Страйкбол > Дополнительное снаряжение

Снаряжение для ночного боя. Обзоры, ссылки.

<< < (8/8)

Shike:
Nightcap
Это сетчатая шапка с подвесом для ношения ПНВ на голове.
Задумка появилась для использования в жарких странах, тренировочных выходах, рейдовых мероприятиях армейских скаутов, у которых действует принцип - меньше веса и объема, больше эффективности.
Прародителем является компания Crye Precision® (но с развитием ночных игр сторонние производители начали делать реплики, иногда лучше краевских).
https://www.youtube.com/watch?v=6c52KYytFXc
По отзывам штука зело удобная и весьма практичная, однако при этом имеет свои недостатки по сравнению с шлемом.
Сравнение с шлемом

Приобрел шапку от АрсАмра в в цвете OD.
Материалы очень достойные, кордура, крепкая сетка, стропы подвеса, фастексы и липучки, все на 5 баллов.
Весит грамм 70))) с шраудом, рогом и ПНВ, 500-600 грамм на мой взгляд, весов нет) Примерно в 2 раза легче чем комплект со шлемом.
Что интересно, ПНВ не мешает целиться из привода, в шлеме это тот еще секас.
Однако есть и минусы притом для меня важные:
1) Стропы подвеса расположены не удобно, но скорее всего это нестандартность моей головы.
2) Шапка явно рассчитана на более мелкую голову, при всех растянутых липучках на макушке, шапка не натягивается до линии чуть выше бровей.
3) Пластиковое основание для шрауда недостаточно широкое, подозреваю что рассчитано на Wilcox изначально. Поэтому для комфортной носки, мне пришлось шрауд ставить немного вкривь. 
4) Нет места для крепления ИК маяка и противовеса, придется что то колхозить с помощью иголки, суровой нитки и мата.
Личные ощущения о самом принципе найткэпки:
Шапка заменой шлему не является!
Шлем под одни задачи, шапка под другие. (пример: Играть на Лагере, Троице можно и в шапке, а где то в СИКУБИ либо техногенных полигонах типа Самсов надо в шлеме)
Мало места для подвеса допоборудования (ИК Маяк, противовес, фонарь), надо дорабатывать, на шлеме это намного легче.
В шлеме голова наклонена как бы вниз, а в шапке наоборот лицо немного вверх глядит. Не знаю почему такой эффект, думаю при дальнейшем юзании выяснится.

П.с. На данный момент считаю идеальным, такой вариант шапки

Но в продаже её пока нет, проходит тесты в южных странах.

Soldier:
Парни сделали общий комплексный обзор всяких разных штук используемых для ночного боя, ПНВ, насадки, анпеки, патчи.
! No longer available

Shike:
https://www.youtube.com/watch?v=rI2zjyD-Bdk

Здраво рассказывает и наглядно показывает пользительность задействования приборов различного назначения в ночных действиях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии