Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Противогаз!  (Прочитано 13561 раз)

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Противогаз!
« : 23 Август 2009, 23:09:49 »

Возможно ли одевать противогаз (любой) на игры , какие для етого нужны доработки .
Стёкла если я не ошибаюсь надо сменить ,  как ето сделать подскажите!
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #1 : 23 Август 2009, 23:36:41 »

а собссно, зачем? шептунов вродь никто не пускает...  :DONTKNOW:
а если менять стекло на противогазе, коим по диаметру подойдут большие, проверенные очки (если из них выпиливать кругляки), то просто жаба задушит портить очки ради сомнительного удовольствия.
а вообще идея (ИМХО) бредовая.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #2 : 23 Август 2009, 23:40:02 »

а собссно, зачем? шептунов вродь никто не пускает...  :DONTKNOW:
а если менять стекло на противогазе, коим по диаметру подойдут большие, проверенные очки (если из них выпиливать кругляки), то просто жаба задушит портить очки ради сомнительного удовольствия.
а вообще идея (ИМХО) бредовая.
Каму как, у меня просто валяется противогаз , думал можно его замутить для игры, но раз нет так нет :(
Записан

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #3 : 23 Август 2009, 23:56:53 »

а какой именно противогаз?
Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #4 : 23 Август 2009, 23:59:43 »

а какой именно противогаз?
ну я в них не разбираюсь, ну как на нем, тока серый :

и такой есть

Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 01:03:56 »

.. в порядке флуда - чел знакомый обмолвился, что продаёт 2 ящика противогазов...
.. а вообще где-то на форумах кто-то говорил, что есть модели с выдерживающим попадание шара стеклом... вроде... или приснилось...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 03:43:35 »

первый скрин - хз противогаз.
второй скрин - ГэПэ-Файв... если немног пофиг на атураж то натени на окуляры Ампаро Премиум, на ГП-7 сидят как влитые.

... Базу мож выдержит, а вот тю-ю-юн врятли, наверно приснилось)
Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #7 : 24 Август 2009, 07:48:05 »

доработки
сменить стекла
(Отогнуть по контуру лепестки обойм оправ.Снять обойму.Выташить стекло из резины.Потом в обратном порядке.
Вырезать стекла из очков дешевых которые с прямыми стеклами)
выкинуть кишки из клапана (иначе дышать конкретно тяжело)
большая проблема с запотеванием.
Хотя если противогаз комплектный к нему идут вставки из противозапотеваюшей пленки.
Плюсы офигительная зашита лица.Антуражно.На сталкер подобных играх дает бонусы по зашите.
Минусы сильно ограничивает обзор,запотевает конкретно,трудно дышать,слышно звук дыхания.
На фотках
1 армейский противогаз.Старый, заменен на без трубки, гдето в 80х годах прошлого века.
2 Гражданский походу.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #8 : 24 Август 2009, 09:45:34 »


Очки премиум прекрасно подходят на противогазы ГП5/ГП7. с разницей что на ГП7 можно одеть без резинки, они прекрасно держаться на стеклах, а с ГП5 одевать только после того как противогаз одет на голову.

На второй  фотке выше ГП5 более поздней версии, сейчас такие в армии часто встречаются, имеет переговорное устройство (металлический пятак) и дырки для ушей, что делает его более пригодным в бою.

На фото боец спецназа Беркут во время сдачи на краповый берет.

на второй ГП7 с премиумом поверх
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #9 : 24 Август 2009, 09:55:48 »

доработки
сменить стекла
(Отогнуть по контуру лепестки обойм оправ.Снять обойму.Выташить стекло из резины.Потом в обратном порядке.
Вырезать стекла из очков дешевых которые с прямыми стеклами)
для начало чтобы вырезать надо же чтобы , очки выдрживали.


Очки премиум прекрасно подходят на противогазы ГП5/ГП7. с разницей что на ГП7 можно одеть без резинки, они прекрасно держаться на стеклах, а с ГП5 одевать только после того как противогаз одет на голову.

