Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сухпай, снайпера и марш броски  (Прочитано 42232 раз)

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Сухпай, снайпера и марш броски
« : 08 Январь 2011, 23:52:34 »

а в многодневных операциях?
да пикники устраивать ни в коем случае нельзя, тушёнка тем и неудобна-находу не поешь. а так ведь часто и приходится делать. а тут у нас как бывает-пришли осмотрелись, сели, поели, банки под камень или в дерево-сплошная демаскировка)
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #1 : 09 Январь 2011, 11:04:28 »

а в многодневных операциях?
да пикники устраивать ни в коем случае нельзя, тушёнка тем и неудобна-находу не поешь. а так ведь часто и приходится делать. а тут у нас как бывает-пришли осмотрелись, сели, поели, банки под камень или в дерево-сплошная демаскировка)

ЭЭЭЭ
а когда была игра больше чем 48 часов?
Чет я не припомню
Записан

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #2 : 09 Январь 2011, 22:28:23 »

ну 48 часов понятие для всех растяжимое... ктот один раз поест ктот 2... а ктот все 6 или 8:)
Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #3 : 10 Январь 2011, 09:23:39 »

потом срать испражняцца не заипесся?   :D
Записан
Deus vult!

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 22:42:13 »

потом срать испражняцца не заипесся?   :D
долгие годы упорных тренировок помогут тебе и в этом деле, воин!
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #5 : 10 Январь 2011, 23:07:26 »

ну 48 часов понятие для всех растяжимое... ктот один раз поест ктот 2... а ктот все 6 или 8:)
таки ваш рецептик на 48-часовой переход - в студию!!! ..ну или хотябы на суточный...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #6 : 10 Январь 2011, 23:27:21 »

потом срать испражняцца не заипесся?   :D

Причем если следовать доктрине мобильности этого "опытного", "матерого" "страйкболиста" срать нужно на ходу, писать тоже, зачем время терять, если спецназу нужно выполнить задачу (произносится с чувственным пафосом): ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!
Записан

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #7 : 10 Январь 2011, 23:33:25 »

потом срать испражняцца не заипесся?   :D

Причем если следовать доктрине мобильности этого "опытного", "матерого" "страйкболиста" срать нужно на ходу, писать тоже, зачем время терять, если спецназу нужно выполнить задачу (произносится с чувственным пафосом): ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!
почему бы и нет? жить захочешь будет нужду справлять и что следов не оставалось тут же это...
но тут тактика у всех разная-снайпер неделями лежащий на позиции всё справляет под себя например.
Записан

12

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 185
  • АК74С
    • ICQ клиент - 8576623
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #8 : 11 Январь 2011, 00:04:48 »

так этож палево под себя! надо выпаривать и выпивать! зачем влаге пропадать?
Записан
Спили мушку!

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 00:16:20 »

снайпер неделями лежащий на позиции .
уапрос - нахера снайперу неделями на позиции лежать-то?!?! у них там чо, разведка вусмерть водку жрёт третий месяц, чоли?!?!?! :-))
...рецепт всё ещё ожидается....
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #10 : 11 Январь 2011, 00:19:08 »

А какой рецепт вы хотит увидеть? Я написал рецепты различных армий. Ну могу написать чтот от себя. судите сами. Итак состав:
1. Вода-без неё не куда. Тут же встаёт вопрос для каких целей её использовать? Кто то считает что она должна восполнять минеральный дефицит, кто то говорит чтобы просто уталять сухость во рту и глотке. Лично я придерживаюсь первых. Но тут есть 2 пути решения проблемы:
1) если вы тоже поддерживаете первую сторону. во время бега и движения в жаркую погоду мы сильно потеем. вместе с потом уходят и соли. и их тоже нужно восстанавливать. в отличии от других минеральных веществ их в воде мало. поэтому можно запастись солёной водой. концентрация идёт на любителя. берите максимально для себя возможную
2) если вы поддерживаете 2 сторону. тут проще-берите верблюжью колючку (он же репейник) и завариваете в воде. охлаждаете и в кэмел. вкус тоже на любителя-кому то нравится кому то нет. правда с заметным преобладанием 2) кстати верблюжью колючку можно использовать в кач-ве обеззараживающего-дизентерию убивает 100% за остальное не говорю, но если нету ничего другого-рискните.
В общей сложности считаю брать на 48 часов 4 литра. Но тут надо учитывать свою физиологию.
2. Сухофрукты. Преимущества: небольшая масса, высокая питательность, высокая способность к трансформации и сжатию. Выбираются они на любителя.
Оптимальное кол-во 500 гр. чистого веса
3. Орехи. Преимущества: восполняет баланс йода, высокая питательность. Недостатки: плохая способность к сжатию, небольшая чистая масса (без скорлупы). Последний недостаток легко устранить если готовитесь к выходу заранее.
Оптимальное кол-во 500-700 гр. со скорлупой.
4. Лепёшки-фактически у "базарной" лепёшки преимуществ нет. Просто удобнее носить и всё. Но можно полистать кулинарию и возможно там будет чтот более питательное. Либо можно заказать "на базаре" лепёшку с сухофруктами-будет 2 в 1)
Оптимальное кол-во 7-8 больших лепёшек.
5. Халва-питательно, но в больших количествах будет для некоторых "тяжёлой". Поэтому много брать нет смысла. В случае сжатия попросту крошится поэтому есть её придётся пальцами...
Оптимальное кол-во небольшой кусок 200 гр.
6. Жевательная резинка-лично я полностью против. Вырабатывается слюна, быстрее хочется есть. Если кому то каким то образом помогает-ради Бога, но я из своего рациона её исключаю
7. Энергетические напитки-очень хорошая вещь, если тебе помогает и такая же плохая, если тебе на неё фиолетово. Лично мне помогает тока на 5 сутки путешествия)
Оптимальное кол-во 1 литр
По поводу спиртного-лично я против. Единственное что я бы взял это кофе, заваренное в коньяке)
Своё меню составляет каждый обычно сам. С утра лучше поесть лепёшку и пару орехов, запив это водой. По ходу дня можно подкрепляться сухофруктами. К вечеру опять лепёшка+халва.
Записан

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 00:30:46 »

снайпер неделями лежащий на позиции .
уапрос - нахера снайперу неделями на позиции лежать-то?!?! у них там чо, разведка вусмерть водку жрёт третий месяц, чоли?!?!?! :-))
...рецепт всё ещё ожидается....
а если снайпер лежит вне зоны прочёсывания? обнаружить такого снайпера непросто т.к. он не двигается? лежит за 4 км. и смотрит в оптику, ждёт пока будет возможность сделать выстрел
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #12 : 11 Январь 2011, 00:34:40 »

...вторая часть марлезонского балета: в каких условиях (местность (горы, равнина) и время года, среднесуточная температура) вы имеете ЛИЧНЫЙ опыт похода, с вышеназванным запасом, на 48 часов; какие активные действия (бег, переползания, устройство ночлега и т.п.) вами были совершены во время данного перехода (кроме самого перехода); и, собстнно, дистанция, которую вы прошли за эти двое суток?
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #13 : 11 Январь 2011, 00:41:42 »

лежит за 4 км. и смотрит в оптику, ждёт пока будет возможность сделать выстрел
а потом подползает ещё километра на 2-3 через "зону прочёсывания" - чтоб сделать выстрел?!
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

12

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 185
  • АК74С
    • ICQ клиент - 8576623
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 00:45:45 »

а чем "базарские лепешки" удобнее галет или хлебцов?
Записан
Спили мушку!

Schamane [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Heeresbergführer
    • ICQ клиент - 456649198
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #15 : 11 Январь 2011, 01:10:04 »

Ну что ж вы, камрады, чужой опыт не перенимаете  :) Человек уже призывного возраста почти достиг, так что все уже знает, везде побывал. Так что, нужно читать и внимать полезным советам.

Простите, не сдержался.
ЗЫ. Я бы посмотрел, как тебе 4 литра на два дня хватит.

Записан
 Si os dan papel paut

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #16 : 11 Январь 2011, 08:15:22 »

ты физиологию учитывай - когда в камелбэке верблюжья калючка хошь не хошь верблюдом станешь  :D
Записан
Deus vult!

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #17 : 11 Январь 2011, 08:49:28 »

межсезонье... Шпецназе... как начнут ВСС из АК предлагать - зовите...
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #18 : 11 Январь 2011, 09:08:55 »

Зачем снайперу маскироваться и лежать неделями, в 4 километрах от мест прочесываемых противником?
Или вы имели ввиду, что снайпер будет стрелять на 4 километра?
Подскажите мне пожалуйста, из какой винтовки может быть произведен выстрел на такое расстояние?

