Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Страйкбольные итоги 2013 года  (Прочитано 24634 раз)

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Страйкбольные итоги 2013 года
« : 16 Декабрь 2013, 17:40:24 »

Уважаемые камрады, совсем немного осталось до конца 2013 года, предлагаю подвести итоги года, немножко подумать о том, что прошло и о том, что впереди. Сделать это не просто чтобы вспомнить, а чтобы все ошибки и негатив остался в уходящем году, а все лучшее забрать с собой в год грядущий. Поэтому у кого какие мысли касательно уходящего года, какие пожелания для будущего - делимся! Ну и попутно хотелось бы определить список активных камрадов, которые "делали" этот год. 

Ну и по старой доброй традиции - начну с себя.

На уходящий год имел большие планы  и огромное желание поучаствовать как в БИ, так и покататься на обычные игры в города поближе - Астану и Караганду. Но как говорят - как год встретишь, так его и проведешь. Наш страйкбольный год мы встретили под Темиртау в лагере, однако честно был несколько разочарован практически отсутствием у участников стремления к централизации и единому управлению. Да и количество участников с трудом доходящее до полтинника тоже подсказывало что, что -то не то. Затем милсим в Астане на который наша команда собиралась, парни даже с отпуском подгадывали. Однако по причине неактивности участников, игра сначала была перенесена, а потом и вовсе отложена на неопред. срок. Искренне жаль, что с Кокшетау от нас почти не складывается из-за отдаленности. Потому как звание "Центр страйкбольных игр 2013 года" я бы отдал Кокшетау с командой ДЗЭН и конечно же Персом.

Что касается мероприятий в Кокшетау, думаю тоже не стоит лукавить, и высказать все чтобы не было лишних разговоров. Парни делают огромную работу по подготовке к игре, но читая форум складывается впечатление, что самое замечательно в мероприятии это баран и автопати. Посидеть с товарищами - это всегда приятно, но когда эти посиделки затмивают по всем параметрам игру - уже всем стоит задуматься.

В целом наша команда приходит  к мысли, что нужны положительные изменения в массовых мероприятиях, однако организаторам при всем желании их не осуществить, пока участники не стремятся их поддержать. Что касательно надежд и пожеланий, как командир команды я искренне надеюсь, что в будущем году нам удастся найти единомышленников по более серьезному отношению к нашему общему хобби, надеюсь на проведение совместных выездов и отработке взаимодействия, чтобы на больших играх была дейтсвовать вместе и делать это эффективней чем раньше. Всем командам, кому интересно движение в этом направлении, и кто готов развиваться - пишите, будем делать это вместе.  В движении [развитии] жизнь, а то болото, в котором мы все сейчас - нам не друг.   

Ну, и попутно поздравляю всех с Днем Независимости и приближающимся Новым Годом!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2013, 20:01:12 »

О как вот так тема  :)
 
Мои наблюдения : 1. Полное отсутствие у команд взаимодействия и четкой иерархии на б/и !!!

пример №1  Игра "Новый порядок" Гаруа-Pers - полное игнорирование командования практически всеми командами в том числе и нашими бойцами ( по нашим был детальный разбор полетев )  итог про-еб игры.

пример №2  Игра Картель 2012 Proxvost - кто то , на сколько мне известно многие даже не были в курсе , что этот человек командир стороны (сцуко читайте мать вашу ветки игр ), невыполнение прямых распоряжений командованя стороны , разброд на игре ( хочу есть воевать устал , не пойду туда там мне нечего делать все тута же и прочий тупняк)

пример №3 игра "Духи гор" Не смотря на все усилия приложенные множеством людей ДРЫЩИ и Саботажники  , игру откровенно слили ( именно ДРЫЩИ уставшие от ожидания , а не те бойцы что до ночи бились с духами :BRAVO: им )
 Пьянство перед игрой превзошло все предположения , как минимум три командира команд собственным примером доказывали , что нет совершенства неадекватности в нетрезвом состоянии - ПОДЧЕРКИВАЮ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ Т.К. В ЖИЗНИ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА , как результат - быстрый разгром стороны + подпитаный неявкой многих команд на игру как таковых  + повальное нежелание напрягаться физически ( нахера таскать пилимет если сам в мертвяк еле попочку тащищ , вместо нытья на форуме в таком случае пили в спортзал и докажи себе что либо , а не оргам , что мертвяк далеко -ПОЗОР ДЛЯ МУЖЧИНЫ так думать и тем более говорить)

Критика игр : По существу ,именно по игре - нет критики  :OOPS:( кроме участия самих оргов в игре , так где же нам самим то тогда играть ??? если игр нет больше , мы играть хотим а не деньги зарабатывать на братве , на коммерческих играх без всякой подготовки сценариев и усилий ) , зато по задержке начала хрона и старта игры столько слез....... ( как это на слив повлияло лично Я не знаю ??? , наверное эти элитные страйкболисты , мегапунктуалы , перегорели в ожидании , ведь в тени солнечных лучей в лесу на свежем воздухе ТАК УСТАЕШЬ )
 Вся суть в том , что сами не хотят люди в страйкбол играть , многие не задумываются о том , страйкбол предполагает под сабой набор множества критериев основные из которых , это :

Хорошая физическая форма , упорство и воля , наличие необходимого снаряжения отвечающего твоим физическим и тактическим возможностям.

Владение информацией по игре ВСЕМИ ЕЕ УЧАСТНИКАМИ. ( главный пр-еб командиров )

Умение и желание выполнять поставленные задачи , не стремясь к личному , а идя к общему командному результату ( иначе просто разброд и как результат проигрышь стороны).


Просто купив привод и форму не будут фраги и победы сыпаться с неба , нужно еще сто усилий для этого приложить.

 Не игра это "друзей" , "только хобби" ( вы отстали от жизни наблюдайте за страйкболом в РФ например да и вообще почитайте о нем что нибудь не на этом форуме а на полноценном страйкбольном) - а СТРАЙКБОЛ , где есть свои и есть противник . Друзья после игры , вокруг костра !!!


 Пока , большая часть будет ездить на игры с таким настроем ,  типа да че мне напрягаться , не хочу я его приказы выполнять тут не армия жэ, и так удовольствие получаю ( шары такие дрыщи в рожу получают и в мертвяке время хорошо проводят , а поле льют г-но на форуме) , То тем , кто едет за драйвом, достижениями , и приобретением опыта на таких играх интересно не будет , никому интересно не будет !!!

Командиры !!! - какое громкое слово !!! Когда они начнут действительно выполнять свои функции , будте действительно лидерами , контролируйте посещаемость , комплектацию , адекватность , ели вы носите звание командира команды так соответствуйте ему будте примером для бойцов , авторитетом .

 Барашек после игры действительно замечательно , но нужно еще и проявить самоотдачу и внести свой вклад в мероприятие в виде прежде всего посещения игры и упроства достижении поставленных задач .

Положительные изменения которые нужны как я вижу .

1. Обязательное посещение командами крупных игр ( их , для Вас готовят поддерживайте "всея развитие" не прячтесь за расстояния )
2. Своевременная регистрация на игры .
3. Готовность брать на себя ответственность командовать или добросовестно исполнять приказы командиров .
4. Внедрение новых технологий .
5.  а) Избавиться от мнимых форумных "авторитетов" которые не играя в страйкбол , а сидя жепой на мягком диване пытаюстя чет тут пищать не внося ни единого усилия в организации игр , ни в какое либо другое развитие , не помогая новичкам, а зачастую с высока с ними беседуя на форуме , необоснованно пресекают новые внесения вместо того чтобы помочь довести их до ума Это опухоль нашего страйкбола и форума - а не сторожилы и авторитеты ( пиз-лы попросту форумные )  тормозящие наше общее развитие .
6. Конкретные действия командиров команд по планированию каждого последующего сезона в межсезонье и занятие личной подготовкой состава в неигровое время.  ( если будет план сезона то и стимул у команд будет готовится лучше )
7. Проведение игр в формате неких соревнований где будет очень важен общий результат , тогда будет стимул оттачивания навыков у бойцов , взаимодействия в команде , м/у командами и т.д. Основное тут стимул , интерес и поставленные цели и задачи .
8. Ужесточение командирами дисциплинарных требований в командах .
 

Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2013, 15:52:05 »

Видал Леха только мы с тобой играли оказца  :MUAHAHA:
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2013, 15:56:42 »

"Просто купив привод и форму не будут фраги и победы сыпаться с неба , нужно еще сто усилий для этого приложить.

 Не игра это "друзей" , "только хобби" ( вы отстали от жизни наблюдайте за страйкболом в РФ например да и вообще почитайте о нем что нибудь не на этом форуме а на полноценном страйкбольном) - а СТРАЙКБОЛ , где есть свои и есть противник"


Вот поэтому я и не женюсь! (с) Эт я щас как опухоль на здоровом теле заявляю! :D


Ну и по существу вопроса, тчо я сделал для хоп-апа в 2013 году:

1. Купил офигенные дипиэмовские шорты
2. Активно участвовал в травле миномета
3. Познакомился таки лично с Шоном
4. Купил новый диван
5. Напоил пивом астанинских камрадов (как в Астане, так и в ДС)


А если серьезно- сделал все что мог,чтобы в следующем сезоне играть таки с вами на как можно большем количестве игр, теперь все зависит только от казахстанской стороны)))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2013, 17:05:15 »

Видал Леха только мы с тобой играли оказца  :MUAHAHA:

Груздь...


Кстати у нас 15 декабря была финальная игра, народу было немного, но был. Что касается отношения к хобби, то тут всех можно разделить на 2 группы, одни играют когда у них есть время, другие стараются найти время чтобы поиграть. Собственно поэтому у кого-то постоянно не получается, а вторых раздражает что так мало стабильных участников.

Я знаю что здесь есть еще люди, которым есть что сказать, но мне кажется они уже настолько потеряли веру, что может что-то быть иначе, что даже не хотят тратить свое время, чтобы замолвить словечко. Поэтому я и Перс в данном ключе выглядим как "неудовлетворенные" страйкболисты, которым "надо чаще на игры ездить". Но такое видение некоторых участников не влияет мое отношение ни к беспорядку, ни к фриласингу.  То, что это стало обычным дело - это результат нашего кривого действия или бездействия.

Еще раз обращаюсь к командирам и активным игрокам - кто желает "другой" страйкбол - пишите, будем объединятся. Кого все устраивает - играйте как играли.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2013, 17:42:35 »

1. Обязательное посещение командами крупных игр ( их , для Вас готовят поддерживайте "всея развитие" не прячтесь за расстояния )
2. Своевременная регистрация на игры .
3. Готовность брать на себя ответственность командовать или добросовестно исполнять приказы командиров .
4. Внедрение новых технологий .
5.  а) Избавиться от мнимых форумных "авторитетов" которые не играя в страйкбол , а сидя жепой на мягком диване пытаюстя чет тут пищать не внося ни единого усилия в организации игр , ни в какое либо другое развитие , не помогая новичкам, а зачастую с высока с ними беседуя на форуме , необоснованно пресекают новые внесения вместо того чтобы помочь довести их до ума Это опухоль нашего страйкбола и форума - а не сторожилы и авторитеты ( пиз-лы попросту форумные )  тормозящие наше общее развитие .
6. Конкретные действия командиров команд по планированию каждого последующего сезона в межсезонье и занятие личной подготовкой состава в неигровое время.  ( если будет план сезона то и стимул у команд будет готовится лучше )
7. Проведение игр в формате неких соревнований где будет очень важен общий результат , тогда будет стимул оттачивания навыков у бойцов , взаимодействия в команде , м/у командами и т.д. Основное тут стимул , интерес и поставленные цели и задачи .
8. Ужесточение командирами дисциплинарных требований в командах .
 
1. Можно. Зависит от команды.
2. Это не проблема. Главное чтобы заявленным составом приехать.
3. Вроде не проблема, но вот не подчинился, что делать? Ударить?
4. Ниче плохого не вижу, имхо количество важнее, а тут еще девайсами обзаводиться.
5. Тут уж конкретнее, по ситуации.
6. Плавали-знаем, календарь планировали, но то переносы, то некомплект, то еще что-то.
7. Можно. Только у нас все в колбасу сливают.
8. У нас в команде ужесточили, теперь на игры ездит 4-5 человек, вместо 10-11 раньше.

По чесноку в этом сезоне самые выездные были Астана и Кокчетав, как ни крути географически выгодно находятся города. Остальных пинать и насильно гнать на игру смысла не вижу, не хочет или не может - заставлять глупо. Самый простой выход (мое мнение): Играть, тупо продолжать делать игры и ездить, состав уже устаканился. А сидеть на форуме и обвинять в непосещении ничего не даст. Вон Саня фосфорный завод нашел - окуенчик полигон! Там что-нить организовать - глядишь народ подтянется.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2013, 17:56:03 »

Играть, тупо продолжать делать игры и ездить, состав уже устаканился. А сидеть на форуме и обвинять в непосещении ничего не даст. Вон Саня фосфорный завод нашел - окуенчик полигон! Там что-нить организовать - глядишь народ подтянется.

И будет все тоже самое только на новом полигоне, проблема не в оргах, проблема в головах. Почему с каждым разом все больше сложность в организации БИ? Потому что те, кто этим занимался браться не хотят, а те кто хочет, часто новые люди и к их опыту доверия частенько не хватает. Конечно можно найти новый полигон и новых оргов, но это все до поры пока тому же Сане, не надоест потребительское отношение участников, и придет он к выводу, что народу ничего не нужно.

Я не против колбасных мероприятий, меня не устраивает то, что кроме как колбасы больше на БИ обычно ничего и нет, потому, что участники не в силах сценарий прочитать, и в структуру упорядоченную собраться. Поэтому ни понимания происходящего на игре нет, ни нормального управления, а значит и порядка.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2013, 17:58:13 »

И будет все тоже самое только на новом полигоне, проблема не в оргах, проблема в головах.

Я не против колбасных мероприятий, меня не устраивает то, что кроме как колбасы больше на БИ обычно ничего и нет, потому, что участники не в силах сценарий прочитать, и в структуру упорядоченную собраться. Поэтому ни понимания происходящего на игре нет, ни нормального управления, а значит и порядка.
Озвучте Ваши предложения, схему внедрения и механизм контроля, пожалста.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2013, 18:05:47 »

1. Отойти от понятия игрок и перейти на понятие группа - как базовую единицу.
2. Ввести стандарт группы по оснащению(в частности рация), теоретическим знаниям и практическим действиям в бою. Минимально - построения, умение держать порядок и дейтствия при контакте, отходе, обходе и т.п.
3. Мероприятия ориентировать на группы а не на людей и их количество.
4. Отойти от колбасы в пользу квестовой колбасы - т.е. игр состоящих из квестов с заданиями для групп, а не сторон.
5. Использовать централизованное управление стороной.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2013, 18:11:07 »

Чего то вы скатывается опять...
Я конечно, по мнению некотрых- диванный и все такое ;). Но опыт не пропьешь...
так вот БИ и будут скатываться в колбасу, закон больших чисел,знаете ли.
Все ж не сложно- фесты- колбаса, приватки- качественный экшн.
Я понимаю,что хочется чтоб по 100500 с каждой стороны было,и никто не сливался, но это вопрос мастерства оргов (ну вы понмиаете о чем я ;))

Далее! про оргов!
Господа,увы, но оргов нужно выращивать.. из себя, из других, я не знаю! Ибо когда на критику орги реагируют истерикой и дартаньянсвом- этоприводит только к тому, что на их игры ездить перестают. По прежнему привожу в пример Шармута- ездят же! платят же,и не мало платят.  Просто примотритесь к нему,джентельмены.. не делает никто щас лучше в ТС. Правда вот Стаса Михайлова  он не любит...
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2013, 18:14:50 »

Господа,увы, но оргов нужно выращивать..
Дело не в отсутствии оргов, а в том, что нормального орга постигает разочарование и он забивает. Приходит новый, но и это до поры до времени. Орги не могут развиваться, так немного людей готовых развиваться вместе с ними.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2013, 18:19:09 »

Быть оргом- это тонкий компромисс между собственными амбициями и массовой культурой (о как сказал).  И народ нужно развивать! Но народ- он как вода, он приказам слабо подчиняется- его нужно направлять, создавать ему максимально удобные условия,чтоб он шел туда, куда надо.Особенно у нас- когда с одной строны- все сами с усами, с другой- фиг кому прикажешь, и в третьих- фиг на кого надавишь. Только дипломатия и интересные ивенты, причем в равных пропорциях.
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2013, 18:27:18 »

Пожалуй, итоги года можно разделить на общие, личные и командные.

Итоги общие: массовость умерла :( Увы.
Зато качество игр выросло. Техника использовалась, квесты появились, да и ночные фазы уже не пугают людей. На духах гор антураж зашкаливал.

Итоги командные: осталось 4-5 человек, но зато это те, кому реально надо.
Команда потеряла в количестве, но выросла в моральном смысле. Играть и общаться стало гораздо приятнее.

Итоги личные: понял что страйкбол это моё. Не до него было 3 месяца, а потом все-таик заскучал.
А еще я заипался делать, цитирую, именно это:
Цитировать
контролируйте посещаемость , комплектацию , адекватность , ели вы носите звание командира команды так соответствуйте ему будте примером для бойцов , авторитетом .
Может я и плохой командир, но нах*й кого-то пинать? Если человек хочет - значит будет посещать игры, вести себя адекватно и комплектация будет нормальная. Не хочет - пусть дома сидит.

Следующий сезон планируем ездить играть на игры любого уровня, поднимать опыт и тактический скилл. Будем стараться привлечь в страйк нормальных толковых людей.

За сезон 2013 года спасибо Персу - за 2 игры, на которых был я, и Первому - на 1 игре был, другую очень хвалят бойцы.
Это в первую очередь. Во вторую - всем комрадам, кто обеспечивал достойных соперников.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2013, 19:29:38 »

 Для меня как для человека планировавшего и проводящего игру ( естественно не я один  ,это делали мои товарищи по команде !!!  низкий поклон им за титанический труд .) пришло осознание того , что для тех кто спустя рукова относится к своему хобби ( а это 60 % ) делать игры , как не благодарное дело , так и чреватое . Посиму пришел к выводу , что в дальнейшей нашей игровой практике , мы будем делать игры только для тех , кто любит страйкбол и не сидит на месте , а развивается в этом направлении и прилагает усилия по организации своей команды , ее развития во всех отношениях ( Кевин прав не только командир должен бороться за это , каждый в команде должен готов быть отдать какую то частицу на общее благо , просто такое чувство в них нужно выростить и воспитать )   Такие команды будут приглашаться на проводимые нами мероприятия голосованием группы командиров команд которые хоть,  как то борятся с [admin]разгильдяйством[/admin], и от того такие мероприятия будут только интереснее и управляемее , и призываю всех организаторов делать так же , а те для кого страйк это так отвлечся от офисной скуки ( не ну у мэня жэ эсть автоматик и костюм чэловэка  паука , хм... нужно сьездить попукать в лесу ) пусть тупят сами по себе  не мешая достойной и благодарной публике . Есть еще положительная сторона в этом , "дрыщи" которые отсеются в результате такого решения , ну 30% из них прийдут к тому , что страйк все таки им нужен и будут стимулированы держать марку и вливаться в нормальный коллектив единомышленников и заниматься любимым делом не мня яйца на диване.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 10:52:16 от trubb »
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2013, 19:37:53 »

тут есть оказца люди готовые писать о страйкбое  =-O , я то думал все заняты в ветке ТАНКИ  :WALL: трактористы блеадь !
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2013, 19:39:46 »

Перс, подход, имхо- правильный, на ответсвеннсоть большая и сильно розовые очки. Все- сугубо мое имхо, елси непонятно про очки- готов развернуть мысль
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2013, 19:55:38 »

Быть оргом- это тонкий компромисс между собственными амбициями и массовой культурой (о как сказал).  И народ нужно развивать! Но народ- он как вода, он приказам слабо подчиняется- его нужно направлять, создавать ему максимально удобные условия,чтоб он шел туда, куда надо.Особенно у нас- когда с одной строны- все сами с усами, с другой- фиг кому прикажешь, и в третьих- фиг на кого надавишь. Только дипломатия и интересные ивенты, причем в равных пропорциях.


Ты тут о чем любезнейший  =-O  ??? может кого еще в мертвяк на носилочках носить , или стульчик под попку поставить чтоб стрелять поудобнее , компас правильно держать научить или попросить _не соизволите ли сударь в разведочку сходить ? Какие условия , кого направлять , нахрена в страйкболе , стадо вообще ,  игроки должны быть с нормальной командной дисциплиной .
 Орг, берется и  делает игру , а не воспитывает бестолковое стадо . В жопу дипломатию , зачем кого то уговаривать , сюда все добровольно приходят . Если ты пришел в коллектив , чти его устои , дисциплину и традиции тут не детский сад .
Условия создаваемые оргами - это цели , задачи , подготовленный полигон ,и жилой лагерь ( и то , это сугубо командное гостеприимство , просто от души для тех , кого ты рад видеть)
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2013, 19:58:36 »

Перс, подход, имхо- правильный, на ответсвеннсоть большая и сильно розовые очки. Все- сугубо мое имхо, елси непонятно про очки- готов развернуть мысль
Да разворачивай дружище не парься,  пусть хоть ктото о деле говорит , а не о танках с кастрюлях  :-!
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2013, 20:06:52 »

Видал Леха только мы с тобой играли оказца  :MUAHAHA:

Кстати у нас 15 декабря была финальная игра, народу было немного, но был. Что касается отношения к хобби, то тут всех можно разделить на 2 группы, одни играют когда у них есть время, другие стараются найти время чтобы поиграть. Собственно поэтому у кого-то постоянно не получается, а вторых раздражает что так мало стабильных участников.

