Страйкбол > Обмундирование

Снаряжение и обмундирование снайпера.

(1/24) > >>

Shike:
Покалякаем про снайперские ништяки в снаряжении.
Просьба в каждом посте без цитат, прописывать обсуждаемое.
Пример on:
Халат маскировочный
Хочу задать вопрос, о маскхалате подходящим под молодую хвою.
пример off.
понеслась!  :)

п.с. Тема снаряги очень индивидуальна, и спорить в ней о том что удобно или не удобно моветон. Можно просто описывать вещь и её плюсы, для какой цели была взята.

Shike:
Обувь
Носил и берцы и кроссовки, но со временем пришел к выводу что нормальные трекинговые ботинки, заменяют а иногда и превосходят качества первых двух. Так сказать являются усредненным вариантом обуви.
Были берцы ноунейм производства РФ. Плотный грубый кожзам, скрипящие и неудобные, за 1.5 сезона стоптались, растрескались и самоуничтожились, туда им и дорога.
Потом взял берцы ХСН за 8000 тенге, с тряпичными вставками.

2 года без напряга в любое время года, но с подбором носков. Через 2 года прошивка подошвы начала рваться, стали сильнее мокнуть от влаги, появилась грязь в ботинке. Начали сифонить при ходьбе и скрипеть. За свои деньги отличные ботинки. Но нужно менять стельку на более эргономичную. Ну и для меня 2 года прожить обуви это хороший срок :).
На данный момент имею 2 пары, одна для жары, вторая для игр до -10.
Зеленые (предыстория покупки: Казяма спалил мои черные ботинки в листве):

Размер как и был заказан пришел 45, сели как влитые. Стоимость 6000 тенге.
Крепкие, 2 сезон уже бегаю, появились некоторые вопросы к проклейке мысков. (чуть позже будет обзор)
Легкие, удобные, мягкие, дышашщие. По глупости своей на картеле натер кровавый мозоль в них, тупо шнурок под ногу залез и натер. Шнурки очень длинные, теперь обвязываю и вокруг голенища.
Очень сильно мокнут, но так же быстро высыхают на ноге. Стельку, как только появится не комфортные ощущения сразу на замену. Я поставил саламандровскую стельку, кайф :).
Для плохой погоды были заказаны трекинги Гарсинг Полисмен.
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/465.html

17 тысяч тенге. Смотрятся очень сурово. Пока что ничего плохого лично сказать не могу, 45 размер немного жал, но разносились. В +20 в них можно упреть, очень теплые на мой взгляд. Легкие, и удобные, хорошо сидят на ноге, насчет долговечности скажет только время.
У Фрэша вторая пара, говорит что мокнут при окунании в воду, немного отклеилась задняя часть подошвы. Предлагает прошить и проклеить заново.
В итоге имею вывод, что играем мы не в суровые месяцы, поэтому мне моих зеленых ботинок хватает с головой. В последующем хочу ещё пару купить. Ну и хочу "Даннер комбат хайкер" для плохой погоды :)


V777:
меня больше волнует безопасность...в плане пробиваемости подошвы...понятно что берцы имеет металлические вставки в подошве...которые кстати сказать спасли мою ногу на РТИ когда со всего маху налетел на арматурину...а как с этим делом обстоят в трекинговых ботинках??? есть что-либо подобное???

Shike:
В этих ботинках их нет.
А вообще в трекингах да, встречаются такие вставки.

Eretik:

--- Цитата: V777 от 20 Июль 2012, 15:26:03 ---понятно что берцы имеет металлические вставки в подошве..

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Shike от 20 Июль 2012, 15:31:18 ---В этих ботинках их нет.

--- Конец цитаты ---

Вы там Caterpillar'ы носите чтоль? Или я чего-то упустил и металлические вставки в подошву есть где-то ещё?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии