Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 482830 раз)

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2070 : 15 Июль 2013, 12:30:12 »

может банально трубу приклада(кожух возвратной пружины)прикрутили не той стороной?:)
и рельса должна быть сверху
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2071 : 15 Июль 2013, 12:57:22 »

там в конце строчки не с проста смаилик имхо
Записан

Штурман

  • Команда 7,62
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Хочешь мира играй в страйкбол.
    • Просмотр профиля
    • efront.kz
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2072 : 15 Июль 2013, 14:30:01 »

доброго времени суток комрады.
Вопрос, страйкбол это все таки спорт или нет? понимаю вопрос уже обсуждался но я не нашел.
Прошу в гугл не отправлять, хочу узнать мнение отечественных страйкболистов с большим стажем.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2073 : 15 Июль 2013, 15:06:24 »

Не спорт :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2074 : 15 Июль 2013, 15:07:46 »




п.с. вариант спортивное хобби есть?  :D
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2075 : 15 Июль 2013, 15:10:30 »

Доброго времени всем, не подскажете, где в Астане можно купить/арендовать флагшток высотой  примерно 3 метра?
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2076 : 15 Июль 2013, 15:11:54 »

сейчас с десяток ответят, что спорт
примерно столько же, что нифига
каждый по своему прав
сам-то что считаешь?
Записан

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2077 : 15 Июль 2013, 15:12:15 »

на рынке. удочка называется)))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2078 : 15 Июль 2013, 15:13:32 »

Шустрый, удочка не устраивает? обычно их пользуют

Стелс, сомневаюсь я , что вообще десяток ответит. тема неинтересная
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2079 : 15 Июль 2013, 15:14:01 »

не, не спорт! и объясню почему- нет адекватной ЕДИНОЙ системы оценки победы. даж неадекватной (как в фиг. катании, например) - нет. у маляров - есть, у нас и у мазохистов- нет. просто все
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2080 : 15 Июль 2013, 15:18:31 »

 Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.


  Что значит "нет единой системы оценки .. блаблабла" ? попали - убит. единее некуда
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2081 : 15 Июль 2013, 15:18:55 »

не, не спорт! и объясню почему- нет адекватной ЕДИНОЙ системы оценки победы. даж неадекватной (как в фиг. катании, например) - нет. у маляров - есть, у нас и у мазохистов- нет. просто все
скорее аналог - секс
совершаем активные телодвижения до наступления оргазма
или усталости
что наступит раньше:)
Записан

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2082 : 15 Июль 2013, 15:19:58 »

Шустрый, удочка не устраивает? обычно их пользуют

Стелс, сомневаюсь я , что вообще десяток ответит. тема неинтересная
на рынке. удочка называется)))

Вашему остроумию наверное многие завидуют. Но будет как то глупо, на республиканской выставке демонстрировать шведскую технику с флагштоком из удочки, не находите?
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2083 : 15 Июль 2013, 15:21:39 »

Шустрый, удочка не устраивает? обычно их пользуют

Стелс, сомневаюсь я , что вообще десяток ответит. тема неинтересная
на рынке. удочка называется)))

Вашему остроумию наверное многие завидуют. Но будет как то глупо, на республиканской выставке демонстрировать шведскую технику с флагштоком из удочки, не находите?
вообшето это реально используют :)
а так вопрос к организаторам выставки
это в их компетенции
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2084 : 15 Июль 2013, 15:22:41 »

 Шустрый, ты спросил, тебе ответили. Без всякого остроумия. То, что пользуем сами. Культурные люди говорят спасибо. А не язвят.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2085 : 15 Июль 2013, 15:25:07 »

а вот я  с тотошкой согласен!. По сабжу- ищи трубу дюралевую диаметром3-4 см. там же, на рынке, полирни.
подсказка- тебе в этих вопросах могут помочь фирмы наружной рекламы. и эти люди есть здесь ;)
Будешь вежливым- подскажу, кто :D :D :D :P
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2086 : 15 Июль 2013, 15:29:53 »

был на рокфесте, задумался там о покупке удочки и флага...
спасибо, что напомнил
Записан

Штурман

  • Команда 7,62
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Хочешь мира играй в страйкбол.
    • Просмотр профиля
    • efront.kz
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2087 : 15 Июль 2013, 16:02:13 »

