Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Таможня.  (Прочитано 14201 раз)

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Таможня.
« : 05 Май 2009, 18:54:51 »

Ребят помогите, таки остановили мои автоматы, таможенников не устраивает таможенная деклорация которую вложил китаец в посылку, им нужна счет фактура, заказывал я через paypal и счет фактуры как бы нет, если только распечатывать историю заказов с моего аккаунта на палке, так же можно наверное попросить банк чтобы они подтвердили что я  оплатил это в истории трансферов, но я не знаю поверят мне они али нет. Просто я не знаю законов, втирание типа автомат имеет мощность не более 3х джойлей и что такое страйкбол его мало колышат. Один таможенник вроде мялся, денег видимо хочет, если они мне мозги просто парят беспочвенно, то может денег дать, сколько они там берут?
Брал я в gunnerairsoft'e, доставка airmail'om.
Что посоветуйте? Показать то показали мне мои привода, но потрогать не дали, я слюной истек...жалко то как!
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #1 : 05 Май 2009, 20:08:18 »

У тебя должен быть счёт который тебе выставлял поставщик и по которому ты оплачивал. Попробуй с ним зайти.
А в какой таможне?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 21:03:43 »

Неа, нету, в том то и дело что не положил, а может она затерялась, была только custom declaration Hong kong, в которой указано что в посылке "plastic toys", тока это нифига не пластик той, на что и обратили своё внимание таможенники. Тамжня та что за старым вокзалом.
Записан

s.oliver86

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #3 : 05 Май 2009, 21:34:31 »

Возьми с собой удостовирение и иди в Банк , через который оплачивал! Там тебе должны (обязаны) дать справку (хоть и повторно) о том , что ты действительно оплачивал !!! "Типа Банковская Гарантия"  А вот если им и это не документ ,то лучше дай  $ !!! Знаешь таможенный контроль на Пушкина ? Так вот , там есть таможенные брокеры , девчата !!! Подойди к ним и обресуй ситуацию , сами томоженники с тобой разговаривать не будут , Очковки !!! Вот Брокеров они  знают , это типа знаешь их придворные !! Пусть они за сумму узнают , а девчатам Рафаэлло возьми им нормально ))))) Я так целую фура растоможил !! Удачи !!!
Записан

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #4 : 05 Май 2009, 22:13:48 »

можешь еще картинки в интернете поискать - отсканированные всяких документов которые тебе нужны. я так один раз эл.плату для спутника 4 месяца растамаживал, через факс пропусти и все
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

romeo

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #5 : 06 Май 2009, 08:48:34 »

Можешь отправителю написать, чтоб выслали инвойс на покупку через интернет. У меня тоже посылка висела в таможне без инвойса, написал китайцу, тот по мэйлу прислал инвойс, я потом факсом отправил на таможню.
полюбому таможеннику нужен только инвойс, но никак не доказательства оплаты.
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #6 : 06 Май 2009, 13:56:56 »

АААА!!! Парни помогайте! Инвойс они нашли, теперь начал происходить какой то п****ц! Мои привода попадают под какой то там суперзакон, при котором он имеет двойное назначение, якобы слишком близок к оригиналу, и я могу угнать с ним самолет и направить на байтерек и бла бла бла...
 Брокер, Инна, зарубила мне цену 50000 за растаможку, и это только по минимуму, она намекнула что можно договориться и попробовать пропустить их как игрушки, я незнаю какую взятку они хотят, чует мое сердце что одними конфетами это не обойдется, как мне кажется мне вешают хрень какую то на уши, видят что я салабон, пугают какими то законодательствами, кто что может посовтетовать? Чем помочь?
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #7 : 06 Май 2009, 13:59:32 »

Я полагаю что они лишь частью пытаются запихать меня под статью, везде написано что игрушки, раньше же такого не было...
Может есть кто знаком с законами в данной области, получится ли их заткнуть?
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #8 : 06 Май 2009, 14:00:13 »

50 штук! Офигеть! Ебанутые...
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #9 : 06 Май 2009, 15:30:40 »

Kaze - стоимость товара, доставки и что там идет можешь озвучить, для того чтобы понять, 50 тыщ это много или мало?
Да, еще, Romeo - таможенникам не только инвойс нужен, а именно и доказательства оплаты (это когда например они сомневаются в реальности цифр в кривом инвойсе), описание товара с картинками ну и прочее :WILD:. Читаем Таможенный кодекс РК, там много интересного написано. Можно в онлайне подыбать www.keden.kz там есть http://keden.kz/ru/zakonadat/index.php?PHPSESSID=992fea39ba12b54f41ddf220c538af85 собственно кодекс.
Записан

s.oliver86

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #10 : 06 Май 2009, 16:08:35 »

За 50 000 штук на Х... пошли её !!! Тогда лучше через знакомых попробывать!!
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #11 : 06 Май 2009, 16:21:20 »

Брал я Один АКМ, и м16а4 с рисом, дибоевску, вес около 10 кг, сумма + доставка 401$, (166 за доставку) когда она мне начала считать, она почему то к стоимости доставки тоже приплюсовала огромный процент, и 50 евро за какую то хрень, вообщем пошлин и налогов так дохрена, что логически если поразмыслить не может такого начисления быть, цена больше чем сам товар, не верю.
Только что был у неё, она мне на калькуляторе показала сумму в 25000, мол заплатишь и забирай свои игрушки, я подумал может у неё рука задрожала в тот момент когда её палец над нулем был, что то многовато, я понимаю скидка в 50% это конечно круто, но не для меня.
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #12 : 06 Май 2009, 16:35:01 »

В пределах означенной тобой суммы, количества и веса этот товар не подлежит растаможке. Это обычная почтовая посылка. Тебя разводят на бабло. Ищи другого брокера, если будешь растамаживаться. Если б уцепились за то что продукция якобы двойного назначения, ты б ничего не развел за деньги.
2 варианта -
1. можно начать ругаццо с таможней, выцепить свою посылку и забыть про дальнейший спокойный ввоз приводов (это если ты умеешь общаться с госчиновниками и уверен в себе)
2. платить за растаможку
Вообще ищи своих комрадов по страйку в Астане, кто имеет контакты по этим вопросам, может помогут.
Помогите человеку, комрады!  :BEER:
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #13 : 06 Май 2009, 17:06:24 »

Сталкивался с таким поведением госчиновников, но в жилищно-земельной сфере.
Вердикт однозначен - бабла хотят, потому пугают и волокитят. Если не жалко времени - нужно все делать по закону, качать права и бодаться, будучи 100% уверенным в своей правоте. А прав в данной ситуации ты.
Пластиду вот пришла посылка подобного содержания, безо всяких проблем.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #14 : 06 Май 2009, 17:28:14 »

2 NKVD

Да да, они вцепились именно в то что продукция двойного назначения, то что это представляет опасность для окружающих итп.
Блин...говорят что придется делать какую то декларацию, которая указывает на то что автомат детский. Та деклорация которая шла вместе с посылкой с надписью пластик той не имеет видимо никакой силы. Декларация естественно будет стоить своих пессо, если измерять в коробках конфет нестле, штук 40 коробок.
Записан

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #15 : 06 Май 2009, 18:51:34 »

Ни разу игрушка не продукция двойного нахначения(читаем что такое продукция двойного назначения в любой ЮБД), представляет ли продукция опасность для окружающих решение принимает таможенная экспертиза. На нее лучше не попадать(долго!), но и сами таможенники не любят упускать "свое бабло" в экспертизу. Декларация которая указывает на то, что автомат детский -это заявление о безопасности импортируемого товара, здесь не совсем корректно используется, так как для почтовых отправлений режим упрощенный по Постановлению правительства(до 30 килограмм, до 1000 евро на лицо в течении месяца), советую один раз законы прочитать, чтобы не разводили такие вот "брокеры"
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #16 : 06 Май 2009, 19:51:31 »

Цитировать
товары и технологии двойного применения (назначения) - оборудование,
материалы, сырье, технологии и научно-техническая информация, которые
используются в гражданских целях, но могут быть применены для производства
вооружения, военной техники и боеприпасов, в том числе оружия массового
поражения и средств их доставки;

Впринципе понятна точка зрения таможенника, он указывает на то что привод можно переделать в оружие. Даже если я бы заранее знал что такое продукция двойного назначения, что бы я мог предъявить лжецу-брокеру? Если они уже предлагали мне заплатить 25000, то они уже мне мозги @##@. Я отказался и она вслед как бы насмешливо сказала: "Хорошо тогда будешь все оформлять по закону и платить много пессо ", аля у тебя был шанс за 25к, будешь жалеть сучонок...Еще приползешь ко мне на коленях, и будешь умолять...
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таможня.
« Ответ #17 : 06 Май 2009, 20:35:47 »

а как алматинские магазины возят?
8702-252-67-00 Алена. магазин Снаряга, г.Алматы.
аська 408063388, майл nataly@baza-v.net магазин База-В, г.Алматы.
8702-127-50-90 Буханцев Роман, начальник отдела розничных продаж магазина Арсенал, г.Алматы.
свяжись, мож чем поделятся...
Просто самому интересно, чем этот сериал со злыми посредниками и жадными таможенниками кончится. Удачи!!!!
Но пасаран!!!!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #18 : 07 Май 2009, 00:13:51 »

Главное слово при оформлении и разговорах - ИГРУШКА
Да, большая и местами железная, но игрушка, оно продаеццо на всех базарах :)
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #19 : 09 Май 2009, 00:12:07 »