На второй  фотке выше ГП5 более поздней версии, сейчас такие в армии часто встречаются, имеет переговорное устройство (металлический пятак) и дырки для ушей, что делает его более пригодным в бою.

На фото боец спецназа Беркут во время сдачи на краповый берет.

на второй ГП7 с премиумом поверх
А идея на счет консерв прикольнаю , правдо некоторые посчитаю  нафиг теб противогаз если ты в консервах.
 А так очень большое всем спасибо , за понимание и помошь , если кто нибудь ещё что нибудь придумает , буду рад!
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #10 : 24 Август 2009, 10:45:16 »

Нафиг противогаз если в консервах?:)) Ну если честно я вобще не понимаю прикола в том что в армии используются масштабно противогазы, стекла которых могут быть выбиты камушком при взрыве, рикошете и т.п. Если попадает в резину есть вероятность что он просто отскочит не нарушая целостности, то попадание в стекло приведет не только к выходу из строя противогаза, но и легко может повредить глаз.
Конешно можно решить вопрос заменой линзы на поликаронатную, однако на сколько ее хватит? На пару месяцев, затем снова разборка, замена и т.п.? Скорее всего кончится все тем что фиксирующие хомуты сломаются. Поэтому для себя мы нашли именно способ одевания консерв для защиты стекол. консервы легко заменяются при зацарапанности, на противогазе их не ощущаешь. Выбитая крошка, камушки и прочее не повредят стекла. А сам противогаз функционирует как надо. Кстати еще - не вытаскиваем содержимое фильтра, как никак противогаз - средство индивидуальной защиты. Исползуя его надо совершенно иначе расходовать силы, дышать. Все прям как в жизни:))))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #11 : 24 Август 2009, 11:00:55 »

а я и не буду вытаскивать фильтры(дед когда отдовал , их вытащил  и поставил себе на другой как запасные) ,  их там и так нет , противогазы старые годов гдето так 80-90 от деда , но резина ещё класная , и всё остальное достаточно в хорошем состоянии!
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #12 : 24 Август 2009, 11:14:14 »

Чувак рассказывал, служил в ВДВ, там когда марш броски в противогазах были, на 10-20 км были умельцы которые всякие хитрости придумывали, из основного - потрошили фильтры или вставляли спичечные коробки чтобы щель была между лицом и резиной. Ну вродь прокатывало... Пока однажды не кинули шашку с черемухой, то ли с другой гадастью в какою то комнатку которую надо было пробежать по окончании. Всех хитрецов потом оттуда с отравлением вытаскивали ну и дрючили не по детски за несоблюдение правил ТБ.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #13 : 24 Август 2009, 14:36:24 »

Нафиг противогаз если в консервах?:)) Ну если честно я вобще не понимаю прикола в том что в армии используются масштабно противогазы, стекла которых могут быть выбиты камушком при взрыве, рикошете и т.п. Если попадает в резину есть вероятность что он просто отскочит не нарушая целостности, то попадание в стекло приведет не только к выходу из строя противогаза, но и легко может повредить глаз.
Конешно можно решить вопрос заменой линзы на поликаронатную, однако на сколько ее хватит? На пару месяцев, затем снова разборка, замена и т.п.? Скорее всего кончится все тем что фиксирующие хомуты сломаются. Поэтому для себя мы нашли именно способ одевания консерв для защиты стекол. консервы легко заменяются при зацарапанности, на противогазе их не ощущаешь. Выбитая крошка, камушки и прочее не повредят стекла. А сам противогаз функционирует как надо. Кстати еще - не вытаскиваем содержимое фильтра, как никак противогаз - средство индивидуальной защиты. Исползуя его надо совершенно иначе расходовать силы, дышать. Все прям как в жизни:))))
дешевые зашитные очки которые ввиде прозрачного мягкого намордника а спереди вставлено стекло
примерно как аквалангисткая маска стоят тенге 500 максимум .матерьяола по моему хватит на пару раз. смотреть через два стекла
это насколько нужно себя не любить:)
В армии стекляные потому что когда делали эти противогазы лет 30 тому назад
оргстекло имело плохую прозрачность и мутнело от времени.
не вытаскивать кишки из регкоробки?
Даааа
О времена, о нравы.
Раньше это было наказание.Так бойцы.По плацу в развалочку идем.
Взвод.Учебная химическая тревога.Одеть противогазы.И бегом на кроссс.
И ночью темная для "пешеходов".
А теперь сами !Добровольно!
Еше и прутся от этого:).
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #14 : 24 Август 2009, 14:39:54 »

Нас на военно-полевых сборах жоско имели за вырванные клапаны и вставленные между горлом и резиной коробки-зажигалки и прочее.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #15 : 24 Август 2009, 14:42:17 »

Ну , я себя люблю , но всеравно хочу противогаз , а то по зубам получать мне не нравится, да и по уху пару раз заехали , больно блин , да для антуражности, мне всеравно скоро в войска заберут для прохождения срочки, вот и буду на всех с высока плювать (мне пофигу , дышать можно)!!
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #16 : 24 Август 2009, 14:45:04 »

Ну , я себя люблю , но всеравно хочу противогаз , а то по зубам получать мне не нравится, да и по уху пару раз заехали , больно блин , да для антуражности, мне всеравно скоро в войска заберут для прохождения срочки, вот и буду на всех с высока плювать (мне пофигу , дышать можно)!!
Таракан тебе  нельзя в армию:)
Армию жалко:)
Записан

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #17 : 24 Август 2009, 14:50:39 »

Ну , я себя люблю , но всеравно хочу противогаз , а то по зубам получать мне не нравится, да и по уху пару раз заехали , больно блин , да для антуражности, мне всеравно скоро в войска заберут для прохождения срочки, вот и буду на всех с высока плювать (мне пофигу , дышать можно)!!
Таракан тебе  нельзя в армию:)
Армию жалко:)
Ага , вот вы какие вам армию  жалко ,  да ладно  меня возможно и не возьмут со всеми ммоими болячками им будет легче чтобы я не шол в армию!, запарятся таблетки покупать  :D :D
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #18 : 24 Август 2009, 15:34:34 »

ИМХО пусть человек побегает и сам разочаруется. Мне лучше в морду очередь, чем бегом в противогазе. :JOKE:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #19 : 24 Август 2009, 15:41:55 »

ИМХО пусть человек побегает и сам разочаруется. Мне лучше в морду очередь, чем бегом в противогазе. :JOKE:
Кевин, ни кто не кого не упрекает , и меня не надо упрекать . За всё свою жизнь каждый из нас делает очень много вещей которые ему наравятся и не нравятся, а как он ето делает , путём проб и ошибок . и в Етом случае прошу меня не тыкать , ибо пусть сам помучается , ну помучаюсь , а в друг мне ето больше понравится ? ни кто не задавал себе такой вопрос?
Записан

slide

  • Гость
Re: Противогаз!
« Ответ #20 : 24 Август 2009, 15:55:29 »

 :D срачь, срачь!срачь начинается :D
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Противогаз!
« Ответ #21 : 24 Август 2009, 16:01:12 »

Ты не веди себя так, чтоб тебя хотелось тыкнуть, тебя и не будут тыкать. :JOKE:

Я и говорю, бегай наздоровье в противогазе. Понравится - чудесно, я буду рад (появится забавная мишень :D). Но скорее всего не понравится. Если бы это так клево было - мы бы все в противогазах бегали. :-X
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #22 : 24 Август 2009, 19:13:32 »

мясо на нож  8)
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Противогаз!
« Ответ #23 : 24 Август 2009, 19:55:45 »

Ладно народ перед всеми извиняюсь, за все сказанные мной оскорбления.
Спасибо всем за добрые и неочень, ОСТАНЕМСЯ все мы друзьями !
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 17.