сейчас с десяток ответят, что спорт
примерно столько же, что нифига
каждый по своему прав
сам-то что считаешь?
Я считаю что нет. Это хобби, простое хобби. Так как спорт это соревнования, вражда команд со всеми вытекающими.
У нас тут просто кое какие не понимания среди комрадов. Вот тут решил узнать ваше мнения. Спасибо)
Записан

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2088 : 15 Июль 2013, 16:08:05 »

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Где ты эту хрестоматию откопал? образца года так 56? С натяжкой подходит под определение любительского спорта, под профи вообще не канает(особенно второй абзац), а в основном современное понятие спорт как раз и вкладывается профессиональный а там и деньги, и политика и никакого там отдыха и здоровья  и впомине нет.

2 вопросстартёру: ИМХО по сабжу тема изначально флудо-срачевая риторическая, более того что уже накопал в инете ничего не услышиш, практично-конструктивного что-то выудить не получится потому как этого там нет.
Вот более интересно было бы услышать "с какой целью интересуетесь?" определить вектор так сказать ваших мыслей и поговорить о каких-то более конкретных вещах, чем читать 5 страниц упражнений в теоретической "риторике".     
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2089 : 15 Июль 2013, 16:43:56 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

спорт появился когда люди появились.
так что 50 лет (это, кстати только твоё мнение, про 56 год) - это пыль

и не надо путать с профессиональным спортом "высших достижений"

страйкбол - военно-спортивная игра. так написано везде, кроме правил КЗ, где тоже когда-то было написано, а потом исчезло.куда? На этот вопрос Такер какраз может ответить. он автор темы с правилами.

во всех остальных правилах страйковых так и написано - военно-спортивная игра
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2090 : 16 Июль 2013, 15:34:12 »

Рельса - для дополнительной вертикальной рукоятки, как пишут.

мм. чем за неё держаться?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2091 : 16 Июль 2013, 16:10:16 »

ну ты когда рпк на сошках левой рукой за что держисси?
Записан
Deus vult!

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2092 : 16 Июль 2013, 17:03:50 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

спорт появился когда люди появились.
так что 50 лет (это, кстати только твоё мнение, про 56 год) - это пыль

и не надо путать с профессиональным спортом "высших достижений"

страйкбол - военно-спортивная игра. так написано везде, кроме правил КЗ, где тоже когда-то было написано, а потом исчезло.куда? На этот вопрос Такер какраз может ответить. он автор темы с правилами.

во всех остальных правилах страйковых так и написано - военно-спортивная игра

Говорил же флудилка :)
Все чтолибо здесь написанное мной - только мое мнение и есть. Ни разу не претендовал :-\
А в википедии мнение того умника который там все это написал и тож ни разу не истина в последней инстанции.
Если уж бросаться не подтвержденными заявлениями (потому как не мог быть ты свидетелем события появления людей на планете и был ли тогда спорт или нет - это лишь твои умозаключения, объективно рассуждать о чем-то мы можем о том периоде времени который прожили), то полагаю что спорт мог существовать и до людей :D
А про спорт я ни чего не путаю, я жеж и говорю что понятие спорт более чем пространное и в современном понимании имеет кучу определений и направлений, и полемизировать на такие темы как минимум дело не благодарное и холиварное :BOMB: а уж тем более рассуждать "спорт ли страйкбол"....тут ваще туши свет :CRAZY:
Почему выпало "военно-спортивная" чес скажу не знаю, просто выложил правила КЗ принятые на тот момент, из-за кучи вопросов и споров новичков.
 
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2093 : 16 Июль 2013, 18:30:59 »

 ну конечно. раз не жил, то ничего не было
история есть такая штука. и "кто её не знает, у того не будущего"
это не мои умозаключения. это картинки на стенах и прочие доказательства.
если бы человек оперировал только собственными знаниями, он бы оставался ещё обезьяной. 12 лет щас учат, для среднего образования, 17 - для высшего. Всё это время изучают то, что до них нашли и вывели. Не думал об этом? Или ты всё щупаешь, и что не пощупал - того нет? Тогда надо браться за основы, аксиомы. И проверить например, действительно ли не пересекаются параллельные прямые. А то вдруг мы вообще неправильно живём.