Я знаю что здесь есть еще люди, которым есть что сказать, но мне кажется они уже настолько потеряли веру, что может что-то быть иначе, что даже не хотят тратить свое время, чтобы замолвить словечко. Поэтому я и Перс в данном ключе выглядим как "неудовлетворенные" страйкболисты, которым "надо чаще на игры ездить". Но такое видение некоторых участников не влияет мое отношение ни к беспорядку, ни к фриласингу.  То, что это стало обычным дело - это результат нашего кривого действия или бездействия.

Еще раз обращаюсь к командирам и активным игрокам - кто желает "другой" страйкбол - пишите, будем объединятся. Кого все устраивает - играйте как играли.

Страйкболисты - стараются найти время чтобы поиграть.
Дрыщи            -  играют когда у них есть время

 :MUAHAHA: :MUAHAHA: :MUAHAHA: :MUAHAHA: :MUAHAHA:
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2013, 22:06:02 »

Для справки, организацию мероприятий можно разделить тоже на 2 вида:
1. Идеологическую
Характеризуется тем, что в большинстве случаев организатор после сбора средств остается в минусе, в лучшем случае по нулям. Причина - организатор не ставит главной целью получение дохода, организатору близко дело, и он делает игру для себя и своих товарищей и коллег. Нюанс в том, что организаторы стараются вложить в мероприятие душу и сделать его максимально интересным, необычным.
2. Коммерческую
Основная цель - получение прибыли, и как следствие стремление к сбору максимального количества участников, поэтому чтобы лишний раз не напрягать людей, для этого мероприятия выгодней всего уменьшить количество всяких допусков. В большинстве случаев остаются только критические - возраст, тюн.

Однако, здравствуйте, почему то сложилось что идейный организатор (кои у нас преобладают) должен брать в учет мнение всех. Он может ориентироваться на желание народа, но никто не в праве упрекать его жесткими требованиями.

Большим шагов для сообщества было объявление (опять же Персом) игры класса "механы онли". С одной стороны это был хороший такой большой болт на мнение тех, кто не желает заморачиваться, с другой - это был хороший знак того, что довольно много людей готовы внести небольшой свой вклад. Признаться я поначалу думал мероприятие провалиться, однако народ начал закупаться механами и алилуйя, было довольно много участников!

Собственно к чему веду - поддерживаю всех организаторов, которые готовы объявить жесткие требования на допуск к игре. Это в частности исключение фрилансеров как таковых, запрет на алкоголь, техническая и теоретическая готовность команды к игре, соблюдение временных регламентов, ну и конечно принятие командой правил выставляемых организатором. С какого перепугу пьяный человек в чьей то команде должен быть заботой организаторов? Если команда не заботится о своей репутации- ей место в черном списке у всех организаторов. Может тогда отношение будет другое?
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2013, 22:27:55 »


Однако, здравствуйте, почему то сложилось что идейный организатор (кои у нас преобладают) должен брать в учет мнение всех. Он может ориентироваться на желание народа, но никто не в праве упрекать его жесткими требованиями.

Большим шагов для сообщества было объявление (опять же Персом) игры класса "механы онли". С одной стороны это был хороший такой большой болт на мнение тех, кто не желает заморачиваться, с другой - это был хороший знак того, что довольно много людей готовы внести небольшой свой вклад. Признаться я поначалу думал мероприятие провалиться, однако народ начал закупаться механами и алилуйя, было довольно много участников!

Собственно к чему веду - поддерживаю всех организаторов, которые готовы объявить жесткие требования на допуск к игре. Это в частности исключение фрилансеров как таковых, запрет на алкоголь, техническая и теоретическая готовность команды к игре, соблюдение временных регламентов, ну и конечно принятие командой правил выставляемых организатором. С какого перепугу пьяный человек в чьей то команде должен быть заботой организаторов? Если команда не заботится о своей репутации- ей место в черном списке у всех организаторов. Может тогда отношение будет другое?


 Вот !!! вот оно !!! Не черный список Леша а конкретное наказание , к примеру приехала команда на игру и нажрались все вечером а утром с бутылкой пива в руке с будуна  на построение , таких нужно дисквалифицировать сразу . Есть еще моменты когда за 4 месяца анонсирована игра ( онли механы скажем ) , за 10 дней до мероприятия звонки оргам : а можно ? ну может хоть  ? блииин брат я не успел? или ваще пиз-ц  А мы не знали что только механы  , поверьте и такие у нас есть я просто имен не называю сами видете те о ком говорю , вам орден дебила .
 
Просто все и банально и секрет таков для нормальной команды. Листок и бумага 1. цель команды в страйкболе , используемое снаряжение .
                                                                                                                            2. жесткая иерархия в команде .
                                                                                                                            3. подготовка и выбор напрвления ( стиль игры : разветка , штурм , CQB  и т.д. )
                                                                                                                            4. отбор дейсвительно желающих совершенствоваться и быть частью коллектива .


Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2013, 08:38:02 »

А как быть нашей команде? Мы все попадаем под косяки в последнем посте Перса  :SORRY:
Записан
NordStream. Присоединяйся.

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2013, 08:57:18 »

Цитировать
Может я и плохой командир, но нах*й кого-то пинать? Если человек хочет - значит будет посещать игры, вести себя адекватно и комплектация будет нормальная. Не хочет - пусть дома сидит.

Вот тут я полностью согласен. По началу что то было, звонил - пинал. Со временем это желание пропадает. Пусть растет качество а не количество

Цитировать
Командиры !!! - какое громкое слово !!! Когда они начнут действительно выполнять свои функции , будте действительно лидерами , контролируйте посещаемость , комплектацию , адекватность , ели вы носите звание командира команды так соответствуйте ему будте примером для бойцов , авторитетом .

Это не армия, Если начнешь придумывать устав, разбегутся все бойцы

Цитировать
Самый простой выход (мое мнение): Играть, тупо продолжать делать игры и ездить, состав уже устаканился. А сидеть на форуме и обвинять в непосещении ничего не даст. Вон Саня фосфорный завод нашел - окуенчик полигон! Там что-нить организовать - глядишь народ подтянется.
+1

Знаете как было в моей команде, когда я начал пытаться повышать качество.
Я начал делить на тройки, чтобы сыгрывались три человека и действовали. Из команды было сделано 2 таких группы. А остальные мне знаете что заявили?
- А мы не хотим так играть, почему мы должны быть "Кабанчиками"
т.е. зачем все усложнять, и так сойдет как раньше было

вообщем полный провал. Да и дело сказалось на посещаемости игр, очень много отсеивается. Сегодня он говорит что готов всю жизнь посвятить страйкболу, а завтра от него и след простыл.

ЗЫ. я не гарантирую, что моя команда будет присутствовать на всех играх в ближайший сезон. И это вина не только бойцов, но и командира. Не всегда получается выбраться.
А вот чтобы добиться качеста действий именно малой тактической группы, как раз и нужны БИ и как можно чаще. Кароче парадокс.

Перс, жесткими условиями распугаешь всех оставшихся, а на последней БИ в Кокчетаве, их не так уж и много было

Развитие есть, но не так быстро как хотелось бы. так что медленно но верно идем к поставленной цели
Записан
NordStream. Присоединяйся.

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2013, 10:53:14 »

[admin]Общайтесь пжста в рамках парламентских выражений - взрослые же люди ё-мое. я конешно понимаю эмоции и тд но Soldier же справляется 8)[/admin]
Записан
Deus vult!

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2013, 12:16:34 »

 "Если ты пришел в коллектив , чти его устои , дисциплину и традиции тут не детский сад "
 а теперь перечти про авторитетов свои посты ;)
мнение,оно, конечно как ..опа, у каждого свое, но хоть себе не противоречь  :D :D :D
И про дипломатию- таки д!  Ты если и дальше будешь себя вести как гопник малолетний- то кому ты на фиг будешь нужен?
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Zed

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • www.dzen.kz
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2013, 12:17:59 »

Это не армия, Если начнешь придумывать устав, разбегутся все бойцы

Устав есть везде. Даже в детском саду:
1. Не жрать с горшка.
2. Не какать в горшок соседа.
3. Не вываливать кашу на голову

Перечислять можно долго и в наказание:"Пошелка ты Васенька в уголок!"

Каждый, кто пришел в страйк, вступил в команду, затарился аммунягой - пришел сам. Ну ка отпишитесь ка - кого сюда ПРИВОЛОКЛИ ЗА КОКУШКИ ? А ну? вот видите - никого. ПАТАМУШТА НЕ АРМИЯ сюда сами приходят.

