Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P  (Прочитано 21803 раз)

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P
« : 25 Февраль 2010, 12:54:10 »

Таки приобрёл я её! Давно хотел снайперскую винтовку, у которой звук будет как у ТМ Мк23. Щупал винтовку Гиггса, очень понравилась, правда видно что её пристреливали хорошо, но это не проблема.
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=KJW-RG-M700&search=category&rs=Sniper%20Rifles&catid=1&cat=41
При покупке, в жарком помещении показала 178-180 м\с. Дома было по прохладней, показало 157-160 м\с. Это самая основная проблема- зависимость скорости от температуры!!!
Тактильные ощущения приятные. Ложе сделано из полимера, хорошо лежит в руке, кроме рукоятки перед прикладом, неимоверно толстая. С непривычки рука ложиться не правильно.
Очень удивился крутилке хоп-апа, прикольно сделана, по типу боковых барабанчиков для поправок на оптике.
Развесовка не плохая, почти классическая. Поэтому неудобства при стрельбе в разных положениях не будет. С оптикой весит около 4 килограмм.

Есть два обзора по которым ориентировался 
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5300&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2646c09a2155f4149c2698825264bb38
http://talks.guns.ru/forummessage/107/161793.html
Очень хорошо расписано. На все появляющиеся вопросы есть ответы.
Есть мысль в будущем перевести её на СО2 или ВВД. Что бы была стабильность скорости, ну и не так сильно мерз хоп-ап. При темповой стрельбе резинка от газа начинает подмерзать. Плюс ещё нельзя заправлять полностью магазин, только на 1-2\3 емкости, что бы жидкая фракция газа не попадала в болт, и не портила выстрел. Есть один магаз травящий и рэдгаз, хочу подлатать его и попробовать заправить рэд газом.
Теперь нужно найти чехол для двух винтовок.
Обзор по мере использования винтовки будет дополнятся.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 17:46:28 от Shike »
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 23:46:17 »

Ну вот не дает мне покоя мое любознательство и мозг.....во:)

Лежала винтовка весь год в чехле, пока не нашел и не купил я на неё магазин нужный.


Прикупил к ней так же переходник под глушитель, как и на Сокоме в этом есть смысл

Также заказал глушитель.

Теперь по внутрянке:
Будет заказан усиленный болт от G&G, он стальной и его ударная пружина с бойком смогут пробить давление СО2 в магазине.

Жаль вместе с рукояткой не продают, придется пользовать стоковую.

но будем искать.

Будет апгрейдин сам магазин:
Будут заменены качели и ударник, родные быстро изнашиваются.


Также будут приобретены для получения схемы СО2 следующие гаджеты
Шланг высокого давления
редуктор для СО2
и штуцеры два штуки, для магазина и редуктора.

По мере новостей будет обновляться.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 09:27:06 от Shike »
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 12:15:34 »

Ну вот и новости. Ток сейчас руки дошли.

Возил винтовку в цех, дабы посмотреть что выдает, да и вообще как стреляет.
Скорость показала 124 м/с 0.36 шаром при +10-12 С. Скорость самое главное стабильная, прыжков не наблюдалось.
На винтовке стоят низкие кольца, а все равно шар летит низко хоть и вертикальной оси оптики, то есть не по перекрестью, хотя. Сейчас сижу думаю как сделать. Мысли такие, поставить кольца повыше и уже делать проставки между кольцом и оптикой. То есть, фактически наклонить оптику со стороны ствола, так что бы шар шел по перекрестью.
В боевой винтовке, это бы вылилось в потерю стекол, а на страйкбольной просто будет немного странно смотреться.
Мысль вторая, тупо хоп ап не подкручивает, закручен на максимум. Резинка может уже износилась, хотя тогда бы не было такого ровного полета шара.

На 20-25 метрах в принципе уверено поражал 20 сантиметровую тарелочку. Но думаю это не предел, винтовка толком не пристреляна.

Сейчас пришли на неё стволик 6.02 гвардер, резинка хопа красная прометус (как я понял из обзоров стволик и  к ней подходит от АЕГов, а вот резинка пистолетная Маруйская) и запчасти для усиления базового болта и магазина.
Так же заказал, болт усиленный от G&G. При такой скорости, задумался о том что, а надо ли её переводить?! Если будет так стабильно показывать и дальше.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 08:57:37 от Shike »
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #3 : 14 Февраль 2011, 16:25:55 »

Ну вот и новости. Ток сейчас руки дошли.

