Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)  (Прочитано 6945 раз)

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля

давайте в этой теме выкладывать снарягу не соответствующую заявленным характеристикам.... дабы комрады не обжигались и не наступали на те же грабли...
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2012, 16:48:49 »

пришла PCU от TMC...
что могу сказать...
по виду как на фото с сайта... вот:

но... мля... они забыли написать на сайте что это - "dummy only"
ЭТО, нифига не слой 5... это даже не 3-ий слой...
это, внимание, спортивный костюм имени "PCU LEVEL 5"
вообщем, он пошит из синтетической полотняной ткани... да-да - нифига не soft shell... так что имеем в активе спортивный костюм, по мотивам кроя и расцветки PCU...
вообщем, на монтажи и замеры пойдет... ну или продам за 5000тг. :P :P :P (он с доставкой 10000тг. вышел)
З.Ы. у Леши (Шайка) в том году покупал тоже PCU от TMC... но там было очень-очень похоже... там был soft shell... а тут...
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2012, 08:31:37 »

Китайцы, такие китайцы.
Поправили с размерами, намудрили с материалом. Прошлая ПКУ от ТМЦ, если мне не изменяет память, вообще не налезла ни на тебя, ни на Шайка.
Ждем-с фоты так сказать в натуре.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2012, 09:05:39 »

На меня вообще ничего нормального не налазит блин, ток "партизан" спасает ;)

ПКУшку я продал, только потому что она на меня не налезла :(
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2012, 09:21:59 »

как я вас понимаю)))
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2012, 23:36:33 »

как я вас понимаю)))
ШЁб я так жил
как вам всем тут плохо:)
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2012, 16:30:17 »

ботинки от TMC SAWTOOTH Boots

прожили два с половиной месяца
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2012, 17:06:30 »

Перс вроде нахваливал такие боты.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2012, 09:02:03 »

Перс носит, знаю. Интересовался у него перед покупкой. Читал куцые обзоры, что есть в сети. Что народ по 3 года их носит... у меня обувь вообще проблема - сгорает на мне обувь. Или какчество упало у реплики, или мне брак попался... ну или, те кто носит - одевает только на страйк 10-12 раз в год, вот они и живут долго у них... хз...
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2012, 17:12:23 »

Ношу , абу , просто уничтожаю !!! вроде пока живые.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 01:05:08 »

Перс носит, знаю. Интересовался у него перед покупкой. Читал куцые обзоры, что есть в сети. Что народ по 3 года их носит... у меня обувь вообще проблема - сгорает на мне обувь. Или какчество упалоту реплики, или мне брак попался... ну или, те кто носит - одевает только на страйк 10-12 раз в год, вот они и живут долго у них... хз...
немного офтопну
можешь попробовать Lowa tibet/combat-вроде достаточно тяжело убить, хотя все конечно зависит от скилла :)
з.ы. если не скован моделированием конечно
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2012, 12:04:15 »

Перс носит, знаю. Интересовался у него перед покупкой. Читал куцые обзоры, что есть в сети. Что народ по 3 года их носит... у меня обувь вообще проблема - сгорает на мне обувь. Или какчество упало у реплики, или мне брак попался... ну или, те кто носит - одевает только на страйк 10-12 раз в год, вот они и живут долго у них... хз...
Всем привет и с наступающими! :)

небольшой офф: Дружище, читая твой пост, подумал, что подбор обуви для тебя не вопрос покупки хб труселей на барахолке, хде важнейший критерий - размер и расцветка.
Если вопрос обуви критичен (для меня лично это именно так), и ботинки ты носишь чуть чаще чем 7 раз в неделю, то зачем брать реплику? Конечно бывают реплики в два раза дешевле и в два раза лучше, но я, к сожалению, в своей личной практике таких не встречал. Я вот например очень требователен стал к обуви только после того, как одел что-то лучшее по качеству, после чего одел что-то немного хуже - вот тогда разница чувствуется очень сильно. Ношу Асоло фуджитив уже третий год вроде, и мои ноги эти тапки устраивают. Потом встал вопрос низкой трек-обуви, взял меррелл хамелеон 3 стретч, пойдет, но Асоло лучше в плане долгой носки с комфортом для ноги.

Теперь собсна приступаем к второй части (все имхо, никому ничего не навязываю, каждый суслик сам себе в поле - агроном)

пункт 1 - я не экономлю на своей обуви. я могу сэкономить на флисе, майке, шапке, трусах. на обуви - нет, ибо если через полчаса носки я ощущаю что ноги мокрые от пота или дождя, у меня возникает непреодолимое желание поскорее снять эту обувь, просушить обувь и сменить носки, а все остальные мысли (причем иногда более приоритетные, типа сделать что-то по плану или выполнить задачу) - теряются в недрах мокрой обуви на ноге. этот пункт не канает для тех, кому пофиг до того, сухие у него ноги или не очень - ребята, пропускаем весь этот пост, все супер и я Вам по-белому завидую...
пункт 2 - я терпеть не могу носить термоноски, я их попробовал чуть больше чем стопицот моделей, но мою привередливую ногу больше всего в условиях резких перепадов температур (ночью минус, днем плюс, а в офисе - африка) устраивает не промокший (или "выведший влагу наружу" (ТМ) термоносок), а тупо носок летний хб тонкий и хороший 95 проц, нейлон до 5 проц  и обувь в которой гортекс и мембраны работают, а не наклеены в виде лейблов. в Асоло мою ногу в таком носке за 100 тенге ниче не натирает и я могу и два дня ходить не снимая обувь с чувством глубокого удовлетворения
пункт 3 - я думаю все понимают, с чего снят клон TMC Sawtooth, а если кто не знает - тот  вот с чего
http://www.merrell.com/US/en-us/Product.mvc.aspx/7987M/9021/Mens/Sawtooth
внимательный человек увидит и отличия в деталях
а вот и отзыв

Merrell Sawtooth Boot Review
это да - Меррелл и тут чуть более чем 6 минут чувак говорит какие это клевые боты. я ему верю. еще верю глазам, которые чето имхо говорят что TMC поменял "внутреннюю обивку" башмака, что меня лично не обрадовало, насчет того остался ли в реплике реально Вибрам и АирКушн, у меня сомнения. насколько я понял, оригинальные Меррелы такой модели стоили где-т до 120 баксов без доставки, во сколько обошлись TMC не знаю

ну и тут внезапно, как бонус обнаружил вот такой вот обзор оригинала и реплики (Асоло-ТМЦ, другой подбор, но подход ТМЦ к производству для меня стал несколько понятнее). если внимательно прочитать не только восторженные отзывы, то можно найти и критические замечания
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=52258

спрос на реплики будет всегда, наверное кроме тех вопросов, которые касаются реплик презервативов (ну и для меня и обуви например)  :BEER:

зы было бы очень интересно посмотреть на вынутую стельку TMC после носки (фото)
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купил сам - отговори товарища... (black list of gear)
« Ответ #12 : 04 Январь 2013, 16:15:44 »

таки отвечу, камрад)
боты попали ко мне с 50% скидкой... что какбэ не так уж и дорого))))) по этому на пробу и взялись. честно говоря - ожидал такой результат - у меня любая обувь горит... по этому не шибко расстроен)))) а тут китай... ну не ставил я на 'эти боты... для страйка хватит. гор у нас нет) для зимы прикупил jack, wolfskin white trail - очень катастрофически рад данным ботам...

з.ы. стелька такая же как и у реплики фсн95...т.е. - никакая... была сразу выкинута и поставлена ортопедическая от плоскостопия...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 21.