Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СТАЛКЕР. Обсуждение: организаторов, полигонов и детектора.  (Прочитано 20449 раз)

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Комрады. Сезон закрылся :) Настало время подготовки к длительной зиме.
К великому сожалению, хоть у меня и были серьезные намерения провести сталкера минувшим летом, совершенная занятость на фронте работы не позволила ничего подобного  :(
Но.. я не отчаиваюсь :)
Единственное что я однозначно понял, что в одиночку, либо одной командой это мероприятие (тех масштабов, которое планируется) никоем образом не осилить в надлежащем виде.
В связи с этим, всех, у кого есть желание помочь в организации - милости просим :)

На обсуждение предлагаю следующие вопросы:
1. Где его проводить?
Хоть ранее меня и убеждали, что если будет все супер-пупер, то куда угодно приедут, сейчас я думаю совсем иначе.
Соответственно.. Мне как жителю г. Степногорск, конечно удобней было бы организовать все в "своих степях", но поедут ли суда люди?
Параметры - пересеченная меснасть (лесостепь) желательно архипелаги отдельно стоящих лесочков (лесов, массивов). каменистые породы (как в Кокчетаве на ЗЗ-3, но пореже), строения (развалины, бункера, котлованы)


2. Когда его проводить? Стоит ли это выносить как открытие сезона, точнее целесообразно и можно ли? Ответов на эти вопросы честно говоря даже не знаю кому правильнее задать..

3. Ранее стоявший вопрос между ПДА и Детектором как-то отпал.. И сейчас, я уже не думаю что кто-то бы закупал ПДА для одной (нескольких) игр.. накладно. В связи с этим решено делать детектор и анамалии.
Для этого, очень приветствуется любая помосчь в создании опытного образца. Все желающие помочь - велкам. :)
Вырезка из прошлого обсуждения:

(Радио-електронный детектор. Представляет собой устройство, которое фиксирует радиоволны анамалий. Для работы детектора, нужны радиопередатчики аномалий. Примерная схема детектора http://cxem.net/mc/mc38.php)

PS: Опыта организации подобных игр в страйкболе не имею, но приложу все усилия, чтобы игра состоялась.
PSS: Игру хочу делать не для себя, как у нас модно, а для Вас комрады. Каждое мнение важно и не останется без внимания. Думаю за зиму можно хорошо подготовится  :)
Записан
"freedom is the only way" (с)

zhakenov [rufus]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Чтобы ответить на первый вопрос, мне кажется надо определить параметры этого места, то есть какие требования предъявляются к полигону.
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Обновил 1 пост.
Записан
"freedom is the only way" (с)

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Хм... За исключением лесостепи и развалин на роль этого полигона подходит... Троица :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ИМХО если нету опыта организации игр лучше даже не браться!
Нет хуже для игромастера чем неоправдать надежды игроков и главное СВОИ НАДЕЖДЫ!
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

сегодня узнаю о наличии этих пиков у нас в магазинах, внешнего кварца нет, значит фьюзы прошивать скорее всего не надо, дисплей лежит, но блин он помоему без кириллицы
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля


3. Ранее стоявший вопрос между ПДА и Детектором как-то отпал.. И сейчас, я уже не думаю что кто-то бы закупал ПДА для одной (нескольких) игр.. накладно. В связи с этим решено делать детектор и анамалии.
Для этого, очень приветствуется любая помосчь в создании опытного образца. Все желающие помочь - велкам. :)
Вырезка из прошлого обсуждения:

(Радио-електронный детектор. Представляет собой устройство, которое фиксирует радиоволны анамалий. Для работы детектора, нужны радиопередатчики аномалий. Примерная схема детектора http://cxem.net/mc/mc38.php)
На НИОКР уйдет как раз год два.
Советую всетаки не изобретать велосипед а купить готовое решение.
Кинь кличь на Алмаатинской конфе
ребята закупать собрались питерские комплекты
согласуйте чтобы не-было не совместимости.
Давайте примем казахстанский стандарт
:)
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Отвечаю на вопросы:

1. По детектору.
В принципе идея супер, принять для КЗ единый стандарт, намного снизит расходы. Бурюсь в зеленку. Как все разузнаю все выложу.
Но.. у меня 8 бойцов електронщиков, + еще 1 оч мощщщный электронщик, который может все это контролировать. И хочется сделать что-то лучше чем то что уже есть. Зима длинная, и теже 100-200 а то и 300 детекторов спаять можно. Да и хочется чтоб на Вас комрады, это как то по деньгам было не накладно.
Честно, 1200 руб (6000 тг) + 200-400 руб (1-2к) за анамалии на каждого, больно дороговато будет.. Причем это сброры будут только на тех моменты.
А если учесть есче прочие расходы в виде 2-3к..
+ дорога до полигона.. Много ли кто поедет на сталкера, если взносы + дорога обойдутся в 15-20 тыс?

