Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отыгриш в страйке, или про ролевизм  (Прочитано 24887 раз)

Roon

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • ICQ клиент - 455
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хочется узнать у комрадов, интересно ли комунибудь, вживание в мир страйковского героя, или нужен только экшен, а сценарий игры можно сократить к двум строчкам, указывающие кто на какой стороне и в кого стрелять. :WILD:
Или  всетаки смысл от сценария есть, и мативация не сводится к простому спортивному соревнованию.
Записан
А подмога не пришла, подкрепленье не прислали.

sok

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
    • ICQ клиент - 339136246
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #1 : 28 Март 2009, 10:54:58 »

в первую очередь, конечно хочется тупо стрелять во "врага", но также хочется стрелять по сценарию, бегать по правилам, играть с интересом. Сценарий обязательный атрибут каждой игры, хотябы мало-мальский.
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #2 : 28 Март 2009, 13:17:08 »

Хочется узнать у комрадов, интересно ли комунибудь, вживание в мир страйковского героя, или нужен только экшен, а сценарий игры можно сократить к двум строчкам, указывающие кто на какой стороне и в кого стрелять. :WILD:
Или  всетаки смысл от сценария есть, и мативация не сводится к простому спортивному соревнованию.

Сценарий нужен в любом случае. Но он должен быть понятен, на крайний случай толково разъяснён.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 17:31:34 »

прежде всего надо для себя определиться... чего ты хочешь? хочешь тупо мясо... будет мясо...

а вот еже ли хочется чего-нибудь серьёзней - то милости просим в МилСим))))))

Дело в том, что в том же МилСиме, не каждый согласиться идти в полной выкладке на 15 км, что бы получить одно ББ и уйти в мертвяк "навсегда"))))
По этому надо для себя решить, ЧТО ты хочешь от игры.
Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #4 : 28 Март 2009, 20:27:41 »

всетаки смысл от сценария есть
+1
Записан
Deus vult!

Roon

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • ICQ клиент - 455
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #5 : 28 Март 2009, 21:39:48 »

Все это конечно здорово, но мне был интересен немного другой факт. Поясняю если по сценарию твоя команда является агентами по борьбе с тераризмом, должен ли игрок хотябы понимать как ента организация работает, и самый главный вопрос - ЗА ЧТО ОН ДОЛЖЕН СТРЕЛЯТЬ В ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.  Не сочтите меня моралистом, но мне кажется чтоб стрелять в другого человека должна быть причина. И важно ли в страйке понимать эту причину, или достаточно как в компютерной  стрелялке зарабатывать фраги.
Записан
А подмога не пришла, подкрепленье не прислали.

Сеня

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • ICQ клиент - 325317632
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #6 : 28 Март 2009, 22:47:33 »

Roon страйк для многих уже стал не только игрой или хобби но наверно стилем жизни!  :)Тут живые люди, а соответственно и живая интересная непредсказуемая игра.. Нельзя просто ограничить их фантазию желания и т. д. рамками сценария. Каждый получает своё! Тут акшен, драйф, адреналин и испытание на выносливость! Каждый получает то что хочет.. А насчет того что нужно стрелять в других людей за идею! Так вообще замечательно  вот тут можно проявить весь свой  характер и актерское мастерство чтоб вжиться в роль захватчика или освободителя.  Где как не на поле боя ты сможешь проявить себя…
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #7 : 28 Март 2009, 23:09:57 »

Я во время ведения страйкбольных "боевых действий" иногда представляю, что летящие в меня шары могут меня убить. Мои шары не убивают, и я это знаю. Вот, пожалуй, и все.

Сценарии (а точнее, легенда) могут быть и в пользу, и во вред. Все зависит от сценария.

Цитировать
Не сочтите меня моралистом, но мне кажется чтоб стрелять в другого человека должна быть причина.

В жизни этот "другой" человек (так или иначе) - враг. В страйкболе - противник. Какая еще нужна причина?
Представлять в голове якобы сожженные им деревни и якобы изнасилованных женщин - уволь. :)
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #8 : 29 Март 2009, 15:06:15 »

Сценарий - вещь нужная, но он должен быть объясняющим, а не ограничивающим. Отыгрыш, не отыгрыш... Я по эту сторону прицела, он - по ту. Сценарий должен объяснять происходящее, а не предоставлять роли для отыгрыша. В страйке это не нужно, по-моему.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #9 : 29 Март 2009, 17:16:00 »

скажем так - для некоторых  :P
цель больших игр таки победа
поскольку всех "убить" нереально ну не поедет народ за 1000 км и поболее чтобы один раз выйти на полигон - сценарий таки должен давать таким
"винрарам" разумное объяснение как они таки смогут побьедить!!!
Записан
Deus vult!

Blackdog

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #10 : 29 Март 2009, 18:52:47 »

Никогда не мог понять зачем в игре где все пределельно ясно и где необходимость всяких условностей нужно сводить поминимуму, нужны всякие ролевые моменты итем более отыгрыш.

Если ты представляешь себя спецназовцем но не можешь элементарно даже пару км пробежать без отдышки то как ты себе в башке не представляй круче ты от этого не станешь.

Так что по мне все ети ваши отыгрыши по сути элементы дрыщизма и неуподоблюсь. Ты тот кто ты есть на самом деле. Неважно в чью форму ты одет и с чьим приводом бегаешь
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #11 : 29 Март 2009, 21:08:11 »

тожа венрно! сценарий нужен для какого-никакого порядка и цели командной игры.
а грузить себя идеей и представлять, что ты наркобарон, отбивающий рэйдеров со своих полей и жутко за это их ненавидеть - как минимум паранойа!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #12 : 29 Март 2009, 21:33:36 »

ИМХО - сценарий - объяснение предполагаемых действий играющих сторон на данную игру + иногда хорошая доза здорового стёба при этом...  :D
...а вживаться в роль - данунах ваще - попадётся какой-нибудь гений артистизьма, каак вживётся в роль, да каак уе..шит камрада своего-же минимум прикладом в репу, когда шары в приводе кончатся.... для чего вживаться?! - не для кино и не для зрителей играем же.. ...ИМХО...
..опять-же если на "Сталкера" заморочиться - сыграть роль вампира или ещё какого-нибудь зомби... но при это вживаться в роль?!....
....хотя никто не против вжившихся в роль вампирш по вызову... но, правда , они и не кровь высасывают...   :D
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #13 : 29 Март 2009, 21:35:23 »

Сценарий нужен, чтоб не сидели все в хорошо оборудованных позициях, снайпера не лежали а ползли на рубеж, ну и т.д. Чтоб атаки менялись командами. А без сценария, проще на мечах рубиться (считай ролевые игры) собралась колда и вперед стенка на стенку. Участвовал в стенке в страйке, 2 остаются сидеть полюбому, типа прикрытие (и ждеш окончания 30 мин.). А насчет кого кем считать, по моему вы сами решаете, главное при этом в Дункана не превратиться.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #14 : 29 Март 2009, 21:41:43 »

... главное при этом в Дункана не превратиться.
верняк!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Giggs

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
    • ICQ клиент - 230336988
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #15 : 30 Март 2009, 09:45:16 »

 Сценарий Вещь необходимая что бы не превращался СТРАЙКБОЛ в постелухи и чем замороченней он тем сложнее его выполнять и тем самым интересно. А выполняемость сценариев зависит от всех участников.
Записан

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #16 : 30 Март 2009, 10:38:37 »

Сценарий - усложненная задача. Всмысле можно задачу поставить захватить то-то, никто не будет сидеть как в стенке. Но если сказать: захватить то-то и при этом дотащить что нибудь, возникает вопрос нахрена это тащить? вот отседа и сценарий
Записан

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #17 : 30 Март 2009, 17:05:44 »

Это только мое мнение что все говорят не о том, о чем спрашивают? Если я не ошибаюсь вопрос звучал так, что если вы приехали воевать, то должны ли вы быть рядовым Райаном которого изображаете, полностью от и до, от поступков до истерик. Если вопрос звучит так, то сразу мой ответ: Ф топку. Захочу поиграть в крутых суперменов или королей каких нить, поеду на ролевку. Страйк это ни разу, них*я не ролевые игры.

