Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вопрос-ответ (Обмундирование)  (Прочитано 68015 раз)

Gusty

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #180 : 22 Октябрь 2013, 18:23:28 »

аптечки с последней фотки, фактически, и пользовали
там смысл и был в том, что у медика свой рюкзак, а первая помощь ограничивается перевязочным пакетом и жгутами.
с началом эпохи молле у пехоты, как раз, этот момент немного пересмотрели, и стали появляться ифаки и более интересные мед. системы, ну и CATы разнообразные.

а вот фотки с протеком, не видел, но даже так - скорее исключение
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #181 : 22 Октябрь 2013, 20:50:13 »

аптечки с последней фотки, фактически, и пользовали
Не совсем. Указанная в посте выше аптечка была заменена на новый тип (более вместительный и с другим составом) где-то в 80-х, после чего неоднократно перевыпускалась и дополнялась в 2000-х, вплоть до 2005-го, то есть до появления стандартизированного нового IFAK.

Что интересно First Aid Kit, Individual появился первым в Корпусе в 1967-м с вводом комплекта MLCE, новая же укладка IFAK пошла опять же в Корпус в 2003-м.
а вот фотки с протеком, не видел, но даже так - скорее исключение
Ну тут уже личное дело. На фото отмечен, что является фактом, других подтверждений вряд ли кто-то даст. Имхо, все зависело от типа операции и т. д.


Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Gusty

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #182 : 22 Октябрь 2013, 23:24:39 »

естественно, что состав менялся)
а то, что выпускалось, это да, элисовское снаряжение даже в эпоху молле вполне поставлялось, но это скорее по цепочке ВС>склады>резервные_части>склады, хотя точно расклад не знаю.

по поводу фактов, хех, ну так-то можно и современные фотки с той же кобурой бьянчи найти) но это же ничего не означает)
но, если говорить конкретно про котов, у них да - фуллкатов было много, и они часто светились в них на тренировках, поэтому появление фуллката на гринсайде - в принципе неудивительно, хотя и не особо понятно, зачем.
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #183 : 24 Октябрь 2013, 15:43:14 »

Вот тут пишут про пластиковые шлемы у спецов. Вполне понятно зачем они используются и "редким исключением" назвать это нельзя. Причём используют их не только и не столько на гринсайде уже больше двадцати лет.
Записан

Gusty

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #184 : 24 Октябрь 2013, 18:51:35 »

и что же там пишут?
50% статьи про Могадишу (20 лет назад), после которого перестали пользовать протеки армейцы, 30%, таки да, использование на тренировках у котов и пиджеев, о чем я писал.
за последние десять лет засветившиеся на боевых фото протеки - редкость и, как раз, исключение, ибо мич в большинстве случаев использовать и кастомизировать проще, на стандартных тренировках/курсах используется именно он, поэтому после основных курсов никто и не переходит на протеки - уже привыкли и поставили правильные подушки и подвесы.
на водных тренировках использование протеков - скорее традиция.
все это про USAF, по другим странам не могу дать информации.
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #185 : 24 Октябрь 2013, 21:54:25 »

после которого перестали пользовать протеки армейцы [...] мич в большинстве случаев использовать и кастомизировать проще [...]
на водных тренировках использование протеков - скорее традиция.
Если всё же читать статью, то можно заметить, что написано там как раз обратное.
Записан

Gusty

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #186 : 24 Октябрь 2013, 22:08:41 »

хехе, ок, теперь буду ориентироваться на статьи, а не на свои мич, протек, остальную снарягу и опыт =D

ну и "написано обратное", это про вот это чтоле?
Цитировать
Despite the balletic protection that the new line of helmets like the MICH offer to operators, there have been photographs of soldiers in A-Stan using the Pro-Tec Ace Wake helmet and the new OPS-CORE FAST (Future Assault Shell Technology ) non-ballistic helmet. But why? It has been a tread in military units to use, as Military Morons.com called it
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #187 : 24 Октябрь 2013, 22:19:50 »

И далее по тексту, да.
Свой опыт - это опыт службы в спецвойсках USAF, участия в водных и CQC операциях, зачистках пещер? Или другой какой?
Записан

Gusty

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #188 : 25 Октябрь 2013, 15:24:23 »

куда там.
опыт правильного подгона снаряги.
Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #189 : 25 Октябрь 2013, 16:01:31 »

куда там.
опыт правильного подгона снаряги.
в поисках смысла моск сломан безвозвратно  :'-(
Записан
Deus vult!

Gusty

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #190 : 26 Октябрь 2013, 20:50:54 »

попробую прояснить по порядку с долей сарказма:
вообще неприлично задавать на подобных форумах вопросы о боевом опыте, ибо общеизвестен факт о том, что количество подобных персонажей в страйкболе стремится к нулю.

по поводу дискуссии, я в какой-то момент передумал продолжать, осознав в какую ситуацию попал:
статьей неизвестного (мне) автора доказывается общепринятость ношения неконтрактной шмотки (причем конкретики в статье по периоду 2000+ толком то и нет), а у меня нет контрстатьи о том, что велосипедный/скейтбордистский шлем сколько-то серьезно _не_используется_вот_с_такой_конкретной_даты_. ну и выделять из тысяч фотографий спецподразделений долю использования протеков - сизифов труд (ибо я на современку в этом трэде впервые вижу фотки).
да, пользовали в 80х, было модно противопоставлять протек пасгт, но реалии расставили все по местам в 93м. к миллениуму уже поставляли мичи - и уже была возможность пользоваться стандартными (не говоря о коммерческих) удобными подушками и подвесами, которые подгонялись к каждой конкретной голове.
чтобы не было лишних вопросов - я пишу исключительно о фотках с мест БД. использование на тренировках - вопрос совершенно другой, сродни использования тренировочных патронов и т.п.
и еще, на всякий случай, речь идет о более-менее массовом явлении, как я уже писал, даже сейчас легко найти фото с кобурой бьянчи или элисовскими ремнями, но это не говорит о массовости. ну типа такого https://dl.dropboxusercontent.com/u/56844908/8717684866_922064c42e_o.jpg  (большой размер)
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #191 : 09 Декабрь 2013, 12:59:42 »

Для чего на 1961 LBT передние маленькие подсумки застегивающиеся на узкую лямку(кроме пистолетных)? Сколько ни курил интернет так и не понял для чего они задумывались, туда только короткие м-очные магазы типа въетнам идеально лезут и фиксируются лямкой.
Стандартные утилитарки, имхо. Навигатор, ИПП, строблайт (MS 2000 туда входит идеально), компас, мультитул и прочая мелочевка.
Дополнительно на фото встречается, что стропа заправлена внутрь, а в сам подсумок вставлен магазин от М4, кто пользовался говорят вроде не вываливается особо и для быстрой перезарядки удобнее.

Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

jon77739

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • M4 SR-15; Glock18; L96
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #192 : 03 Январь 2014, 21:13:07 »

Здравствуйте, кто ниб сталкивался с G17 от WE, вот такой http://sealairsoft.com/pro_details.php?product_id=4450
В инете рыскал,читал обзоры, но чет расходиться мнения у многих... имел дело с G18c от GAS, не хочу наступить на теже грабли дважды)) Отпишитесь владельцы) Спасиб!
Записан
"Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день его жизни... Но я считаю - это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка даёт свободу... Самое время свести счёты."

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #193 : 03 Январь 2014, 22:34:58 »

Здравствуйте, кто ниб сталкивался с G17 от WE, вот такой http://sealairsoft.com/pro_details.php?product_id=4450
В инете рыскал,читал обзоры, но чет расходиться мнения у многих... имел дело с G18c от GAS, не хочу наступить на теже грабли дважды)) Отпишитесь владельцы) Спасиб!
Глок 17 от WE , он клон Маруя,  отбегал с ним 1,5-2 года , доволен ... в принципе нареканий ни каких нет...
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #194 : 03 Январь 2014, 22:35:29 »

Здравствуйте, кто ниб сталкивался с G17 от WE, вот такой http://sealairsoft.com/pro_details.php?product_id=4450
В инете рыскал,читал обзоры, но чет расходиться мнения у многих... имел дело с G18c от GAS, не хочу наступить на теже грабли дважды)) Отпишитесь владельцы) Спасиб!
Бери и не парься , очень хороший выбор по качеству он отличный , сам юзаю G17 , в ближайшее время в планах G18 .  Проблем при правильной эксплуатации нет вообще , WE вообще стремительно набирает обороты на рынках аирсофт продукции.
 Ток чет дороговато на том сайте , на которвый ты ссылку дал стоит он на порядок дешевле.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #195 : 04 Январь 2014, 00:04:41 »

Ток чет дороговато на том сайте , на которвый ты ссылку дал стоит он на порядок дешевле.
Саня не в тех баксах смотришь.
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #196 : 04 Январь 2014, 00:36:04 »

К стати что за магазин ? кто нибудь сталкивался ? заказы были от сюда http://sealairsoft.com/index.php
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

jon77739

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • M4 SR-15; Glock18; L96
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #197 : 21 Апрель 2014, 18:03:21 »

ребят, поставил косозубые шестерни от SHS 100:200, отшимил как обычные, визжат громко и очень раздражительно, гир 2ой, мотор кинг армс Torque-up. Кто сталкивался с этим?
Записан
"Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день его жизни... Но я считаю - это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка даёт свободу... Самое время свести счёты."

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #198 : 21 Апрель 2014, 18:32:37 »

Косозубки сами по себе визгливые, но не громко и не  раздражительно. Фиг его знает как шимминг знает сделан, какая бата используется и какая пружина. Потому заочно трудно сделать выводы.
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #199 : 21 Апрель 2014, 18:39:54 »

уважаемый модер, ПОЖАЛУЙСТА!!! почисти тему, перенеси НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ посты в тематическую тему!!!!
здесь тема про ОБМУНДИРОВАНИЕ, а не про гбб WE и косозубые шестерни, млин...   :WALL:
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #200 : 26 Апрель 2014, 20:12:39 »

млин...   :WALL:
:TROLL: жди


Что это у них за камо? Белцифра чтоле?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #201 : 26 Апрель 2014, 23:43:13 »

http://www.gearshout.net/prof1-group-startovala-prodazhi-snaryazheniya-v-kamuflyazhe-socom/  похоже на это. Производитель опять-же украинский.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #202 : 27 Апрель 2014, 10:11:46 »

 не, не похоже. Черных пятен нет.
Честно говоря, если бы я не знал что это укр силовики "штурмуют" славянск, то сказал бы что казпат. Или acupat вообще. На фотках бывает акупат зеленит, искажения цветов.
  Но для укр силовиков выбор ооочень интересный.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #203 : 27 Апрель 2014, 11:58:27 »

кстати, а это КТО такие на фотке?
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #204 : 27 Апрель 2014, 12:11:05 »

Это Trubb. просто здесь он тоже плохо вышел... :TROLL:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #205 : 27 Апрель 2014, 17:24:52 »

кстати, а это КТО такие на фотке?
Конкретно это - Chief Petty Officer (SEAL) Jacques Fontan, погибший в сбитом вертолёте во время операции "Red Wings".
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #206 : 27 Апрель 2014, 17:57:49 »

просто цвет бду и разгрузки удивляет... это ТАН?  =-O или такая цветопередача?
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #207 : 27 Апрель 2014, 22:04:18 »

просто цвет бду и разгрузки удивляет... это ТАН?  =-O или такая цветопередача?
Это хаки, скорее. Ещё фотографий.

не, не похоже. Черных пятен нет.
Честно говоря, если бы я не знал что это укр силовики "штурмуют" славянск, то сказал бы что казпат. Или acupat вообще. На фотках бывает акупат зеленит, искажения цветов.
  Но для укр силовиков выбор ооочень интересный.
Фото в высоком разрешении. Это не белорусская цифра. Склоняюсь к ACUPAT'у.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #208 : 27 Апрель 2014, 23:24:28 »

Склоняюсь к ACUPAT'у.

согласен.
на этой фотке лучше видно. у последнего, с ПКМ, не зеленит. хорошо акупат виден.
зы. и красные повязки  :TROLL:
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос-ответ (Обмундирование)
« Ответ #209 : 02 Август 2014, 17:55:27 »

вот зэ фак??? противовес для пнв?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 21.