2. Спайдер, я надеюсь что если у меня появятся трудности, найдутся комрады которые помогут :) Все же бывает в первый раз ;)

3. Троица очень понравилась.. Но слишком перепадистая местность. Делать игру на 6-10 часов.. слишком дорого.. Хотелось было бы на 2 дня растянуть. А по личному опыту могу сказать, что "выдыхаешься" уже за 3-4 часа.. и единственная мысль это пиво, еда и костер :)
Хотя, думаю исключать этот вариант не стоит.
Записан
"freedom is the only way" (с)

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Отвечаю на вопросы:

1. По детектору.
В принципе идея супер, принять для КЗ единый стандарт, намного снизит расходы. Бурюсь в зеленку. Как все разузнаю все выложу.
Но.. у меня 8 бойцов електронщиков, + еще 1 оч мощщщный электронщик, который может все это контролировать. И хочется сделать что-то лучше чем то что уже есть.
так купите прошивку и схему
и готовые платы тоже
ну блин хочется купить устройство чтобы не только на НАШЕМ сталкере
работало
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

согласен. Андрей, есть ли личная готовность отдать 6 тыс за детектор и 2 тыс за анамалии?
Записан
"freedom is the only way" (с)

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

У нас оргвзносы будут меньше. Т.к. я за свою работу ничего брать не буду. Для меня это не коммерческая игра.
Брать по 1000 тг чтоб привезти дрова и воду.. Никогда не понимал, неужели дрова и вода стоят больше 100 тыс? Ах да.. медик же. Медик, который сможет поставить только укол. Чтобы не говорили, к примеру на РТИ, упадет чел на штырь.. ниче ему уже не поможет. Помогла бы только бригада скорой помощи, которая имеет опыт реанимации, наложения швов и т.д. И то, что он выжил бы 60% только. Толку от "медика" на полигоне - 0.
У меня в Степногорске достаточно большие связи везде. Город не большой, занимаюсь бизнесом, много кого знаю. Поэтому, если бы игра была в наших краях, я бы организовал и расчет медиков на скорой, и пожраку, и участкового если надо :)

PS: Единственный раз, когда я видел что на организацию игры были потрачены деньги - это закрытие текущего сезона в Кокче.
Ребятам респект. Не буду тыкать пальцем на других, но как раз те кто больше всех, втирали мне когда я только начал играть, что страйк - не коммерческая игра. все же..

PSS: Тото :) :) Дружищще :) Мед делают пчелы. а я Мэд.  :CRAZY:
Записан
"freedom is the only way" (с)

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

Посиделки за пивом, обсуждение сценария орггруппой, выезды на полигон, разъезды по городу для закупа ништяков, сами ништяки, вода, в некоторых случаях еда, дрова кстати в степных районах страны денег стоят, некоторое колличество алкоголя для народа так как к оргам всегда подходят выпить.
Я думаю тут иногда и больше 100 тыщ выйдет.
Это так, для сведения.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

DrMad, а ты возьми и накидай смету с реальными ценами на всё для игры, допустим, на 60 человек.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

согласен. Андрей, есть ли личная готовность отдать 6 тыс за детектор и 2 тыс за анамалии?
да легко
при гарантии что это не на один раз
и даже на один
цена не большая

лично мне выезд на большую игру обходится от 5ти до 10 тышь
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну как накидать смету. Я не буду считать расходы на бензу для выезда на полигон и закупку ништягов. Вода не дороже 5к. Алкоголь тож не буду считать, ибо угостить друзей явление не коммерческое.
Можете говорить что я наивен, но организатор изначально должен понимать, что он будет тратить свои деньги\время на безвозмездной основе. Ибо результаты всего и есть вознаграждения для творца. Это мое сугуболичное мнение, т.к. я альтруист :( И ничего не могу с этим поделать.

Смета на 60 человек. Стандартный оргвзнос 1000 тг = итого 60к.
60 5л бутылей х 200 тг = 12 000 т.м Пусть будет 15к.
Дрова - бесплатно.
Медик (такой, коих я видел - друг или приятель) - за спасибо, либо за пиво. не дороже 5к.
Повязочки - 10к.
Того 60 - 30 = 30к остается. Для не коммерческой игры черезчур многовато.
Даже с учетом сувенирки.. останется около 20к.

Поправте, если ошибаюсь. Я в страйке подобного опыта не имею, но смет за свою жизнь сделал порядком.
Записан
"freedom is the only way" (с)

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Обсуждение по детектору именно закрыто, до установления связей с южным фронтом, и проведения переговоров.

Обсуждаем полигон и время проведения. :)
Записан
"freedom is the only way" (с)

zhakenov [rufus]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Предлагаю обдумать полигон, который рекламируется на сайте взвода "Мустанги" и именуется "Пионерский лагерь". Ктонибудь там был? У когонить есть фотки?
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Предлагаю обдумать полигон, который рекламируется на сайте взвода "Мустанги" и именуется "Пионерский лагерь". Ктонибудь там был? У когонить есть фотки?
обрати внимание
там написано Астана
:)
Так что были да
все
и прошлый сталкер там был
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лагерь в принципе довольно таки интересный, но маленький. Вокруг лагеря всего 2 небольших массива.
В самом лагере можно разместить лагерь новичков, но тогда остальные базы надо где-то строить.. Хотя, думаю если каждая группировка будет сама себе строить, получится гуд.
И могут возникнуть проблемы с хозяивами.
Кстати, кто в прошлый раз с ними договаривался?
Записан
"freedom is the only way" (с)

zhakenov [rufus]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А сколько в Лагере строений есть? на спутниковых снимках какието белые пятна. Это что?
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

Это крыши. Места на 50-60 человек там хватит. Только вот местные жители не будут рады. Особенно грибники и лесорубы.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот если лагерь бы досторить.. хотябы такие же форты как на закрытии.. но думаю местные разберут.. разберут ведь?
Записан
"freedom is the only way" (с)

zhakenov [rufus]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Думаю разберут. Им же печку топить надо. Может окопы сделать?) Это трудно, зато на долго.
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

Может окопы сделать?) Это трудно, зато на долго.
... таки ви не повегите! пги слючае посмотгите в поле пегед лагегем - таки там от пгошлогоднего "дна независимости" ничегошеньки и не осталось...
..реально выкопанный и постороенный из мешков с грунтом форт местные жЫтели разхуянесли буквально через неделю.. :-((
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Может окопы сделать?) Это трудно, зато на долго.
... таки ви не повегите! пги слючае посмотгите в поле пегед лагегем - таки там от пгошлогоднего "дна независимости" ничегошеньки и не осталось...
..реально выкопанный и постороенный из мешков с грунтом форт местные жЫтели разхуянесли буквально через неделю.. :-((
если заморачиватся с разрешениями то лучший вариант для Сталкера  это Арсенал
В конце концов то что от стоянки машин до лагеря надо будет топать ножками пару километров
не является неразрешимой проблемой.И организовать сторожа для машин за взносы на пару суток не проблема.
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

не разрешают там с приводами ходить...
Записан
Сильный ест вкусного.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

не разрешают там с приводами ходить...
вроде ограниечние только на машинах заезжать
?
про привода впервые слышу
а кто и на каком основании?
хотя если есть конфликты
то ну его тогда:)
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail

хз...грят в пробовали туда сунуться толи в конце прошлого сезона толи в начале этого и получили такой вот ответ...
Записан
Сильный ест вкусного.

zhakenov [rufus]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • E-mail

2 Baalbes, V777: А что за "Арсенал". Расскажите.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

2 Baalbes, V777: А что за "Арсенал". Расскажите.
брошеные армейские склады
на територрии Астаны
капониры
заглубленые под землю склады арочники
полуразобраные здания
колючая проволока по периметру

засада что относятся к зеленому поясу астаны
и лесники от туда гоняют
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 17.