Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Alex711

Страницы: [1]
1
Обсуждения / Фреон в ГББ.
« : 18 Март 2012, 16:12:01 »
После покупки первого ГББ пистолета встал насущный вопрос "расходников", а газа в частности. Не знаю как у алматинцев, а на нашем "краю географии" газ неоправданно дорог - отдавать три штуки тенге за 300 грамм пропана показалось не комильфо.
Пришлось искать какой то выход из ситуации.
В первую очередь взор был обращён к чистому пропану. Почему? А всё потому, что именно пропан закачан в большинство баллонов (а у меня так и в 100 процентах) имеющихся в продаже и в многоуважаемом "Штурме" и у камрадов - частников. Заведя необходимые связи, мы получили доступ к газосмесительной станции Павлодарского НПЗ. На которой нам заправили стандартный 27 литровый баллон чистым пропаном, предварительно врезав в него кран-переходник. Мы возрадовались, но как оказалось в дальнейшем - несколько преждевременно... :) Во первых строках моего письма, уважаемая Екатерина Матвеевна... ээээ что то не туда мысль убежала. :)
Во первых чистота газа оказалась под сомнением - пистоли очень вяло стреляли. Точнее Глок 32 ещё чего то плевал в сторону мишеней, то Глок 17 и 92-ая Беретта просто шипели. Более - менее они стреляли если нагреть магазины на батарее, градусов так до 25...
Ну а во вторых пропан был закачан в б/у баллон. В котором вонючий меркаптан уже вьелся в стенки. В результате выстрелы были не только слабыми, но и дюже вонючими. Принести пистолеты домой, после стрельбы,  оказалось не лучшей задумкой - в итоге они поселились на балконе. На который перестали почему то, без объяснения причин, прилетать голуби... :)))
В итоге баллон был подарен знакомым СТОшникам. Которые, поюзав наш пропан на морозе, очень воодушевились нашими экспериментами. И предложили нам для  опытов 50 литровый баллон, нехорошо потирая руки при этом и глядя на нас честными глазками...  :D
Так как расшалившийся полёт фантазии и мечты о дешевом газе не давали ногам покоя, мы повернулись в сторону фреона. Того, которым заправляют холодильники. Цена фреонов в 10 килограммовой таре несколько остужала наш пыл - всё таки 22 тыщи тенге на дороге не валяются.
Решили вопрос просто - в старый китайский баллон вварили переходник, через который закачали 300 грамм 134 фреона. Попробовали. Мля... Это получилась песня. Пистоли хлопали, шары летели в мишеньки - вообщем оказалось что "идём верной дорогой, товарищи".
Заведя нужные связи уже в среде холодильщиков, был изготовлен баллон - заправочная станция под фреон. Вмещающий в себя больше килограмма газа.

Со всеми нужными шлангами и кранами.
Был изготовлен переходник для заправки магазинов.

Эксперименты показали - получается то, что именно мы и хотели. Но в "кетайских" баллонах присутствует ещё и силикон, в массовой доле около 1 процента. На первых порах вопрос решается так:

Ибо газ ещё не кончился в заправочной станции. Как кончится, мы тупо зальём 10 грамм силикона прямо в баллон, выкрутив золотник. А затем уже заправим фреоном.


Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 16.