Сюда пришли играть в войну - потому что каждый мужчина воин - на Кавказе с детства детей воспитывают - стоять научился на ногах - дарят тесак и говорят:"Ты Мужчина, ты Воин". Желание воевать живет в каждом нормальном мужике. Все хотят быть крутыми - а сколько людей отпахало больше 5 лет в какой-нибудь секции? Тренировался пока не затрещат кости? (цитата из мультфильма "Кунг Фу Панда")... Может быть каждый десятый, из 9 у 4 действительно есть причины, а остальным 5, нормальным здоровым парням, мешает:
Шоу Кто хочет стать Тру страйкболистом? Внимание первый вопрос: Что Вам мешает стать ТруАсашаЙ-Убер-Пендоссен-Маринад-Спецурен ?
a) диванb) интернет
c) погодаd) лень


И теперь сами сделайте вывод - кем являются те люди, которые не чтять элементарный Устав Команды?
даже простой:
1. Слушай командира (т.к. раз он командир, то должность занимает неспроста).
2. бла бла бла.
3. Не бухай на игре.
4. бла бла бла.

Кто не подчиняется командиру, и считает его приказы не нужными, тот должен сам стать командиром и лучше управлять командой - но это же ответственность - здесь же пахать надо.

... Сегодня он говорит что готов всю жизнь посвятить страйкболу, а завтра от него и след простыл.

Так бывает только с теми - кого за уши приволакиваешь:"Давай дружище - у нас здорово! Супер активный вид спорта" Хочешь по хорошему человека привлечь, рассказать все прелести, свозить на локалочку, дать аммуняшку.
А на деле выглядит так:"Васенька скушай ложечку вкусной кашки, а то не вырастешь".

Надо так:"Ах ты про страйкбол слышал - на тебе 400стр мануала - прочитай - расскажи и мы решим брать тебя или нет с собой" вот тут то интерес и просыпается и на 100 странице человек понимает - надо ему это или нет.
Записан

Zed

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • www.dzen.kz
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2013, 12:24:59 »

...исключение фрилансеров как таковых, запрет на алкоголь, техническая и теоретическая готовность команды к игре...

Вотото Вы зря смеетесь! Так то оно то и будет! Когда к етому придем - Вы все потом вспомните! Вспомните Солдера, сложного биоробота) (Мачканул в тему Кыргызской цитатой)
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2013, 12:31:53 »

Так бывает только с теми - кого за уши приволакиваешь:"Давай дружище - у нас здорово! Супер активный вид спорта" Хочешь по хорошему человека привлечь, рассказать все прелести, свозить на локалочку, дать аммуняшку.
А на деле выглядит так:"Васенька скушай ложечку вкусной кашки, а то не вырастешь".

Надо так:"Ах ты про страйкбол слышал - на тебе 400стр мануала - прочитай - расскажи и мы решим брать тебя или нет с собой" вот тут то интерес и просыпается и на 100 странице человек понимает - надо ему это или нет.
У нас тут в команды очередей нет. Люди перегорают быстро. Вот и получается номинал команды - 20 человек, факт на игре 5. Пробовали и заставлять, и устав чтить, и стимулировать, и просвещать, но пока человек сам не хочет - хрен чего сделает. Потому мы и видим картину на БИ: бегают и рвут жопу по полигону одни и те же, из года в год.
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2013, 12:37:05 »

лично мне нравится как пишет Zed...я и половины не понял... :))))
Записан
Сильный ест вкусного.

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страйкбольные итоги 2013 года
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2013, 13:27:00 »

Цитировать
Надо так:"Ах ты про страйкбол слышал - на тебе 400стр мануала - прочитай - расскажи и мы решим брать тебя или нет с собой" вот тут то интерес и просыпается и на 100 странице человек понимает - надо ему это или нет.
От этого смысл не меняется. Если так давать талмут на 400 страниц, из 10 человек прочитавших придет 1. Так же если не давать толмут. А просто 
Цитировать
"Давай дружище - у нас здорово! Супер активный вид спорта" Хочешь по хорошему человека привлечь, рассказать все прелести, свозить на локалочку, дать аммуняшку.
то тоже из 10 человек останется 1.

Цитировать
У нас тут в команды очередей нет. Люди перегорают быстро. Вот и получается номинал команды - 20 человек, факт на игре 5. Пробовали и заставлять, и устав чтить, и стимулировать, и просвещать, но пока человек сам не хочет - хрен чего сделает. Потому мы и видим картину на БИ: бегают и рвут жопу по полигону одни и те же, из года в год.
+2
Записан
NordStream. Присоединяйся.
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 20.