенному плану
когда это будет можно узнать позвонив по тел ниже

ГУ ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ ОБОРОНЫ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ


НАЧАЛЬНИК 2 ОТДЕЛА ОКТЯБРЬСК ВОЕНКОМАТА - 45-89-12
ДЕЖУРНЫЙ ОКТЯБРЬСКОГО ВОЕНКОМАТА - 45-89-10
КОМЕНДАТУРА ВОЕННЫХ СООБЩЕНИЙ - 47-00-34
ДЕЖУРНЫЙ ОКТЯБРЬСКОГО ВОЕНКОМАТА - 45-89-13
РАЙВОЕНКОМ ОКТЯБРЬСКОГО ВОЕНКОМАТА - 45-21-17
СБОРНЫЙ ПУНКТ - 56-65-05
2 ОТДЕЛ - 56-20-89
МИНИ АТС-ДЕЖУРНЫЙ СОВ ВОЕНКОМАТА - 56-17-58
ДЕЖУРНЫЙ СОВЕТСКОГО ВОЕНКОМАТА - 56-37-30
МИНИ АТС-ДЕЖУРНЫЙ СОВ ВОЕНКОМАТА - 56-18-48
ФИН ОТДЕЛ - 56-26-63
НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВ. ДЕЯТ-ТИ - 56-33-56
ЗАМ ОБЛ КОМИССАРА - 56-67-22
ВЦ - 56-64-33
ДЕЖУРНЫЙ (СБОРНЫЙ ПУНКТ) - 56-25-01
ФИН ОТДЕЛ - 56-05-93
УЗЕЛ СВЯЗИ - 56-04-33
НАЧ 1 ОТДЕЛА - 56-01-44
ДЕЖУРНЫЙ - 56-02-62
ВОЕНКОМ - 56-05-52
НАЧАЛЬНИК 3 ОТДЕЛА - 41-14-96

вы уж простите, но пока карагандинцы никто телефонов военкомата вроде не давал, я из Алматы загуглил вылезло вот что выше по контактам :BEER:
Записан

St

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: сборы резерва под Карагандой
« Ответ #14 : 07 Март 2011, 20:57:36 »

ща заначит надо им бомбануть и спросить чё да как
Записан
позывной: 701
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.