Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.  (Прочитано 8098 раз)

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« : 26 Февраль 2011, 22:35:57 »

Господа, кто уже имеет опыт покупки ништяков с Ебея? Подскажите, как это уащпе работает.
Второй вопрос, Пейпал, что это?
Мискузи, если вопросы с бородой, просто ранее ваще не имел дела с этими вещами, равно как и не юзал в своем лексиконе.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #1 : 26 Февраль 2011, 22:38:03 »

Тимбо ты б сначала у сокомандников поспрашал!
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #2 : 26 Февраль 2011, 22:59:05 »

Дорогой мой сокомандник, Лукавый! Ты ЛИЧНО по теме топика можешь дать показания? Будь "первонахом"!!!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

St

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #3 : 26 Февраль 2011, 23:22:05 »

hi
я от туда заказывал анемометры и ещё одну вещь пилотажка называется, анемометры пришли нормально не торопясь а пилотага не пришла, почему, не стал разбираться
всё делал через товарисча сам не регился

paypal - это платёжная система
наши карточки не всегда и не везде принимаются, а paypal много где берут
сначала регистрируешься на paypal и загоняешь туда налик со своей креды
потом на ebay.com делаешь тоже регистрацию
при оплате просто указываешь данные своего аккаунта на paypal-e, а не казахстанской креды

как-то так
ещё там может быть необходима проверка твоей карты, у них называется верификация, так что рекомендуется на счету иметь пару бачей для этой самой верификации

 на сайту amazon.com моя карточка прошла нормально и там тоже оч много интересных свежих вещей
Записан
позывной: 701

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #4 : 26 Февраль 2011, 23:31:03 »

... а пилотага не пришла, почему, не стал разбираться
так и забил?
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #5 : 26 Февраль 2011, 23:45:29 »

по второму вопросу
это посредник
который  берет деньги с твоей карточки
и передает продавцу.
причем не ты не видишь какие там счета у продавца
но он не видит твоей карты
следит за добросовестностью продавца
есть надежда возварата денег если что
если продавец не захочет портить себе рейтинг
закидывать дене не надо они сами снимут
а вот в наличчии они должны быть
ибо если не будет
автоматом переавторизация карточки а это несколько суток занимает иногда

Ебаем не пользуюсь
ибо покупая аирсофтерские дела на 90 процентов наткнешься что продавец якобы в америке росии а груз получишь с китая
такчто беру прямо с китайских интернет магазинов.
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #6 : 27 Февраль 2011, 00:20:29 »

Дорогой мой сокомандник, Лукавый! Ты ЛИЧНО по теме топика можешь дать показания? Будь "первонахом"!!!
Командную ветку читай!
вот там есть такая ссылка http://mymoney.ucoz.kz/index/kak_zaregistrirovatsja_v_paypal_v_kazakhstane/0-17
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #7 : 27 Февраль 2011, 00:25:59 »

Лука, если нечего сказать, молчи. Загуглить вопрос своих соплей хватит. Командная ветка тут не крайняя инстанция.
Вопрос к тем, кто ИМЕЛ опыт таскать вещи с Ебея посредством пейпала, а не читал инструкции.
Спасибо тем, кто уже ответил, картина проясняется по-тихому.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #8 : 27 Февраль 2011, 00:39:31 »

Заказывал с ebay два раза, один раз с Америки, один раз с Китая. Первый раз посылка шла 2 с половиной месяца, второй раз -полтора.
Никаких особых инструкций нет по ebay, нужно просто хорошо понимать английский. Без этого, увы, во всех этих сообщениях хрен проссышь. Я уж молчу про разборы полетов из-за непришедших ништяков.

Как правило, на ebay всегда есть возможность либо place bid (поставить ставку), либо buy it now (купить немедленно).
Если ты делаешь ставку - то должен следить, не переплюнул ли кто тебя. Если переплюнул - ставишь выше.
И так, пока аукцион не закончится (время указано обычно в формате 1d 5h 33m - это время до окончания аукциона). Если лот серьезный - под конец аукциона идет самый замес обычно.
Бывают случаи, когда продавец выставляет минимальную сумму, за которую отдаст лот. Если ты переплюнул эту сумму - после выигрыша получаешь немедленно, если нет - торгуешься с продавцом в личке.

Ткнув buy it now, ты получаешь лот по фиксированной цене немедленно, ждать окончания аукциона не надо.
Некоторые лоты имеют сразу и buy it now, и place bid, некоторые - либо то, либо другое. Сам лично покупал всегда по buy it now, в аукционах не участвовал.

Кроме того, нужно ВСЕГДА и очень ВНИМАТЕЛЬНО читать описание лота, смотреть фотографии и просматривать всю страницу с информацией о лоте до самого низа, ибо там бывают любопытные вещи, типа "Если вы хотите купить этот ништяк, и находитесь в России, Казахстане или Украине - пишите в личку, не заказывайте сразу."
Также нужно смотреть всегда Shipping details, ибо далеко не все продавцы на ebay работают с СНГ. Если в списке доступных для отправки стран нет Казахстана - продавца нафиг. Правда есть шанс написать ему и договориться, но я не слышал, чтобы это работало.

Есть еще пара нюансов. Например, когда высылают посылку - она некоторое время светится в трекинге той страны, откуда ушла, затем исчезает из виду, и появляется в трекинге Казпочты где-то за неделю до получения на руки. Посылки все приходят в Алмату, потом только в Астану.
Посылки из Америки НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ в казахстанском трекинге (у меня уже две не появились).

Теперь по связке PayPal + eBay. Ebay автоматически выставляет счет в Пэйпал, сразу же предоставляя ссылку, по которой переходишь, вводишь Пэйпал-логин и пароль, затем тыкаешь ОK - и вуаля, все оплачено.
На почту падают обычно несколько писем от ebay:
1) Мы ппц рады что вы у нас это говно купили!!!
2) Мы ппц рады, что вы это говно оплатили!!
3) Мы это говно отправили вам, трекинг-номер такой-та.
Хорошим тоном считается после получения ништяка оставить продавцу позитивный feedback, ибо рейтинг.
Но возможность оставить feedback исчезает спустя 60 дней после покупки.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #9 : 27 Февраль 2011, 02:59:15 »

яснее.. можно даже сказать ясно!
спасибо!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #10 : 27 Февраль 2011, 09:12:51 »

Kavin все очень хорошо и подробно описал.
Могу добавить только несколько моментов - всегда перед покупкой стоит смотреть рейтинг продавца и особенно почитать фидбеки, оставленные ему.
Про доставку - если Казахстана нет в списке стран по умолчанию, но у продавца прописан worldshipping, можно просто уточнить стоимость доставки. Если же доставки по миру нет, то попоробовать уговорить продавца можно, но тут очень многое зависит от своего рейтинга. По личному опыту (рейтинг сейчас 98 (100%)) - продавец соглашается отправить в 75% случаев, правда зачастую дороже чем обычно.
И еще один важнейший момент, связанный с палкой - при неполучении вещи диспут можно открыть не позднее 45-ти дней с момента оплаты. 
Записан
Мир всем честным!

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #11 : 27 Февраль 2011, 09:53:15 »

Kavin все очень хорошо и подробно описал.
Могу добавить только несколько моментов - всегда перед покупкой стоит смотреть рейтинг продавца и особенно почитать фидбеки, оставленные ему.
Про доставку - если Казахстана нет в списке стран по умолчанию, но у продавца прописан worldshipping, можно просто уточнить стоимость доставки. Если же доставки по миру нет, то попоробовать уговорить продавца можно, но тут очень многое зависит от своего рейтинга. По личному опыту (рейтинг сейчас 98 (100%)) - продавец соглашается отправить в 75% случаев, правда зачастую дороже чем обычно.
И еще один важнейший момент, связанный с палкой - при неполучении вещи диспут можно открыть не позднее 45-ти дней с момента оплаты.
чем некоторые пользуются
как мне говорили
придерживают отправку на пару недель и гарантировано будет больше 45 суток
и все проблемы с потерями затревание на таможне не его проблеммы
Записан

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #12 : 27 Февраль 2011, 10:05:09 »

чем некоторые пользуются
как мне говорили
придерживают отправку на пару недель и гарантировано будет больше 45 суток
и все проблемы с потерями затревание на таможне не его проблеммы

Ситуация ровно наоборот.
Если покупатель не получает посылку в течении 45 дней, он открывает диспут и требует рефунд - то есть полный возврат уплаченных денег. И неважно чем вызвана задержка.
Продавец рискует гораздо больше покупателя.