Все вышесказанное ИМХО. Если неправильно понял вопрос, прошу прощения :)
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #18 : 30 Март 2009, 17:08:53 »

должны ли вы быть рядовым Райаном которого изображаете, полностью от и до, от поступков до истерик. Если вопрос звучит так, то сразу мой ответ: Ф топку.
+100. Согласен.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Mirs

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 472240402
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #19 : 30 Март 2009, 22:57:34 »

Человеку свойственно всегда хотеть чего-то большего. Иногда даже получается кое-что интересное (я имею ввиду по игре), иногда остается ощущение, что чего-то не срослось. Чем больше игр позади, тем разборчивей становишься.
Лично мое отношение к сценарию однозначно позитивное. Хотя бы потому, что автор вкладывает что-то свое. Пусть даже не очень умеловполучается. Однако, даже это заслуживает уважения. Поэтому я всегда за... любое интелектуальное вложение в страйк.
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #20 : 31 Март 2009, 09:35:51 »

Сценарий в страйкболе, имхо - фантик от конфеты. Приятно, глаз радует, шуршит сцук*, но на вкус конфеты собственно никак не влияет.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Roon

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • ICQ клиент - 455
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #21 : 01 Апрель 2009, 21:51:08 »

Ну впринципе что-то вроде я ждал и услышать. Другой вопрос если команда реконы или хотяб моделяторы, как им играть в сценарий, где им придется выполнять, те вещи что их оригиналам не свойственны. (для примера команда реконит SWAT, а им по сценарию надо работать кароульными).
Записан
А подмога не пришла, подкрепленье не прислали.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #22 : 01 Апрель 2009, 21:57:22 »

Как будто SWAT не караулит?
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #23 : 01 Апрель 2009, 22:03:36 »

имхо. пока есть игры, где сражаются, скажем, войска СССР периода афганской войны с вьетнамцами и современными колумбийцами, покемонами будут ВСЕ.
поэтому, я думаю, таким командам на подобных играх не стоит обращать на этот вопрос внимание. все имхо..
Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."

Roon

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • ICQ клиент - 455
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #24 : 01 Апрель 2009, 22:05:00 »

Тогда вопрос реконства сводится только к оригенальным тряпкам и банальному фетишизму :WRITE:
Записан
А подмога не пришла, подкрепленье не прислали.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #25 : 01 Апрель 2009, 22:25:27 »

Направлять команды согласно их "предназначению-легенде-по-реконструкции" - это дело командующего объединенной армией, а не сценария и отыгрыша, я так думаю.
В конце концов, главное в страйкболе - это сама игра.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #26 : 01 Апрель 2009, 22:47:49 »

Тогда вопрос реконства сводится только к оригенальным тряпкам и банальному фетишизму :WRITE:
Да. Не надо вообще смешивать понятия реконструкции и страйкбола.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #27 : 01 Апрель 2009, 22:54:19 »

 В игру без сценария  играть  все равно буду, а хороший сценарий это замечательно, его и читать приятно бывает.. :YES:
 Вобщем со сценарием или без него .... главное чтоб весело было, чтоб  дружно, чтоб пиво по окончанию... :BEER:
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Anatem

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #28 : 01 Апрель 2009, 23:30:12 »

Ну впринципе что-то вроде я ждал и услышать. Другой вопрос если команда реконы или хотяб моделяторы, как им играть в сценарий, где им придется выполнять, те вещи что их оригиналам не свойственны. (для примера команда реконит SWAT, а им по сценарию надо работать кароульными).
Вам, Камрад надо в армию, там Вы будете в военной форме улицы подметать, парашу выность и мыть сортиры. А за вопросы по поводу, того что Ваша форма не соотвествует поставленным задачам защиты Родины, будете получать в лицо, возможно даже ногами. В общем, не надо игры путать с жизнью!
Записан

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Отыгриш в страйке, или про ролевизм
« Ответ #29 : 02 Апрель 2009, 09:10:34 »

Вам, Камрад надо в армию, там Вы будете в военной форме улицы подметать, парашу выность и мыть сортиры. А за вопросы по поводу, того что Ваша форма не соотвествует поставленным задачам защиты Родины, будете получать в лицо, возможно даже ногами. В общем, не надо игры путать с жизнью!

...@ля! ))) а у меня другая армия была..... :D
а ТЫ где в такой  АРМИИ был? =-O

(сорри, за офф  :D не удержался.....)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 17.