Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Спецназ штурмует бандитов, Владивосток 14 марта 2009 (видео очевидцев )  (Прочитано 11625 раз)

ПластиД

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Записан

Miras

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Воля!
    • ICQ клиент - 417833194
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Это по спецназовский! >:o
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Да, от души...
Конеш мож все не так красиво как в фильмах показывают, но результат достигнут и без потерь. А значит все как надо.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Очевидцы охренели, по-моему, когда бандитов на глазах у всего двора положили... Ну что ж, туда им и дорога.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Меня посетила мысль, что если бы они из своего гранатомета себе в потолок стрельнули - добились бы большего:))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

И сами бы подохли. Всё таки мне кажеться они на гуманность в конце расчитывали. А вот нефиг!
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля

показалось что из за действия слезоточивого газа они тупо руки поднять не смогли.
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

как человек пережывший взрыв газа в квартире ниже этажом - могу сказать взрыв любой в жилом доме - зло, сокращающее его срок службы... могли бы и без обычной гранаты обойтись, ведь?
Записан
Deus vult!

sok

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
    • ICQ клиент - 339136246
    • Просмотр профиля
    • E-mail

чет они переборщили, могли бы сразу напалмом. я конечно ничего не имею против их методов, но я видел более гуманные способы уничтожения террористов. Хотя может и небыло другого выхода

Записан

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

ИМХО:
- к действия спец.наза претензий нет -работа такая у них хреновая.
- а вот то, что на сколько это цинично может быть передано по каналам телевидения - честно говоря меня поражает. Кем бы они не были,... даже если заслуживают смерти - НО зачем показывать ЭТО?! зачем показывать как убивают?!

...извините комрады - но я просто охуеваю.....
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Меня очень сильно смущает одно обстоятельство: если спецназ действовал по приказу "валить без пощады", почему их не грохнули сразу, когда они только выскочили? По ходу ждали, что поднимут руки?
Обратите внимание, что правого сняли тогда, когда он вскинул оружие. А у того, что стоял по центру - был пистолет. На видео плохо видно, но руки он уж очень специфично держал.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Громит, это похоже на американизацию общества. У тех такой прикол есть показывать военные действия по каналам сильно не скрывая как там народ в мясорубку попадает. Повышают рейтинги телеканалов... А мне интересно, ну вот получилось так, что сняли и выложили, но зачем так сокрушаться о том какие спецы звери, ведь если бы преступников не завалили, то попали они в тюрьму, содержались бы там за счет простых граждан. Не уж стать свидетелем жестокой смерти преступника хуже мысли что преступник жив, и мало того он живет за твой счет? Думаю только глупый может осуждать подобные действия со стороны спецуры. Не уж потеря близких от рук отморозков, террористов, экстремистов и других является необходимостью чтобы понять силовиков?
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

Бандиты стреляли ментов, а по негласному закону, таких валят в голову, чтоб разбирательств меньше было.
Обычно звучит: пленных не берем
Записан

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

И еще было б интересно посмотреть вашу реакцию на этот ролик, после просмотра допустим сцены убиения китайских товарищей
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля

В субботу, 14 марта, во Владивостоке бойцы спецназа уничтожили троих вооруженных бандитов, засевших в одной из квартир дома №99 по проспекту Красного Знамени. По сообщению следственных органов, преступники имели непосредственное отношение к совершенному ранее нападению на китайских бизнесменов в результате которого один из них был убит, а двое — оказались в реанимации.

Как удалось выяснить VL.ru из достоверных источников, некоторое время назад оперативники Владивостока получили информацию о том, что в город прибыла группа уроженцев Кавказа для совершения нападений на бизнесменов. Как стало известно позже, первыми жертвами бандитов и стали предприниматели из КНР. В ходе тщательной работы следователи и милиционеры установили личности 11 членов преступной группы. На основании собранной информации было принято решение о производстве обысков по местам проживания подозреваемых, однако в доме №99 по проспекту Красного Знамени бандиты оказали ожесточенное сопротивление.

VL.ru стало известно, что в субботу, 14 марта, рано утром по данному адресу выехали оперативники и сотрудники ОМОНа. Когда стражи порядка подошли к квартире, где проживали подозреваемые, преступники увидели через глазок стражей порядка и через дверь произвели по ним несколько выстрелов. Один из бандитов выбежал на балкон и выстрелил из пистолета по стоявшему на улице бойцу ОМОНа, но промахнулся. Сразу же после этого на место происшествия вызвали специалистов РОСН ФСБ, Отряд милиции специального назначения, а здание было оцеплено. Была проведена срочная эвакуация жильцов дома, где укрылись бандиты.

Известно, что для переговоров с преступниками оперативники доставили лидера одной из местных кавказских диаспор, но найти мирные пути решения конфликта не удалось. Тогда спецназовцы начали подготовку к штурму. Трое выходцев с Кавказа отказывались сложить оружие около шести часов.

Первая попытка штурма была предпринята около 12.30. На действия силовиков бандиты отвечали выстрелами из автоматического оружия, а также успели произвести один выстрел из гранатомета, снаряд которого попал в соседний жилой дом. На следующем этапе штурма бойцам спецназа удалось выкурить преступников из помещения. В окно квартиры была брошена газовая граната, поэтому преступники вынуждено вышли на балкон, где и были уничтожены. Затем силовики бросили в квартиру боевую гранату, взрыв которой стал причиной сильного пожара. После тушения огня к работе приступили оперативники и следователи, которым предстоит выяснить все детали произошедшего, в частности, кто вооружил бандитов во Владивостоке.

http://news.vl.ru/vlad/2009/03/16/banditi/

Имхо, поведение спецов при задержании более чем аргументировано
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Zed

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • www.dzen.kz

Завалили, показали по ТВ - чтоб другим неповадно было, а то видишь, кто если помнит была такая штука что террористов сдавших оружие переписывали и отпускали, по ТВ показывали кто помнит.... - вот они и расслабились, это мы тут порой "демагогию" разводим и говорим свое мнение, как им что делать - у нас дома/поезда/автобусы/метро с родными НЕ ВЗРЫВАЮТ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 16.