П.с. Огромная просьба - давай делиться именно собственным опытом или проверенными фактами, а не тем "как мне говорили" и "как мне кажется"  ;)
Записан
Мир всем честным!

St

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #13 : 27 Февраль 2011, 11:51:41 »

... а пилотага не пришла, почему, не стал разбираться
так и забил?
да а чё делать продавцов-нетрадиционалов хватает  везде   :)

у меня тоже вопрос в тему к тем кто заказывал:
когда денежки у вас с paypal сняли вы дальше видите где заказ? или через почту USPC или на e-bay указано что он отправлен или как-то еще

мне сервис на амазоне понравился
там сразу написано что ты заказал у каких продавцов
готовиться доставка
далее отправлено... 

доставлено ещё пока не видел :)
Записан
позывной: 701

strel

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #14 : 27 Февраль 2011, 12:00:10 »

В своем профиле на ебее можно посмотреть все свои покупки и статус каждой -  оплачено, отправлено, сделан рефунд и так далее. также прописан трек-номер, если посылка отправлена с ним. Но иногда продавцы забивают и своевременно не прописывают дату отправки, но это влегкую уточняется в переписке с продавцом - своевременность ответа влияет на фидбек.

Ну а после отправки - отслеживание по почтовым сервисам, естественно только при наличии соответствующего трек-номера.
Записан
Мир всем честным!

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #15 : 27 Февраль 2011, 12:23:08 »

Большое спасибо!  :OK:
выход найден, решение принято!
но темку можно пока не закрывать...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

koreec

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #16 : 28 Февраль 2011, 12:42:12 »

Тимба найди что нужно.Я тебе помогу. Много уже чего притащил с е-бей: читалку Sony, флешки, игрушки для детей Диснеевские, чехлы на джойстики для PS3 для друга, сумки. Заказывал все обычной почтой  шло где то месяц.Само быстро прходила посылка с Китая за еделю потом на таможне валялась дней 14. Щас амазон мучать буду.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #17 : 28 Февраль 2011, 18:44:01 »

Вот еще одна посылка приехала с ебея. Мелкая бандеролька, заказал 7 февраля, 28-го уже приехала. В трекинге не светилась.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #18 : 28 Февраль 2011, 21:20:27 »

...Я тебе помогу...
Спасибо! Свидимся как нить...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

ptax

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #19 : 03 Март 2011, 12:06:42 »

постоянно возим с ебая снарягу... буквально недавно...была история с пролюбливанием нашей(РФ) почтой одной посылки... Попросили продавца в почте ебай(НЕ В ДИСПУТЕ ПАЛКИ) выслать еще раз ее, т.к. эта была пролюблина...продавец без проблем выслал снова эту же позицию...но потом случилось чудо и и пролюблина посылка пришла. в итогде на руках образовалось два позиции :) по правилам хорошего тона за вторую позицию перевел продавцу деньги..
теперь что касается трекинга...довольно часто из UK и US продавцы высылают посылки так называемым "Standart Int.Post"(вроде бы так...пишу по памяти просто :) )  данный тип отправления идет без номера отслеживания, т.е. это никак не зависит от страны, из которой идет посылка. Это такой тип отправления без номера. А есть или нет номер можно всегда уточнить по почте у продавца..
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #20 : 03 Март 2011, 12:10:40 »

У меня посылка, отправленная Standard Intl. Post (International, то есть) - была с трекинг-номером, но в трекинге не светилась.
То же самое и с USPS Priority Mail.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

ptax

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по Ebay-ю и PayPal-у.
« Ответ #21 : 03 Март 2011, 12:43:50 »

иногда продавцы дают вместо трекинга ерунду какую-то... а иногда дают внутренний номер, который у нас не будет трекаться. таким посылкам после пересечения границы присваевается свой местный номер.
ну и standart идет без международного трекинга... это я уже кучу раз видел  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 19.