По воде: показанные в фильмах литровые фляжки, как правило уходят за четверть дня, даже при наших расслабленных условиях страйка.
А уж на 1.5 дня усиленной игры, воды было выпито немеряно. Даже докупались ездили. 
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #19 : 11 Январь 2011, 09:26:58 »

И все же насчет хождения под себя снайпера - mix3r таки прав.
4 суток снайпер может и не будет лежать, а вот часов 20 - запросто. И где гарантия что не припрет посрать?
Брал у Alex-а чудесную книжку по подготовке снайперов, не помню название правда. Там было прямо написано "На войне никто не смеется над снайпером, приползшим с позиций с полными штанами".
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #20 : 11 Январь 2011, 09:37:40 »

смотрел российский документальный фильм в двух частях за подготовку снайперов - от там было сказано - неподвижность враг снайпера - чем больше снайпер не двигается - тем сложнее ему выполнить задачу и оперативно скрыться. потому снайпер подготавливает свою позицию изначально так - чтобы имелась хоть бы некоторая возможность движения - в том числе для отправления естественных нужд.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #21 : 11 Январь 2011, 09:53:04 »

...
Брал у Alex-а чудесную книжку по подготовке снайперов, не помню название правда. Там было прямо написано "На войне никто не смеется над снайпером, приползшим с позиций с полными штанами".

Потапов "Искусство снайпера"


Гудвин, если есть время и условия позволяют то снайпер может и нору себе с окошком выкопать,  где хоть чунгу чангу танцевать, в окошко все равно не видно. Но не всегда есть возможность так основательно подготовиться. Вобщем не всегда снайперу обязательно срать в штаны. И вобще чет мы от рецептов перешли к обратной стороне медали.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #22 : 11 Январь 2011, 10:14:34 »

Вобщем не всегда снайперу обязательно срать в штаны.
блин, ну вот... а можно было бы ввести правило - если после игры снайпер не в обосраных штанах - то он ПОКЕМОН!!!  :D :D :D ...шутю - а то ща некоторые в обижняк кинутся..  :D
....имхо - на длительных движняках по-любому надо исхитриться и приготовить что-либо горячее-жидкое-мясосодержащее.... даже при движении по жаре - та-же супокаша - просто  обалденно восстанавливает силы...(вспомнил Ежеход и Тимину похлёбку)
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #23 : 11 Январь 2011, 10:27:09 »

....имхо - на длительных движняках по-любому надо исхитриться и приготовить что-либо горячее-жидкое-мясосодержащее.... даже при движении по жаре - та-же супокаша - просто  обалденно восстанавливает силы...(вспомнил Ежеход и Тимину похлёбку)

Гера ну что за глупости. Настоящий спецназ жрет тока финики и срет тока кирпичами. Первые полезны, а из вторых можно сделать укрепление.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #24 : 11 Январь 2011, 10:44:52 »

 :D :D :D :D :D
..блин, дааа... что-то я не учёл про кирпичи...  :D :D :D :D :D
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #25 : 11 Январь 2011, 11:14:38 »

...
так же привожу состав сухпая Израильской армии:
1. энергетические сладости
2. сухофрукты
3. орехи,
4. подсоленные галеты
5. жевательная резинка
6. халва
7. консервированный тунец

практически один в один... только с дополнениями  :D

А какой рецепт вы хотит увидеть? Я написал рецепты различных армий. Ну могу написать чтот от себя. судите сами. Итак состав:
1. Вода-без неё не куда. Тут же встаёт вопрос для каких целей её использовать? Кто то считает что она должна восполнять минеральный дефицит, кто то говорит чтобы просто уталять сухость во рту и глотке. Лично я придерживаюсь первых. Но тут есть 2 пути решения проблемы:
1) если вы тоже поддерживаете первую сторону. во время бега и движения в жаркую погоду мы сильно потеем. вместе с потом уходят и соли. и их тоже нужно восстанавливать. в отличии от других минеральных веществ их в воде мало. поэтому можно запастись солёной водой. концентрация идёт на любителя. берите максимально для себя возможную
2) если вы поддерживаете 2 сторону. тут проще-берите верблюжью колючку (он же репейник) и завариваете в воде. охлаждаете и в кэмел. вкус тоже на любителя-кому то нравится кому то нет. правда с заметным преобладанием 2) кстати верблюжью колючку можно использовать в кач-ве обеззараживающего-дизентерию убивает 100% за остальное не говорю, но если нету ничего другого-рискните.
В общей сложности считаю брать на 48 часов 4 литра. Но тут надо учитывать свою физиологию.
2. Сухофрукты. Преимущества: небольшая масса, высокая питательность, высокая способность к трансформации и сжатию. Выбираются они на любителя.
Оптимальное кол-во 500 гр. чистого веса
3. Орехи. Преимущества: восполняет баланс йода, высокая питательность. Недостатки: плохая способность к сжатию, небольшая чистая масса (без скорлупы). Последний недостаток легко устранить если готовитесь к выходу заранее.
Оптимальное кол-во 500-700 гр. со скорлупой.
4. Лепёшки-фактически у "базарной" лепёшки преимуществ нет. Просто удобнее носить и всё. Но можно полистать кулинарию и возможно там будет чтот более питательное. Либо можно заказать "на базаре" лепёшку с сухофруктами-будет 2 в 1)
Оптимальное кол-во 7-8 больших лепёшек.
5. Халва-питательно, но в больших количествах будет для некоторых "тяжёлой". Поэтому много брать нет смысла. В случае сжатия попросту крошится поэтому есть её придётся пальцами...
Оптимальное кол-во небольшой кусок 200 гр.
6. Жевательная резинка-лично я полностью против. Вырабатывается слюна, быстрее хочется есть. Если кому то каким то образом помогает-ради Бога, но я из своего рациона её исключаю
7. Энергетические напитки-очень хорошая вещь, если тебе помогает и такая же плохая, если тебе на неё фиолетово. Лично мне помогает тока на 5 сутки путешествия)
Оптимальное кол-во 1 литр
По поводу спиртного-лично я против. Единственное что я бы взял это кофе, заваренное в коньяке)
Своё меню составляет каждый обычно сам. С утра лучше поесть лепёшку и пару орехов, запив это водой. По ходу дня можно подкрепляться сухофруктами. К вечеру опять лепёшка+халва.

Но суть даже не в этом...
Суть в том, что мягко говоря РАЗНЫЕ климатические условия....
и если в Израэле и Таразе нифига не холодно и можно перебиться на лепешках с сукафруктами то  на наших северах, да на 2 суток без тушенки - грустно... Ну хотя бы мясорастительные консервы....
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #26 : 11 Январь 2011, 11:28:34 »

Тоже по оффтоплю...
Припоминаю рассказы моего деда-ветерана ВОВ, он сам снайпером не был, но немало их навидал, как и все солдаты они применяли свои хитрости: если намечалась долгая лежка, выкапывалась под собой ямка, которая засыпалась травой, листьями и еще растением с острым запахом типа полыни, реально чтобы не воняло, а то бывало красноармейцы в тылу и от немецких собак сваливали, которые при таком раскладе лежку за версту учуят. В боях в городских или зимних условиях, изготавливались спец. мешки, и одевались вместо трусов чтобы твои ... не расползлись по всем штанам, и еще несколько носилось про запас, отчасти это делалось для соблюдения гигиены, за соблюдением которой в РККА рьяно следили. К тому же один в поле не воин, снайпер какой бы он крутой не был один на позицию не выползал, как минимум еще один снайпер как корректировщик и т.д. заодно и начеку постоять пока второй дела делает.
Про современные условия, где-то читал, что есть спец. памперсы для снайперов, а некоторые вообще не заморачиваются (и обратите внимание это охрана президента!)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/249156/cat/37/
mix3r у приезжай к нам на север нарви возле наших полигонов верблюжьей колючки, я посмотрю как это у тебя это получится
по поводу сухпая, братец рассказывал, что им на несколько дней давали хлеба и шмат сала (сухофрукты нервно курят в углу вкупе с израильтянами), скудно но на голод не жаловались...
Записан

tr0t

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • ICQ клиент - 593604694
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #27 : 11 Январь 2011, 13:58:02 »

Читал, что снайперы, уходящие в "глубокий тыл прааативника"(: за несколько дней "до" садятся на диету, содержащую только необходимый запас энергии для мышц,т.е. безотходное производство на 4-5 дней обеспечено, и в штаны срааать не надо)
не помню в подробностях, но в общих чертах как то так. читал по моему на форуме легионеров.
Записан
Все, что не убило меня, еще об этом пожалеет.

tr0t

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
    • ICQ клиент - 593604694
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #28 : 11 Январь 2011, 14:12:51 »

Гера ну что за глупости. Настоящий спецназ жрет тока финики и срет тока кирпичами. Первые полезны, а из вторых можно сделать укрепление.
в мемориз :D
Записан
Все, что не убило меня, еще об этом пожалеет.

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Сухпай, снайпера и марш броски
« Ответ #29 : 11 Январь 2011, 14:22:54 »

да данный рецепт писался для южных регионов. а на севере я как бы не был)
использовался он даже не на играх... именно с таким запасом я уходил на 5 дневный переход в горы. воды хватило как раз таки на 2 дня, потом пополнил запас из речки. еды хватало, утомляемости не было, хотя конечно после пересечения хребта начала давать о себе знать устлалость. вопрос-почему я не взял больше еды? потому что переход протяжённостью более 300 км горной местности... и идти с общим снаряжением более 20 кг было не очень удобно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 16.