Вообщем все закончилось хэппи эндом, и злодеи снова соснули леденцов.
По порядку что я делал:
 1. Оказалось что у моей матери есть знакомый, который сидит ооооочень высоко в таможенных делах, таможеннику (далее Т) позвонили и он с удовольствием отдал мне моё "оружие массового поражения".
И всё конец.))
 Шутка. все было примерно так же, но не так быстро...
 Далее более подробно.
 При разгаворе с человеком который мне помогал (далее ЧКП) я понял, что он хочет мне помочь по правилам, а не так как обычно бывает если имеешь знакомых в верхах - "Крутой начальник звонит ничему не значащему лоху-таможеннику, у него сжимается до предела очко и он отдает вещь ".
 Выслушав что такое страйкбол, и обьяснив ему что такое привода он сказал что перезвонит узнав более подробно о моей посылке, и по какому коду он попал в казахстан (существует некий код, который относит посылку в некую зону риска, которая подлежит осмотру в таможне), на следующий день он рассказал мне что связывался с таможенником что на вокзале, нужно заключение экспертизы о том что привода не являются оружием, для этого нужно съездить в мвд что бы я показал им технический паспорт, этого должно было хватить, как думал человек который мне помогал. Предварительно позвонив человеку в мвд, я узнал что мвд не занимается экспертизой не криминального оружия, он посоветовал мне обратиться в судебную экспертизу, но предупредил что это будет платно.
 Так как привода Т мне не отдавал, идею с платной экспертизой я пока отложил, перезвонил ЧКП, объснил ему всё, обрисовал всё, он сказал что позвонит в минюст и перезвонит. Мне показалось что всё идет к ещё большему геморрою, и решил подтягивать еще войск, зашел к соседу сотруднику мвд обрисовал ситуацию, он пообещал что вытащит мои привода, договорились ехать на таможню в 5 часов, сосед мой говорил так уверенно, что я даже поверил, потом позвонил еще одному знакомому, тот "как бы" пообещал помочь, по интонации я понял что навряд ли он возьмется.
 Ну вот уже ближе к 5, я собираюсь, сосед позвал какого то коллегу криминалиста-эксперта и звонит телефон, звонит ЧКП и говорит что бы я позвонил Т.
 Я звоню таможеннику и он говорит что бы я шел на почту и забирал своё имущество захватив свои документы. Радостный с почты я возвращался уже с коробкой в 10кг.
 Мне не известно сколько людей тогда звонило таможеннику, но явно он был удивлён. Добро победило зло, хэппи энд!
 Если у вас возникнут подобные проблемы и если таможенник отправит вас к брокеру Инне или Нине (я честно не помню как звали её), не идите, ищите другого брокера, и пусть он оформляет это как игрушку, и предварительно везде узнавайте сколько нужно платить. Всё должно быть бесплатно, это игрушка, если потребуют заключение экспертизы, пусть отправляют сами и за свой счет. Вообщем если тянут и лукавят прикидываются дурачками, значит суки хотят бабла.
Записан

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таможня.
« Ответ #20 : 09 Май 2009, 00:17:53 »

Все типично... 8)
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #21 : 09 Май 2009, 00:20:59 »

Лекс как бы намекает что без родственников/связей не обойтись.
Записан

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таможня.
« Ответ #22 : 09 Май 2009, 00:27:24 »

Лекс как бы намекает что без родственников/связей не обойтись.
   

 Очень хорошо когда все хорошо кончается, а тяга к халяве, поиски лоха и т.п. вымогательства типичны для всех людей в погонах....

 сам  успел потрудиться в таможенных органах...
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таможня.
« Ответ #23 : 11 Май 2009, 12:10:31 »

тяга к халяве, поиски лоха и т.п. вымогательства типичны для всех людей в погонах....

 

не для всех  ]:->

Поздравляю!!!  :BEER:
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 13:55:23 »

навеяло
 
Записан
Deus vult!

12

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 185
  • АК74С
    • ICQ клиент - 8576623
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #25 : 14 Июль 2009, 14:36:19 »

ха... меня так же на вокзале повязали с запчастью для машины ГБЦ.. сказали документы предъяви на неё (какие нах документы на б\у запчасть))) и счет справку что я её купил(какая счет справка еси я её купил у знакомого)
(чел каторый за всем этим наблюдал тоже мент Пошутил мол Насреш в поезде а вынести без справки не сможеш) не докажеш что говно твое :WILD:)
ну кароче парили моск сказали контробанда незаконый ввоз.. шитали чето что я за неё должен заплатитьь цену купешного билета с москву + цену за багаж.. :D
кароче начал догаваривать заденьги развести..с одним договорился он ушел пришел другой младше званием..сую ему деньгион типо даты А*уел че за нах..Я говорю договорился уже..Он нет типо Это тот так пошутил(них*ясе шуточки)
меня все под*ебло звоню знакомому у того дядя в РУВД(не низко).. приезжает он придстовляется и со словами - Ну че мне дядю с Обеда вытаскивать или вы сами разберетесь?
Менты быстро кинулись жать ему руки и с криками да чеж ты раньше не сказал? отдали ГБЦ... и сказали еси че звони мы тебе целый вагон протащимчерез таможню)))
в топку бабло знакомые и родственники в этой стране рещают ВСЁ!
Записан
Спили мушку!

The Z

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • ICQ клиент - 141853904
    • Просмотр профиля
Re: Таможня.
« Ответ #26 : 14 Июль 2009, 19:52:52 »

Ну ты сейчас секрета особого не раскрыл. ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 16.