понятие "спорт" вполне конкретное и описанное. Если есть другое мнение - докажи его и добавь в определение. Всё просто. Определения эти взяты не с потолка.
 а согласно актуальному определению спорта - страйк - спорт. спортивная игра. как любительский футбол или пляжный баскетбол.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2094 : 16 Июль 2013, 19:21:13 »

Про параллельные прямые не все так однозначно. Помнится, у Лобачевского они могут пересекаться таки.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2095 : 16 Июль 2013, 19:34:21 »

 А кто сказал, что однозначно  :D ??
Вот и надо определить. А то Евклид решил, что не пересекаются, Лобачевский - что пересекаются.
 Надо проверить  :TROLL: практически.
А то может они вообще, взаимопроникают
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2096 : 16 Июль 2013, 19:51:37 »

я предлагаю подход сугубо научный- определить критерии спорта.
на мой взгляд это:
1 четкие правила  и требования (мяч круглый, ворота прямоугольные, пусть победит сильнейший)
2 жесткие критерии оценки лдостижений результата (быстрее, выше, сильнее)
3 четкое разделение по категориям соревнований.(мальчики направо, девочки налево)

Как видите- ваще не по одному пункту страйкбол не спорт.

Уточню! Я щас говорю о страйке вообще, не о частных случаях приваток, пистолеток и прочем...
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2097 : 16 Июль 2013, 20:34:24 »

Про параллельные прямые не все так однозначно. Помнится, у Лобачевского они могут пересекаться таки.

А кто сказал, что однозначно  :D ??
Вот и надо определить. А то Евклид решил, что не пересекаются, Лобачевский - что пересекаются.

Жгите ещё!
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2098 : 16 Июль 2013, 20:51:23 »

я предлагаю подход сугубо научный- определить критерии спорта.
на мой взгляд это:
1 четкие правила  и требования (мяч круглый, ворота прямоугольные, пусть победит сильнейший)
2 жесткие критерии оценки лдостижений результата (быстрее, выше, сильнее)
3 четкое разделение по категориям соревнований.(мальчики направо, девочки налево)

Как видите- ваще не по одному пункту страйкбол не спорт.

Уточню! Я щас говорю о страйке вообще, не о частных случаях приваток, пистолеток и прочем...

критерии спорта давно определены, из пальца высасывать нет смысла

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.


как видишь, полностью подходит.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2099 : 17 Июль 2013, 12:02:47 »

ну конечно. раз не жил, то ничего не было
история есть такая штука. и "кто её не знает, у того не будущего"
это не мои умозаключения. это картинки на стенах и прочие доказательства.
если бы человек оперировал только собственными знаниями, он бы оставался ещё обезьяной. 12 лет щас учат, для среднего образования, 17 - для высшего. Всё это время изучают то, что до них нашли и вывели. Не думал об этом? Или ты всё щупаешь, и что не пощупал - того нет? Тогда надо браться за основы, аксиомы. И проверить например, действительно ли не пересекаются параллельные прямые. А то вдруг мы вообще неправильно живём.
Остапа несло :D, давай загни круче, передерни сильнее, выдери из контекста, побольше выверни и покажи всем какой я никчемный. Картинки на скалах, обезьяны, образование.......... о боже ты меня порвал - в какие еще дали тебя унесет, сенсей вернитесь мы здесь. Да теперь я верю ты там был в момент появления человека и лично засвидетельствовал появления спорта, а еще это аксиомично подтвеждено картинками на скалах(как я не заметил там же для гениев написано "Это спорт"), рассказами обезьян и наличием образования(ну как? я тож передергивать умею? :D)
понятие "спорт" вполне конкретное и описанное. Если есть другое мнение - докажи его и добавь в определение. Всё просто. Определения эти взяты не с потолка. а согласно актуальному определению спорта - страйк - спорт. спортивная игра. как любительский футбол или пляжный баскетбол.
У меня больше нет другого мнения теперь только твое - блестяще "доказанное" и определенное. А это вообще эпика "согласно актуальному определению спорта - страйк - спорт. спортивная игра. как любительский футбол или пляжный баскетбол." золотыми буквами во все учебники.
Повеселил комрад, присоединяюсь - Жгите ещё поручик! :GOOD: Флуд это весело(в умеренных объёмах)! :D 
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 17.