Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Камуфляж погонным метром  (Прочитано 6770 раз)

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Камуфляж погонным метром
« : 25 Февраль 2009, 12:22:59 »

Господа - ищу бундесверовский камуфляж. именно саму ткань.
может кто знает где можно прикупить сие чудо.

Может где нибудь есть магазины - возможно даже в интернете чтобы под заказ.
только чтобы выбор ткани побольше был.

Хотим одеть всю команду. выкройки формы и разгрузов после первого пошива выложу здесь.

[вложение удалено администратором]
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля
Re: Камуфляж погонным метром
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 13:09:58 »

Бундесверовский камуфляж?
BW сейчас использует:
Schneetarn В 1970 году Германия получила на вооружение новые зимние маскировочные костюмы. Особенность их была в том, при их создании использовали материал новой расцветки. На белом фоне были нанесены пятна-кляксы темно-зеленого цвета, что разбивало белоснежный силуэт, и лучше маскировало как в горной, так и в лесной местности.
Flecktarn В конце 80-х, а точнее в 1989 году бундесвер получил опытные образцы униформы. Для повышения маскировки личного состава материал был использован новой расцветки
Tropentarn В 1990-х годах Германия разработала новый вид камуфляжа. Особенность его была в том, что он был пустынным. Как и многие другие страны Европы, Германия не имела на своей территории пустынных участков, исходя из этого, самым простым решением было цветовое изменение флектарна в пустынные цвета. Расцветка получила название
Bergtarn Так же в Бундесвере на вооружении спец-частей стоят специально разработанные виды камуфляжа. Например, горные егеря имеют в распоряжении.

По картинке вижу что ты ищищ Flecktarn-Флектарн только на твоей картинке это комерческая версия производимая комнанией СПЛАВ которая называеться Флектар
Ткань тебе не вышлют. Когда то долго выходил на СПЛАВ с этой же целью. Считал что взять ткань и пошиться будет проще и дешевле. За то буду выглядеть как немецкий солдат :) Сразу скажу это того не стоит Ткань флектар от СПЛАВа имеет обсолютно другую структуру, фактуру и рисунок чем оригинал.
В первую очередь ткань Флектар РИП-СТОП в квадратик, что типа предотвращает расползание ткани при разрыви.Оригинал не РИП-СТОП, а плотный но не парящий 80% cotton, 20% Polyester
Цвет у оригинала, сколько разного видел у всех оттенок разный, но у Флектара он вообще своеобразный, мутноватый.
Рисунок у Флектара из далека похож, в близи видиш что был слеп. Пятна не имеют упорядочености и характерной формы как на оригинале. Площадь повторяющегося рисунка маленькая.
Моя рекомендация-не надо пользовать СПЛАВовскую ткань если хочеш на немца быть похож.

Есть вариант привести ткань из Германии, ту что оригинал. НО Всё равно не пошьёш как немцы, фурниутура нужна будет хотябы похожая. Да и ткань купить а потом пошить будет дороже чем готовый комок купить.

Я чо тут раз умничался то :) В твоём посте вижу свои идеи 2 года назад. Взял ткань со СПЛАВа пошили комки на 4 человек, был бешаный восторг. Но попав в толпу немцев восторг растаял и пришло разочарование за зря потраченые денюжки.

Так что если что интересно спрашивай

Так что воооот...

Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Камуфляж погонным метром
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 13:15:16 »

ок - разубедил совсем.

пошить хочу не для того чтобы конкретно дешевле было
а потому что рост не стандартный .... в продаже редко вижу комки на двухметровых людей :-)

пойдем по пути наименьшего сопротивления - в военторг ...а потом к швее мотористке
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля
Re: Камуфляж погонным метром
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 13:19:28 »

ок - разубедил совсем.

пошить хочу не для того чтобы конкретно дешевле было
а потому что рост не стандартный .... в продаже редко вижу комки на двухметровых людей :-)

пойдем по пути наименьшего сопротивления - в военторг ...а потом к швее мотористке

У BW на высокий рост есть специальный размеры. Смотри tall sizes сдесь http://www.asmc.de/content/en/Size-Charts.html
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Камуфляж погонным метром
« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 13:31:05 »

и сколько от туда посылочка идет ?

жесть - там даже трусы флектарн есть  :D
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля
Re: Камуфляж погонным метром
« Ответ #5 : 25 Февраль 2009, 13:39:13 »

и сколько от туда посылочка идет ?

жесть - там даже трусы флектарн есть  :D

от 30 до 40 дней со дня отправки денег
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 19.