Возил винтовку в цех, дабы посмотреть что выдает, да и вообще как стреляет.
Скорость показала 124 м/с 0.36 шаром при +10-12 С. Скорость самое главное стабильная, прыжков не наблюдалось.
На винтовке стоят низкие кольца, а все равно шар летит низко хоть и вертикальной оси оптики, то есть не по перекрестью, хотя. Сейчас сижу думаю как сделать. Мысли такие, поставить кольца повыше и уже делать проставки между кольцом и оптикой. То есть, фактически наклонить оптику со стороны ствола, так что бы шар шел по перекрестью.
В боевой винтовке, это бы вылилось в потерю стекол, а на страйкбольной просто будет немного странно смотреться.
Мысль вторая, тупо хоп ап не подкручивает, закручен на максимум. Резинка может уже износилась, хотя тогда бы не было такого ровного полета шара.

На 20-25 метрах в принципе уверено поражал 20 сантиметровую тарелочку. Но думаю это не предел, винтовка толком не пристреляна.

Сейчас пришли на неё стволик 6.02 гвардер, резинка хопа красная прометус (как я понял из обзоров стволик и резинка хоп-апа к ней подходят от АЕГов) и запчасти для усиления базового болта и магазина.
Так же заказал, болт усиленный от G&G. При такой скорости, задумался о том что, а надо ли её переводить?! Если будет так стабильно показывать и дальше.
возьми у меня кольца 30мм
поставишь резиновые подкладки под прицел
тогда можо будет спокойно игратся перекосом оптики.
без риска погнуть корпус прицела
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 16:59:45 »

Спасибо, но я уже запасся :) И высокими и низкими
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #5 : 14 Февраль 2011, 21:52:15 »

Спасибо, но я уже запасся :) И высокими и низкими
дюймовыми?
25 мм почти наверняка
учти на огнестрелах
это делается так
точится палка чуть меньше дюйма диаметром
оборачивается наждачькой
и протачивают основания и крышки колец
под нужный размер
куда нужно довернуть прицел
потом сподкладкой фольги зажимается прицел
если будешь у себя на кольцах прокладочки подкладывать смотри не зажимай потом сильно
винты крышек колец.
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #6 : 17 Февраль 2011, 12:36:58 »

Встал вопрос по поводу смазки для трущихся деталей в болте винтовки, поискал обзоры нигде нет.
Методом тыка заказал
http://shop.ehobbyasia.com/accessories/gas-silicones/gandp-grease-set-for-aeg-gearbox.html
вот такую смазку, в бутыльках она жидкая и думаю для болта будет в самый раз.

Разбор винтовки проводится так:
Снимаем болт, оптику и магазин.
Выкручиваем шестигранники со стороны спусковой скобы и приемника магазина, а потом откручиваем 1 крепление от ствола (крепление для сошек), отделяем ствол от ложа.
Потом отделяем блок-рамку от спусковой скобы (она идет вместе с ограничителем-приемником магазина).
http://pics.kz/s6/53/a4/9f/53a49f13df78599d2c818503d4d6758b.jpg
http://pics.kz/s6/ed/22/30/ed2230d19604b5ade414d95dfa4bcc89.jpg

Берем ствол видим хоп-ап, между стволом и хоп апом видим шайбу с дырками.
Ставим в дырку отвертку и начинаем откручивать ствол. Будто внимательны, со стволиком, может погнуться.
С небольшим нажимом снимаем с креплений шайбу с хоп-апом, убираем- вытягиваем шайбу через стволик,  в руках остается стволик и хоп-ап.
http://pics.kz/s6/28/e9/25/28e925a252f9948906b136659599f8e2.jpg

Хоп-ап
http://pics.kz/s6/ab/32/c6/ab32c6d8062598656af810720bc949a9.jpg
хоп-ап раскручивается мелким шестигранником (кажется 2-кой). Состоит из двух частей, пластиковой и металлической.
Пластиковая часть держится на шестигранниках, упирающихся в стволик и металлическую тушку. После откручивания стягивается в сторону стволика.
http://pics.kz/s6/b2/6c/a6/b26ca64b73849bfd06a2f88cea2fd918.jpg
Металическая часть, состоит из двух половинок соединенных болтиком. Она непосредственно обнимает резинку. Также в нем стоит мелкая деталька в виде перевернутой буквы V, На которую давит барабанчик описанный выше и которая давит непосредственно на резинку.
http://pics.kz/s6/f8/65/f1/f865f1b6c836a01b46d84648994071d9.jpg


Резинка хопа.
http://pics.kz/s6/d9/9b/b6/d99bb636f5b84c8853f8be084f8ee2b0.jpg
С ней я ошибся. Она не АЕГовская. Похожа на маруйские резинки для пистолетов. Попробовал поставить красный прометей, хоп на ней болтается как г...  в проруби. Хотя думаю если сделать маленький апгрейд резинки то можно пользовать. Но на мой взгляд родная резинка не уступает по качеству прометею, жесткая и крепкая.

Теперь самое интересное
Болт
Болт раскручивается плоской отверткой. Два болтика на боди болта, шестигранник на бойке и возвратной пружине. И штифт с основной пружиной, который выкручивается из бойка. Поставил я усиленную основную пружину и поставил боек усиленный, из комплекта G&G. Пружина намного сильнее чем базовая. Взвод теперь труднее чем в базовой комплектации.
также заменил резинку на входном отверстии (которое прижимается к магазину) на болте на G&G красную. Предназначение двух остальных резинок в комплекте я не знаю :)

Теперь траблы будущие, которые могут возникнуть.
В виду того, что качество материала из которого сделан болт оставляет желать лучшего, могут быть проблемы с деталями которые труться. Особенно с рукояткой взвода болта, от таких усилий она может просто стереться. Потому сейчас ищу стальную рукоятку для стального болта (заказан).

Вот что произошло при использовании базовой рукоятки и ГГшного болта у Santa_88
http://4shopping.ru/show_image.php?id=7680


Продолжение следует, сегодня буду ковыряться с магазином, ставить качельки и боек.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 09:50:00 от Shike »
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #7 : 17 Февраль 2011, 14:42:47 »

...Лёха, может фотки сделаешь??? - было бы недурственно... да и познавательней весьма, нежели умозрительно дотумкивать... может кто ещё сподобится на разбоку своей...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #8 : 17 Февраль 2011, 15:03:39 »

Фотки есть, сделал. Вечером вложу.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #9 : 01 Март 2011, 23:20:21 »

Выкладываю фотки о проделанной работе по заказу Шайка
Была изготовлена поворотная рукоятка затвора на винтовку М-700, материал изготовления легированая сталь марки 15Г2СФ.
Цилиндрическая часть затвора вместе с пазами взвода бойка, внутренним направляющим пазом и выступом замка затвора изготовлена на 5-и осевом токарнофрезерном станке с ЧПУ с одной установки. Ручка затвора изготавливалась отдельно, она была вырезана на лазерном станке и изогнута как оригинал не гибочном станке, потом после небольшого напилинга рукоятка и цилиндрическая часть были соеденены на сварочном полуавтомате. После примерки на основное тело затвора был еще сделан маленький напилинг, то бишь окончательная доводка,потом окончательная проверка работоспособности, около сотнтни циклов открытия и закрытия затвора, убедившись что все работает была произведена закалка в масле при 850 градусах, и нанесено воронение. Все изготовление заняло неделю времени. Вот вроде и все, кажется не чего не забыл.  :)
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #10 : 01 Март 2011, 23:28:56 »

Йуху!!! Вот это гуд, теперь на самой винтовке проверить.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #11 : 02 Март 2011, 09:29:45 »

Некоторый оффтоп: работы, которые были проведены, требуют оборудования и навыков. На какой базе и основе все делалось, возможно ли страйкбольному сообществу пользоваться теми же услугами (ну и вопросы расценок тоже интересуют)
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #12 : 02 Март 2011, 09:55:01 »

А вот и продолжение :)

Разбираем магазин:
Нужна отвертка и....... всеее)))
Выбиваем штифт на тыльной стороне магазина, выкручиваем пальцем болтик внизу, с внутренней стороны магазина. Вытаскиваем аккуратно нутро, хотя что ему будет, оно же железное :)
Видим обычный магазин с приваренными к нему  двумя емкостями, в которых два клаппана (зачем, не знаю). http://pics.kz/s6/6f/94/d3/6f94d3ca4a80997d94ae5b11dfca0911.jpg
Сначала отсоединяем шароподатчик от тушки магазина, посредством выкручивания 2 болтов. Потом с тыльной стороны выкручиваем 4 болтика, и вынимаем основной механизм. Основная разборка магазина проведена.
http://pics.kz/s6/40/92/ee/4092ee1f90ce011d0a7d7e34c03d3fa1.jpg

Далее дело 5 минут, у меня растянулось на 3 часа..
С тыльной части выбиваем ещё один штифт, более маленький и снимаем пластинку нажимающую на боек (она нам больше не понадобится).
http://pics.kz/s6/c7/0e/d4/c70ed4e8bb80e79309da94aea0250438.jpg
Далее, сдираем поджимную шайбу с качельки и просто меняем, так же снимаем с бойка который подпружинен. Меняем боек, кстати там придется немного помудрить, потому как он состоит из двух частей. Все скрутили обратно? А теперь попробуем заправить... ОПА! Магазин травит через впускной клапан!!! Нежданчик. Проходит 3 часа раздумий, танчиков пива и чипсов..
http://pics.kz/s6/68/f0/30/68f0309c6818747d70d1520bc194018a.jpg

Поставил обратно старые качельки, и он цука не травит!(((( Моя зол, начинает материться однака (буду думать, где эта цука, там давит так на клапан, что раскрывает его, хотя должно быть на оборот)
Менялись вот эти запчасти

http://pics.kz/s6/16/cb/7e/16cb7e5eb5b4ee1f009db46880804219.jpg

Появилось ещё несколько мелких и неясных проблемок. При вставке магазина в винтовку, почему то происходит "пшик" совсем чуть чуть, видимо где то цепляет боек.
При отстреле, был момент, где то после 8 шара, при выстреле, магазин разом выпустил весь газ, через выпускной клапан.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #13 : 02 Март 2011, 13:16:15 »

Некоторый оффтоп: работы, которые были проведены, требуют оборудования и навыков. На какой базе и основе все делалось, возможно ли страйкбольному сообществу пользоваться теми же услугами (ну и вопросы расценок тоже интересуют)
Отвечаю на вопрос, я по професии оператор станков с ЧПУ 5 разряд, работаю на заводе, из оборудования у нас есть 3-х осевой вертикально фрезерный станок, 5-и осевой токарнофрезерный станок, гибочные станки, газовая, плазменная и лазерная резки эти все станки с ЧПУ, термическая печь для закалки и отпуска металла. Для страйкболистов, пользоваться этими услугами можно, цена на ништяк будет зависить от размера и сложности в изготовлении, все цены к томуже обсуждаемы. Так что обращайтесь.  :)
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #14 : 14 Май 2011, 20:49:07 »

Ну вот дорогие мои читатели, проект потихоньку подходит к концу. Правда такого совершенства конструкции как  тут (http://www.youtube.com/watch?v=8JoNJ0TkUYI&feature=related) мне не добиться на данный момент.
Таки добился я отсутствия травления, при разборке нашел много стружки на клапанах (Фрогги спасибо за совет!), стружка появилась после сверления дырки в магазине для переходника под редуктор. Все почищено и смазано.

Но я сегодня видел скорость от 130 до 218 м\с. при разных положениях крутилок редуктора.

Сделано что:
Распутиным выточен переходник под мамбу (витой шланг высокого давления) с быстрым съемом.
Был взят на тесты редуктор Мэдбул, которым гранаты заправляют. (Баалбес, я же говорил!)
Было просверлено отверстие в одной из емкостей магазина для переходника, ну и что бы оставить возможность стрелять газом.
С редуктора снята пимпочка-клапан для гранат и сам вкручен во вход мамбы. Подсоединяем мамбу к переходнику который вкручен в магазин и вуаля! :) все просто но масштабно.

Завтра перед игрой проведу тестирование, и если получится добиться стабильности на максимальной скорости я буду счастлив. И тогда уже начну заниматься оптимизацией, с вставкой системы в приклад.

[вложение удалено администратором]
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #15 : 14 Май 2011, 21:21:50 »

эТА ИДЕЯ давно ходила
но не было увереность что колпачек на мадбуловском заряднике
посажен на такуюже резюбу как на стандартном балоне для пейтбола
тоесть у тебя из того что пришлось дотачивать только соссок квик конектора
в магазин вкрутить
кстати у тебя вентиль на мамбе есть?
тоесть ты когда его закрываешь можещь отсоединить мамбу от магазина?
или нужно весь газ истратить?

p/s/
а вижу есть

у тебя даже лишний манометр есть:)
на самой мамбе:)
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #16 : 14 Май 2011, 21:47:08 »

я тоже думаю что он лишний)))
но все таки палмеровский набор надо будет брать, что бы засунуть эту тему в приклад.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #17 : 14 Май 2011, 22:15:01 »

я тоже думаю что он лишний)))
но все таки палмеровский набор надо будет брать, что бы засунуть эту тему в приклад.
смотри
в мадбуле наверняка есть капиляр ибо его рабочее положение
это соском вниз
такчто его можно смело ложить горизонтально
так вроде должен войти
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Обзор винтовки KJW M700P
« Ответ #18 : 14 Май 2011, 23:43:49 »

он размерами большой в приклад не влазит.
но даже вниз головой нормально стреляет и держит газ
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2019, 11:19:12 »

Поделюсь своей переделкой.
Переделка магазина от М700 КЖВ на 10 шаров, в магазин на 30 шаров + подключение его к ВВД.
1) На был взять образец фальш магазина для М24 (https://www.thingiverse.com/thing:2089296)(Фото с 3д моделью )Данная модель была увеличена по габаритам, в размер с магазином как по высоте , так и ширине и длине, так чтобы края юбки малого магазина и напечатанной 3д модели удлинителя магазина сошлись.
2) Следующим этапом было подгонка 3д модели и малого магазина.
На магазине и удлинители был вырезан паз для канал шаров.
На фотографии видено что имеется нижняя стенка, изначально планировалось вставлять канал под шары , каждый раз извлекая магазин из М700, но в дальнейшем было принято решение его также срезать. (фото магазина без шела)
Для крепления друг к другу удлинителя и непосредственно самого магазина, осуществляется болтами М3 в количестве 4 штук и вклеенных на Эпоксидную смолу втулок в удлинитель магазина. (фото магазина сверху )
3) Следующим этапом было изготовление Канала для шаров(назовём его Шел).
Долго думал из какого материала делать Шелы. Изначально планировал отливать в гипсовую форму алюминием. В виду отсутствия опята в литье алюминия, решил сделать средствами 3Д печати. (фото 3д модели шела и фото напечатанного шела в сравнении с шелом от большого магазина)
В качестве пружины были использованы пружины от 2-х рядных механ АК/М(1 пружины хватает на 3 шела). Бегунок был отлит из эпоксидки в Силиконовую форму.
Все шелы которые были распечатаны требовали незначительных доработок чтобы они вставлялись в магазин с небольшим натягом, и в процессе эксплуатации не вываливались.
4) Последним этапом было перевод магазина на ВВД, у Дмитрия Югова, были приобретены шланг и штуцера.
Из всех недочётов, это не удачно выглядящие розовые сопли (эпоксидный клей).
Все шелы при небольшом напилинге заводского большого магазина можно использовать и с ним.Во время игры Магазин не извлекается из М700 вообще, он подсоединён постоянно, для смены шелов необходимо отвести затвор, продавить пальцам через окно экстракции гильз(по другому данное окно не могу назвать) шел , изъять его из магазина и заменить на другой шел , где имеются шары.
Если под привыкнуть данную операцию можно делать на автомате и не заморачиваться.

Вся затея была организовано из любопытства, что получится, и финансовой ограниченности на покупку дополнительных магазинов к М700, так же свои проблемы заключаются в поиске Грин газ магазинов (ёмкостью на 27-28 шаров) в продаже.
Вес Шела получился 12 грамм
Вес удлинителя составляет 50 грамм
Стоимость всей переделки мне обошлась 13000 тенге (грубо говоря 2000 рублей) + мелочь на клей болтики с втулками. Также в комплект к магазину щас входи 5 шелов на 27-30 шаров (когда как получается запихать)
Стоимость же 1 заводского магазина на Грингазе составляет 54-60 Евро без учёта доставки в мою деревню.(https://www.aa-store.at/action-army-aac21-28bbs-gas-s..). Да и их днём со гнем не сыщешь.

В дальнейшем планируется перепечатать удлинитель , где будет уже предусмотренные отверстия под установку гаек(втулок) чтобы исключить розовые сопли, и изменение типа пластика с ПЛА на другой. Этот магазин скорее всего пока просто покрашу в чёрный или обмотаю маскировочной лентой.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2019, 22:16:11 »

Слушай.А ты редукторы пермские пробовал? Лучше польских?
Записан

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2019, 11:42:29 »

Слушай.А ты редукторы пермские пробовал? Лучше польских?
Ответил в личке.
Записан

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P
« Ответ #22 : 16 Январь 2022, 18:56:38 »

Произведены попытки сделать болтовку автономной, не привязной к шлангу.


Результат на данный момент такой .(фото во вложении)

Было распечатано крепление на 3д принтере.
Куплен резервуар  на 0,1 литра.

В планах полностью переработать ложе . Разрабатывается модель  для 3д печати.(Предварительно эскиз ниже)
Записан

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обзор и тюнинг винтовки KJW M700P
« Ответ #23 : 03 Февраль 2022, 13:36:49 »

После долгих дум , было распечатано ложе для М700 .

Внешний вид   на фото ниже.

Материал изготовления PETG.  общий вес винтовки сократился на 1 КГ .

покрасил отвратительно ... буду перекрашивать когда потеплеет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 17.